Ответить в теме

Тема: Убила духовку гусем. Есть варианты реанимации?

Angry Убила духовку гусем. Есть варианты реанимации?

Вчера делала гуся в духовке, поддон с водой поставила но лень было сливать жир с формы и при вытаскивании весь этот жир у меня пролился в духовку. Сегодня с утра врубила пиролиз не оценив масштабы катастрофы. Все зажурчало закипело потом начало гореть в прямом смысле. Дымище стоял такой что ничего не видно. Хотела вызывать пожарных но тут все вырубилось, короткое замыкание наверное произошло или чо. Короче электричество восстановили, но вот сама духовка хоть и работает выглядит устрашающе, внутри один сплошной уголь. Оттереть или отодрать нереально. Вопрос:не мудохаться с ней больше выломать и купить новую или попробовать еще раз пиролиз врубить? Духовке 7 лет

2. Интересное на cofe.ru
    Победитель Mарафона стройности 2019 Кофевар Аватар для *Lalique*
    Doll.ru,

У меня была такая катастрофа. Страшно было смотреть на огонь внутри, но обошлось без пожарных ))
    После того, как все сгорело, вымела уголь щеткой и продолжаю пользоваться. То, пригоревшее, что осталось внизу, не отдирала, на работу духовки оно не влияет.

Doll.ru, я бы врубила пиролиз, что вам терять?
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Doll.ru, а разобрать хоть на какие-то части отключенную нельзя? Может крышка какая сзади или чего ещё?
    Для прочистить вручную
    наблюдаю за наблюдающими

Девы, спасибо всем за ответы. Вот так выглядит все сейчас:

Вариант почистить вручную даже не рассматриваю, бо нереально. Пиролиз врубать боюсь что полыхнет все и сгорим нафиг

Doll.ru, ну прям нереально - есть средства копеечные , голимая щелочь. Наносишь густо, ждёшь, снимаешь слой за слоем эту дрянь. Вполне можно попробовать. Если я правильно вижу, то всю гарь держит дно. В перчатках толстых
    наблюдаю за наблюдающими

Есть такая пена для растворения угля.Я покупаю самый обычный баллончик,из Карфур.Все,исключая винт на задней стенке,покрыть хорошим слоем пены,минут на 20,потом вымыть легко и быстро.Включить духовку на режим с вентиляцией на темп.180.Все

Ну вот - пена. А у нас гель такой щелочной. Что-то можно попробовать.
    наблюдаю за наблюдающими

Победитель Mарафона стройности 2019 Кофевар Аватар для *Lalique*
    Doll.ru,

А сколько у вас пиролиз работал? Надо часа три, чтоб все это выгорело в уголь. Можно жир чуть соскрести и включить пиролиз опять, без жира огня уже не будет.

Я сомневался, но это работает. Жми!
    http://www.youtube.com/watch?v=kuRn2S7iPNU
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    ну прям нереально - есть средства копеечные , голимая щелочь.
    Мне нравилось средство для очистки именно духовок фирмы Амвей(если я правильно произношу) - лучше у меня не было...на час намазал, потом смыл и так до тех пор, пока в духовке можно будет жить.

Спойлер:
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    у нас гель такой щелочной
    Присоединяюсь, уберет все.
    Главное - в перчатках намазывать.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Девы, химия наверное эта вся вонькая? Как смывать потом? Если не до конца смоешь, то эта химия та и останется там еще в еду попадет... Я бы пиролизом попробовала бы еще раз но страшно. Поскребсти этот жир он прямо пузырями застыл и врубить когда мужа дома не будет. Он меня вообще к духовке больше не подпускает после того как я ему целый день названивала и кричала что у меня костер в духовке под звуки сирены от пожарных датчиков.

Doll.ru,
    В корне неверно мужу звонить и кошечкой мило мурлыкать-новая духовка семье нужна
    Нет,не воняет химия,обычно инструкция на таких средствах,там принцип вспенить(или гель)после мокрая тряпка для раковин*у нас балерина самый хит* той же влажной тряпкой еще раз,прокалить духовку на температуру по Цельсию и viola

Цитата Сообщение от Doll.ru Посмотреть сообщение
    или попробовать еще раз пиролиз врубить?
    лучший выход. Вся квартира нафиг не сгорит, не переживайте, а вот то, что внутри осталось и имеет такой жуткий вид, сгорит окончательно и првратится в то, что можно смести щёткой. Пробовано лично, так что понимаю, что у вас там за ужас. На этот раз такого дыма уже не будет.

гуси - зло
    вывод
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

заяц бо, а у вас утро небось?)
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Сушка с маком,
    *посмотрела в окно*
    да!
    но город спит - на дороге ни одной машины

но нащот гусей вы меня не покобе поколебите

Широка страна моя родная!

а времени сколько?

10-29

но домашние дрыхнут

Цитата Сообщение от заяц бо Посмотреть сообщение
    гуси - зло
    канешна зло!
    Столько не съесть.(

А солнце светит?

мы перепелок не доели((
    а я так старалась
    по воробью на рыло человека, оказалось много
    а гуся мы бы ели год *убежденно*
    нужно завесть собачку
    или котика

Ответить в теме
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя