Тема: Новогодний конкурс на самую смешную картинку о Кофейне

Coffee cup Новогодний конкурс на самую смешную картинку о Кофейне

Уважаемые участники!
    Приглашаем принять вас участие в новом конкурсе.
    Тема конкурса - Кофейня, а точнее смешные и веселые картинки-мемы о любимом форуме.

Создать картинку можно с помощью графической программы или на сайтах-генераторах мемов, например здесь, здесь или здесь.
    Просьба присылать нам картинки, которые уже загружены на сторонний ресурс, например, Radikal, Savepic, Imageup или любой другой удобный и привычный вам ресурс. Главное, чтобы картинка позже без проблем отображалась на страницах Кофейни.
    Размер картинки должен быть ровно 800 пикселей в ширину.
    Количество картинок на данный момент максимум 5 на каждого участника конкурса. Это ограничение может быть снято, если заявок поступит слишком мало.

О чем могут быть картинки? Обо всем, что вам придет в голову и покажется смешным при условии, что тема картинки связана с форумом Кофейня.

Картинки заведомо вызывающие конфликт, либо об отдельных участниках Кофейни могут быть отклонены. Коллектив Редакции оставляет за собой право отклонить любую присланную на конкурс заявку.

Условия участия:
    1. Участник конкурса присылает на cofe-mail Редакции ссылку уже загруженной на сторонний ресурс картинки. Разрешается подать несколько заявок, максимальное количество - 5. Тогда каждая будет идти под своим номером. Победители определяются тем не менее так, чтобы было три разных участника.
    2. Размер картинки 800 пикселей в ширину.
    3. Необязательно присылать все картинки сразу вместе.
    4. Картинка-мем будет опубликована анонимно, без указания автора с номером в порядке поступления.
    5. Жюри - участники Кофейни смотрят, обсуждают, голосуют.

Этапы конкурса
    • 1 этап конкурса - заявки на участие принимаются с 10.12.2015 по 27.12.2015
    • 2 этап конкурса - голосование проводится с 28.12.15 по 5.01.2016.
    • 6.01.2015 будут объявлены победители.

Участники розыгрыша:
    • В розыгрышe могут принять участие пользователи форума Кофейня, достигшие 18 лет.
    • Раскрывать свое авторство до окончания конкурса нельзя. Нарушители будут дисквалифицированы.

Победители получат по желанию статус и значок "Юморист Кофейни", и повышение репутации:
    за 1 место зернышки в количестве - 2.000
    за 2 место зернышки в количестве - 1.500
    за 3 место зернышки в количестве - 1.000

Ждем ваших заявок!

2. Интересное на cofe.ru
    Примеры картинок-мемов из темы "Веселые картинки".

Но помните, что тема картинок - форум Кофейня.

В этой теме допускаются:
    • предложения о сайтах для создания мемов, о сайтах для хранения картинок, помощь участникам, которые плохо разбираются в технических вопросах
    • предложения о статусе лучшим трем финалистам, например "Юморист Кофейни"
    • предложения о значке-иконке размером 16х16 px для отличительного статуса
    • обсуждение сроков конкурса

Брань, флейм и провокации конфликтов будут удаляться.

Lightbulb

Создавать картинки легко.
    Находим подходящую картинку в интернете, придумываем или подбираем подпись (анекдот, цитату, диалог), оформляем за 1 минуту на подходящем сайте-генераторе.
    Грузим на сайт для хранения фотографий и задаем ширину 800 пикселей. Присылаем ссылку Редакции.

Например, создано на основе картинки, которую запостил Злой в теме "Кофейня в лицах" с помощью сайта demotivation.me.

У меня предложение заменить слово "мем" на слово "демотиватор", потому что именно так называются эти картинки. А то из объявления, например, ничего не понятно, что за мемы (то есть понятно, но мемы это несколько другое). Я бы и не поняла, если бы сюда не ткнула случайно и не увидела примеры.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Картинки из темы Кофейня в лицах не годятся ?
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    У меня предложение заменить слово "мем" на слово "демотиватор", потому что именно так называются эти картинки. А то из объявления, например, ничего не понятно, что за мемы (то есть понятно, но мемы это несколько другое). Я бы и не поняла, если бы сюда не ткнула случайно и не увидела примеры.
    Спасибо за отзыв!
    Сайты которые помогают создать такие картинки называются "генераторы мемов".
    Тем не менее, можно изменить название конкурса. Пусть будет конкурс на самую смешную картинку о Кофейне.

Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Картинки из темы Кофейня в лицах не годятся ?
    Можно брать картинки из той темы, только придумайте тогда свою подпись к ним, чтобы не было плагиата.

Цитата Сообщение от Редакция Посмотреть сообщение
    Можно брать картинки из той темы, только придумайте тогда свою подпись к ним, чтобы не было плагиата.
    Нет- нет, я не о себе. Может, кто - нибудь из участников темы решился бы, там есть очень точные попадания.
    Все-таки как меняется наша жизнь — раньше все время чего-то хотелось, теперь все время чего-то не хочется.
    М. Жванецкий.

Как раз вариант именно с мемами интересен.
    А так, получается, конкурс ничем от Кофейни в лицах отличаться не будет.
    Надо определить точнее условия конкурса.

Цитата Сообщение от ОптимистКа Посмотреть сообщение
    Как раз вариант именно с мемами интересен.
    А так, получается, конкурс ничем от Кофейни в лицах отличаться не будет.
    Надо определить точнее условия конкурса.
    Именно так и будет. Приниматься на конкурс будут картинки с подписями. Первые картинки уже поступили, открыта отдельная тема в которой можно обсуждать, болтать и прочее.

Тема с картинками.

Редакция, прошу прощения за то что нарушила правила картинка "в тему" попалась и я поспешила. на участие не претендую.

кубула, ничего страшного. Но если захотите участвовать, то шлите сначала нам. Будем рады!

Участник конкурса присылает на cofe-mail Редакции ссылку уже загруженной на сторонний ресурс
    Меня это смущает, я не понимаю, как я могу физически загрузить найденную в интернете картинку на сторонний ресурс, к примеру...я такого никогда не делала. а просто тискала ссылку на изображение в окошко сообщения и все...из-за такого вот неумения участвовать и не могу)
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Как загрузить ссылку картинки, найденной в интернете на "сторонний ресурс"...как это выполняется, объясните пожалуйста, если не трудно)

за 1 место зернышки в количестве - 2.000
    за 2 место зернышки в количестве - 1.500
    за 3 место зернышки в количестве - 1.000
    Какая-то лажа, имхо

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    Какая-то лажа, имхо
    А и правда, что это значит на сегодня, когда каждое зернышко = 1?
    2000 - это как если бы 2000 человек тебе кинули по зерну? Или тут какой-то другой счет?
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Как загрузить ссылку картинки, найденной в интернете на "сторонний ресурс"...как это выполняется, объясните пожалуйста, если не трудно)
    Федора, любую картинку из интернета сохраните себе на комп:
    - right-click на картинку
    - Save as (выберите название для нее или оставьте как есть)

Затем открываете один из сайтов по загрузке картинок, например:
    http://savepic.su/index.php
    http://radikal.ru/

нажимаете кнопку Browse, выбираете картинку у себя в папке и нажимаете на кнопку "Загрузить". Ждете.
    На экране появляется ваша картинка, а справа от нее - адреса.
    Выбираете самый первый, копируете его (right-click, copy)
    и переносите в Кофейню, наажав в своем сообщении кнопочку "вставить изображение".
    Участвуете в конкурсе и выигрываете приз!

А "сторонний ресурс" я поняла как сайт-посредник, ну как те 2, что я вам привела. Ничего страшного, в общем.
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.

Цитата Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
    любую картинку из интернета сохраните себе на комп:
    Регистрироваться не обязательно на радикале, да?
    Спасибо большое...с компа я умею, я хотела бы как-то мимо компа...чтобы сразу с интернета и в Радикал)

И еще, насколько я поняла, что для того, чтобы сохранилась анонимность участника, то итоговую ссылку не стоит вставлять в свое сообщения, а отправить на почту Редакции или не так?

2000 - это как если бы 2000 человек тебе кинули по зерну?
    Сильно жирный шмат сала получается, нет?

Регистрироваться не обязательно на радикале, да?
    На этих двух сайтах не нужно регистрироваться.

И еще, насколько я поняла, что для того, чтобы сохранилась анонимность участника, то итоговую ссылку не стоит вставлять в свое сообщения, а отправить на почту Редакции или не так?
    Федора, как это работает с анонимностью, не знаю.

Сильно жирный шмат сала получается, нет?
    Вот и я ж недоумеваю...

Совершенно верно.
    По поводу загрузки фотографий уже Эльф все правильно подсказала.
    На radikal.ru можно и по ссылке попробовать загрузить, для этого справа от поля "Загрузить изображение" есть надпись "По ссылке". Если нажать на нее, то откроется окно для загрузки сразу по ссылке.

Вот и я ж недоумеваю...
    Почему же?
    Участник старался, думал, тратил время, и если выиграет одно из первых мест, то будет вознаграждён. Заслуженно. А участвовать может каждый, кто захочет. Никаких особый знаний для этого не нужно.

Почему же?
    Нунизнаааю... Если это 2.000 = 2000 зернышек - это ж жутко как щедро!
    Я, наверное, за всю свою исторю в Кофейне, столько не насобирала при всей моей активности.
    Но щедрость, конечно, всегда лучше, чем скупость! Так что пущай!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя