Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    это перепечатка итальянского журнала Бутик
    А, ну и итальянцев хорошие лекала.

2. Интересное на cofe.ru
    В этих подушках творчества нет, просто монотонная работа.
    Не согласна. Творчество - это собственный проект, надо сначала сообразить, что именно делать и как. Потом выполнить, что требует навыков и терпения.

Manul, спрошу вас и остальных участников темы.
    А откуда вы, девушки, берете выкройки?

Вот, я.
    Бурда мне нравится. Я невысокого роста - 158.
    Но адаптировать выкройки на свой рост давно научилась. И мне подходят бурдовские выкройки.
    Особенно "подсела" на выкройки из каталога - это такие пакетики, в которых выкройки подробные (не такие "скученные", как в журнале) и есть описание пошаговое технологии пошива. С рисунками.
    Мне это именно очень нравится.

В прошлом году я ходила на курсы кроя по Злачевской. Построила свою основу. Получила хорошее представление, как моделировать из основы. Но не пошло. Даже не знаю, почему.

А как у вас?

А как у вас?
    Я беру Бурдовские выкройки, считаю, что даже в не очень удачном случае я все равно экономлю время, поэтому "моделирую" исключительно по мелочи.
    Еще дело в том, что я на работе время от времени получаю несколько выкроек бесплатно.
    Мы продаем для клиентов эти выкройки из каталога, они не дешевые, 8.90, 9.90 евро. Их я и получаю но никаких картинок там не приметила,а если и есть, то, видимо, не обращаю внимания... Из журналов я тоже беру.

Я тоже небольшого роста, 160, но даже на короткие размеры выкройки все равно надо править, просто меньше.

Manul, может, мы о разном - о выкройках из каталога?

Я про эти (как пример)

Там в пакетике, кроме листов выкроек, есть листы с описанием технологии пошива. И рисунками.

Я про эти (как пример)
    Да, это они)). Узнаю... Значит, я игнорю картинки.
    Что я только уже мысленно не пошила из моего серого кружева)))...

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Да, это они)). Узнаю... Значит, я игнорю картинки.
    Вы, наверное, опытная швея.
    А я самоучка. Я много чего могу, и на машине могу с закрытыми глазами...

Но мне нужна последовательность и порядок выполнения, конечно, еслии модель не из разряда "очень просто"

Мне просто неохота разбирать их немецкий текст, как-то кажется , что и так все ясно...
    На самом деле, забывается всё, что долго не практикуется. Когда я после долгой паузы решила пошить юбку, я смотрела на ютубе, как вшивать потайную молнию

А вот мое платишко перешитое, которое распарывала, без черной полосы теперь внизу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2016-05-11 12.16.43.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	73651

Я переживала, что фурнитура сумки не совпадает с курткой, а на фото вижу, что и не нужно. С черной лучше будет.

Manul, платьишко плохо видно, а образ, в целом, вполне. Хороший.
    И фигура.

А молнию потайную вшивать я научилась только в прошлом году, тоже на ютубе.

Manul, хорошо получилось! Всё-таки оттенки янтаря к черному-серому рулят!
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Нюра,
    Камиса, мерси! Да, платье само особо не разглядеть, но меня в зеркале интересовал подол и что сверху надеть)). Оно трикотажное, основная часть изображает типа кружево, а верх черный.
    Вот оно раньше.

Название:	2016-05-09 16.52.08.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	73659
    Это я прикладываю фактурную мягкую трикотажку посмотреть, как они вместе. На фото вроде и ничего было, а сейчас уже жакетик из белой на иголках, примеряла - фигня, вместе не нравятся. Не столько даже резкий избитый контраст, сколько эти два мягких трикотажа вместе...
    Но жакетик дошью и найду, с чем надеть, у меня еще в планах темно-синее платье...

Да, с белым не очень как-то смотрится...

Я вот ещё что думаю. Расцветка у платья таких цветов голубя. Так может попробовать разбавить оттенками такими, как у голубя на шейке: зеленовато-бирюзовый и сиренево-фиолетовый переливающиеся. Какие-нибудь аксессуары в таких цветах, чтобы, когда курточку и сумочку снять, чтобы что-то цветное осталось)))
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

А молнию потайную вшивать я научилась только в прошлом году, тоже на ютубе.
    Сейчас что только не найдешь в открытом доступе, пошаговое видио, это отлично.
    Кстати про эти молнии. Мы в магазине продаем специальные лапы к ним. Я как научилась еще без всяких лап, так и сейчас это делаю , обычной лапой, ничего страшного.

Я на модной ветке утверждала, что баска нужна корпулетным, а другие, напротив - что это зло. И вот сейчас шью белый жакет с баской, посмотрим...
    http://burdastyle.ru/tehnicheskie-ri...e-risunki_1213
    Февральский выпуск (надо ниже пролистать) модель 114, короткий размер. Я убрала дополнительные плечи с реглана, карманы и манжеты)), получился рукав 3/4. Сначала взяла разъемную молнию, но уже сдала ее. Будут крючки и застежка, чтобы можно было сверху и снизу оставлять открытый борт, как у кожаной куртки на фото.

Рисайклинг старых джинс с использованием техники синель. Из интернета.

Название:	P10009470001.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	73660Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cf75f75a2d5645c692aca69d5f550273.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	73661

переживала, что фурнитура сумки не совпадает с курткой, а на фото вижу, что и не нужно. С черной лучше будет.
    Отлично получилось)) Фигурка - хороша

Цитата Сообщение от Камиса Посмотреть сообщение
    зеленовато-бирюзовый и сиренево-фиолетовый
    Да, можно попробовать , должно быть интересное сочетание

Рисайклинг старых джинс с использованием техники синель. Из интернета.
    Ой,

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Ой,
    Что это было?)

Отлично получилось)) Фигурка - хороша
    Мерси, но должна сознаться, что это зеркало стройнит)). Я его называю "зеркало хорошего настроения", висит в коридоре. Посмотрел и иди себе, радуйся).

Цитата Сообщение от Камиса Посмотреть сообщение
    Так может попробовать разбавить оттенками такими, как у голубя на шейке: зеленовато-бирюзовый и сиренево-фиолетовый переливающиеся. Какие-нибудь аксессуары в таких цветах, чтобы, когда курточку и сумочку снять, чтобы что-то цветное осталось)))
    Интересная идея. Я уже купила серебряную штуку на шею, которая хорошо вписывается в вырез, и пока угомонилась .

Что это было?)
    Веселенькие))

Веселенькие))
    Одно время я нагрузила себя мыслями о рисайклинге отслуживших вещей. Некоторые отслужили не по своей воли, а просто стали малы. Таким образом у меня появилось некоторое количество "спасенных" вещей). Но я не могу сказать, что они мои любимчики. Просто жаба душила выкинуть сразу)).
    Из джинс я ничего не делаю, выбрасываю.

Покажу свои некоторые переделки.
    Платье получилось из джемпера, который я обрезала и пришила к нему низ. Джемпер мне мал стал. Рукава тоже обрезала и сделала манжеты из той же ткани, что юбка. Короткое пальто было двубортное со странными рукавами фонариками от локтя, это была мода в России 10 лет назад. Тоже стало мало, фонарики вышли из моды. Переделала в однобортное с использованием деталей местного стиля ландхаус, немцы его очень хвалили))). Юбка бархатная стала мала, разрезала посередине и сделала вставку.

Название:	e2ec1236.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	73664Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	72b33d20.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	147.2 Кб 
ID:	73665Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	048d8b23.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	290.6 Кб 
ID:	73666Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b987a23a.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	73667

Забыла написать, шить не умею, только ушить , подшить вещь, и вообще не рукодельница,
    Просто буду вами всеми восхищаться ))

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя