Результаты опроса: Какие стихотворения понравились вам больше всего?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Стихотворение 1 - Mirumir

19 34.55%
  • Стихотворение 2 - Эльф

9 16.36%
  • Стихотворение 3 - Jove

9 16.36%
  • Стихотворение 4 - disgrace

4 7.27%
  • Стихотворение 5 - Альф

8 14.55%
  • Стихотворение 6 - Эльф

7 12.73%
  • Стихотворение 7 - Jove

15 27.27%
  • Стихотворение 8 - Альф

6 10.91%
  • Стихотворение 9 - Даниэла

6 10.91%
  • Стихотворение 10 - Clivia

18 32.73%
  • Стихотворение 11 - Clivia

7 12.73%
  • Стихотворение 12 - Наполеона

6 10.91%
  • Стихотворение 13 - it_is_me

8 14.55%
  • Стихотворение 14 - Даниэла

6 10.91%
  • Стихотворение 15 - Vella

28 50.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Голосование за стихи весеннего поэтического конкурса - 2016

Цитата Сообщение от Редакция Посмотреть сообщение
    ..И если вдруг напрыгнет на нас апрель,
    Мне понравилась фраза - напрыгнет апрель...я и проголосовала из-за нее))
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Jove Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что я сейчас с головой в работе, а то пришлось бы сделать себе харакири от стыда.
    Да что это за мазо-подход к Поэтическому???
    У вас -харакири, у Мирумир - наслаждение отвращением... И даже нежная Даниэла намекнула на потенциальную возможность возвращения кошмаров первой брачной ночи ( на улице Вязов) (((((((

Или отвращение -это новый уровень удовольствия?
    Тогда я ныряю в него с головой - чем бы оно там ни было ))
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Доброго утра всем критикам и музам!
    Пожалуй, что доброй долгой ночи! ))) Здравствуй, бессонница. Я узнаю творческий процесс в действии. Богом, как говориться быть трудно. Ведь ему приходится творить жизнь, находя силы в себе самом. Потому творческие личности - все боги, творящие свою жизнь и дающие жизнь другому. Харакири не поможет. Боги бессмертны. ))) Они и харакири делают творчески прекрасным, а не постыдным. Короче, плыть нужно по течению. Природа не торопиться раскрывать силу красоты, зажимая тепло холодом, ну, и мы не будем торопиться с выводами. Плывём дальше в одной лодке или прячемся в кусты от стыда? )

Силы придут. Но главное, чтобы их в творчество пустить, а не самобичеванием ногами в грудь. )

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Или отвращение -это новый уровень удовольствия?
    Тогда я ныряю в него с головой - чем бы оно там ни было )
    Дошутились...
    Телевизора нет, поэтому ем грибы и смотрю ковер.

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Пожалуй, что доброй долгой ночи!
    Ну это у кого как. У меня сейчас распорядок дня ближе к Австралии.

Your mistake,

Мои первые восхищения и благодарность - автору N 15 , за чудесную сказку, мелодичность речи, великолепный ритм и за благородство Ивана!

На мгновение представила себя на месте Царевны, у которой какая-то гадина бы украла смех.... Полный нуар и отвращение (( И вот приходит Он, и не требует обещаний, и не ждет награждения, а просто спокойно добывает смех Царевны....а потом еще и тихонько становится в очередь и , не дожидаясь признания, развязывает мешок со смехом...

Ничего более романтичного я уже давно не читала.
    Красиво, звонко и легко, как весенняя капель.

Ну это у кого как. У меня сейчас распорядок дня ближе к Австралии.

Your mistake,
    Это какой, интересно? Ночные смены? Ночной дозор? Индустриальный шпионаж ? )

Your mistake, у нас ночь, два часа. Нужно набраться сил. А без забытья оно не получится. Я не смогу сейчас что-то путное сказать, пока оно идёт в снижение. Но рада, что у тебя уже утро. ) сё прекрасно, нам только день простоять, да ночь продержаться. А утро ночи мудренее. )))

Дошутились...
    Нееет, это не то. Найдите нам картинку с УДОВОЛЬСТВИЕМ от отвращения... Это как торта объесться

Ну, сказке само собой - отдельное место. Это не только объём, но и полный галоп по Европе, то есть это не набор фраз, а связь, вязь и красивая, композиционная. Настоящая сказка!

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Your mistake, у нас ночь, два часа. Нужно набраться сил. А без забытья оно не получится. Я не смогу сейчас что-то путное сказать, пока оно идёт в снижение. Но рада, что у тебя уже утро. ) сё прекрасно, нам только день простоять, да ночь продержаться. А утро ночи мудренее. )))
    Даниэлочка, мое утро может и мудрее, но оно всегда бьет копытом от нетерпения Нужно бежать, плавать, готовиться к ланчу... Но я все стихи буду тихонько перемалывать между жерновами мозговых извилин ( ой, опять что-то мазо? ) , вспоминать и обдумывать. Мне в движении лучше думается.

Ночной дозор?
    Всем выйти из сумрака!

Найдите нам картинку с УДОВОЛЬСТВИЕМ от отвращения...
    У меня на такую просьбу только неприличные мысли в голову лезут. Нет уж.

Но я все стихи буду тихонько перемалывать между жерновами мозговых извилин
    Уже все прочитали? А я еще ни одного.

У меня на такую просьбу только неприличные мысли в голову лезут.
    Значит, будем считать начало конкурса удачным И мы даже еще не открывали шампанское ))
    Всем -до встречи !

Нееет, это не то
    О, я эту картину пережила на практике, когда нас засадили за столы рядом с пожилыми работниками трудового фронта. Тишина полнейшая, шелест страниц и муха на лету падает в спячку. Я думала, с ума сойду, если здесь придётся хоть ещё один день просидеть. Тут же сбежала и уговорила нам предоставить другую работу.

Надеюсь, что спячка медведя в берлоге продлиться недолго. Всё, засыпаю. До завтра. Картинка меня сморила...уговорила пойти в постель. )))

Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Участвовала-состояла-каюсь-свое тоже не нравится:-р
    Нет, ну в целом, совсем не так ужасно. Есть, конечно, отдельные недоработки, помарки, описки, нестыковки, ... но общее впечатление, я бы даже сказал в некотором роде положительное. А кое на что есть смысл обратить особое внимание.
    По крайней мере, материал любопытный. Да-с.
    Ой ты, гой еси, добрый молодец! И на кой, еси, тебе это надобно?!

Уже все прочитали? А я еще ни одного.
    Так вы же в дозоре, вам прощается.
    Я пока что лишь пробежала руками по клавишам строк... Время вдумчивого чтения оставлю к бокалу вина

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Нет, ну в целом, совсем не так ужасно. Есть, конечно, отдельные недоработки, помарки, описки, нестыковки, ... но общее впечатление, я бы даже сказал в некотором роде положительное. А кое на что есть смысл обратить особое внимание.
    По крайней мере, материал любопытный. Да-с.
    Альф, вам бы отпуск с работы взять на недельку - для вас неподъемный объем материалов к творчеству.

Поддержу пока традиции.
    Шампанское!!! Ну, с почином!
    *разбивает бутылку о свою голову и проваливается в глубокий сон
    "Когда я был маленьким крокодилом, я никогда не лазил по пожарным лестницам…"

Поддержу пока традиции.
    Шампанское!!! Ну, с почином!
    Ну слава те..! Дождались Теперь полный комплект : и шампанское, и отвращение с удовольствием, и неприличные мысли от Jove!

Конкурс официально счиается открытым !!

*глядя на пропавшее добро, достает из-под любимого кресла заначку, тихо садится в уголок в ожидании рецензий Альфа*

в ожидании рецензий Альфа
    Да-да. Я и читать не буду, пока Альф отрецензирует во все места
    Не удивляйся

Знаете, что я вам скажу?
    О весне вообще гораздо легче написать, чем о конкретном весеннем дне.
    О просто весеннем дне легче написать так, вообще, чем написать о нем с юмором.
    О смехе и юморе в целом — гораздо легче, чем о первоапрельских розыгрышах и недоразумениях.
    Ну вы поняли меня, да? - чем уже рамки, тем труднее в них развернуться и произвести что-то путное.
    А рамки в нынешнем конкурсе были заданы весьма жестко.

Поэтому честь и хвала тем участникам, которые не облегчили себе задачу, не соблазнились широкими горизонтами и возможностями темы Весны, а остались в узких рамках конкурса, а именно «1 апреля – День смеха и недоразумений”. Всё! Просто и однозначно. Остальные стихи на вольную тему, которых здесь ровно треть, по идее не должны конкурировать со стихами, представленными по теме конкурса, ибо они находятся в заведомо выигрышных условиях (почему, см. выше). Другой вопрос, что даже находясь в выигрышных условиях, не все сумели обернуть это себе на пользу - ну тут уж что получилось, то получилось…

Всё же, отдавая свои голоса, не забывайте тему конкурса, ладно?
    Иначе нечестно и несправедливо по отношению к тем, кто удержал в узде свою Музу и не дал ей разгуляться-разыграться на всю весну. И еще дальше.

Подробнее хочу разобрать стихи попозже, когда еще перечитаю пару раз, а пока только первое впечатление.
    Несомненно, есть среди стихотворений понравившиеся. Хотя явных фаворитов вроде бы и нет. Пока.
    Сказка замечательная, написана мастерски и не сказать, что совсем уж не в теме. Автор, примите мое восхищение!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Ну что ж, четко заявив свою гражданскую позицию и сойдя с табуретки, строго между нами могу сказать, что если б оно хоть остроумно, то и бог бы с ним, что не совсем в теме. Но у меня ничего даже улыбки не вызвало. А это уже пичалька… Впрочем, утро вечера мудренее: попробую завтра еще раз на свежую голову. Авось лучше пойдет!
    Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет больше ничего не надо.
    А впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада....

Мои первые восхищения и благодарность - автору N 15 , за чудесную сказку, мелодичность речи, великолепный ритм и за благородство Ивана!
    хорошо, ага )))
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя