Ответить в теме

Тема: Бета-адреноблокаторы

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    но перестать пить не могла - начинал повышаться пульс и появляться напряжение
    это синдром отмены. я с небилета слезала тоже мучительно.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    про Carditone
    спасибо!
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Пила год Небилет в дозе 2.5 мг по-поводу тахикардии. Пульс держался в пределах 80 стабильно. Но побочки достали.
    Высыпаться перестала вообще. Т.е. ощущение "хочу спать" пропало. Днем постоянно ощущала недосып. Постоянные головные боли и ощущение сдавливание головы. Соответственно, сил никаких, эмоции - сплошь отрицательные.
    В феврале и пульс на фоне Небилета стал держаться выше 80.
    Слезала с него очень тяжело, несмотря на постепенную отмену. Постоянные ощущения бухающего сердца в груди, одышка, плохая переносимость физ. нагрузки, приступы потливости, головные боли и т.д. В общем, месяц был кошмаром.
    Но вот сон нормализовался почти сразу после отмены. А сейчас прошла и одышка, и ощущение тахикардии. Из спортзала тренер выгоняет, т.к. тренироваться могу сутками. Сплю, как младенец. Настроение шикарное, чувствую себя великолепно.
    Но врач настаивает на приеме бета-адреноблокаторов, т.к. пульс подскакивает регулярно до 88.
    Выписала Конкор, сказав, что от него побочек меньше.
    Но читаю отзывы - все те же яйца... Синдром отмены такой же.

В общем, я вся в раздумьях - начинать принимать или нет. Ибо слезать с него потом будет мучительно тяжело.
    Кто пил и тот, и другой препарат? Есть ли разница в переносимости?
    У меня на Конкор был анафилактичский шок.С бета-блокаторами нужно быть поаккуратней.постоянный приём нежелателен

Цитата Сообщение от Горький трюфель Посмотреть сообщение
    С бета-блокаторами нужно быть поаккуратней.постоянный приём нежелателен
    спасибо. но врачи настаивают на постоянном приеме.

я таки попробовала Конкор в дозировке 2.5.
    по побочкам - та же хрень, что Небилет.
    опять бессонница, раздражительность и т.д.
    выкинула нафиг. лучше с тахикардией жить.

Мне как в декабре 2014 выписали конкор, так и пью его до сих пор. И престариум тоже. На сон и аппетит не жалуюсь. Только вот дозы- микроскопические. По половинке 5-милиграммовой таблетки 1 раз в день, утром. Как выписали вот такую минимальную дозу, так повышать и не понадобилось. С тех пор давление и пульс в норме. Еще предуктал пью, по 1 таблетке 2 раза в день. Тоже для сердца врачи назначили.
    "— В Европе принято думать, что всегда и везде есть как минимум два пути, причем один из них — хороший. Мы, в Азии, знаем, что путей может не быть вообще, а может быть бесчисленное множество. Но это не значит, что хотя бы один путь окажется хорошим.
    — Я в России живу, — ответил я. — Это и не Европа, и не Азия. Путей у нас вообще нет, только направления, но нас это никогда не смущало"(c)

Цитата Сообщение от Несси_ Посмотреть сообщение
    По половинке 5-милиграммовой таблетки 1 раз в день, утром.
    в аналогичной пила.

Гость
    Guest
    Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Так она же индивидуальная. Мужу после первого приема Конкора чуть не пришлось скорую вызывать, а я вообще не заметила никаких изменений, что принимала его, что нет.
    А вам Конкор в какой дозе назначили? Там же начало с каких-то "гомеопатических" доз должно быть.
    Да, сейчас муж принимает Бисепролол, никаких побочек, пульс вместо 105 - 75.
    конкор торговое название бисопролола

При приступа тахикардии принимаю старый добрый анаприлин 40 мг. Никаких побочек. Но это не курсом, только если реально надо в моменте.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    конкор торговое название бисопролола
    Однако ж реакция абсолютно разная
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Однако ж реакция абсолютно разная
    Я не заметила разницы вообще. От адреноблокаторов давно отказалась. Пульс как-то сам собой в норму пришёл. Бывает изредка повышенный, но ничего не принимаю.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    При приступа тахикардии принимаю старый добрый анаприлин 40 мг. Никаких побочек. Но это не курсом, только если реально надо в моменте.
    Это если приступами. А у меня пульс постоянно свыше 90 фигачил.

