Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Что-то удивительное, вероятность, что вы трое из одного города, стремится к нулю), а вот поди ж ты.
    С ДМБ точно из одного города), я по округу вижу))
    куплю хвост от кометы, дoрoго.

2. Интересное на cofe.ru
    Думала сегодня о покупках ткани по интернету. В целом соглашусь, что очень жаль, когда нельзя взять в руки, помять, своими глазами увидеть. Но у меня уже был пунктик по тканям, который я успешно преодолела, когда стала закупаться на голландской ярмарке - что нельзя там поднести к себе и посмотреться в зеркало. Там суета, как на рынках в 90-е, а зеркал и не видела вовсе (Amica, поправь, если что).
    Но есть кто-то рядом, с кем можно посоветоваться. Самое главное, зачем мы туда идем - ради выбора и экономии. Я покупаю то, что всегда мне шло, редко что-то экспериментальное. Если будет прокол, не велика потеря. Обычно я падка на спецпредложения)). И да, один раз был прокол - не столько из-за расцветки, хотя она мне быстро уже дома разонравилась, а потому что поганое качество вискозного джерси. Сшила тунику, пару раз постирала, она облезла, я ее выкинула. И еще осталось, где-то валяется... и еще был прокол с подкладкой. Купила, не смотря на внутреннее подозрение, положилась на лживые слова продавщицы, но там совсем копейки.
    Зато есть примеры совершенно обратные. Несколько лет ношу платье, которое обошлось мне в 10 евро, ничего ему не делается, очень удобное, постоянно меня в нем комплиментят - это не единственная удача.

Думала, а как подступиться к интернету?.. Я бы покупала те ткани, которые мне известны (например, производитель). Или о которых что-то известно. Например, х/б-джерси в целом считаю лучшей покупкой, чем вискозное, и приятней, и долговечней.
    Даже не знаю, можно ли их вернуть, если не понравятся?

Даже не знаю, можно ли их вернуть, если не понравятся?
    )))))
    думаю, если будете покупать рулонами- можно, а куском- вряд ли.
    Не знаю, мне идея покупки ткани как и пряжи по инету (хотя и есть у меня пара магазинов с тех пор, когда вязала и ни разу не воспользовалась) кажется немного...рискованной.
    Хотя, это не сильно дорого, это не готовая вещь....но в руке подержать хочу).
    Я и пряжу в оптовом у нас брала- всегда моток в руки возьму, приложу к лицу, руке, чтобы почувствовать её на себе....покупатель ведь будет примерять и первое впечатление (не внешнее, а ощущение) должно быть приятным).
    Сколько лежит пряжи вот так....купленной на распродаже и ничего из неё невозможно сделать. Если плохо к телу.

Кira, я размышляла чисто теоретически для себя, ну мало ли.
    Когда у нас в магазине народ хомячил перед карантином, я пошутила в разговоре с шефиней - как хорошо, что мы уже так нахомячили, что можем ни о чем не беспокоиться).
    В пору о другом подумать - если интерес к процессу не вернется, что я буду делать с этой горой ткани?!)))))

Манул, в Германии некоторые тканевые онлайневые дают право возврата. Как я понимаю, на всё, т.к. не выделены категории.

В пору о другом подумать - если интерес к процессу не вернется, что я буду делать с этой горой ткани?!)))))

Тоже что и я с горами пряжи- сидеть на них))
    Эх, было время когда каждую неделю новый свитерок вязала, это моя слабость, шила по необходимости, а вязала для души)) , особенно когда хорошая пряжа появилась.
    Но я и витриной своих изделий работала)), так себе заказчиц находила.
    Теперь уже задумалась и крепко, продолжить, если кризис совсем всё добьёт((

Не я ли говорила, что масками заниматься не буду точно?)
    Но знакомый шьюшный народ пошивает их, как целый цех китайцев).

В Австрии анонсировали обязанность посещения супермаркетов в масках. Что касается короны, австрийцы на полшага впереди нас. Что у них сначала, появляется у нас с некоторым расстоянием во времени.
    Но и без астрийцев ясно, что к тому идет... Потому что дело в вероятностях, которые ползут вверх. На прогулку маски точно не нужны, а вот в магазины уже пожалуй...

Сегодня вбила себе гвоздем в план, что сделаю нам с мужем по 2 маски. Покажу потом, чего нашила))). (Никогда не говори "никогда").
    Ощущение чего-то надвигающегося очень неприятное, так хоть будет контрощущение, что я противостою). За ночь опять 30 новых зараженных... На нашем пятачке, где и людей-то чуть-чуть.
    (Не "за ночь", конечно, но так получается, когда обновляют данные, и ты их видишь с утра).

За ночь опять 30 новых зараженных... На нашем пятачке, где и людей-то чуть-чуть.
    Да вообще- то по Германии самая стабильная ситуация по всей Европе.

US 164,266 3,170 5,507
    Italy 101,739 11,591 14,620
    Spain 87,956 7,716 16,780
    China 81,518 3,305 76,052
    Germany 66,885 645 13,500
    France 44,550 3,024 7,927

https://www.ft.com/coronavirus-latest

Т.е. система здравоохранения и лечение на очень высоком уровне.
    Там же, в этой таблице, и число выздоровевших.
    И ещё- уже пошла стабилизация.
    Не нужно паниковать))

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    Не нужно паниковать))
    А очень хочется).

Да, похоже, сейчас системы здравохранения покажут свое истинное лицо... И немцы уже начали собой гордиться), это видно по тому, как подаются новости. Ну да ладно, имеют право). Все равно не хочется встревать в жернова.

Сегодня вбила себе гвоздем в план, что сделаю нам с мужем по 2 маски. Покажу потом, чего нашила))). (Никогда не говори "никогда").
    Ощущение чего-то надвигающегося очень неприятное, так хоть будет контрощущение, что я противостою). За ночь опять 30 новых зараженных... На нашем пятачке, где и людей-то чуть-чуть.
    (Не "за ночь", конечно, но так получается, когда обновляют данные, и ты их видишь с утра).
    Маска за минуту, без шитья. Ещё, правда, надо защитные очки.

https://nikolaeva.livejournal.com/1235984.html

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    Я всем тоже рассылаю этот ролик)).
    Лично я предпочитаю на резинках. Сшила сегодня для мужа. Под глазами сделала кулиски с изнанки, вставила туда проволоку.

Мужнина маска замороченная, себе сделала 3 быстрых, и они на лице удобные, вот только уши, боюсь, после них станут лопоухие)).

А очень хочется).

Да, похоже, сейчас системы здравохранения покажут свое истинное лицо... И немцы уже начали собой гордиться), это видно по тому, как подаются новости. Ну да ладно, имеют право). Все равно не хочется встревать в жернова.
    не- не...муж по Файнэншл таймс отслеживает всю картинку, ттт, у немцев всё неплохо.
    да и институт Коха уже вакцину разработал.

Мужнина маска замороченная, себе сделала 3 быстрых, и они на лице удобные, вот только уши, боюсь, после них станут лопоухие)).
    из лифона, что ли?))

Manul, можно на маску брошку причепить
    Будешь модная как Рудковская
    My taste is very simple .... I'm allways pleased with the very best !

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    из лифона, что ли?))
    Тоже думала, что похоже на бабушкин лифчик))
    Цитата Сообщение от Леди Годива Посмотреть сообщение
    можно на маску брошку причепить
    Будешь модная как Рудковская
    )))) Боже упаси.

Участник Кофевар 10+ Аватар для europe
    Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение

https://nikolaeva.livejournal.com/1235984.html
    Из чего это? Флизелин какой-то?
    Веснушкин

@loli@,

Цитата Сообщение от europe Посмотреть сообщение
    Из чего это? Флизелин какой-то?
    Да, нетканые салфетки для уборки.

Ну и что вы думаете, ходила в магазин. Маска так и осталась лежать в кармане).
    Народу мало, все держат дистанцию, на фиг она?))))))

Манул, здорово выглядишь, не узнаваемо и по ситуации модно.

Как дышится в ней? Как ты добилась плотного облигания по контуру?

Amica,
    Дышится хорошо, оранжевая (их 2 шт)- лучшая, это Fahnentuch, т.е. бязь. Я еще сделала одну из х/б-батиста, она не такая удобная из-за того, что хуже держит форму-коробочку. Везде есть один слой марли-вкладыш, этого более, чем достаточно, считаю. Посмотрела сегодня видос с медиком профессором по BR, он тоже в самошитой, ему монахиня сшила (трудятся во славу Господа), у него просто два слоя бязи, он ее как пример принес.

Я посмотрела кучу мастер-классов и после первой сделала вывод, что вот эта модель будет и лучше прилегать, и быстро шиться, так и есть. Я еще ввела отсебятину, у меня в маске есть верх и низ, внизу прихватила больше.
    Ссыль я не сохранила, но могу, наверное, найти, если кому надо.

В Тюрингии ввели уже обязаловку находиться в магазине в маске. Я считаю, нужно тогда их раздавать перед входом, иначе фигня какая-то.

Мои мне все равно пригодятся, т.к. пользуюсь респираторными масками из аптеки из-за аллергии на пыль, так что пусть будут.

Ответить в теме
Страница 45 из 45 ПерваяПервая ... 35434445