Ответить в теме

Тема: Кулинариум-бар онлайн

Цитата Сообщение от 42ne Посмотреть сообщение
    balsamic glaze
    это густой который?

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    это российский сыр так называется? ))
    да Красная Горка Смоленская область

дамы, борюсь с новым моноблоком, не могу сразу отвечать, нихрена не работает, зараза
    написала сообщение, комп выдал черный экран смерти и перезагрузился, клаву блокирует, задолбал!
    мне прям неловко

Социализация,

все дело вкуса
    я люблю вонючий, острый, с толстым слоем плесени и с текучей-тянущейся структурой.
    чтобы в одном укусе взрыв а в холодильнике не продохнуть
    и к нему виноградина или долька фиги, капля акациевого меда и даже... тадам тонкая почти прозрачная полоска сладкого перца
    сама отдала бы предпочтение конусу, смутил гнилостный запах и вкус ближе ко дну, верхняя часть очень понравилась

на тост
    пару минут в духовке
    хороший вариант!
    на пару тостов этой колбаски хватит

это густой который?
    ага
    В одном из цехов Волжского автозавода был найден мальчик, воспитанный автомеханиками. Он почти не говорит, в основном матерится. Но всё по делу!

Млин!(хлопает себя по лбу) Я совсем забыла!
    Я ж тут клубнику купила и хотела карпаччо из нее сделать...как раз с крем-бальзамико!
    Пойду гляну, что там с моей клубникой...поспела иль "померла" уже...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

ага
    это, думаю, тот же, что у нас зовется крем бальзамико
    я его тоже чащу для заправки салатов тут использую
    еще постоянно в ходу малиновый - для перигорского салата

Девы,
    всем большое спасибо за помощь - холодец удался! Делала из свиных ножек и крыла индейки (мясо 50/50 свинина вырезка и индейка), все прекрасно застыло даже без желатина.
    Сегодня будем пробовать ))

Лежат у меня куски мяса на оссобуко.
    Буду сегодня готовить.
    Полазила по рецептам. Пойду "длинным" путем, т.е. с обжариванием, тушением овощей и потом долгим томлением в духовке...

шапокляк,
    а как ты делаешь?
    я один раз ела оссобуко в тажине - нежнейшество просто

Катлета, немного не в тему, но муж подруги вчера купил во вкусвиле те же самые козьи сыры. Страшно возмутился их вкусом и сдал обратно
    "Порой мы принимаем людей вокруг нас за лотерейные билеты, которые служат лишь для того, чтобы осуществить наши абсурдные мечты." Карлос Руис Зафон

шапокляк,
    а как ты делаешь?
    я один раз ела оссобуко в тажине - нежнейшество просто
    Я еще не далала, но ела несколько раз.
    Там надо овощи (лук, морковь, сельдерей, чеснок) обжарить в смеси сливочного и оливкового масел, уложить на дно толстостенной посуды. Потом обвалять в муке куски мяса, обжарить до золотистой корочки в такой же масляной смеси и сложить поверх овощей. Потом в сковороде из-под мяса приготовить соус из бульона, томатов, белого вина, тимьяна и орегано...уварить до загустения и полить этим соусом мясо. Поставить в духовку (175 градусов) томиться часа 2-3 (в зависимости от количества) Раз в полчаса поливать мясо подливкой в которой тушится.
    Перед тем, как будет готово, посыпать сверху мясо специальной смесью из цедры лимона, мелкорубленой петрушки и чеснока и вытащить форму из духовки.

ПС. Если куски мяса "разваливаются", то их можноперед готовкой скрепить нитью , обвязав пояском.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Я еще не далала, но ела несколько раз.
    Там надо овощи (лук, морковь, сельдерей, чеснок) обжарить в смеси сливочного и оливкового масел, уложить на дно толстостенной посуды. Потом обвалять в муке куски мяса, обжарить до золотистой корочки в такой же масляной смеси и сложить поверх овощей. Потом в сковороде из-под мяса приготовить соус из бульона, томатов, белого вина, тимьяна и орегано...уварить до загустения и полить этим соусом мясо. Поставить в духовку томиться часа 2-3 (в зависимости от количества) Раз в полчаса поливать мясо подливкой в которой тушится.
    Перед тем, как будет готово, посыпать сверху мясо специальной смесью из цедры лимона, мелкорубленой петрушки и чеснока и вытащить форму из духовки.

ПС. Если куски мяса "разваливаются", то их можноперед готовкой скрепить нитью , обвязав пояском.
    супер, я такие рецепты люблю

Cioccolata, это как бы "длинный" вариант...есть рецепты, где все долго тушат на плите. Но во всех одно и то же-мясо предварительно обжаривают в смеси оливкового и сливочного масел до появления корочки.

Собственно, это ж итальянская кухня, а она такая..."домашняя" и обычно ничего там сильно замороченного нет.

