Ответить в теме

Тема: Кулинариум-бар онлайн

Мне так никто никаких идей про щечки трески и не подсказал

Хочу сегодня их приготовить...буду мучиться и, если не получится-эт вы будете виноваты
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru

шапокляк, если не получится - готова помочь съесть

Ойблин, там про язычки трески ))))
    А, не, щечки тож встречаются
    Я с телефона, сорри )

Вот еще, национального, ну, тож самое, во фритюре жарят
    Kibbeling — кусочки белой рыбы (трески), которую опускают в жидкое тесто, затем поджаривают во фритюре. Их часто едят на рынках и покрывают сверху травами, луком и небольшим количеством лимонного сока.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Хочу сегодня их приготовить..
    приготовила? я и филе трески нормальное не могу найти, не то, что щеки
    нашла интересный рецепт, вдруг кому пригодится
    но сложный. взяла на заметку способ приготовления цветной капусты, попробую как нибудь, только без маринования в подкисшем березовом соке.
    и соус из водорослей с мидиями кажется стоящим внимания
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    приготовила
    Пока нет. Я вот только собралась размораживать эти щечки, смотрю, а уже кто-то (наверно, дочка) вытащил пакет с креветками и они почти разморозились. Вот их и приготовила.
    Значит, сегодня буду готовить.

Рецепт посмотрела...интересный, но уж больно замороченый... Вот похожий, но без березового сока https://eda.ru/recepty/zakuski/shhek...doroslej-38131

Меня в обоих рецептах почему-то впечатлила фраза "удалить глаза". Не знаю, почему...как-то одновременно и страшно и смешно стало...лежат такие глаза отдельно на блюдечке....."мама, оно на меня смотрит!"

Из "классических" рецептов приготовления щечек трески предлагается баскский рецепт "кокочас". Во многих рецептах предлагается готовить щечки трески в бульоне из-под мидий!

Нашла на одном сайте статью-обзор с рецептом приготовления щечек. Пишет Елена Чкалова. Здесь описан основной принцип приготовления щечек с учетом выделения этим продуктом в процессе готовки желирующих веществ. Вот как раз на рынке в Валенсии щечки были в таком белом киселеобразном соусе..на вид было не очень, но вкусно было нереально. Я решила для себя, что этот соус чем-то загущали..по внешнему виду было похоже, что крахмалом, что я собиралась использовать в процессе готовки. Но я ошибалась. Никакого крахмала там скорей всего и не было-это всё "сами щечки". Я, конечно, попробую применить технологию...тем более, что в Берлине был прикуплен кулинарный термометр...правда, купила механический..не электронный. Покупала для контроля температуры запекаемых в духовке продуктов, поэтому рассматривала конструкцию этого термометра-у механического наконечник заостренный..как у гвоздя, а вот все электронные с такой "заглушкой"-трубочкой на конце, что, как мне видится, будет препятствием для запихивания этого гаджета "в тельце" мяса, например. Но при готовке на плите механический термометр будет использовать сложнее-непонятно, куда его "втыкать" и, главное, он же инерционный...в отличие от электронного. Так что у меня сегодня и первый раз щечки трески и первый раз попытка приготовить с термометром...
    Скопировала обзор сюда ..инфа интересная и полезная, а ссылки из тырнета , бывают, не открываются или "упс...ошибка 404..такой страницы не существует"
    Спойлер:

Оригинал тут https://www.kommersant.ru/doc/3089626

Вообще у этой дамы есть свой сайт-там интересные вещи есть.

Вот тут прямо ода треске http://chekalova.ru/treska.htm

ПС. Хм...чет меня переклинило..Щечки у меня замороженные...стоит их готовить не размораживая или все-таки разморозить? Они в такой вакуумной упаковке, так что размораживать можно прямо в ней-не "поплывут"(я в миску с водой пакет кладу и в холодильник)...Пойду, почитаю, что там на коробке написано-там же тоже бывают "способы приготовления"
    Последний раз редактировалось шапокляк; 15.11.2017 в 11:20.

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    Вот еще, национального, ну, тож самое, во фритюре жарят
    Спасибо!

Вот я тоже думала про кляр и фритюр...уж больно там мяско нежное и вот во фритюре вся нежность и сочность сохранилась бы. Но вот беда, я не готовлю во фритюре, в кляре....Мне сам процесс не нравится и даже бесит...Но я уже на этот раз была готова смириться. Но все-таки попробую получить соус по методу, как в ссылке выше

Про Лофонтены интересно! А язычки трески еще называют губой трески . Я не так часто, но все-таки встречаю в Испании в продаже. Надо будет попробовать приготовить там. В Мск где-то мельком видела в отделе заморозки... Губа трески(язычки) тоже очень вкусная и нежная штука, но щечки , ИМХО, все-таки вкусней из-за структуры..просто язычки трески, ИМХО, жирнее из-за этого у них структура более студенистая

