Ответить в теме

Тема: А вы на даче отдыхаете или работаете?

А вы на даче отдыхаете или работаете?

Я исключительно отдыхаю и расслабляюсь на даче. мне нравится возиться с саженцами.

2. Интересное на cofe.ru
    И мне все эти хлопоты доставляют удовольствие, особенно радостно становится, когда все зацветатет. А еще шашлычок на даче пожарить люблю и в гамаке поваляться)

Just_blonde, нам на годовщину в этом году друзья подарили крутой кованый мангал с крышей. Будем теперь на нем шашлыки жарить. Уже успели опробовать)

КалинкаМалинка,
    А что вы подразумеваете под понятием "работаете" (на даче)?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Дача даче рознь. Для 99% населения России - дача, это маленький одноэтажный домик с удобствами на улице и +6 соток. А если дача с водопроводом и канализацией, то это уже загородный дом, имхо.
    В общем, не люблю дачи, мне надо душ каждый деть, унитаз нормальный, чистая постель...

Цитата Сообщение от Maff Посмотреть сообщение
    Для 99% населения России - дача, это маленький одноэтажный домик с удобствами на улице и +6 соток
    Было такое мильон лет назад....как раз у 99%

Сейчас как раз дачи в основном именно как загородный дом, порой достаточно роскошный... И даже те, которые на "6 сотках" стоят уже давно и душ и унитаз нормальный имеют.

КалинкаМалинка, мы тоже успели открыть шашлычный сезон. Жарили ремитовские колбаски на даче. И соседей позвали, мы с ними дружим. Они к нам любят на вкусное приходить.

Maff, сейчас наверное и не осталось уже таких дач и домов, где нет ни душа ни туалета. У моей бабули в деревне и то все есть, и газ проведен и туалет нормальный давно уже стоит) хотя глушь глушью

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Сейчас как раз дачи в основном именно как загородный дом, порой достаточно роскошный... И даже те, которые на "6 сотках" стоят уже давно и душ и унитаз нормальный имеют
    Ну, я сужу по своему городу в основном. Не самый маленький, кстати, чуть более 500 тыс жителей. Самое крупное (и богатое) садоводческое общество имеет примерно 3000 домиков, из них оборудованы от силы штук 100 унитазом и прочими прибамбасами, остальные по старинке на улице будку устанавливают. В других обществах вообще нет ни душев, ни унитазов. Водопровод никто к ним не проводит.
    поэтому прямо настаиваю на 99%, ну ладно, пусть будет 98%.
    Последний раз редактировалось Maff; 27.04.2016 в 17:43. Причина: очепятка

Цитата Сообщение от Just_blonde Посмотреть сообщение
    Maff, сейчас наверное и не осталось уже таких дач и домов, где нет ни душа ни туалета. У моей бабули в деревне и то все есть, и газ проведен и туалет нормальный давно уже стоит) хотя глушь глушью
    Вы будете удивлены, но вот буквально на прошлой неделе были в такой деревне - ни душа, ни унитаза, и газа нет. Хозяин плиту к газовому баллону подключает. Всего-то 200-250 км от Мск.

Цитата Сообщение от Just_blonde Посмотреть сообщение
    сейчас наверное и не осталось уже таких дач и домов, где нет ни душа ни туалета.
    да полно. чтоб туалет в доме сделать, надо септик закапывать. а где его на 6 сотках? да и не бюджетно, если дача 4-5 месяцев в году используется. у многих еще сортир с выгребной ямой. ну иль окультуренный вариант - унитаз туда ставят.
    у друзей в 20 км от Москвы без душа и с уличным туалетом.
    благо хоть скважина есть и вода в доме.
    а на большинстве дачных участках - летний водопровод. вода подается с конца апреля. какой уж там стационарный душ иль туалет? и газ балонный. ибо далеко не по всму Подмосковью магистральный даже в ИЖС проведен. полно еще деревень не газифицированно. греть горячую воду для душа электричеством на постоянку - весьма не бюджетно.
    подобных СНТ по Подмосковью - тьма тьмущая.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Я на даче живу. Работаю за компом, отдыхаю на грядках.
    Помню, когда-то как раз в к-не меня кто-то удивил, что зачем мол пластаться на огороде, приезжаю на дачу лежать в гамаке и есть шашлык из одноразовой посуды (чтобы не мыть). Удивил не в смысле "осуждаю", а в смысле - что считают это единственным возможным способом получить удовольствие от дачи.
    Мне кажется, у детей перестройки особенное отвращение к грядкам, потому что многим приходилось там реально вкалывать с родителями, чтобы прокормиться, а не для баловства. А я уже уехала учиться к тому времени, и мне только на каникулах доставалось повозиться в саду. Не успело опротиветь.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
    Я исключительно отдыхаю и расслабляюсь на даче. мне нравится возиться с саженцами.
    А кто убирает дом и участок? И сколько сил и времени тратится на то, чтобы дом всегда был чист, ухожен и в нем приятно было бы находиться?

