Тема: Патриоты, обсуждаем ситуацию в мире #2

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Все мухлюют. Но в спорте это наиболее некрасиво выглядит.

А в Ираке значит "красиво" выглядело, когда США надуманным предлогом оккупировали страну и убили по некоторым данным до полумиллиона человек.

Нет, русские плохие , возможно принимали допинг!! Это ужасужас.. Нет чтоб всей командой, дружно "заболеть" астмой, как норвежцы. И тогда жрать допинг тоннами на "законных" основаниях.

Увидел русского - присмотри за сумочкой и карманами.
    Это ваши личные проекции. Ничего подобного даже близко в немецкой прессе не читала. Вы видимо чувствует себя априори виноватой , только потому что вы русская. Значит западная пропаганда в вашем лице достигло своих целей.
    Последний раз редактировалось Клевер; 25.01.2018 в 13:46.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Очень показательно как свое "фи" нашим спортсменам выражают до краев накачанные допингом их западные коллеги. Запредельный цинизм, бесчестность и тупость.
    Именно. Цинизм и низость. Все иллюзии про "западные ценности" улетучились наверняка у большинства населения РФ.

И пропаганды никакой не надо, "наши западные партнеры" все сделали сами.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Значит западная пропаганда в вашем лице достигло своих целей.
    Одназначно. Человек же пишет, что мы олимпиаду в Сочи выйграли только потому что вся команда была на государственном допинге. А то что Канадцы выйграли свою перед этим, а до них американцы так же свою так это потому что у них спортсмены хорошие, а не наши "допингисты". Поразительно как люди позволяют себе мозги засирать..
    Никогда такого не было и вот опять!

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    О чести страны надо было думать тогда, когда воровали и продавали, когда кормили всех допингом и думали что никто не знает.
    Стандартная схема, отработанная веками.
    Надо будет уничтожить норвежский, французкий ( подставить нужную страну) спорт, точно так же раскатают.
    Тогда вы наверно сможете объяснить и вот эту фразу?

"Невключение в список приглашенных на Игры не обязательно означает, что спортсмен был уличен в употреблении допинга", - слова Фурнейрон передала пресс-служба Международного олимпийского комитета.
    Что на счет тех, кто не был уличен в употреблении допинга и ничем не отличается от таких же чистых спортсменов других стран?

Здесь американцы убивают двух зайцев сразу- уничтожают МОК и пытаются уничтожить российский спорт.
    Мне вчера в ночи попалась на глаза одна заметка об ОИ 84 года в ЛА и стало понятно, почему сейчас над нашими спортсменами просто по-садистски издеваются. А всё потому, что они рассчитывали, что после первого же "неприличного предложения" о запрете флага, гимна и других символов нашей страны последует немедленный бойкот, а его и не случилось, сценарий 84 года был перечеркнут. Поэтому теперь на наших будут отыгрываться по-полной. За то, что не объявили бойкот и не отказались от индивидуального участия в Играх, им теперь не позволят ни призовых мест, ни медалей. Участь их незавидная решена уже на этом этапе. Им позволят только позор, позор и еще раз позор. И чем он будет грандиозней, тем радостней они будут праздновать свою победу. Хотя, даже после нашего бойкота ОИ в 84-м небо не рухнуло на землю, несмотря на подаренные медали.

«Дружба» вместо Америки: как соцлагерь бойкотировал Олимпиаду 84 г. в Лос-Анджелесе

Ответ на бойкот Игр в Москве и обострение отношений с Америкой не позволили советскому спорту добиться самого большого триумфа в истории.

ОБОСТРЕНИЕ КОНФЛИКТА

Ещё в декабре 1982 года во время визита в Москву президента МОК Хуана Антонио Саморанча член Политбюро ЦК КПСС Гейдар Алиев отметил: «Мы готовимся к Играм в Лос-Анджелесе и не опустимся до уровня Картера».

Однако последующие события только ухудшили отношения между двумя сверхдержавами. На фоне так называемой пятилетки пышных похорон в СССР, когда в течение двух лет ушли из жизни три главы государства, и прихода к власти в США энергичного и агрессивно настроенного Рональда Рейгана отношения между странами ухудшились. После сбитого над СССР южнокорейского «Боинга» и продолжающегося конфликта в Афганистане Рейган объявил СССР империей зла, а антисоветские настроения в Америке усиливались с каждым годом. В Советском Союзе боялись провокаций и требовали дополнительных гарантий безопасности для делегаций из соцлагеря. Американцы напротив не хотели идти ни на какие уступки и отказались принимать чартеры с советскими спортсменами и теплоход «Грузия».