О! Вот нашла в продаже https://leaderfood.ru/ryba/subprod-r...-yazyki-tresk/
    Всё..."Остапа понесло" Мне теперь как Марфушеньке-душеньке всего "хочу"хочу!хочу!" И щечки хочу и язычков хочу! И у них гребешков несколько видов...и еще ..хм..устрицы замороженые...их запекать как-то надо? Кто-нить расскажет как? У подруги день рождения в субботу и в субботу друзья традиционно ко мне в гости придут...хочется чего-нибудь эдакого..необычно-праздничного
    Еще у них же молоки лососевых рыб. А из них что приготовить?(подозреваю, что опять-таки в кляре будут хороши)
    У них еще икра щуки есть!
    Cioccolata, не могу найти..ты давала рецепт икры щуки с желтком!(млин..какой год думаю про завести дневник и туда всё сохранять! Но мне кажется, что я потом и там ничего не найду)
    Последний раз редактировалось шапокляк; 15.11.2017 в 11:21.

и еще ..хм..устрицы замороженые...их запекать как-то надо? Кто-нить расскажет как?
    доводилось мне в хай квизинах пробовать приготовленных. не понравилось, но может идеи пригодятся.
    кмк, у мороженых вкуса 0, придется изощряться.
    в основном подтушивали в белом вине, и сверху соус.
    Вариации "соусов":
    растоплено "зеленое сливочное" масло. (свежие травы пюрированые, настояные в теплом масле)
    сливочное + табаско + лайм.
    сливочное + шалот + белый перец - до готовности, пюрировать. +сверху осетровая икра.

Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    у мороженых вкуса 0
    Всё..не хочу уже!
    С таким успехом лучше мидии...

Вот похожий, но без березового сока
    и тут предлагается готовить рыбный бульон с овощами, а потом его замораживать. что то мне прямо интересно стало.
    кмк, у мороженых вкуса 0, придется изощряться
    я только один пробовала приготовленных устриц. перевод продуктов, имхо. скорее всего, это была попытка спасти свежих устриц, что б не выбрасывать.

С таким успехом лучше мидии...
    мороженные мидии тоже не фонтан.
    В походах за грибами человек развивает свой кругозор, производит наблюдения за уникальностью природных богатств Родины, укрепляет мышцы рук и ног, повышает уровень образования.За исключением, конечно, тех случаев, когда он умирает в тяжких мучениях

Всё..не хочу уже!
    правильное решение

Цитата Сообщение от chimaera Посмотреть сообщение
    скорее всего, это была попытка спасти свежих устриц, что б не выбрасывать.
    кризис перепроизводства, поэтому морозят. и еще кмк, иным шефам невмоготу, хочется выпендриться. поэтому что-то изображают красиво.
    Летом была на событии, MCIII разливали, в аккомпанимент - жареные устрицы.

Большие мороженые новозеландские мидии -ок. Мясистые наверное поэтому больше вкуса сохраняют. А если их с белым вином и со сливками, и туда багет обмакивать - мням!

жареные устрицы
    даже не могу представить, как выглядят устрицы вне раковин, да еще и жаренные в кляре, наверно?

не могу найти..ты давала рецепт икры щуки с желтком
    очень просто:
    не горький лук мелко-мелко порубить (некоторые даже через мясорубку его пропускают), соль-перец по вкусу. желток 1-3 перепелиных яиц, все перемешать и можно подавать
    консистенцию подбирают индивидуально: кому-то больше нравится более жидкая, значит, желтка кладем побольше
    есть варианты, когда вместо желтка добавляют сливки или сметану

кмк, у мороженых вкуса 0, придется изощряться.
    я вот еще приготовленных устриц не понимаю

девушки,
    что то надо забацать на день благодарения клан ожидает от меня одно блюдо
    могу напечь блины и в них завернуть начинку какую либо из тыквы
    что думаете?
    что ешё можно в начинку?
    блинный торт? и между блинами тыквенную начинку с кримчизом?
    на десерт повезу Химерин свис пирог с миндалём
    Живу, как нравится...

TTTTT,
    тыква, как я понимаю, обязательный ингредиент?

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    тыква, как я понимаю, обязательный ингредиент
    весь этот день благодарения кружится вокруг индюшки и тыквы, кукурузы.
    я как то делала блинчики с начинкой из грибов+перловки+курицы, получилось классно!

хочу рецепт на день благодарения но с русским уклоном
    я горжусь моими блинчиками
    Живу, как нравится...

в прошлом году на озере снимали дом. я туда поехала со своей блинной сковородкой, думаю, напеку блинов утречком. и думала, что ни кто их кушать не будет. пекла грустно так.... а все мои блины слопали и я потом каждое утро их пекла и их сьедали подчистую
    так что мои блины имеют ооооочень хорошую репутацию
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    весь этот день благодарения кружится вокруг индюшки и тыквы, кукурузы.
    не самые русские продукты, чессговоря ))
    а не хочешь что-то вроде вертут сделать?
    вот типа такого

день благодарения кружится вокруг индюшки
    Оливье с индюшкой?

Привет испанским девушкам, ваши розовые тигровые лимоны - красавчики
    Делитесь, что с ними делаете, кроме коктейля и дизайна.

ваши розовые тигровые лимоны - красавчики
    ого! я таких даже не видела! как на вкус? где достала купила?

