Ответить в теме

Тема: Мир моей 5-6-летки (дошкольники)

Pool boat Мир моей 5-6-летки (дошкольники)

Жаль немного тему Lenа закрыли (не хватает мне чего-то ) - мы там так хорошо обсуждали детские сады, дошкольников, меню опять же и всякое-такое! Давайте может опять и снова - только в позитивном ключе - обо всем и сразу?

Приглашаются мамаши, мамы и мамочки

2. Интересное на cofe.ru
    привет! у меня сын 6-летка. в сад и школу не ходит, сидим вместе с маленькой дочей дома. Занимаемся самостоятельно, играем и балдеем (когда не болеем((). Хотим в музыкальную школу поступать, прослушивание весной уже будет. Как к нему готовиться? И не будет ли слишком тяжело столько нового и обычная школа и музыкалка в один год? что думаете?

К прослушиванию готовиться так:
    Петь разные песенки детские и не очень и следить чтобы деть попадал в ноты , не фальшивил . Если поет немного мимо - останавливать , слушать мелодию (youtub) и стараться повторить чисто.
    Потом прохлопывать ритм песенки. Если не получается - поиграть в простые повторюшки ладошками , когда вы прохлопывать комбинацию ритма , а сын повторяет. От елементарного к более сложному. . Но не усердствовать. Закреплять прохлопыванием ритма любимой песенки.
    И третье упражнение с инструментом. Причём сгодиться даже ксилофон , лишь бы звонкий и не фальшивый был. Играем в игру "отыщите звук" . Сын отворачивается , а мама нажимает на какую либо клавишу или на ксилофон бьет модоточком. Сын должен угадать и повторить. Делайте больше повторов и берите ноты подряд. . Цель ведь не проэкзаменовать а научить находить ряд звуков на слух.
    Если с этим справитесь - вполне достаточно. Не знаю надо ли сейчас уметь что-то играть хоть одним пальцем при прослушивании .

Цитата Сообщение от Mama_Lina Посмотреть сообщение
    в музыкальную школу поступать
    А что в музыкальную школу надо как-то поступать?!? Я думала просто идешь и все: платишь деньги и занимаешься

Я хочу бросать танцы (вернее хочу чтоб дочь бросила танцы ) - пусть год дозанимается, потом нафиг... не вижу интузиазма и результатов каких-то, желаний и т.д. (5 лет ей - наверное надо было лет в 6 начинать) - при этом для меня это гемор ее туда возить, водить (я правда только по субботам вожу, но все равно)

Цитата Сообщение от Джони Дори Посмотреть сообщение
    Я хочу бросать танцы (вернее хочу чтоб дочь бросила танцы ) - пусть год дозанимается, потом нафиг... не вижу интузиазма и результатов каких-то, желаний и т.д. (5 лет ей - наверное надо было лет в 6 начинать)
    Моя тоже вдруг стала артачиться. Именно после того, как стали усиленно заниматься на станке и делать растяжку.
    Но я хочу свою все ж таки попытаться переломить.
    Сама занималась танцами 10 лет и было несколько попыток бросания...хорошо, что не бросила.
    Где любви хотя бы капля, там терпенья - океан!

Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Моя тоже вдруг стала артачиться
    моя не артачится у нее такой характер дебильный (муж говорит правда, что это хорошо..., но мне так не кажется) - она ходит ВЕЗДЕ как коза на веревке!
    У нее при этом нет ни позитива, ни нигатива - индеферентность какая-то

Отвели, значит так надо - она что-то там делает, вроде старается как-то в меру сил... Я вот думаю, ну не особо ей все это надо, а для меня аддский напряг в субботу утром

Я вот думаю, ну не особо ей все это надо,
    А что надо именно ей?
    Не говорит или пока не знает?
    Моей вот точно надо английский.
    Все остальное - от лукавого наше желание

Мы занимаемся по всем подряд. Мама с внуком по Ломоносовским книгам. Она их фанат. Я по настроению. Но чаще меня хватает на логопедические упражнения, потом обещанные полчаса на рейнджеров (иначе занятия полноценного мне не видать, у нас мотивация - двигатель прогресса). Потом конструкторы (мой подсел на магнитные) и вечерний туалет и книжка на ночь. Сейчас читаем "Мама, папа, 8 детей и грузовик". Моему нрааавится. Что мне нравится, так это его вопросы. Правда я не всегда быстро переключаюсь и часто затрудняюсь с ответами)).
    А, да, Джони, у нас 2 тренировки было уже на пони. Не сказать. что мой горит ими. Ленится выполнять команды, пока я не прикрикну. Но в целом нравится. Кормит потом после треньки. И еще его заворожили коты, которые любят спать в конюшне и их с лошади не сгонишь. ))
    У нас хорошая школа - прикуривать от горящих змей.. (с- БГ)

сама хочет?

Я вот думаю, ну не особо ей все это надо, а для меня аддский напряг в субботу утром
    ой, даже не знаю. у нас танцы два раза в неделю, и первое, что я вижу - осанка. Вера у меня и так ходит очень прямо, а сейчас появилась какая-то плавность, что ли. Изящество. Но у нас раз в неделю ритмика, а раз - танцы с элементами гимнастики, т.е. они там тянутся. И педагог чудесная. Но и моя любит, прям рвется туда.
    Не можешь жить - не огорчайся.
    Займешься чем-нибудь другим.

А что надо именно ей?
    Не говорит или пока не знает?
    Все остальное - от лукавого наше желание
    А кто бы знал, что надо точно ей?! Я лично не знаю, поэтому сейчас "пихаю" все, что только могу - дальше посмотрим

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    Не сказать. что мой горит ими
    посмотри, как пойдет... Ты на занятии присутствуешь или что? Не хочешь уходить? чтобы сами разбирались?

Цитата Сообщение от Karmina Посмотреть сообщение
    они там тянутся
    у нас тоже это есть, тянут их - стандартная история, мостики, лягушки, березки, шпагаты...

Мы ходим только на английский. был момент после первых 2-3х посещений, что сильно упирался, не хотел, думали с мужем, стоит ли надавить и заставить. Надавили и хорошо что сделали, щас сходит с большим удовольствием, расстраивается, если пропускает
    в садике еще есть допзанятия, футбол и робототехника, но это так, не серьезно все
    в спорт секцию планируем с осени отдавать
    Хочется заснуть и проснуться худой и богатой

Цитата Сообщение от dreamonline Посмотреть сообщение
    в спорт секцию планируем с осени отдавать
    а куда?

на английский
    мы тож ходим - не моя обязанность, поэтому меня не напрягает... толку мне кажется, не много тоже! Но гемора явно меньше, чем с танцами этими...

Цитата Сообщение от Karmina Посмотреть сообщение
    сама хочет?
    Именно что сама!
    С 4-х лет с ума нас сводила. А брали только с 5-ти. Так она сама из ютюба ролики находила, обучающие на английском, и саморазвивалась
    Во упорная девка

а куда?
    хороший вопрос))) думаем еще. сын говорит, что хочет на бокс

не моя обязанность, поэтому меня не напрягает...
    и не моя, что меня оч устраивает)) у нас муж возит, пока Андрея ждет, сам занимается, он свой англ подтягивает сейчас. а я в это время кайфую дома одна

хороший вопрос
    у меня семья мужа тоже беснуется, что нужен один капитальный вид спорта ребенку и заниматься, заниматься, заниматься. Муж и его сестра как настоящие советские дети ходили на спорт - до всяких разрядов и т.д. Впрочем, они и на музыку ходили.