В апреле 84-го политбюро выпустило постановление за подписью Константина Черненко: «Считать нецелесообразным участие советских спортсменов в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе ввиду грубого нарушения американской стороной Олимпийской хартии, отсутствия должных мер обеспечения безопасности для делегации СССР и развернутой в США антисоветской кампании... Положительно отнестись к предложению Спорткомитета СССР о проведении в 1984 году в социалистических странах спортивных соревнований по олимпийской программе».

«ДРУЖБА» ВМЕСТО АМЕРИКИ

Количество стран, принявших бойкот, не идёт ни в какое сравнение с московскими Играми, однако по качеству потери 1984 года оказались более весомыми. Практические все страны соцлагеря были способны выиграть по нескольку золотых медалей. СССР и ГДР боролись бы за общекомандную победу, кубинцы были сильны в боксе и борьбе, болгары — в тяжёлой атлетике. Неслучайно Румыния, единственная социалистическая страна, отправившая своих спортсменов в Лос-Анджелес, заняла второе общекомандное место. Альтернативой Олимпиады стали Игры «Дружба», прошедшие в бойкотирующих странах почти во всех олимпийских дисциплинах. По уровню результатов они во многих видах превзошли саму Олимпиаду, но не могли стать настоящим спортивным праздником.

Лучше всего случившуюся спортивную трагедию охарактеризовал диктор на стадионе в Лос-Анджелесе во время закрытия Игр: «Спасибо вам, генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Черненко, за то, что вы завоевали для США больше золотых медалей, чем любой спортсмен за всю историю».

УПУЩЕННЫЙ ШАНС

Заместитель председателя Спорткомитета СССР Анатолий Колёсов впоследствии вспоминал, что участие и вероятная победа в Играх стали бы куда более эффективным пропагандистским ударом, чем их бойкот: «Я постоянно убеждал его в том, что в Лос-Анджелес надо обязательно лететь, поскольку ситуация тогда складывалась явно в нашу пользу. После Олимпиады-80 мы получили прекрасное финансирование, у нас были суперсовременные спортсооружения, оборудованные тренировочные базы. Результаты спортивного сезона-83 говорили о том, что на Играх-84 советская команда могла реально выйти на 62 золотые медали (против 40 сборной ГДР и 36–38 американских). Наша победа в Лос-Анджелесе перечеркнула бы всё! Всё остальное показалось бы мелочью… Я был уверен, что мы выиграем. Игры 1988 года в Сеуле потом подтвердили мою правоту: там «на старых дрожжах», по инерции мы в пух и прах разбили всех».
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

Про выступление МОК

Дмитрий Лекух
    23 января в 19:24 ·

Глава комиссии МОК: "невключение в список приглашенных не обязательно означает, что спортсмен нарушал антидопинговые правила" ( !!)

Расстрел осужденного вовсе не означает, что он виновен.

И всем ( российским) "сторонникам международного сотрудничества" весьма наглядно показали, что любое сотрудничество с педерастами ведет только к жопоболи, а более ни к чему))

МОК опроверг запрет на российские флаги на Олимпиаде

25 января 2018 г. 12:50:11

Болельщикам нельзя запретить использование российского флага во время Олимпийских игр в Пхёнчхане, но это может быть расценено Международным олимпийским комитетом как организованная политическая демонстрация, заявили в МОК.

«Использование флага страны с признанным национальным Олимпийским комитетом, даже если его членство приостановлено, болельщиком или группой фанатов на Играх не может быть запрещено. Тем не менее, если это будет происходить в формате организованной политической демонстрации, то МОК примет во внимание и оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года», – передает ТАСС заявление МОК

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Но спортсмены не сдюжили.
    эта
    15 мильенов из своего кармана заплатили?
    едут на свои пречистые?
    вот тут ответ на все вопросы.
    чьи деньги, зин.
    почему их танцуют изо всех сил.
    у нас что с серебренниковыми, что с иудушками от спорта, мишенями воспользовавшиеся обстоятельствами.
    настоящие виновники вообще не то что не наказаны, даже не названы, и вполне себе комфортно себя чувствуют.
    а значит вопрос уже к системе

Цитата Сообщение от Соломинка Посмотреть сообщение
    а вот то, что чиновники представляют это как государственную позицию, да еще хотят нас заставить жрать это дерьмо, это уже ни в какие ворота (((
    да вообще такое ощущение, что в правительстве сплошь коллаборанты.

Цитата Сообщение от Пол седьмого Посмотреть сообщение
    Спалить все надо было накуй
    с учетом того, что вся европа была фашистсткой и сражалась против нас, а вовсе не против гитлера - да.
    не кормить восточноевропейский колхоз.
    а в колонии. строго по европейским канонам и стандартам.
    Нет, почему селезень?(с)

Цитата Сообщение от russ Посмотреть сообщение
    МОК опроверг запрет на российские флаги на Олимпиаде
    это может быть расценено Международным олимпийским комитетом как организованная политическая демонстрация, заявили в МОК.
    МОК примет во внимание и оценит это на предмет соблюдения решения исполкома МОК от 5 декабря 2017 года

Прэлестно...

Русофобия — вещь приятная и легкая............когда за нее платит кто-то другой.

Почему большинство европейцев против новых антироссийских санкций.
    Интервью профессора Дмитрия Евстафьева.

https://ru.sputnik.az/expert/2018012...noshenija.html

Видимо, в целях пропаганды нужно было любой ценой выиграть Олимпиаду в Сочи,
    Однозначно. Я думаю, в ход шло все, и подлог, и пробирки меняли.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    А возможно вести себя как-то "правильно" и они тут же подумают, что русские замечательные ребята? Какой наив. ) Веками мы были для Европы и Штатов варварами и империей зла. За коротким исключением - правление Ельцина. От тут нас сразу полюбили.. во все дыры.
    Вести себя надо достойно, всегда и везде.
    И правоту свою отстаивать не махая кулаками направо налево, а грамотно и законно.
    Это может на первый взгляд показаться слабостью, но все равно все встанет на свои места рано или поздно.
    Я не жалею ни о чем...

Тогда следующий вопрос: и зачем все это терпеть? Вот конкретно - ради какой великой цели?
    Ну не знаю про великие цели, но задача современной России остаться на международной арене как сильное и стабильное государство. На мой взгляд, это достаточная цель.
    Я не жалею ни о чем...

По моему всем понятно, почему раскатали именно российскую сборную.
    Надо было бы раскатать норвежскую, раскатали бы норвежскую. Да любую другую.
    Совершенно верно. Вся система устроена именно так. Каждый ходит под нарушениями, потому что без них невозможно выдать результат и это позволяет спортивным функционерам держаться за свои места и продаваться тем, кто заплатит. Спортивная фармакология позволяет на время избежать проблем, но история с мильдонием наглядно показывает, что это тоже один из регуляторов - не более, поскольку любой препарат может быть объявлен допингом просто декларативно. Под это и нужное исследование состряпают и изменения в правила внесут. А для тех кто бабла занесет делают "терапевтические исключения". Кто о них знал до летней олимпиады прошлого года, когда вылезла на свет история с "синдромом дефицита внимания"?

Противодействовать этому можно только собирая компромат на чинуш, и вербуя в спортивных комитетах своих агентов, которые способны по-тихому купить нужное решение за деньги или просто шантажом. Собственно пиндосы так и поступают. Были бы наши, то сейчас не было бы на олимпиаде норвежцев-астматиков. Но тут работать нужно, а не сопли жевать.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Поэтому давайте пошлем тех, кого разрешат, на дополнительный позор. Зашибись логика
    Я никак не пойму, про какой дополнительный позор вы толкуете?
    Поедут спортсмены сборной, те, кого допустят. Мне категорически не нравится то, что происходит, но такова реальность.
    Короче говоря, если будет принято решение участвовать, я буду рада, осуждать и обзывать спортсменов не буду.
    Примут решение не ехать, ну тоже пойму.
    Я не жалею ни о чем...

Ветка закрыта как слишком длинная, переходим в новую:

https://forum.cofe.ru/showthread.php?t=175519

Страница 1482 из 1482 ПерваяПервая ... 482982138214321472148014811482