Тема: А реально сейчас в Турцию?

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Marikol, а не сориентируете по цене, раз уж я тут встряла. За сколько можно добраться на такси из Ататюрка в район Таксим? Приблизительно ессно.
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

2. Интересное на cofe.ru
    Так, посчитала на турецком такси-калькуляторе стоимость поездки. Чёт дешево как-то получается.

65,80 тур.лир по сегодняшнему курсу получается 12,97 евро. Халява можно сказать!

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    За сколько можно добраться на такси из Ататюрка в район Таксим? Приблизительно ессно.
    я на такси не ездила. за трансфер отдала 70 лир - микроавтобус с кожаными сиденями.
    можно еще до Таксима доехать на Havas. это большие автобусы с багажным отделением на первом этаже. стюард грузит и выгружает чемоданы. мягкие комфортные кресла, столики. цена - 12 лир. отходят каждые пол-часа от обоих терминалов.

и еще. если на такси поедете, смотрите обязательно, чтоб ночной тариф не включили. он вдвое выше. ушлые таксисты любят иностранцев надуть.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Но курды беспокоят, у Эрдогана с американцами диаметрально-противоположный взгляд на курдский вопрос.
    1. Не знаю - связано или нет, но после попытки гос. переворота и радикальной чистки армии, полиции и прочих структур, в Турции стало спокойно - ни одного терракта.
    2. У Эрдогана давным-давно с американцами противоположный взгляд по этому вопросу. Но Турция - страна НАТО и имеет НАТОвские базы. Поэтому, Эрдоган может спокойно и дальше расходиться во взглядах с Белым домом. Плюс, он одобрил ракетный удар США по Сирии, несмотря на всю дружеские посиделки с Путиным по этому вопросу. И Кремль не усмотрел в этом никаких препятствий для "крепкой дружбы". НАТО уже смирилось с покупкой С-400. Типа, суверенное право.
    Вот нравится он мне. И нашим, и вашим, и еще экономика у него рекордными темпами растет.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    я на такси не ездила. за трансфер отдала 70 лир - микроавтобус с кожаными сиденями.
    можно еще до Таксима доехать на Havas. это большие автобусы с багажным отделением на первом этаже.
    Хаваташ наверно? Вот, нашла уже инфу про них на http://istanbul-expert.ru/?p=104

Добраться до аэропорта можно на нескольких автобусах. Личный опыт показывает, что если вы выбираете автобус, лучше всего подходит специальный экспресс Havatas (Хаваташ). Выглядят автобусы Хаваташ так:

До Аэропорта Ататюрка на Хаваташе можно доехать c площади Таксим (Taksim) и от порта Еникапы (Yenikapi) в европейской части города. Найти автобусы Хаваташ очень просто:

На Таксиме их остановка находится на территории автобусного хаба. Время в пути до аэропорта составит порядка 30-50 минут в зависимости от времени суток (и пробок, разумеется). Стоимость билета от Таксима до Аэропорта — 10 TL. Автобусы ходят с интервалом в 30 минут с 4 утра до 1 ночи. Сначала автобус останавливается перед терминалом внутренних вылетов и только потом едет к международному терминалу. Если до вылета у вас не так много времени — советуем не выбирать автобус и ехать на метро (пробки в Стамбуле никто не отменял, как никто не будет оплачивать вам билет в случае вынужденного опоздания на рейс).

С Еникапы все еще проще — остановка находится прямо на территории порта — карту можно посмотреть здесь. Стоимость билета от Еникапы до Аэропорта Ататюрка — 5 TL. Тут с расписанием все хитрее. Понедельник, вторник, среда, четверг и суббота: 09:15, 12:00, 17:00, 19:45, 21:30. В пятницу и воскресенье к перечисленным добавляется рейс в 22:00.

Также можно добраться обычными городскими автобусами: 96T, YH-1. Маршруты всех автобусов города и много полезной информации об автобусах можно найти в этой статье.

и еще. если на такси поедете, смотрите обязательно, чтоб ночной тариф не включили. он вдвое выше. ушлые таксисты любят иностранцев надуть.
    О. дааааа! Про это я уже начиталась вчера там же.

