Тема: Патриоты, обсуждаем ситуацию в мире #2

поскольку у спортсменов в сердце стучит только шкурный интерес, то и нам следует именно что считать деньги, состоятельные кроты!
    в пень лозунги, меня потрясают исключительно цифры.
    15 мильёноф за возню с пробирками платим?
    битлеты хероям справят за чей счет?
    мок дарит униформу нашим лизоблюдам?
    или негодяи не могут рекламировать приличную контору.
    наоборот - деньги на бочку за ущерб репутации.
    много вопрософ, много.
    про высокое нет.
    звездеть не мешки ворочать.
    а деньги остро интересуют.
    министерство спорта во что нам обходится ежемесячно, например.
    Нет, почему селезень?(с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Алёна-Елена Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня бабушке 96 лет. Она работала синоптиком, во Внуково много лет проработала, прогнозы для авиации составляла, дед - прораб на стройке. 3 детей. Дали 4 комнатную квартиру, никогда не бедствовали, бабуля шила в ателье себе платья из крепдешина и панбархата. Сейчас таких и тканей-то нет по качеству в свободном доступе. И в Большой ходили, и в "Прагу", и дачу купили. Обычная семья. Вот, не надо про тотальную нищету в СССР, ну, ни к чему.
    Как вы могли опровергнуть главный ляберальный постулат. В СССР ВСЕМ было плохо. А сейчас ВСЕМ СТАЛО ХОРОШО. Как говорил один местный олигарх, вам же разрешили квартиры приватизировать, вы по гроб жизни должны быть благодарны. Тем, кто все остальное скапитализдил.

А у Ayrin, именно такое же отношение к настоящему. Прихватизированное. Это я к тому, что прихватизаторы и вороватые чиновники убеждены, что все остальные, кого они потихоньку опускают в нищету, должны бурно радоваться всему что происходит. Например ОИ для белофлажников из России вообще должно по их мнению вызывать у народа восторг и крики благодарности властям. Жуковатые мутки ведь извинились, договорились. И все ради народа.
    Я взглянул окрест меня – душа моя, страданиями человечества уязвленна стала.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    15 мильёноф за возню с пробирками платим?
    Вот это не платить ни в коем случае! Мы не заказывали эту услугу. Не знаю даже что почувствую, если увижу в новостях, что решили заплатить.

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    битлеты хероям справят за чей счет?
    мок дарит униформу нашим лизоблюдам?
    Возможно эти расходы возьмет на себя МОК. Им страшней, если никто не поедет. Отберут самый минимум спортсменов и посадят в какой-нибудь лоукостер без питания.
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

Да ещё и дети бесплатно в ВУЗах не последних выучились. Без репетиторов и взяток и без блата. Да и я ещё успела .
    Всё уже было до нас.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Отберут самый минимум спортсменов и посадят в какой-нибудь лоукостер без питания.
    О, в сети есть ответы на все вопросы!

Amiga,

Ну так ясное дело. За бабло и флаг и гимн и родную мать продадут. Такое время.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Amiga,

Ну так ясное дело. За бабло и флаг и гимн и родную мать продадут. Такое время.
    такие люди всегда были. но должны быть и другие.
    Всё уже было до нас.

XXXL, я думаю тут амбиции даже важней денег. Все ж усираются именно по титулу олимпийского чемпиона. А про деньги я выше написала. Ну не поскупились бы наши, если бы спортсмены выступли сейчас единым фронтом и посчитали ниже своего достоинства участвовать в олимпиаде на таких унизительных для страны условиях. Расходы в бюджете уже заложены. А вот упустить шанс участия хоть в одной олимпиаде, вот тут их штырит. Другие важные чемпионаты почему-то им не кажутся такими важными. Это только моё имхо, но вот так вижу ситуацию.

Цитата Сообщение от Алёна-Елена Посмотреть сообщение
    но должны быть и другие.

Не могу еще раз не привести ссылку на Крюкова. Хоть один спортсмен чести

https://maxfux.livejournal.com/13635..._medium=social

Ну и конечно

Не прошло и четырех суток, как: "Российские лыжники Никита Крюков, Наталья Матвеева и Александр Бессмертных подозреваются в нарушении антидопинговых правил."

Оперативненько.

Отслеживают, гниды, честных русских.

XXXL, о мрази...
    Всё уже было до нас.

Ой, решила сейчас посмотреть что там сегодня говорили во Время покажет. Так вот Михаил Дегтярев (председатель Комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи - вики) сказал, что до сих пор, мол, есть спортсмены, которые еще не уверены - надо ли ехать на эти ОИ. Сказал, что озвученное "единогласное" мнение не было столь единогласным, поэтому еще могут быть и сюрпризы. О как!

Оперативненько.

Да уж. Не сидят сложа руки.

А наши СМИ не мрази? Эпическую победу в Сирии, торжество русского оружия как осветили? Квакнули разок. А олимпийский скандал раздувают и разжигают. Хотя он, по сравнению - как плевок на ботинок победителя.Мстя мелкая и гнусная.
    Это толерантность, не надо тут кривить свои морды, сабхьюмансы!(с)

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    И показывает в очередной раз, за что дисквалифицируют наших спортсменов - не за допинг, а за то, что ВАДА нашла поцарапанные пробирки. Которые сама же и хранила!
    И фирму, выпустившую эти пробирки, она не наказывает! и, видимо, продолжает пользоваться этими пробирками

Продолжим с шулерами играть?
    Вот это и есть мой основной вопрос к нашим спортсменам
    Которые едут "несмотря на, неслышно (без гимнов и прочих мелочей) Родину защищать"... Под белым флагом

Ну и конечно
    Не прошло и четырех суток, как
    вот еще и потому нельзя было одобрямсать струсили сами, что их забанят и подставили своих товарищей по сборной.. будут вышибать как кегли одного за другим. За патриотизм плата втридорога, дуракофф нет подставлятся....

Спасибо Никитe
    ¨Путь от 12-го места на детских соревнованиях в столичной СДЮШОР № 81 "Бабушкино" до золотой медали Ванкувера занял у Крюкова немало времени. Он прошел его от начала до конца, не прыгая через ступеньки. Крюков-спортсмен никогда не считал себя баловнем судьбы и до поры не хватал звезд с неба. Он трудяга, а не баловень. Боец. Пахарь.

Вот и олимпийский турнир 24-летний Крюков провел, как подобает настоящему Пахарю. Не доставал из шляпы кроликов, зато работал так, что свидетелям его победы не нужно было задаваться вопросом, откуда все взялось. Его золотая медаль только за одно утро висела на волоске дважды. Первый раз - в четвертьфинале, где Никита занял неправильную позицию и лишь благодаря широченной разножке просунул свой ботинок за финишную черту быстрее соперников. Затем - в полуфинале: там Крюков вообще мог закончить свой поход за олимпийской наградой. Финишировал третьим в забеге, откуда в финал напрямую попадали двое, и пробился в решающий забег¨c Ванкувер, 2010
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

Цитата Сообщение от Rozmary Посмотреть сообщение
    А наши СМИ не мрази? Эпическую победу в Сирии, торжество русского оружия как осветили? Квакнули разок.
    Про СМИ не знаю, но по ящику тащем-то 3-й день крутят. Наши возвращаются домой. Сегодня медиков показывали. Так что как раз наоборот - про скандал стыдливо молчат в тряпочку. Жуков у Соловьева помямлил что-то, 10 мин в "60 минут" уделили и молчок. Тему гонят как раз на внесистемных площадках типа "Кофейни" Потому как в своих военных мы не сомневаемся, думали, что спортсмены такие же, а оно вон как вышло. Ну да к ним претензий у меня нет. У меня претензии к властям - что делают на своих постах Жуков и Мутко, просравшие все и вся? Надеюсь успеют все же отреагировать до начала ОИ, но скорее все спустят на тормозах. Разве что "Россия" от трансляций откажется, но Эрнст и "Матч ТВ" крутить будут.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Никита будет защищаться! удачищи!!

Когда мне сообщили о том, что меня ждут на заседании, конечно, я был немного шокирован. Но я не первый и, возможно, не последний, кто принял на себя такой удар. Надеюсь, юристы помогут и мы быстро подадим апелляцию в гражданский суд», — приводит слова Крюкова его официальный сайт.
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

В расследовании пропавшей 15 ноября аргентинской подлодки San Juan появилась новая версия борьбы за передел влияния в Антарктиде. Исторически ближайшим конкурентом Аргентины за южную Атлантику является Великобритания, которая в результате войны 1982 года сохранила за собой права на спорные острова. Однако, по данным Тьерри Мейсана, в таинственной гибели замаячил израильский след, так как недавно в территориальном споре за антарктические ресурсы появился новый участник с Ближнего Востока.

Об этом свидетельствует массовая скупка земель в Южной Патагонии, которую в настоящее время осуществляет британский миллиардер еврейского происхождения Джо Льюис. По размеру своего благосостояния в 4,2 млрд долларов он является седьмым олигархом у себя на родине и занимает 290-ое место в списке Forbes. Люис разбогател на финансовых махинациях с оффшорами на британских островных доминионах, которые проворачивает через багамскую Tavistock Group в 11 странах, включая Аргентину.

Сегодня Джо Льюис активно скупает огромные земли на юге Аргентины и в соседней Чили, в основном на архипелаге Огненная Земля, откуда открывается доступ к Аргентинской Антарктиде и британским островам Южной Атлантики (Фолклендские острова, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова). Проблема заключается в том, что на приобретенных землях появляются казармы для солдат израильской армии.

Однако наиболее показательным признаком неких военных приготовлений является то, что Google Earth удаляет спутниковые изображения этих территорий, точно так же, как он это делает с изображениями объектов НАТО. В этом же районе, но с другой стороны аргентинской границы, на территории Чили находится военно-морская база подводного флота Израиля. И вот в таком военно-тактическом окружении аргентинская подлодка San Juan пропала во время планового перехода из порта Ушуайя к месту постоянного базирования в городе Мар-дель-Плата.

Для этого ей предстояло обогнуть мыс Горн – крайнюю южную точку архипелага Огненная Земля, где как раз и расположились казармы израильской армии. Очевидно, проведение здесь военно-морских учений и стало ответом правительства Аргентины на иностранные военные сборы, устроенные на частных владениях британского миллиардера. Во всяком случае, аргентинская пресса не верит в официальную версию взрыва на борту устаревших американских противолодочных ракет Mark 37 и настаивает на том, что субмарина натолкнулась на мину либо была уничтожена вражеской торпедой.

Вместе с тем произошедшую трагедию следует рассматривать в контексте окружающих её политических событий. Одновременно в появлением в Южной Патагонии частных владений Джо Льюиса и израильских военных лагерей неожиданно возродила свою деятельность сепаратистская организация Resistencia Ancestral Mapuche («Сопротивление древних мапуче»), финансируемая партнером Льюиса по финансовому рынку Джорджем Соросом. С другой стороны, США неожиданно внесли ясность в расследование антиизраильского теракта, произошедшего в 1994 году в еврейском культурном центре AMIA в Буэнос-Айресе.

На прошлой неделе ФБР опубликовало результаты анализа ДНК, свидетельствующие о том, что среди жертв теракта не было террориста. Израиль через прокурора Альберто Нисмана обвинил тогда в нападении Сирию и Иран в лице «Хезболлы», а экс-президента Кристину Киршнер, бывшую тогда депутатом провинции Санта-Крус, в заключении тайной сделки с Ираном. Она заключалась в исключении подозреваемых из списков Интерпола взамен на поставку нефти по выгодной цене. Начиная с президентских выборов 2015 года, оппозиция использует это обвинения против Киршнер. Сегодня на его основе пытаются возбудить против неё уголовное дело, лишив сенатской неприкосновенности.

При этом никто не вспоминает про первый теракт 1992 года, произошедший на заводе фирмы Condors при проведении совместных с Египтом исследовательских работ по созданию баллистических ракет Condor. Затем в результате несчастных случаев погибли сыновья президента Аргентины сирийского происхождения Карлоса Менема и президента Сирии Хафеза Ассада. Мировое сообщество предпочло закрыть глаза на след «Моссада», зато устроило антииранскую истерию, которая в Аргентине продолжается до сих пор. Разумеется, она по-прежнему играет на руку Израилю, который через британского миллиардера де-факто строит военную колонию на юге этой страны.

Пока что сложно определенно сказать, зачем Израилю понадобились военные поселения в Южной Патагонии, являются ли они вложением «сумасшедшего миллиардера» или средством доступа к богатствам антарктического континента, которые открывают Огненная Земля и британские острова в Южной Атлантике. Тьерри Мейсан не сбрасывает со счетов даже такую невероятную версию, как создание «нового Израиля» на благодатных землях Аргентины. Во всяком случае, после поднявшегося в исламском мире движения против признания Иерусалима столицей Израиля владения Джо Льюиса могли бы стать «запасным аэродромом» в случае поражения в Палестине. Возможно, что все намного проще, и Израиль столбит себе территорию в будущей войне за ресурсы крайнего Юга.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Что нелогично? Как раз сейчас, после оглашения решения МОК, наконец то действуют логично.
    России обязательно надо сохранить спорт, на мировом уровне. Это такой же престиж страны.
    по престижу страны нанесли сильнейший удар
    и отнюдь не МОК и его дирижеры
    отстранение России от олимпиады могло бы ударить как раз по ним: финансово, морально и политически
    а ударило по нам
    руками "наших" спортсменов вместе с мутками и прочей спортивной мафией
    нужно уж совсем отключить голову (или совесть) чтобы не понимать (или делать вид) что унизительнейшие условия нашего участия это буквально
    "Рус, сдавайся"
    вот так

а потому что сломить моральный дух противника это половина победы
    и обязательно нужно показательно продемонстрировать что "Русские не сдаются" больше не работает
    а "наши" паны спортсмэны своим соглашательством именно это и демонстрируют
    смачно харкнув в Россию и русских
    в живых и мертвых
    в т.ч. тех, которые 102 года назад стояли насмерть в крепости Осовец
    190 дней вместо планировавшихся 48 часов
    а когда после газовой атаки и гибели почти всего гарнизона 7000 (Карл!) немцев стали окружать крепость, 60 едва живых русских пошли в атаку и обратили их в бегство - что вошло в историю как атака мертвецов
    и ленинградцев, погибших но не сдавшихся
    список большой
    вплоть до сегодняшнего дня
    но ложка дегтя портит и бочку с медом
    а картинки в медиа, такие как надо, тем более имея формальный повод, рисуют их владельцы
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Оперативненько.

у них хорошие информаторы
    местные
    а в том что "наши" спортивные мафиози куплены на корню у меня сомнений практический нет
    хотя... там и покупать никого не надо
    тут у них любовь с интересом, тут у них лежбище (с)
    будут биться до "победного" вцепившись зубами в госсиську
    Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрет на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал. @

Не знаю кто такой А.Ситников, но обязательно прочтите то что он пишет. Вдумчиво почитайте, не торопясь. А последний абзац я прямо взяла бы и поставила эпиграфом к этой статье

И последнее. Вот говорят – нас УНИЗИЛИ. Но это неправда. Унизить не могут, могут оскорбить. Представьте, что к Вам на улице подошёл некий человек (возможно сумасшедший) и предложил Вам стать перед ним на колени. Унизил ли он Вас – да нет, конечно. Вы можете дать ему в морду, послать, просто уйти. Но вот, если Вы станете перед ним на колени, вот тогда это будет унижение. Но сделаете это Вы сами. То есть, сами на оскорбление ответите своим унижением. САМИ УНИЗИТЕСЬ.

А. Ситников
    Кому принадлежат олимпийские победы
    https://pandoraopen.ru/2017-12-11/ko...ijskie-pobedy/

ЗЫ. Иоланду я, кстати, еле выдержала сейчас в двух передачах Время покажет. По-моему она и в самом деле слегка нездорова в психическом плане. Возможно это результат "спорта высоких достижений" или просто недостаток воспитания, но ей надо что-то с собой делать. Как она еще в коментаторы-то подвизалась с такой эмоциональной неустойчивостью.

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    России обязательно надо сохранить спорт, на мировом уровне.
    надо
    именно для этого надо немедленно выйти из МОКа, ВАДЫ и прочих мафиозных организаций
    которые давно превратились в средство политического давления, коррумпированы по самую макушку и к спорту имеют весьма опосредствованное отношение
    вернее надо было сделать это давно, когда их средства и цели стали очевидны
    спасибо партии скандалу с допингом это стало очевидным и для обычных зрителей, т.е. народа
    никакому нормальному человеку не нужен это отвратительный мухлеж с напичканными стероидами и амфетаминами курями со справками, трансгендерами и прочей поебенью
    не нужен такой хоккей спорт уродующий физически и нравственно

наши спортивные функционеры это та же мафия, поэтому и имеем то что имеем
    крутятся там астрономические деньги и, как теперь выясняется, помимо глобального разворовывания эти средства используются для подрыва страны
    т.е. фактически нашими же деньгами оплачивается война против нас

поэтому именно для и во имя сохранения спорта нужно всю эту шайку - минспорта разогнать
    компетентным органам разобраться со связями и разворованными средствами
    а тратить деньги нужно на массовый спорт и оздоровление нации
    даешь бесплатные бассейны, теннисные корты, катки, лыжные трассы, спортивные залы, с тренерами, инструкторами, соревнованиями

и в области культуры точно такой же подход

а к олимпийским или как они там будут называться играм можно будет вернуться тогда, когда и если там правила поменяют
    никаких исключений, никаких "астматиков", транснгендеров, никакой политики, никакой мафии и вообще никакой теплой компашки фунционеров от спорта, а решения принимаются представителями всех стран, а не только лишь НАТО
    как то так

Страница 1399 из 1399 ПерваяПервая ... 399899129913491389139713981399