Для оссобуко, главное, мясо правильное купить. Голяшка говяжья и чтоб была толсто порезана(именно порезана, а не рублена...что б косточка имела срез гладкий для безопасности)...куски сантиметров по 5 толщиной. Косточка мозговая. Название блюда переводится, как "дырявая кость". Мозговая косточка дает навар. Бульон, из которого готовят соус, может быть как мясной, так и куриный. Вот я сейчас задумаласб про бульон...нет его у меня. Хотя , надо в морозлке посмотреть...кажется, я перед новым годом морозила там какой-то бульон...В Испании с этим просто-можно готовый купить-здесь нет.

есть рецепты, где все долго тушат на плите
    думаю, не принципиально отличается

Голяшка говяжья и чтоб была толсто порезана(именно порезана, а не рублена...что б косточка имела срез гладкий для безопасности)...куски сантиметров по 5 толщиной. Косточка мозговая
    у нас продают такие как раз, уже распиленные
    только не по 5 см, а 3-4 примерно

В Испании с этим просто-можно готовый купить-здесь нет
    да, в общем, и сварить несложно

Цитата Сообщение от Социализация Посмотреть сообщение
    Страшно возмутился их вкусом и сдал обратно
    ага, там написано - можете вернуть, если вам не понравилось!
    Спойлер:

не теряйтесь,плиз
    сезон, снег да лыжи... заглядываю, но сказать особенно нечего, готовлю мало
    открыла для себя отличное бордо, марго - шато жискур. 2006 - восхительно плюшевое, пьется как нектар ,
    но более обьемное, sophisticated и "многослойное" 2009 года.
    купила на радостях 2009г. 12 бут, и хочу еще заказать 12, но страшно - вдруг разонравится.

шапокляк, с приездом, отлично прошло и впечатлений много, судя по фото и отчету. Супер!

Цитата Сообщение от Lilija Посмотреть сообщение
    я все пропустила, но лучше позже.. С Днем Рождения!
    Lilija, спасибо!

Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    снег да лыжи
    мы еще ни разу не катались

Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    шато жискур
    у нас скучает в винном шкафу, год только не помню, разные ))

Всё! Оссобуко в духовке! Но есть будем уже завтра...поздновато я его затеяла.
    Мяско было такое красивое! Вот каждый кусочек на подложке, косточка тканью обернута-прям бери и цалуй...до чего хорошо! При обжарке ничего не развалилось. Я не стала в муке обваливать..так обжарила.
    Бутылку вина открыла...теперь вот сижу.."остатки" допиваю...

."остатки" допиваю...
    Главное дождитесь ужина
    Что то мне очень захотелось такую вот мяску.
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

Чет тишина у нас в баре..
    Такое впечатление, что все в запое

Чет тишина у нас в баре..
    не, наоборот: жесткий ЗОЖ, диета легкий спорт ))
    сейчас поедем к морю ненадолго

Девы, я вернулась у меня столько подарков которые я привезла с собой! какая шикарная книга о Казане и рецептах для него! Шапокляк а какие у меня специи от Шапокляк - отпад башки! холодильник пустой, я сегодня еду на шопинг. буду готовить что либо диетическое в выходные.
    да, душу отвела, снег увидела
    была в Грузинском ресто
    вобшем, я слегка на диету ухожу, у меня две недели до Кубa
    Живу, как нравится...

TTTTT, с приездом! Хочется Ваших впечатлений о русской зиме в городе
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    с приездом! Хочется Ваших впечатлений о русской зиме
    спасибо сижу в Губернаторском ПП платке
    когда я улетала, температура понизилась ешё больше, снег шёл больше суток, на поле взлётном мело хорошо. ночью, когда просыпалась, сидела на подоконнике и смотрела на улицу - там была ёлка с огнями, горка ледяная и много огней города, трамваи рано начинают ходить. да, и из холодильника приносила пирог яблочный и завтракала рано у окна. у меня такого движения в пенсильванском лесу нет. а в последнюю ночь шёл снег, таааааааак красиво

вот фото рябины у маминого дома. я ни разу в жизни не пила рябину на коньяке, кстати. и это по теме ветки нашей говорят что вкусно, может быть кто поделится мнением об этом напитке.

Живу, как нравится...

TTTTT,
    Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    я ни разу в жизни не пила рябину на коньяке, кстати. и это по теме ветки нашей
    я пила только из магазина - неплохо. А также клюковку,брусничную , смородина - на водке. Тоже хорошо.

А книга Казан-мангал Сталика (она?) в подарок - это просто шикарно.
    Было очень холодно ?
    Последний раз редактировалось Хеля; 27.01.2017 в 18:54.
    наблюдаю за наблюдающими

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    А книга Казан-мангал Сталика
    Просто "КАЗАН"

Ответить в теме
Страница 140 из 267 ПерваяПервая ... 4090130138139140141142150190240 ... ПоследняяПоследняя