Гость
    Guest
    А дыхание как? Частое Поверхностное? Это повышенное содержание углекислого газа в крови - организм от него так избавляется. Если же глубокое - нехватка кислорода. Головной мозг дает организму сигнал в зависимости от содержания того или иного в крови, давление нормальное - значит обмен крови нормальный, просто нужно больше свежего воздуха или меньше закисляться. Если давление высокое, значит проблема с сосудами, а конкретнее с сосудами которые идут к голове, ибо нехватка кислорода - летальный исход, чего очень не хочет мозг поэтому и гоняет сердце. В этом случае нужна гимнастика для шеи, желательно статическая, на другие конечности лучше статодинамические упражнения, чтобы организм не закислялся и не повышалось давление, но при этом вырабатывались гормоны роста для более эффективного лечения сосудов. Если при нагрузках часто дышите ртом, значит закисляются мышцы (сердце кровь гоняет и тоже ловит данный эффект, что не есть хорошо). Если узнаете сколько крови гоняет тренированный человек вы прифигеете. Потому как люди мирового уровня могут спокойно увеличить проток крови в 20 раз. И в спокойном состоянии сердцебиение не подымается выше 60 просто потому что нет необходимости, там и так больше чем достаточно.

Цитата Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    А дыхание как? Частое Поверхностное? Это повышенное содержание углекислого газа в крови - организм от него так избавляется. Если же глубокое - нехватка кислорода. Головной мозг дает организму сигнал в зависимости от содержания того или иного в крови, давление нормальное - значит обмен крови нормальный, просто нужно больше свежего воздуха или меньше закисляться. Если давление высокое, значит проблема с сосудами, а конкретнее с сосудами которые идут к голове, ибо нехватка кислорода - летальный исход, чего очень не хочет мозг поэтому и гоняет сердце. В этом случае нужна гимнастика для шеи, желательно статическая, на другие конечности лучше статодинамические упражнения, чтобы организм не закислялся и не повышалось давление, но при этом вырабатывались гормоны роста для более эффективного лечения сосудов. Если при нагрузках часто дышите ртом, значит закисляются мышцы (сердце кровь гоняет и тоже ловит данный эффект, что не есть хорошо). Если узнаете сколько крови гоняет тренированный человек вы прифигеете. Потому как люди мирового уровня могут спокойно увеличить проток крови в 20 раз. И в спокойном состоянии сердцебиение не подымается выше 60 просто потому что нет необходимости, там и так больше чем достаточно.
    Вы б зарегистиировались.
    И спасибо за развернутый ответ.
    Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.

Друзья, мой старый добрый анаприлин пропал из аптек.чем заменить на эпизодические приёмы? Нужен аналог. До врача по такой жаре ещё не скоро доберусь, поэтому пока полечусь по интернету, а шо делать.

Конкор, по-моему, хороший препарат. Но его надо принимать постоянно, по одной таблетке раз в день утром.

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    Но его надо принимать постоянно, по одной таблетке раз в день утром.
    Нет, спасибо. Мне на разовые приёмы нужно. Пойду гуглить

Предупреждение всем-не давайте адреналиноблокаторы дементным больным или старикам с энцефалопатией! На фоне приема возникла былая агрессия. назначила терапевт. Быстро поняли,отчего-отменили, батя опять спокойный стал. Принимает лизиноприл какой-то, придется искать заменитель, потому что его нельзя долго принимать на постоянной основе. У соседей бабка такая же,как наш папа, кони мочит-то же самое, было обострение, когда эти адреналиноблокаторы назначили.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12