Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    Они иногда подталкивают
    мысль к шитью.
    Это да. Одна мне кажется очень перспективной. Потому что наименее регулярная. Видно на пробе, как я загибала ход и меняла параметры. Слева веточка - имитация ручной стежки.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Слева веточка - имитация ручной стежки
    Класс. Машинка на этой строчке перепрыгивает?

Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    Класс. Машинка на этой строчке перепрыгивает?
    Нет, строчка же непрерывная.

Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Я на Али журавлей заказала, аппликации в смысле. Еще не знаю, зачем они мне
    На форуме Бурда есть фотки сшитого летнего прозрачного
    халатика украшенного такими журавлями. Красиво.
    Если найду, то вывешу.

Нашла

https://burdastyle.ru/fotoforum/plat...platya-117247/
    Последний раз редактировалось @loli@; 22.11.2019 в 10:12.

Красиво смотрятся журавлики на шифоне, но попа их побивает).

Вот готовая подушка, мы с Людвигом презентуем .

Вот я заморочилась)). Сначала сделала почти готовую рамку из Ripsband (жесткая лента в рубчик), причем сшила ее из двух лент. Когда ленты выбирала, всё нравилось, коллега еще сказала, "и ткань рипсовая, как хорошо подходит". Ткань-то рипсовая, но это совсем не чувствуется... И когда вложила изображение в эту рамку, мне это не понравилось - какая-то академическая, холодная, кабинетная.
    Настроение упало, потому что еще разную отстрочку пробовала на этой рамке, всё распорола... Думаю, что за гемор, бес попутал . А теперь, когда всё позади, и вещь очень нравится, хожу довольная, вот откуда взять старой женщине столько событийности?))))
    Всякий раз, когда я кому-то из немцев показываю свои поделки, они, не сговариваясь, говорят одно и то же: "Сколько у тебя свободного времени!" И это правда, чему я очень рада )). Пытаюсь получать от этого удовольствие.
    Вот эта ненужная рамка.

Сейчас я уже думаю, ведь я могла середину покрасить текстильными красками полупрозрачно, подготовить этим место для птицы... И краски есть. Но вторую уже тоже не буду красить, чтобы выдержать в одном духе. Хотя учту, что рисунок должен быть ярче. Тогда и рамка изменится... ну что ж, интересно, что это будет .

Вспомнила учителя из художки, как он мне говорит - ты выезжаешь лишь на глазомере)). У меня нет никаких удобств, и я даже не разлиновала эту бархатную рамку.
    Надо будет со следующей з.пл. купить себе мат для раскроя дисковым ножиком и пэчворковую линейку.

Вспомнила учителя из художки, как он мне говорит - ты выезжаешь лишь на глазомере)). У меня нет никаких удобств, и я даже не разлиновала эту бархатную рамку.
    Надо будет со следующей з.пл. купить себе мат для раскроя дисковым ножиком и пэчворковую линейку.
    если у чела есть глазомер, нафига эти линеечки и мат для раскроя?
    Ну если надо 150 совершенно одинаковых треугольничков - понимаю. А для такого фигурного\штучного... не зна...
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    нафига эти линеечки и мат для раскроя?
    Углов было 4, два получились, как и надо, 2 немного потом подкорректировала. Инструменты всегда приятно иметь , пусть будет.

Инструменты всегда приятно иметь , пусть будет.
    Ну есть они не просят, конечно.

я больше про себя, наверное...
    Вечно накуплю себе всяких приблуд, а потом заканчивается все "на коленке" и "сикось-накось". Терпения нет совсем, не царское это дело - измерять. Давно ничего не шила, но смотрю тему и вдохновляюсь на вас тут.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Красиво смотрятся журавлики на шифоне, но попа их побивает).
    Вот да

Manul, шикарная подушка! Но Людвиг лучше
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

Цитата Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
    Manul, шикарная подушка! Но Людвиг лучше
    Это да), Людвиг - сам себе презентация .

Manul,
    Подушка симпатичная , и Людвиг с ней хорошо смотрится - зелёное с рыжим сочетается

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    и Людвиг с ней хорошо смотрится - зелёное с рыжим сочетается
    Нашему подлецу всё к лицу .

Финальные фото, славате... Терпения понадобилась адская туча.

Слелала и рисунок поярче, и птичку с контуром. Первую тоже оконтурила малость.
    Самая интересная творческая часть - пока подбираешь кусочки, как проявляется идея... А потом уже становится понятно, в чем прикол, и далее просто ремесленная тягота. Когда я была готова с картинкой, аж тоска пришла от мысли, что теперь-то надо делать рамку и наволочку.

В основном работала строчкой и зигзагом, но также две регулярные строчки из арсенала были использованы.

Что ж, более-менее понятно, на что способна машинка без свободного хода в плане изобразительства.
    (Изображение без контуров мне больше нравилось, но для подушек важна деко-составлящая)

Перехожу к мелким панно... (Радуюсь, что это будут не наволочки )

Manul, ты мастерица! ну, и машинка твоя чуть-чуть

мощно: аккуратно так, супер

Manul, вах!!! красотища невероятная)
    Сяпся

Спрашивается, почему хочется делать именно текстильные изображения, а не рисовать уже какие угодно картинки красками- в том числе и по ткани?
    Да вот не знаю). Поиск новых (для глаза) выразительных средств. Постеры и картины буквально везде у всех, а текстильный дизайн видела лишь в основном в английских книжках.

Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя