Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Что-то удивительное, вероятность, что вы трое из одного города, стремится к нулю), а вот поди ж ты.
    С ДМБ точно из одного города), я по округу вижу))
    куплю хвост от кометы, дoрoго.

2. Интересное на cofe.ru
    Думала сегодня о покупках ткани по интернету. В целом соглашусь, что очень жаль, когда нельзя взять в руки, помять, своими глазами увидеть. Но у меня уже был пунктик по тканям, который я успешно преодолела, когда стала закупаться на голландской ярмарке - что нельзя там поднести к себе и посмотреться в зеркало. Там суета, как на рынках в 90-е, а зеркал и не видела вовсе (Amica, поправь, если что).
    Но есть кто-то рядом, с кем можно посоветоваться. Самое главное, зачем мы туда идем - ради выбора и экономии. Я покупаю то, что всегда мне шло, редко что-то экспериментальное. Если будет прокол, не велика потеря. Обычно я падка на спецпредложения)). И да, один раз был прокол - не столько из-за расцветки, хотя она мне быстро уже дома разонравилась, а потому что поганое качество вискозного джерси. Сшила тунику, пару раз постирала, она облезла, я ее выкинула. И еще осталось, где-то валяется... и еще был прокол с подкладкой. Купила, не смотря на внутреннее подозрение, положилась на лживые слова продавщицы, но там совсем копейки.
    Зато есть примеры совершенно обратные. Несколько лет ношу платье, которое обошлось мне в 10 евро, ничего ему не делается, очень удобное, постоянно меня в нем комплиментят - это не единственная удача.

Думала, а как подступиться к интернету?.. Я бы покупала те ткани, которые мне известны (например, производитель). Или о которых что-то известно. Например, х/б-джерси в целом считаю лучшей покупкой, чем вискозное, и приятней, и долговечней.
    Даже не знаю, можно ли их вернуть, если не понравятся?

Даже не знаю, можно ли их вернуть, если не понравятся?
    )))))
    думаю, если будете покупать рулонами- можно, а куском- вряд ли.
    Не знаю, мне идея покупки ткани как и пряжи по инету (хотя и есть у меня пара магазинов с тех пор, когда вязала и ни разу не воспользовалась) кажется немного...рискованной.
    Хотя, это не сильно дорого, это не готовая вещь....но в руке подержать хочу).
    Я и пряжу в оптовом у нас брала- всегда моток в руки возьму, приложу к лицу, руке, чтобы почувствовать её на себе....покупатель ведь будет примерять и первое впечатление (не внешнее, а ощущение) должно быть приятным).
    Сколько лежит пряжи вот так....купленной на распродаже и ничего из неё невозможно сделать. Если плохо к телу.

Кira, я размышляла чисто теоретически для себя, ну мало ли.
    Когда у нас в магазине народ хомячил перед карантином, я пошутила в разговоре с шефиней - как хорошо, что мы уже так нахомячили, что можем ни о чем не беспокоиться).
    В пору о другом подумать - если интерес к процессу не вернется, что я буду делать с этой горой ткани?!)))))

Манул, в Германии некоторые тканевые онлайневые дают право возврата. Как я понимаю, на всё, т.к. не выделены категории.

В пору о другом подумать - если интерес к процессу не вернется, что я буду делать с этой горой ткани?!)))))

Тоже что и я с горами пряжи- сидеть на них))
    Эх, было время когда каждую неделю новый свитерок вязала, это моя слабость, шила по необходимости, а вязала для души)) , особенно когда хорошая пряжа появилась.
    Но я и витриной своих изделий работала)), так себе заказчиц находила.
    Теперь уже задумалась и крепко, продолжить, если кризис совсем всё добьёт((

Не я ли говорила, что масками заниматься не буду точно?)
    Но знакомый шьюшный народ пошивает их, как целый цех китайцев).

В Австрии анонсировали обязанность посещения супермаркетов в масках. Что касается короны, австрийцы на полшага впереди нас. Что у них сначала, появляется у нас с некоторым расстоянием во времени.
    Но и без астрийцев ясно, что к тому идет... Потому что дело в вероятностях, которые ползут вверх. На прогулку маски точно не нужны, а вот в магазины уже пожалуй...

Сегодня вбила себе гвоздем в план, что сделаю нам с мужем по 2 маски. Покажу потом, чего нашила))). (Никогда не говори "никогда").
    Ощущение чего-то надвигающегося очень неприятное, так хоть будет контрощущение, что я противостою). За ночь опять 30 новых зараженных... На нашем пятачке, где и людей-то чуть-чуть.
    (Не "за ночь", конечно, но так получается, когда обновляют данные, и ты их видишь с утра).

Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445