Отдых в пыльном или захламленном доме лично для меня - сомнительное удовольствие, но я ненавистник любых дач, хоть со всеми удобствами, хоть без оных, не говоря уже о грядках, саженцах, парниках и прочих элементах садоводства. Если иметь большой и красивый дом, то для поддержания порядка в нем надо просто зарыть себя, а, если этого не делать, то все довольно скоро придет в плачевное состояние. Ну или надо иметь штат наемных работников и финансовые возможности для их содержания.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

У меня "дача" как у 98% , о которых говорит Maff.
    100 км от Москвы.
    Ненавижу.
    Само её существование.
    И старший брат тоже. Хочет поджечь всё нах.
    И только старенькая мама... дальше всё ясно.

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    Я на даче живу. Работаю за компом, отдыхаю на грядках.
    ---Mне кажется, у детей перестройки особенное отвращение к грядкам, потому что многим приходилось там реально вкалывать с родителями, чтобы прокормиться, а не для баловства.
    Я тоже (летом) живу, в интернете сижу, на солнышке загораю, иногда кусты подстригу, муж траву покосит (эл. косилкой), ягод поедим, мясо погрил(л?)им.
    Только это не дача - а летний (загородный) дом, в котором все есть из удобств + печка (романтично), и места гораздо больше и в доме, и на участке (который на 80% лес).
    А дачу, в смысле дачный участок, ненавидела из-за вечных грядок, туалета-будки и отсутствия ванной. А также грязи после дождя.
    Кстати, дачных участков "старого типа" до сих пор очень много, потому что подводка водопровода и канализации, как и в "мое время", отсутствует.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Ну или надо иметь штат наемных работников и финансовые возможности для их содержания.
    ну пары вполне хватит - садовник и уборщица. финансово посильно.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    ну пары вполне хватит - садовник и уборщица.
    Наверняка хватит, но без них это все же адский труд.

финансово посильно.
    Ну это далеко не всем и не всегда.

Ну это далеко не всем и не всегда
    так когда человек себе строит большой дом для постоянного проживания, он отдает себе отчет в том, что его содержать надо.
    помимо раб. силы, там регулярных вложений в тот же участок немало.
    в противном случае, стоит заводить небольшой дом, дабы поддержать его в чистоте и порядке самостоятельно.

Цитата Сообщение от cofewoman Посмотреть сообщение
    Только это не дача - а летний (загородный) дом, в котором все есть из удобств + печка (романтично), и места гораздо больше и в доме, и на участке (который на 80% лес).
    Ну это да, у нас хоть участок и не шибко большой и в основном сад, но удобства тоже есть, конечно, и машина стиральная есть, и косилка, и мини-трактор, и прочие облегчающие сельскую жизнь вещи.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

в противном случае, стоит заводить небольшой дом, дабы поддержать его в чистоте и порядке самостоятельно.
    Небольшой дом это тот же адский труд на мою имху. Квартиру-то как следует убрать - то еще удовольствие, а тут целый дом, пусть и маленький. Да еще все что вокруг дома тоже надо в порядке содежать, если для удовольствия. Ой нет, это надо сильно любить такие занятия.

А кто убирает дом и участок? И сколько сил и времени тратится на то, чтобы дом всегда был чист, ухожен и в нем приятно было бы находиться?
    А эт как раз к вопросу, что ТС считает "работать на даче"... Кому-то вот и картошку там окучивать-отдых.

Ну и, честно, чет я не очень понимаю смысл этой темы?
    5 чел пришло и сказали-отдыхаю, другие 5-работаю...при этом одно и тоже делают...только для одних это работа. для других отдых. Ну узнали мы про этих десятерых и еще про нескольких, кто там сообщил, что шашлыки пожарил... И? Тема-то к чему? (иль я чего-то не догоняю?)

Нафикнафикнафик все сельские удовольствия.... хоть и качания в гамаке. С детства неприязнь.

Тема-то к чему? (иль я чего-то не догоняю?)
    А я тоже не догоняю. Скучная тема. И мне скучно. И всё вокруг скучно...

А эт как раз к вопросу, что ТС считает "работать на даче"
    Вот я поэтому и спросила - кто за домом-то ухаживает, пока она отдыхает?
    Вот ты приехала в дом, который несколько месяцев не убирался и? Тут же начинаешь усиленно отдыхать?

Кому-то вот и картошку там окучивать-отдых.
    Вот в этом и есть вся разгадка. Тем кому в кайф, те никогда не ноют, а то вспоминаю все эти офисные разговоры про дачи, аж сейчас смешно становится.)) Как правило до пятницы народ сильно томится и мечтает о вожделенной даче, а с понедельника начинают так же дружно ныть про больную спину, проклятую дачу и жаловаться на отсутствие времени, чтобы избавиться от траурной каёмочки на покоцанном маникюре. Меня всегда очень забавляли все эти милые несоответствия дачных фанатов.

Вот ты приехала в дом, который несколько месяцев не убирался и? Тут же начинаешь усиленно отдыхать?
    так зависит от того кто, сколько и когда живет там.
    полно людей живет круглогодично. естественно, убирают дом регулярно. если он небольшой по площади, то чем уборка дома от уборки квартиры отличается? загородом такой грязи нет. убирается только пыль. запустить робот-пылесос, смахнуть пыль с мебели и отмыть один сортир времени много не занимает.

Ну и, честно, чет я не очень понимаю смысл этой темы?
    я тоже. у кого-то аллергия на слово "загородная жизнь", а кто-то в городе себя как в клетке чувствует.
    и там, и там есть свои плюсы и минусы.

Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя