Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    У меня проблема с форумом. Всё время приходит реклама
    дешевых авиабилетов по-русски и замещает страницу форума,
    до трясучки надоело, невозможно писать, смотреть. Кто-нибудь
    знает, что нужно делать? По новой стартануть не предлагать)).
    На днях имела такую же проблему. Нужно почистить куки.
    Вы с какого браузера заходите? Скорее всего с Мозиллы, нет?
    Зайдите с другого браузера, например, с Опера...
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    Парашютисты в юбках
    Да еще плиссированных).

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Скорее всего с Мозиллы, нет?
    Да. Но уже все ок .

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    Чьорд....вынудите спицы в руки взять)), читаю вас и жутко завидую- вяжете, шьёте, одна я- квашня квашнёй)))
    может цветов на пальто вышить?
    7:15 минута.

Цитата Сообщение от @loli@ Посмотреть сообщение
    может цветов на пальто вышить?
    Я бы их принялась вышивать (или апплицировать), только если бы меня к тому подталкивала дырка или пятно)).
    Однажды уже так было)

Я бы их принялась вышивать (или апплицировать), только если бы меня к тому подталкивала дырка или пятно)).
    Однажды уже так было)
    да, есть такое дело - дырка на видном месте
    и, таки, поддерживаю, вышивка самое оно!

Однажды уже так было)
    У меня были брюки, я их спалила утюгом)), но...они классно на мне сидели, это ещё в юности))
    И я всё пятно вот так гладью, цветами и расшила)), было прикольно, все так пялились))
    Но больше- нееее....
    куплю хвост от кометы, дoрoго.

Я не хочу шить маски... Если я не умру от лени в ближайшее время, то возьмусь за что-то путевое, но не сегодня).

Сфоткала, как смогла, свой "шедевр" . Сильно не смейтесь. На работе пару часов выгуливала как демо-версию на обычное платье. Теперь мысли такие, выкинуть жалко, распустить невозможно, буду шить нижнее платье. Поскольку сильно вытянулось, кружева по низу уже перебор. Но ткань на платье буду искать в цвет кружева, и пришью их на рукава. Фасон планирую отрезной - прямой лиф, и расклешеная юбка. Два варианта - талия на месте или завышенная. В дырочки продернуть вязаный шнурок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0071.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	63.0 Кб 
ID:	102081

Козерог, выглядит нежно . Праздничный наряд привидения . Мне нравится фактура. Надо довести до носибельного варианта, ибо жалко такого труда... А то, что реглан так низко заканчивается, не мешает?
    Это очень часто бывает - когда что-то требует доработок, в результате получается что-то суперски-эксклюзивное.

Жалко, что бочку не пускают(.

Козерог, выглядит нежно . Праздничный наряд привидения . Мне нравится фактура. Надо довести до носибельного варианта, ибо жалко такого труда... А то, что реглан так низко заканчивается, не мешает?
    Это очень часто бывает - когда что-то требует доработок, в результате получается что-то суперски-эксклюзивное.

Жалко, что бочку не пускают(.
    Это платье не стоит бочек
    Реглан так низко получился по незнанию и неумению. Я вязала без описания, и вообще первый раз. Поэтому получилось, как рука взяла. И оно к тому же сильно вытянулось, и реглан в том числе. Но я решила назвать его летучая мышь . Неудобство не доставляет, и то хорошо. Буду стараться нижним платьем минимизировать верх и расклешать книзу. Шью то я получше чем вяжу . так что оптимизм пока есть.

Цитата Сообщение от Козерог Посмотреть сообщение
    Шью то я получше чем вяжу . так что оптимизм пока есть.
    Успехов! Ждем готовый вариант.

Козерог, у меня радикальное предложение...
    носить не как платье, а как тунику поверх какого-нибудь верха + зауженные брюки или леггинсы. Все может быть в тон или контрастным, верх и низ мне видится монохромом.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Козерог,
    Нижнее платье- да, и в тон, чтобы скрыть неровности вязания.
    Я об этом и говорила- тонкий мохер на толстых спицах- вещь непредсказуемая.
    А если кружево пришивать на нижнее платье- не длинно будет?
    А вообще перед вязанием вяжется образец, смачивается и смотрим- как он себя ведёт после сушки.
    Вязаные платья очень часто мне приходилось укорачивать- вниз уходили(.

Цитата Сообщение от Double M Посмотреть сообщение
    или леггинсы.
    вот да...была такая идея, с леггинсами)

Всем спасибо за идеи. Брюки и леггинсы не ношу. Но ношу плотные цветные колготки. Есть и синие и фиолетовые. Кружева вниз само собой отпали, но на рукава подплатья попробую. Туникой его вообще никак не назовешь.. Оно ниже колен. А до влажной обработки было выше колен. Но теперь в связи с карантином по магазинам за тканью не пойду. Про образец я знаю. Но одно дело маленький кусочек, а другое дело большой обьем, который тянет вниз. В начале вязания по горловине были буфы, они меня устраивали и ширина полосы была нормальной. А теперь она вытянулась раза в три. Вообще, количество рядов во всех полосах одинаковое и прибавки-убавки одинаковые. Должны были быть как последняя полоса. Но итог сами видите

Козерог,
    ну так всегда бывает если вязка не плотная.
    Я и крючком и спицами когда платья- костюмы вязала- довяжу до талии, намочу и на манекен, лишнее убирала, и так всё изделие, сразу массивом вязать сложно.
    Я один раз родственнице свадебное платье вязала, так потом, когда намочила и высушила- пришлось 10- 15 см убирать, ушло вниз, зато идеально село)

Кстати, если уберёте нижнюю часть, то как раз туника и будет.
    А к тунике можно и кружево, подумайте.

Для 1го раза- очень хорошо!

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    Для 1го раза- очень хорошо!
    спасибо на добром слове Вязать мне понравилось. Но пока буду вязать вещи с описанием, чтобы результат был более предсказуемым.

спасибо на добром слове Вязать мне понравилось. Но пока буду вязать вещи с описанием, чтобы результат был более предсказуемым.
    Да и с описанием бывают проколы, то пряжу не той длины\ толщины возьмёшь, то ещё что- то, у меня есть одна туника, на пляж в ней хожу)), подразумевалось что будет платье, по весу пряжи...но вот, получилась туника, по описанию вязала)

Это платье не стоит бочек
    Реглан так низко получился по незнанию и неумению. Я вязала без описания, и вообще первый раз. Поэтому получилось, как рука взяла. И оно к тому же сильно вытянулось, и реглан в том числе. Но я решила назвать его летучая мышь . Неудобство не доставляет, и то хорошо. Буду стараться нижним платьем минимизировать верх и расклешать книзу. Шью то я получше чем вяжу . так что оптимизм пока есть.
    Козерог, титанический труд Вы вложили! Жаль, что платье растянулось. А есть желание его подсадить с помощью воды разных температур?

Юбку я таки закончила, насадила туда пару слоёв подкладки. Муж заверил, что не просвечивает))) 4-х клинка из синтетического синего шифона в горошек. Манекену большая, потому съезжает ниже талии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jubka-goroshek-20200324_151903.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	102087

Спойлер:

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    Козерог, титанический труд Вы вложили! Жаль, что платье растянулось. А есть желание его подсадить с помощью воды разных температур?
    Я бы не назвала труд титаническим. Я получила удовольствие. Не лумаюч что оно сядет от разности температур, скорее заваляется, но пока не хочу такой эксперимент. Оно сейчас такое воздушное. Думаю, может лучше его слегка причесать.

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    Юбку я таки закончила, насадила туда пару слоёв подкладки. Муж заверил, что не просвечивает))) 4-х клинка из синтетического синего шифона в горошек. Манекену большая, потому съезжает ниже талии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jubka-goroshek-20200324_151903.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	109.5 Кб 
ID:	102087

Спойлер:
    Юбка удалась. Мне нравится, когда низ с рисунком и однотонный верх. И горошек вам попался редкий - вразнобой. У нас можно найти горошек рядами и колоннами. А ещё больше мне нравится, когда горошки разноцветные, разбросанные и разным размером. Одно время были такие ткани,, а сейчас только в ряд.

Amica, ты молодец, работать с шифоном - не фунт изюма. Юбочка получилась миленькая. А низ ты подрубала каким швом?

(Я толстею на глазах... Муж 3 нед.дома, я только готовлю и ничего не делаю...)

Ответить в теме
Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 334142434445 ПоследняяПоследняя