Тема: А реально сейчас в Турцию?

Цитата Сообщение от Blue Ridge Sunset Посмотреть сообщение
    Ну и боготворили бы у себя дома. Нет, коты по улицам шастают, лезут везде, и даже под ноги, ничего не боятся, наглые такие морды.
    Исторически в Стамбуле содержали кошек для утилитарной цели - ловля мышек. Ну вот и расплодилась популяция. Кастрировать всех - никакого бюджета уже не хватит.

пятизвездочный отель, столики на улице и... орущие коты, крутящиеся под ногами. Сюрреализм какой-то.
    ну к этому надо относиться как к голубям, досаждающим во многих европейских городах. благо, на голову никто не гадит))

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Мы глазам своим не поверили. Постебались еще между собой что, мол, поди втихушку нарушают безобразия пока мужья правоверные усердно молятся.
    Турция - очень курящая страна. И курящих турчанок очень много. Парадокс. Ислам запрещает и курение, и алкоголь. Вот не пьющих гораздо больше, чем не курящих.
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Исторически в Стамбуле содержали кошек для утилитарной цели - ловля мышек. Ну вот и расплодилась популяция. Кастрировать всех - никакого бюджета уже не хватит.
    Да их и в пляжных отелях хватает.

Хотя, в Греции их не меньше.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Мы в последний раз в Турции были по-моему в 2012-м. Потом сын вырос и с ним можно стало кататься по экскурсионным турам и всяким цивилизованным местам. А до этого, пока был маленький, я с ним часто бывала в Турции, но отели выбирала исключительно под него, адаптированные под детей, с детскими развлекухами. В этом году задумалась, не слетать ли в августе семьёй к турецкому морю на пассивный отдых.
    Посоветуйте пожалуйста отель, чтобы не шикарный оазис в пустыне, а типа деревеньки среди сосен, чтобы много зелени и чтобы было где погулять за пределами отеля поблизости.
    Просто есть эмоциональные переживания, через которые сложно пройти в одиночку. ©

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Да их и в пляжных отелях хватает
    Вот в пляжных еще контролируют популяцию. Раньше была практика вывозить мешками. Сейчас во многих отелях PETA ездит - прививают, обрабатывают, кастрируют. Но, все равно, полно. И, даже там где кастрируют, появляются котята.

Зы. Я уже привыкла. У меня регулярно в турецких отелях подселяются коты, кошки и котята) И в номере ночуют, и на балконе ждут, и в гостиной на диване обнаруживала, и мышей под дверь в благодарность приносят)) Я даже Вискас покупала - подкармливала)
    Вот даже в Гереме у нас с номере пару раз ночевала в кресле хозяйская кошка. Через окно запрыгивала ночью.

Сейчас во многих отелях PETA ездит - прививают, обрабатывают, кастрируют.
    Это они молодцы. Надо с чего-то начинать. "Мешками" - конечно, варварство.
    Я уже привыкла. У меня регулярно в турецких отелях подселяются коты, кошки и котята) И в номере ночуют, и на балконе ждут, и в гостиной на диване обнаруживала, и мышей под дверь в благодарность приносят))
    *смайл, падающий в оммарок*
    He can't even bait a hook
    He can't even skin a buck
    He don't know who Jack Daniels is
    He ain't ever drove a truck (c)

смайл, падающий в оммарок
    в обморок я чуть не упала, когда обнаружила котяру на балконе третьего этажа. думала, пора с алко завязывать))
    а так... и в кровати ночью на одеяле, и муж как-то на диване в гостиной уснул - обнаружила его там с котом под боком... в общем, заселился в турецкий отель - получи питомца)))))

а так... и в кровати ночью на одеяле, и муж как-то на диване в гостиной уснул - обнаружила его там с котом под боком... в общем, заселился в турецкий отель - получи питомца)))
    Ни разу такого в Турции не получали, но в нашем случае это и исключено. У моего мужа с кошками антагонистические отношения. Могу себе представить что будет с бедной бродячей кошкой, если она только посягнет на его приватную зону.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Столик не обслуживается Посмотреть сообщение
    ипа деревеньки среди сосен, чтобы много зелени и чтобы было где погулять за пределами отеля поблизости.
    Если деревеньки прям, то посёлок Турунч возле Мармариса. Рыбацкая деревушка. Вкуснейшая рыба в кафешках. Тишина, красота. Нет дискотек и тусовки. Можно зафрахтовать лодку задешево и ездить на рыбалку. Гулять, просто дышать. Воздух необыкновенный, хоть ложкой ешь
    Друзья снимали там виллу на всё лето(тоже почти даром) и мы к ним семьёй на недельку ездили.
    У меня фотки где-то в папке, надо искать, а вот из инета

Как? Погас волшебный фонарь?

Победа начала летать в Стамбул в Сабиху.
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Девушки, кто-нибудь может посоветовать приличный отель ориентированный на молодежь (стоимостью в пределах 120-130 на 10-12 дней в сентябре).Сын с подругой собрался и третирует))просит посоветовать, а мы с мужем как-то на семейные всегда ориентировались.
    Предлагала Марти Миру, так говорит дорого, Марко Поло тоже не зажелал...

Цитата Сообщение от skvira Посмотреть сообщение
    Так Марти Мира скорей семейный нежели молодежный. Там всех возрастов хватает. Но по вечерам скучно не будет, анимация у них весьма достойная (Бразилия, Мексика, Куба). Даже какие-то наши конные буряты с цирковыми номерами один раз были. Главные плюсы отеля это большая и очень зеленая территория, отличный пляж и хорошее питание. Ну и вообще разных тематических вечеров у них много. Один раз у нас даже конкурс польских красавиц был с польским телевидением, а один раз прям полноценное шоу с салютами. Молодежь может догнаться еще на диско после этих шоу.
    Минус - цена, да. Дороговасто.

Марти Мира май-июнь 2018

Девушки, кто-нибудь может посоветовать приличный отель ориентированный на молодежь (стоимостью в пределах 120-130 на 10-12 дней в сентябре).Сын с подругой собрался и третирует))просит посоветовать, а мы с мужем как-то на семейные всегда ориентировались.
    В Кемере - Оранж Каунти, Tui Day&Night Connected Club Hydros... Правда, территории небольшие, но там есть куда погулять. И два ночных клуба рядом. По ценам не в курсе.

Adam & Eve Hotel

Adam & Eve Hotel 5*

Спасибо всем написавшим про отели, будем смотреть))

Цитата Сообщение от Olya Посмотреть сообщение
    Adam & Eve Hotel 5*
    сильно на любителя. для определенного слоя молодежи, скажем так.

Спасибо всем написавшим про отели, будем смотреть))
    По бюджету Hydros проходите, в Орандж нет. Эти отели стоят "стенка в стенку".

как я наслышана, по ценам сейчас в курортах Туции , можно нормально отдохнуть в Европе. В Мармарисе мне нравится- красиво, но море мне всеравно не привлекает=(

Кто недавно был в любимой Турции?
    Что там с Денизбанком? Проценты стал брать при снятие лир или нет?
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Страница 157 из 157 ПерваяПервая ... 57107147155156157