что нужен один капитальный вид спорта ребенку и заниматься, заниматься, заниматься
    а как его определить? я не знаю. или отправить и заставлять даже через нехочу? сразу вспоминаются одноклассницы, которые после школы тащились в ненавистую музыкалку, потому что мама не разрешала бросить (кстати, одна из них потом сказала, что после окончания крышку пианино не открыла ни разу)

Так она сама из ютюба ролики находила, обучающие на английском, и саморазвивалась
    Во упорная девка
    Ниче себе! такая молодец

а как его определить?
    Наверное наблюдать за ребенком + смотреть, что есть рядом, что удобно. Смотреть на тренера и подход. Не знаю как еще Мне чисто гипотетически игровые виды спорта нравятся больше. Но это мне

Я лично не знаю, поэтому сейчас "пихаю" все, что только могу - дальше посмотрим
    Аналогично!
    Проблема только в том, что деть ничего бросать не хочет, даже если вроде без видимого энтузиазма ходил.
    Начался у нас мини-футбол. Это прям восторг какой-то. Но с ним мы развиваемся вообще уже без выходных при том, что в субботу даже два занятия: изо и музыка.
    Предложила ребенку: давай пока не будем на развивалку ходить? Ты же теперь на футбол ходишь! Нам же надо отдыхать!
    Задумался: не ходить к Елене Вячеславовне? Хмммм.. Это мне будет затруднительно, мама! Давай все-таки будем ходить. Мне нравится учиться.
    Я: а выходные? Устанем!
    Илья: нееет, мамочка, у меня сил мноооого! Во сколькоо! Как у слона! Ты мне еще шахматы и пианино обещала!
    :

Цитата Сообщение от Santic Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что деть ничего бросать не хочет
    Он вам об этом явно говорит, упирается или что?
    Вот я даже не знаю, хочет моя бросать или нет - она не упирается. Ведешь - идет, не ведешь - не идет => значит так надо
    Ужасная позиция
    Но ей только пять и я думаю, надеюсь, что все изменится еще

у меня сил мноооого!
    Ну прекрасно ходите! Водичка дырочку найдет (с)

Привет!
    Без месяца 5 лет - возьмете?
    Был период, когда мне казалось, что я ребенком не занимаюсь. Что у всех дети каждый день по секциям и допзанятиям, а моя козявка все в игрушки играется. Но яжемать!!!! Ну и началось - музтеатр, английский, рисование......
    ЧЕрез месяц поняла - не надо ей. Святая обязанность сейчас - играть и радоваться жизни. Английский убрали. Успеется. Осталась творческая мастерская (лепка, рисование - это она с большим удовольствием), да акробатика (тоже вперед меня бежит на занятия). В этом году встала на горные лыжи - ну это у нее гены
    Что там дальше - не понимаю пока. Не вижу каких-то ярко выраженных талантов. Но она артистична, большая придумщица. Так что думаю театр возобновим в следующем году, а детская акробатика перерастет в какие-нибудь акробатические танцы. Ну и лыжи, да. Да и хватит с нее

Джони Дори,
    Нудит, если говорю, что не пойдем. Шахматы, отправленные в отставку еще в ноябре, до сих пор мне припоминает: "а мы пойдем к Диме? А мы будем с ним игвать в шахматы? А когда?"

Цитата Сообщение от Cadence Посмотреть сообщение
    Без месяца 5 лет - возьмете?
    зАхАди!

Джони Дори,
    А на вопрос "хочешь идти ?" Дочка что отвечает?

Нудит, если говорю, что не пойдем
    Ну и ходите!!! хорошо же... Вообще не вижу никаких проблем! А потом вы же начали, обещали - ну вот теперь ребенку нравится Все прекрасно

Цитата Сообщение от Cadence Посмотреть сообщение
    Святая обязанность сейчас - играть
    Я с этим очень кстати согласна! Когда моя занималась с логопедом - она прямо меня умоляла рано не начинать учить буквы и читать заставлять. Говорила, прошу вас - ребенок должен наиграться, прожить все ситуации в игре и т.д.

А на вопрос "хочешь идти ?" Дочка что отвечает?
    Я ей говорю, давай перестанем ходить на танцы - она говорит, давай говорю, давай ходить на Воспитание Искусством чаще, она тоже говорит "давай". Короче, дохлый номер - не понятно, что ей надо и что ей нравится. Идет везде!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 281 1231151101 ... ПоследняяПоследняя