Ответить в теме

Тема: Мода 50+

Цитата Сообщение от Fresca Посмотреть сообщение
    За 2 года носки у любой обуви хоть какой недостаток да обнаружится.
    Не у любой. Есть такая, что и 10 лет не срок.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Мерси за инфу!

Бирюза, какое сказочное свинство с подошвой!

Я по собственному пофигизму испортила хёгливские балетки . Ехала в них под проливным дождем и нет, чтобы снять, какая разница-то на велике? Они разъехались (замша). Я даже спрашивала в том санитэтсхаусе, где мне растягивали, не умеют ли они также стянуть?)) Но тетка только поржала). Но я их не выбрасываю.
    Намочить и поставить возле батареи
    Потом ещё будешь растягивать
    My taste is very simple .... I'm allways pleased with the very best !

Леди Годива, а ведь правда... Я попробую)

свирепый плюшевый крокодил Кофевар 10+ Аватар для Крокодил Фрося
    Цитата Сообщение от Золотое Сечение Посмотреть сообщение
    Бывала и пожизненная гарантия, мы ботинки папе покупали др. Мартенс как раз по этой причине, в надежде, что они не испортятся слишком скоро, как многая обувь. Потом они, правда, эту гарантию перестали давать.
    сумасойти, я все пропустила МБ и у нас гарантии были, именно гарантии, а не добрая воля магазина. ЭХХХ

Гарантий первых линий я никогда не видела, и никогда о них не слышала. Но, и из очень давнего персонального опыта, и из бытовых разговоров, с ними легче всего дело иметь в плане претензий. И это правильно, ибо их цены обязывают
    <за кулисами кофейни есть вся информация ... Фросе 72 года и она бедна как церковная мышь> Джони Дори.
    <я поинтересовалась кто ты такая. ... Когда ты в следующий раз соберёшься выливать дерьмо на незнакомый тебе ник, подумай сначала..... Ты знакома в реале с кофейщиками> Irina L

Цитата Сообщение от Fresca Посмотреть сообщение
    Geox?
    ха, ранее любила их, но последние две пары мммм Одна так и вообще никакого удобства после первых 30 минут хождений.
    Но мб я уже просто привыкла к толстенным подошвам, которых не ни у одной из двух пар мокасинов
    <за кулисами кофейни есть вся информация ... Фросе 72 года и она бедна как церковная мышь> Джони Дори.
    <я поинтересовалась кто ты такая. ... Когда ты в следующий раз соберёшься выливать дерьмо на незнакомый тебе ник, подумай сначала..... Ты знакома в реале с кофейщиками> Irina L

OK, нашла что искала - как чистить обувь из набак кожи, если нет спец стредств - можно исполоьзовать жидкость для мытья посуды
    Вот так

Спойлер:

По теме - мода и ритейл после того как нас выпустят из тюрьмы Короновирусного лок даун. По мненю какого-то эксперта, которая пишет соответственную колонку в Boston Globe, но мне неизвестной, ждут нас трудности о которых, я например, и думать не думала. А именно. Вот открыли все магазины тряпочные, ну те, которые выжили. Кто туда придет покупать? И когда? И как будет обеспечена соц дистанция? И как же мерить вещи? Как их будут дезинфицировать и тд и тп, в таком духе. (это из инетервью)

А вот далее я сама раздумывала - хорошо тем, кто уже привык в Интернете покупать. Более безопасно. Но что вообще будет и фашион индустрией. Кто и где будет производить, скажем, тот качественный масс маркет как RL и выше рангом? Что будет с ценами, если не все будет сделано в Киае?

Из хорошего - наверное стандарты гигиены резко повысятся.

Крокодил Фрося, да никаких проблем в магазина нет. Пришли те-же, кто покупали раньше. Некоторые магазины закрыли примерочные, некоторые оставили через одну. Некоторые магазины после каждого клиента обрабатывают паром одежду. Пустовато, конечно, ещё в магазинах. У людей и денег стало меньше и, наверно, задумались, а нужна ли мне очередная тряпочка и привычка ходить по магазинам тоже ушла.

Aili, некоторые магазины устраивают тотальные скидки, чтобы возродить привычку шляться по магазинам)). Так что люди на улице стоят, чтобы войти). В результате я купила вещь, которая мне вообще не нужна, потому что мала)). Но скидка хорошая, отложила в сторонку, я оптимист .

Aili, некоторые магазины устраивают тотальные скидки, чтобы возродить привычку шляться по магазинам)). Так что люди на улице стоят, чтобы войти). В результате я купила вещь, которая мне вообще не нужна, потому что мала)). Но скидка хорошая, отложила в сторонку, я оптимист .
    У нас вроде магазины поклялись не устраивать больших распродаж, чтобы не было столпоиворений. Это было одним из условий открытий торговых центров.

И ты очередь стояла?

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    И ты очередь стояла?
    Да, минут 5. Все стоят с дистанцией.

Я считаю, что у нас пандемия практически закончилась. Это не значит, что риска вовсе нет, но он давно уже не страшный, если соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки.

Я считаю, что у нас пандемия практически закончилась. Это не значит, что риска вовсе нет, но он давно уже не страшный, если соблюдать дистанцию и дезинфицировать руки.
    Я имела ввиду не лень же тебе было стоять в очереди!

Я имела ввиду не лень же тебе было стоять в очереди!
    Это как пчеле постоять 5 минут за медом)).

Крокодил Фрося, да никаких проблем в магазина нет.
    Aili, ну это наверное зависит и от того в какой стране люди живут, и от результатов пандемии (количество заболевши/смертей), и от магазина.

У вас в Эстонии и вообще в Прибалтике все обошлось хорошо, благодаря вашим правительствам и дисциплинированному населению. Но это, к сожалению, пример только того как дб быть везде, но не было, и не есть.

Меня саму магазины трапошные менее всего волнуют. Я здесь за 10 лет наверное купила 4-5 вещей, 3 из которых свитеры из альпаки, да и то не в магазине а на открытом рынке Просто ВДРУГ, услышавши интервью, задумалась и стало интересно что с этим со всем будет - от производства, до продаж и покупок.

Думаю что я сама еще долго бы мерить в магазине ничего не стала, даже если бы что-то понравилось Но я здесь в магазины обувные-тряпошные даже и не хожу - ничего интересного мне, и по моделям, и по качеству, тут нет.

Разве что вечернее платье, но и его лучше шить на заказ

Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    Намочить и поставить возле батареи
    Потом ещё будешь растягивать
    Manul

Присоединяюсь к совету ))

мия, да, не забыть бы. СЕйчас батареи не работают, но обещают похолодание, тогда они включатся, надо будет провернуть.

Я считаю, что у нас пандемия практически закончилась. Э
    неужели и так бывает???
    наблюдаю за наблюдающими

Я вообще от этой темы отключилась, у меня заботы о маме, тут я слежу, чтоб все в масках и руки мыть.
    И сама в маске пример подаю, как же тяжело в ней долгое время.
    Хорошее настроение-это когда тупые не бесят, а веселят ;)

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    Aili, ну это наверное зависит и от того в какой стране люди живут, и от результатов пандемии (количество заболевши/смертей), и от магазина.

У вас в Эстонии и вообще в Прибалтике все обошлось хорошо, благодаря вашим правительствам и дисциплинированному населению. Но это, к сожалению, пример только того как дб быть везде, но не было, и не есть.

Меня саму магазины трапошные менее всего волнуют. Я здесь за 10 лет наверное купила 4-5 вещей, 3 из которых свитеры из альпаки, да и то не в магазине а на открытом рынке Просто ВДРУГ, услышавши интервью, задумалась и стало интересно что с этим со всем будет - от производства, до продаж и покупок.

Думаю что я сама еще долго бы мерить в магазине ничего не стала, даже если бы что-то понравилось Но я здесь в магазины обувные-тряпошные даже и не хожу - ничего интересного мне, и по моделям, и по качеству, тут нет.

Разве что вечернее платье, но и его лучше шить на заказ
    В кофейне и до пандемия были девушки, которые ничего не мерили в магазинах.

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    неужели и так бывает???
    В каком смысле?

Цитата Сообщение от Крокодил Фрося Посмотреть сообщение
    Вот открыли все магазины тряпочные, ну те, которые выжили. Кто туда придет покупать? И когда? И как будет обеспечена соц дистанция? И как же мерить вещи?
    толпа народа у входа копытом бьет, все прекрасно функционирут, зря бостонский эксперт решил колесо изобрести
    шо они делают в американском тырнете?

неужели и так бывает???
    В каком смысле?
    в прямом- уж всякую веру потеряешь , что жизнь впереди будет.
    наблюдаю за наблюдающими

в прямом- уж всякую веру потеряешь , что жизнь впереди будет.
    За 6 недель мою веру не задушишь, не убьешь)).
    А вообще это был некий график- сначала пожимание плечами, хмыканье. Потом Меркель напугала своим выступлением, сидела боялась. Но цифры стабилизировались, это главное. Зараза не расползлась, система здравохранения даже до черты не дошла, а сейчас жизнь вернулась, даже биргартенам разрешили работать. И повторю, главное - мы на плато, из заболевших бОльшая часть выздоровела (955 и 851 соответственно в моем регионе), новые заражения прирастают незначительно, чума затормозилась.
    Была бы другая обстановка, было бы другое мнение...

неужели и так бывает???
    А она по цифрам и не начиналась *шепотом*

Наблюдения за покупателями в последний месяц: сначала все шили маски, как озверевшие, дайте, дайте ткань, любой хлопок! Теперь ходят и придирчиво выбирают маски для разных аутфитов. Особенно веселит, когда приносят с собой дирндлы, чтобы не упустить при выборе никакой нюанс.
    Премьер-министр Зёдер показался в телевизоре в маске с баварскими ромбами. Эту ткань смели тут же и просят снова).
    Постепенно клиенты вспомнили, что лето на дворе, и стали продаваться нормальные ткани из раздела мода или дом).
    Когда я была в ужасе, мне так легко экономилось). Но чем больше нормальности возвращается в жизнь, тем сильнее зов шопоголизма! . Вчера приперла две новые ткани домой и тут же заказала башмаки под эти проекты, сейчас сижу, выкройки делаю .

Ответить в теме
Страница 2489 из 2506 ПерваяПервая ... 14891989238924392479248724882489249024912499 ... ПоследняяПоследняя