Тема: Россия, куда ж несешься ты?

Цитата Сообщение от Dr. Jealousy Посмотреть сообщение
    Некоторых "слишком много", особенно штатных провокаторов.

Тю! Идейные коммунисты тут и рядом не лежали.

К Тору у меня аналогично претензий, по большому счету, нет, наши окопы, очевидно, на одной стороне фронта.
    вот-вот
    очевидно ж, у кого душа за Родину болит, а кому рыбу в мутной воде ловить
    а за душой кроме брехливых лозунгов и тотального обсирания - ни-че-го
    один пшик, вонючий
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

2. Интересное на cofe.ru
    Соломинка,
    Dr. Jealousy,

А вы еще не вступили в КПРФ ? У вас я смотрю с зюгановцами одна сторона фронта, там где деньги платят и места в Думе продаются. А насчет вонючести и обсирания это вы про кого, девушки ? Боитесь имена назвать, страшно ?
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Раздавать хлеб в калужском магазине перестали из-за драк пенсионеров
    Хозяйка магазина в Калуге отказалась от бесплатной раздачи хлеба для пенсионеров после того, как благотворительность обернулась для нее потоком оскорблений и требований от пожилых горожан.

Проблемы у предпринимательницы Яны Гуровой начались после того, как поставщик хлеба начал привозить товар не рано утром, а гораздо позже. Несмотря на изменение времени доставки пенсионеры выстраивались в очередь у магазина за час до его открытия, «нервничали сами и нервировали продавцов». Кроме того, пожилые горожане никак не реагировали на просьбу приходить за хлебом позже и продолжали скандалить с персоналом магазина, обвиняя их в воровстве хлеба, пишет ИА «Ура.ру».

http://www.vest-news.ru/news/107903

Арест, наложенный на более чем 95 млн руб. бывшего главы «Почты России» Дмитрия Страшнова, снят. В Басманном суде Москвы сообщили РБК, что «материалы о продлении ареста имущества Страшнова Д.Е. не поступали».

Страшнов получил свои 95 миллионов рублей. Это для пенсионеров денег нет, а для страшновых, до хрена есть. Хоть дело и развалили, а 95 миллионов государство им завсегда выплатит.

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Зачем вы это гавно сюда принесли, где под фоткой вора, через слово кто-то грит , что в кремле опг
    Да эта "опг" вытащила страну в последний момент, когда она шагала в пропасть.
    Забыли пля, как слепли от польского рояля и дохли от отравленных окорочков из сШа, под аплодисменты англосаксов

Цитата Сообщение от Пол седьмого Посмотреть сообщение
    Зачем вы это гавно сюда принесли, где под фоткой вора, через слово кто-то грит , что в кремле опг
    Да эта "опг" вытащила страну в последний момент, когда она шагала в пропасть.
    Забыли пля, как слепли от польского рояля и дохли от отравленных окорочков из сШа, под аплодисменты англосаксов
    Наверно, у дамы тогда все было хорошо

Боярышник местного розлива рулит.
    Но прибалтийских шпрот и бандеровского сала в этом потоке сознания всё равно не хватает.

Цитата Сообщение от алекс555 Посмотреть сообщение
    Да нет. Если в семье оба имеют работу - жить можно прекрасно. Если один - только хорошо.
    Это не так
    Если взять средний класс: если оба работают, то живут сносно ( кому что хорошо)
    Если один то в оппе полной, отсюда и « равноправие
    Хотя, у всех разное понятие прекрасного
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Но прибалтийских шпрот и бандеровского сала в этом потоке сознания всё равно не хватает.
    А тошнит уже всем от прибалтийских шпрот и украинскрго сала
    Кстати, продукты неполезные для здоровья
    Европейцы, которым теперь это добро навязать хотят, носом уже крутят, они ЗОЖ полюбляют
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Зачем вы это гавно сюда принесли,

А куда его девать? Необитаемый остров что ли делать, как это происходит с промышленным мусором? Сознание нужно чистить, тогда всё станет на место.
    Спойлер:

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    и украинскрго сала

да там спад в животноводстве огромный, откуда оно тут будет
    Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience (M.T)

Предлагаю в Старый Новый год посмотреть на России глазами Задорнова из Гнезда глухаря. )))

Всех присутствующих в теме со Старым Новым годом!

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    А тошнит уже всем от прибалтийских шпрот и украинскрго сала
    Кстати, продукты неполезные для здоровья
    Европейцы, которым теперь это добро навязать хотят, носом уже крутят, они ЗОЖ полюбляют
    Это только у необразованных европейцев сало - продукт для здоровья не полезный)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Антох, прекрати закидываться боярышником. Нам-то какой профит с того, что у тебя на районе он рулит?
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Братские народы россиян. Предсказание Ф. М. Достоевского

http://typrishol.ru/istoriya-obshhes...toevskogo.html

Помните, как Бог наказал Каина?
    Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли. И ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей. Когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя. Ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.
    Всё уже придумано до нас и за нас.
    А все остальные этнические сообщества из суверенных стран могут быть союзниками, партнёрами, сателлитами, собутыльниками. Но не более. Нет единой братской цели, которая «выше национального эгоизма» – чисто рыночные отношения по делам и деньгам. И никакого больше ещё одного «братского народа», которому нужно помогать. А то Бог и нас накажет за глупость – будем изгнанниками и скитальцами, которых прокляла родная земля, ибо нет у нас иного братского народа кроме своего.