Хаваташ наверно?
    да. хаваташ. попутала)
    только инфа старая. 12 лир сейчас стоит.
    http://havabus.com/yolcuservisi/taks...avalimani.aspx - вот их сайт.

Они сначала стоят минут 20 у доместика, а потом заезжают в интернейшенал. На автобусе написано - куда идет. Т.к. там же отправляются по другим маршрутам.
    Оплата прямо в автобусе - после посадки пройдет контролер, соберет деньги и выдаст билет.

да. хаваташ. попутала)
    только инфа старая. 12 лир сейчас стоит.
    http://havabus.com/yolcuservisi/taks...avalimani.aspx - вот их сайт.
    О, спасибо за инфу!

Ну, я ж говорю - схема не изменилась и работает, только цена поменялась за эти годы.

только цена поменялась за эти годы.
    да уж... подорожало, так подорожало)))))))

да уж... подорожало, так подорожало)))))))
    Смишно.

Я с 18 апреля в Стамбуле. Если не загуляю, буду вести с полей выдавать.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Julienka, пишите пожалуйста по мере возможности. Я только 24 там буду.

Что там с погодой в это время? Что на себя надевать, что с собой брать?

Что там с погодой в это время? Что на себя надевать, что с собой брать?
    В любом случае, погода в Стамбуле весьма переменчива. На данный момент, судя по прогнозу, такая же, как была пару недель назад - днем на солнце жарко до футболок, к вечеру холодает. Ходила вечером в тонком пальто, что-то с длинным рукавом и легкий шарф. Днем может быть ветер прохладный. Тонкую кофту или куртку с собой брать не помешает.

На данный момент, судя по прогнозу, такая же, как была пару недель назад - днем на солнце жарко до футболок, к вечеру холодает.
    Добавила сейчас Стамбул в свое приложение Yahoo-прогноз. До следующего воскресенья показывает днем 15-18, а с воскресенья уж 19-20 на следующие 4 дня (дальше пока нет). Ночью 11-12.

Самое то для меня. Отлично! Еще юниклошный тонкий пуховик с собой прихвачу на всякий случай.

Оставлю здесь, кому-нибудь да пригодится. TTTTT, вам-то уж точно.
    спасибо большое! сегодня посмотрю ссыль из дома

только что настоящий турок учил меня считать до 10 по турецки
    Живу, как нравится...

Надеюсь только на то, что сам себя не обхитрит.))
    "хитрая птичка за обе лапки ловится"
    сколько раз видела такое в жизни

На самом деле спасибо за такие оптимистические посты
    не бойтесь
    из моего травел опыта - раздувают больше новости, чем они в реале есть
    я б только в Иран и Северную Корею не поехала б, и то потому что у меня Американский паспорт.
    ну Сирию не упоминаю даже.

Marikol, как часто бывают распродажи на Турецкие авиалинии? мне надо купить билеты до Азербайджана, через Турцию полечу. я ввела в систему Нью Ёрк - Истамбул - Баку - Тбилиси - Ереван - Истамбул - Нью Ёрк и мне выдали цену в 6 тыщ $$$$ за билет
    хотелось бы подешевле
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    спасибо большое! сегодня посмотрю ссыль из дома
    TTTTT, да не за что. Обязательно загляните. Там реально много полезной (и интересной) информации.

не бойтесь
    Кхе, кхе. Ну как бэ бабахало там не раз в самых разных местах, в т.ч. и в аэропорту.
    Тут уж раздувай, не раздувай, а против фактов не попрешь.

как часто бывают распродажи на Турецкие авиалинии?
    понятия не имею. Туркишами не летаю.
    мне удобней Аэрофлотом. а если дешевле - у нас других турецких компаний полно летает.

Недавно подруга ездила в Стамбул, даже там все спокойно. Так что в туристических городах, думаю, все точно ок.
    Сама вот охочусь на дешевые билеты на май, уж больно хочу полететь))

Цитата Сообщение от leraslab Посмотреть сообщение
    Сама вот охочусь на дешевые билеты на май
    забудьте про дешевые билеты на май
    я мои майские билеты на 2018 купила в августе 2017 года
    Живу, как нравится...