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    а не хочешь что-то вроде вертут сделать?
    как интересно! я подумаю может быть и сделаю

Оливье с индюшкой?
    я делала оливье, ни кто не кушал его
    Живу, как нравится...

ни кто не кушал его
    дикие, дикие люди ((((

хочу рецепт на день благодарения но с русским уклоном
    я горжусь моими блинчиками
    я бы тогда сделала блинчики, фаршированные индейкой (туда же опционально, яйцо и лук (если сама не будешь есть )) )
    про тыкву: мне как-то давали чудесные рецепты тыквы с шафраном и тыквы с каштанами, но, к сожалению, не нашла, так что только как идеи. Еще здесь популярна тыква с медом - как вариант сладких блинчиков. Или с творогом, если у вас есть, можно сырники сделать

я делала оливье, ни кто не кушал его
    надо же
    казалось бы. такой вполне себе безобидный рецепт
    здесь очень популярен "русский салат", по мотивам оливье, только с тунцом и оливками
    но в принципе и моя, более традиционная, версия вполне себе идет на ура

Привет испанским девушкам, ваши розовые тигровые лимоны - красавчики
    Делитесь, что с ними делаете, кроме коктейля и дизайна
    честно скажу, я такие в первый раз вижу ))
    тоже посижу послушаю

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    и тыквы с каштанами,
    не такой?
    Записывай: обжариваешь ломтики тыквы до румяной корочки на сильном огне.
    Подготавливаешь каштаны.
    Жаришь лук полукольцами.
    Чистишь гранат.
    Потом все складываешь слоями в плоскую кастрюлю с толстым дном, пересыпая гранатом, соля, перча и посыпая сах. песком(если тыква несладкая)
    и ставишь на мааааленький ход томиться на полчасика.
    Божественно.

идей про щечки трески
    сюда напишу, вдруг еще кому пригодится. Рецепты из книги каталонской кухни. Только там в двух альоли фигурирует, не знаю, можно ли у вас купить...
    Треска а ля Манрезана (6 персон)
    1.2 кг щечек трески
    1.5 кг картошки
    2 айвы
    3оо мл альоли
    Соль
    Картошку нарезать не очень толстыми кружками, положить в кипящую, слегка соленую воду и варить 10-12 мин.
    Добавить нарезанную треску и варить еще 10 мин.
    Отдельно отварить айву, очистить и сделать из нее пюре. Смешать с альоли.
    Сервировать треску с картошкой и отдельно подать соус из айвы.

Треска а ля маринера (4 персоны)
    800 гр щечек трески
    2 средних луковицы
    5 зубчиков чеснока
    Оливковое масло, вода, петрушка, лавровый лист, панировочные сухари, соль, перец.
    В кастрюлю с холодной водой положить нарезанную треску. Нагреть до кипения, но не давать кипеть, когда рыба готова, слить воду и выложить треску в глубокую сковороду.
    Отдельно обжарить лук, нарезанный тонкими кольцами. Когда он будет почти готов, добавить лавровый лист и тонко нарезанный чеснок. Как только чеснок зарумянится, добавить мелко нарезанную петрушку, перемешать и выложить все на кусочки трески. Готовить на медленном огне 10 мин, если недостаточно жидкости, добавить несколько ложек воды.
    Между тем разогреть духовку до средней температуры, посыпать рыбу панировочными сухарями и поставить с духовку до зарумянивания.

Треска с зеленой фасолью и картошкой (6 персон)
    1,2 кг щечек трески
    700 гр зеленой фасоли
    1.5 кг картошки
    Щепотка шафрана
    200 мл альоли
    Соль
    Картошку нарезать нетолстыми кружками, положить в кастрюлю, добавить зеленую фасоль. Залить водой, чтобы слегка закрывала, немного посолить и варить на сильном огне под закрытой крышкой.
    Спустя 10 мин добавить порезанную на кусочки треску и варить на медленном огне еще 10 мин.
    Слить воду.
    Альоли выложить в миску и добавить в него щепотку шафрана, перемешать.

Треска с болгарским перцем и белым вином (6 персон)
    1 кг трески
    Болгарский перец
    1 стакан белого вина
    3 зубчика чеснока
    Оливковое масло, красный перец, мука, петрушка.
    Треску немного обвалять в муке и слегка обжарить. Вынуть из сковороды и положить в блюдо для духовки. На сковороду из-под трески положить нарезанный полосками болгарский перец, тонко нарезанный чеснок и красный перец. Когда все слегка зарумянится, добавить вино и дать слегка выпариться. Выложить все на рыбу и поставить на несколько минут в духовку, разогретую до средней температуры.

По последнему рецепту я готовила и с духовкой в конце не заморачивалась. Просто выложила рыбу опять в сковороду, сверху овощи, накрыла крышкой и оставила на несколько минут.

Ответить в теме
Страница 238 из 239 ПерваяПервая ... 138188228236237238239 ПоследняяПоследняя
заказать автолайн на свадьбууличные спортивные комплексы в астраханигофра глушителя ховербольшие деревянные обеденные столыурна уличный удс-4