В общем-то теория с практикой некоторыми краями сошлись, в результате почти 70 лет альтернативный проект просуществовал, показывал недюжинные результаты, и если бы не некоторые системные ошибки ( хотя, а кто тогда мог знать как правильно?) да человеческая природа, заключающаяся в неуёмном желании жить дольше, жрать слаще и понукать ближним, то мы вполне могли бы оказаться в совсем другой ветке вариантов развития цивилизации.

В результате капитализм победил и тут же начал разлагаться либеральной саркомой, которая и сожрала его буквально за тридцать лет. То, что не получилось у коммунистов очень даже хорошо получилось у либералов. Капитализм подыхает, воняет и смердит, его альтернатива - социализм присутствует в виде руин и апокрифов, различные секты пытаются запустить свои проекты, от постмодерна до трансгуманизма. В общем разброд и шатание, растерянность и мрачные прогнозы апокалиптического характера.

Всё что сейчас происходит на наших глазах всего лишь жалкие попытки повторения предыдущих схем с легкой модификацией, но принципиально стоящих на одой базе - иерархии, сословности и пищевой пирамиде. Будь то Халифат, Единая Евразия с китайским лицом, радужный Евросоюз или полицейская империя Штатов Северной Америки. Пустое это всё, безнадежное и не имеющее шансов. Меняться будут принципы устройства. А вот на что знают единицы, и это не мы с вами.

Поэтому, когда я вижу вместо мыслителей и титанов революции три комичные фигуры в виде троицы Зюганова, Болдырева и Грудинина , мне хочется просто горько поржать над тем, до какой степени наше общество деградировало, если эти трое пытаются прикинуться чем-то большим, чем сторожами склада с тушенкой, претендующих на должность кладовщиков.

Разумеется я не в восторге от существующего режима власти, он порочен, противоречив, изъеден преступлениями и абсолютно бессмысленен в плане развития и сохранения государства и нации. Но и в других местах не лучше, везде такая же смысловая пустота, наполненная чавканьем, скотскими утехами и паразитизмом.

Ну а пока мы живем в мире разложившегося капитализма и маячащего на горизонте большого концлагеря есть смысл не париться о будущем, оно нам неизвестно, а попытаться прожить оставшиеся годы наслаждаясь тем, что у нас имелось при рождении и тем, что осталось в наличии. Что на самом деле, при ближайшем рассмотрении, не так уж и мало : земля, лес, поле, речка, море, синее небо, хорошие книжки и фильмы, семья, друзья, домашние питомцы, да много чего, главное начать относится к этому достойно, а не бегать за синей птицей, которая на поверку оказывается ободранным бройлером, напичканным отравой и гормонами роста.

https://andrey-kuprikov.livejournal.com/3271368.html

В 2017 году картофель подорожал на 24%, опередив все социально значимые продукты по росту цен. Кроме картофеля, в 2017 году почти на 21% подорожало сливочное масло, цены на молоко в среднем выросли на 9%, ржаной хлеб — на 5%, пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия — на 4%, черный чай — на 4%.
    В перечень социально значимых товаров первой необходимости, который был утвержден правительством в 2010 году, входят 24 товарные позиции, для которых могут устанавливаться предельно допустимые розничные цены.
    Кому-то цены на картошку и гречку мало интересны, а кто-то в основном и питается, что хлебом, картошкой да прочим социально значимым товаром числом 24 штуки. И для той, весьма значительной части россиян, кто перебивается с крупы на макароны, это все очень и очень значимо. Скажем, пенсионерам накинули тысчонку, да тут же и забрали на повышении цен. И выходит, что в новом году кто плохо питался, тот станет есть еще хуже. И вовсе не от отсутствия аппетита.
    Странно, ведь у нас так замечательно развивается сельское хозяйство... А цены на его продукцию растут. Когда плохо развивалось - тоже росли. При плохом урожае цены растут, при хорошем - растут еще быстрее.
    У нас же в прошлом году вырастили рекордный урожай зерна! Почему же хлеб подорожал? А потому...

В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости".

Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.

Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Рассмотрение передали в Костромскую область, поскольку Несветайлов числился как член региональной квалификационной судейской коллегии.

Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".

И то верно. Разве можно Главного федерального инспектора обижать. Ну чисто феодализм.

Страница 76 из 76 ПерваяПервая ... 2666747576