В том году летал Onur из Жуковского. Что то в этом году рейсов его не вижу.
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

"хитрая птичка за обе лапки ловится"
    сколько раз видела такое в жизни

Е
    не бойтесь
    я б только в Иран и Северную Корею не поехала б, и то потому что у меня Американский паспорт.
    ну Сирию не упоминаю даже.

Marikol, как часто бывают распродажи на Турецкие авиалинии? мне надо купить билеты до Азербайджана, через Турцию полечу. я ввела в систему Нью Ёрк - Истамбул - Баку - Тбилиси - Ереван - Истамбул - Нью Ёрк и мне выдали цену в 6 тыщ $$$$ за билет
    хотелось бы подешевле
    Ереван уберите из списка, должно подешеветь.

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    В том году летал Onur из Жуковского. Что то в этом году рейсов его не вижу.
    В Стамбул? Летает. На оф. сайте авиакомпании билеты есть. Но рейсы три дня в неделю.
    На сайте аэропорта тоже в расписании заявлены.
    http://www.zia.aero/flights/
    На он-лайн табло отправлен сегодня в 15.20

Зы. А Вы летали уже из Жуковского?

Зы. А Вы летали уже из Жуковского?
    Да, летала в ноябре 17 го в Стамбул. И через месяц полечу в Тбилиси.
    Аэропорт маленький, не комфортный, добираться не удобно. Но ничо ... взлетели вовремя... почти

Летает.
    Странно... Почему Скайсканер его не показывает... Или может быть, я в даты не попадала.
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

как часто бывают распродажи на Турецкие авиалинии?
    Подпишись на их рассылку. У них постоянно распродажи, но не так вот чтобы на все сразу, а есть какие-то спецпредложения на определенные направления.

Нью Ёрк - Истамбул - Баку - Тбилиси - Ереван - Истамбул - Нью Ёрк
    Так не надо!

Это будет "золотой билет"!

Выбери опцию "сложный маршрут" и смотри разные варианты

-НЙ-Баку, а никак не НЙ-Стамбул-Баку. В первом случае у тебя ОДИН билет, а во втором ДВА! И скорей всего цена на второй вариант будет в два раза дороже! Каждый из билетов, помимо тарифа "обрастает" таксами и сборами, которые зачастую дороже самого билета.

Дальше...кто ж пытается улететь из Еревана в Стамбул...а точнее из Армении в Турцию? Я вообще не уверена, что у стран между собой есть какие-то дипотношения? У них же исторически "война", так же как между Арменией и Азербайджаном.

Перелеты между Баку-Тбилиси и Ереваном...тут тоже надо смотреть, есть ли вообще авиасообщение между этими городами (вот прям уверена, что между Баку и Ереваном нет по вышеописанным причинам) Если ты собираешься проехать три страны, то их можно именно ПРОЕХАТЬ! Но только в последовательности Азербайджан-Грузия-Армения.
    Далее тебе надо вернуться в Стамбул каким-то образом, но из Армении в Турцию скорей всего не получится напрямую(можно улететь, конечно, но там будет как минимум одна стыковка с пересадкой на какие-то другие авиакомпании) ...надо посмотреть возможность возврата через Грузию(но тогда придется вернуться из Армении в Грузию) или опять через Азербайджан, в который сложно попасть напрямую из Армении. Но в любом случае, это решать никак не с помощью турецких авиалиний!
    Итак...сайт турецких авиалиний говорит, что летают они в Грузию в Тбилиси и в Батуми. Поэтому, оптимально на мой взгляд вернуться из Армении в Грузию и оттуда улететь в Стамбул...Тогда получается так:

далее , в своем "сложном маршруте" при первоначальном выборе "НЙ-Баку", выбираем "Тбилиси(Батуми)-НЙ". Только надо посмотреть, в какие дни бывают эти рейсы из Грузии...может не каждый день и в соответствии с этим, корректируем свой маршрут по Закавказью...ну и смотри еще вылеты или прилеты в соседние даты-цены могут существенно отличаться от дня недели, времени суток...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Страница 145 из 146 ПерваяПервая ... 4595135143144145146 ПоследняяПоследняя