Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Что ж, отлично! Надеюсь, покажете нам результат.

)))))))

Последний раз погода не дала мне там пошнярять, купила в первом же ряду ткань с тюльпанами. И голландец сказал, что это правильно - у голландцев надо покупать тюльпаны. Но она пока довольно далеко в очереди)). Да и лето не торопится.
    Покажу.

Manul, все хочу спросить: а вы в какой части Германии живете?
    Кстати, у нас в Питере май замечательный (и апрель тоже был славный).
    Народ уже разделся до футболок.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Нюра Посмотреть сообщение
    Народ уже разделся до футболок.
    Да уже много раз раздевались и одевались снова)). Непривычно холодные в целом апрель и май в этом году. Но это не критично, я люблю температуры +5 - +25, у нас вся зима зато была +5 -+10. Просто нашила добра, а его пока не надеть. Но одно новое пальтишко ношу как раз сейчас.
    Я живу в Баварии, рядом с Мюнхенским аэропортом.

Следующий раз голландцы пожалуют в ноябре, поздновато... Так хотела пошить себе средней длины светлое шерстяное пальтишко - голубое или серое или даже оранжевое. Голубых и серых у нас ни разу не было, а из остатка оранжевой пальтовой шерсти из нашего гешефта я сшила себе "путейский жилет", всё, что смогла)). Зато мне кусок хорошо уценили. Эти качественные шерсти очень дорогие, у голландцев можно найти дешевле. И с ними еще можно торговаться.

Manul, нет, такие не хочу
    Хочу полноценные римские. Вернее, хотела.
    ОФФ. Вчера ездили в Финляндию (на несколько часов, откатать визу).
    Посетила свой любимый Еврокангас (ткани).
    Купила ткань на штору, надеюсь, за выходные сошью.
    Так что теперь без вариантов - полупрозрачная штора, сборка 2,5 к 1, на потолочном карнизе.
    там крепления и к потолку крепятся,не проблема,такие пластмассовые крепления,а к ним карниз уже
    ну и ткань можно более плотную взять,тот же лен,у меня вуаль

[QUOTE=Manul;15509679]Класс, класс! Но что ты имеешь в виду про готовый механизм? (Что-то я себе неверно в голове представляю тогда...)

вот покупаю примерно такой набор,где все принадлежности для римской шторы

Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    вот покупаю примерно такой набор,где все принадлежности для римской шторы
    Ах, вот оно что - "механизм")), понятно!

Цитата Сообщение от Shiba Посмотреть сообщение
    там крепления и к потолку крепятся,не проблема,такие пластмассовые крепления,а к ним карниз уже
    ну и ткань можно более плотную взять,тот же лен,у меня вуаль
    Я у нас не видела такие, чтобы подходили. Там сами крепления сантиметра 3 - а мне уже и это критично (створки окна не открыть будет, очень высокие оконные проемы)
    Увы, только минимальные потолочные - мой "потолок", сорь за тавтологию. )

Manul, уже после, как спросила, увидела, что вы рядом с Мюнхеном живете.
    Здорово вам!

Нюра, вот зафоткала еще раз пальто. Это был фасон с фонариком от локтя, примерно, как у этой мадам.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	281_DSC_8958.jpg.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	35.3 Кб 
ID:	73681
    Фонарь убрала, но надо было как-то обыграть швы на рукавах в странном месте. Тогда я взяла тесьму от их традиционной одежды и разместила ее по полю, там и сям . На входы в карманы и на петли просто нашила сверху, а в рукава вшила с двух сторон до локтя.
    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]

классное такое пальтишко!!ты просто профи!!!

Manul,
    Молодец, так пальто преобразила, было такое устаревшее уже, а стало - актуальная модель,
    И очень аккуратно все слелано ))

Shiba,
    мия, мерси за поддержку
    Поскольку раньше пальтишко было маленького размера двубортным, у него проймы мне слегка тесноваты, но со стороны не видно. Иногда надеваю. Пальто неожиданно своей слегка металлизированной поверхностью попало опять в остро модное)).

Manul, хорошее решение, браво! Если бы длина рукава позволила избавится от манжет, то получилось бы совсем идеально. Но и так бушлатик очень даже)

Aya, мерси.
    Манжеты мне не помешали, даже не думала о них... Фонари были главным злом).

Manul, спасибо! Поразглядывала. Отличное пальто. Я такие люблю - все по мне, столько деталей и все на месте. И отделка тоже.

Пришла сбросить с себя немного ужасов шитья... Пакость какая, уже сто раз пожалела, что связалась с этой трикотажной синтетической тканью, да еще выбрала для нее такую сложную и муторную модель (сама виновата). Сложности скучно описывать, но уже все хочется бросить, и носить-то мне этот жакетик не с чем, черное платье, к которому замысливалось, все равно не подходит... Ох. Чувствую себя королем Эдуардом, который связался с проклятыми шотландскими горцами. Они оказывают дьявольское сопротивление, и по-хорошему, они в своем праве, отвязаться бы от них, на фиг такие подданные, но тогда станут бессмысленными уже затраченные ресурсы... не говоря о тупом королевском упорстве. Это я по ходу дела еще слушаю доку про историю Англии

Пакость какая, уже сто раз пожалела, что связалась с этой трикотажной синтетической тканью,
    так бросьте в долгий ящик. Пускай отлёживается.
    Дама приятная во всех отношениях и беспринципная притом.

Они оказывают дьявольское сопротивление, и по-хорошему, они в своем праве, отвязаться бы от них, на фиг такие подданные, но тогда станут бессмысленными уже затраченные ресурсы... не говоря о тупом королевском упорстве. Это я по ходу дела еще слушаю доку про историю Англии
    Я вас обожаю, вы знаете ?
    Да плюньте вы на нее , эту кофточку/курточку))
    Я почему шить не начинаю даже, я себя знаю, я ведь пробовала, если у меня чего-то не получается,
    я злюсь жутко , теряю терпение - вобщем для меня это не положительные эмоции ))

Manul, как я вас понимаю!
    Я тоже сейчас в мучениях, раскроила топ по косой. Все получается отлично, необычно так ткань струится.
    Но молния... она волной на спине пошла. ТАК неохота пороть! Там стойка цельнокроенная и все уже обработала.
    Сейчас пойду, набравши решимости. Я уезжаю на днях, хотелось бы обновку. Надо.

Цитата Сообщение от Дама, приятная Посмотреть сообщение
    Нет. Manul не такая, я уже поняла!

Цитата Сообщение от мия Посмотреть сообщение
    Да плюньте вы на нее , эту кофточку/курточку))
    Я почему шить не начинаю даже, я себя знаю, я ведь пробовала, если у меня чего-то не получается,
    я злюсь жутко , теряю терпение - вобщем для меня это не положительные эмоции ))
    Я тоже ее обожаю, правда.
    Знаете, я с юности так характер воспитывала: не оставлять недоделанного.
    Сначала трудно, потом привыкаешь.
    Есть дела, которые я не люблю делать - так и не начинаю!

не оставлять недоделанного.
    если бы этот жакетик был остро нужен или просто нужен. А то выяснили что и носить то его не с чем. Лучше силы на другое потратить. нужное здесь и сейчас
    Дама приятная во всех отношениях и беспринципная притом.

Есть дела, которые я не люблю делать - так и не начинаю!
    Вот, шить - не мое,
    все другие занятие и дела я довожу до конца, причем стараюсь сделать хорошо))

Мой "долгий ящик" - это мусорка . Но, пожалуй, отложу в короткий ящик - на день-два.

Как это приятно! Я вам отвечаю взаимностью

Manul, как я вас понимаю!
    Я тоже сейчас в мучениях, раскроила топ по косой. Все получается отлично, необычно так ткань струится.
    Но молния... она волной на спине пошла.
    Вот не люблю я крой по косой, даже юбки могут подложить свиней. Такие модели лучше делать самыми простыми. А как вы собираетесь убирать волну, Вы край укрепили формбандем?

Я тоже ее обожаю, правда.
    Ой! Какая прелесть, спасибо. А давайте, мы все выпьем на брудершафт! Знаете, что я сделала, чтоб "сломить сопротивление шотландцев"? Поехала в Лидл, купила бутылку австралийского шардоне, итальянскую сырокопченую колбасу и прочее в таком духе, и уже в гораздо лучшем настроении возвратилась домой. Вечер обещает быть томным Заодно исправлю свои нарушения сна, надо сегодня раньше лечь спать. Когда менялся атмосферный фронт, у меня одна ночь выдалась бессонной, и с тех пор никак не могу сдвинуть режим на место.

Лучше силы на другое потратить. нужное здесь и сейчас
    Есть зерно мудрости в ваших словах! Надо сделать посильное по дому, а шитье пусть немного отлежится, а то еще порву на кусочки)).

Вот, шить - не мое,
    Удивительно, как люди могут быть терпеливыми, но по-разному. Одна подруженция все время удивлялась моему терпению, которое она видела в том, что я шью. Это была моя подработка. И знаете, чем она сама подрабатывала? - Черчением!! Это же застрелиться, что за занятие.

Мой "долгий ящик" - это мусорка

Как это приятно! Я вам отвечаю взаимностью

Вот не люблю я крой по косой, даже юбки могут подложить свиней. Такие модели лучше делать самыми простыми. А как вы собираетесь убирать волну, Вы край укрепили формбандем?
    Cпасибо.
    Сегодня на почту, как раз, кстати, пришло писимо от Армалини - мастер-класс про вшивание молнии.
    Я люблю ее масстер-классы, даже несколько дисков ее купила. Очень доступно и полезно.
    Так вот, посмотрела ее МК.
    Она советует:

1. Молнию декатировать. Не просто прогладить с паром, а в очень горячей воде постирать с шампунем. (ну, это я и так сделала - проходили.)

2. Вшивать молнию, изгибая слои дугой на руке, на весу.
    Объяснить, как всегда, труднее словами, чем показать.
    В общем, приметать молнию так, чтобы нижний слой (лицевой) припосаживался, огибая руку

3. Полоской формбанда проклеить срез (этого я не сделала, как-то посчитала, что косой крой зафиксируется не так, как нужно. И зря посчитала, теперь проклею)

Вот, выпорола, буду пробовать

Ой! Какая прелесть, спасибо. А давайте, мы все выпьем на брудершафт! Знаете, что я сделала, чтоб "сломить сопротивление шотландцев"? Поехала в Лидл, купила бутылку австралийского шардоне, итальянскую сырокопченую колбасу и прочее в таком духе, и уже в гораздо лучшем настроении возвратилась домой. Вечер обещает быть томным Заодно исправлю свои нарушения сна, надо сегодня раньше лечь спать. Когда менялся атмосферный фронт, у меня одна ночь выдалась бессонной, и с тех пор никак не могу сдвинуть режим на место.
    На брудершафт! Постараюсь присоединиться (если муж не воспротивится - вы же не одна будете пить вино?)

Ответить в теме
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя