Ответить в теме

Тема: Шитьё. Наши идеи, планы и готовые результаты

Манул, у дамы на первой фотке тёмные очки, что даёт контрастность, типа глаза темные (контраст внешности дают цвет кожи, глаз и волос), поэтому и контрастный аутфит хорошо смотрится.

На второй фотке по цвету не плохо, контрастности нет, всё заподлицо. И, кмк, такое, незаметное, одеяние хорошо молодой девушке - фигурулицо не забивает, а наоборот привлекает внимание к ним. Дамам за 50,кмк, лучше привлекать внимание к яркой детали образа, иначе уныло как-то.

Может я воспринимаю так, потому что мне категорически не нравится этот топ/блузон на ней.

2. Интересное на cofe.ru
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VK347QDh8S.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	103091

Манул, вот очки она сменила и уже чувствуется, что черного сильно много, грубо смотрится. Как ты думаешь?
    Последний раз редактировалось Amica; 19.05.2020 в 17:59.

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	VK347QDh8S.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	115.0 Кб 
ID:	103091

Манул, вот очки она сменила и уже чувствуется, что черного сильно много. Как ты думаешь?
    Да, может быть.
    Короткая светлая прическа...
    Мне кажется, с темными волосами проще всё подбирать).

Цитата Сообщение от Manul Посмотреть сообщение
    Вот маленького роста мадам, без перевеса, что для нее хорошо, в моем случае было бы сложнее. Смотрим - на одном фото контрастно, на другом невнятно.
    Ясно, что она может разгуливать и так, и сяк. Дизайнер так именно и подумала)). Но мне в контрастном прикиде она больше нравится.
    нууу....я бы у неё 4-5 кг убрала всё- таки)), и во втором комплекте она выглядит стройнее, хотя для себя я бы 1й взяла)), только не в лимонных оттенках- совсем не мой цвет).
    Куплю хвост от кометы, дoрoго.

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    и во втором комплекте она выглядит стройнее,
    Да, длинные широкие штаны прибавляют...

Да, может быть.
    Короткая светлая прическа...
    Мне кажется, с темными волосами проще всё подбирать).
    Манул, да, мне тоже кажется, брюнеткам проще подбирать яркие аутфиты, а низкоконтрастному типу в этом плане солнцезащитные очки в помощь.

Цитата Сообщение от Кira Посмотреть сообщение
    нууу....я бы у неё 4-5 кг убрала всё- таки)), и во втором комплекте она выглядит стройнее, хотя для себя я бы 1й взяла)), только не в лимонных оттенках- совсем не мой цвет).
    Kira, как по мне, так главное чтобы талию было видно, а сколько вес не важно, т.е. пропорции чтобы были.
    (Хотя в каких-то мед источниках читала, что для здоровья рекомендуется женщинам для всех ростов и возрастов талию не более 80см)

Нет повода не шить .
    Вдруг поняла, что у меня нет темносинего однотонного верха, а он мне нужен. Вернее, был, но пока сплыл (ждет, когда схудну), но жизнь-то продолжается, обувь не терпит пустоты).

Amica, вспомнила тебя с поисками ткани. Теперь мне тоже предстоит напрячься. С первой попытки не удалось.

Цитата Сообщение от Amica Посмотреть сообщение
    (Хотя в каких-то мед источниках читала, что для здоровья рекомендуется женщинам для всех ростов и возрастов талию не более 80см)
    абсолютно верно- у женщины в определённом возрасте, талия не должна быть больше 80см.
    Если больше- там уже мб и диабет, повышенный холестерин и риск инсульта.

Кira, я перешагнула эту границу добра и зла

Сделала несколько чисто для вида и для соответствия своим одеяниям - из моих же лоскутов джерси в один слой и практически без шитья, материал не сыпется.
    Одну по типу медицинской в 1 слой, ткань тонкая, на 2/3 синтетика, выбор пал из-за цвета, подходит к новой майке.
    Я тоже перешла на однослойные. Шью четырехугольник со сборкой. Сделала одно двухслойную из тонкого шарфа, в ней легко дышать и можно на улице не использовать солнцезащитный крем. У нас тут много народа гуляет по улице, надоело маску снимать\надевать. В тонкой удобнее.
    Eсть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника (Н.Гоголь)

Кira, я перешагнула эту границу добра и зла
    Безобразие!!

Эрмитаж. Экскурсия. Галерея костюма.

https://www.instagram.com/tv/B-l2Zh7...=1j5sz6d8o0ufs

Идеи, чтобы уж по теме.
    20-я минута, вышивка соломкой и лайковые
    перчатки с кружевом в технике просечки - очень красиво.
    Последний раз редактировалось @loli@; 23.05.2020 в 11:14.

Вышивание большое закончила, в теме про вышивку покажу. Здесь под спойлер уберу. ))

Спойлер:
    Последний раз редактировалось Тигра Полосатая; 23.05.2020 в 22:13.
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

Тигра Полосатая, очень красиво и аккуратно, бешеный труд! Поздравляю с окончанием работы, покажите потом и в рамочке...

Тигра Полосатая, очень красиво и аккуратно, бешеный труд! Поздравляю с окончанием работы, покажите потом и в рамочке...
    Спасибо большое! )))
    Покажу, главное, чтобы мастерские заработали. Позвоню им, проверю. Недалеко от дома есть багетная, я там постоянный клиент.
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).

Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Недалеко от дома есть багетная, я там постоянный клиент.
    Везёт , я не знаю, есть ли у нас такое вообще... Не глаза ни разу не попалось, поэтому боюсь момента, когда может понадобиться).

Я уже столько раз говорила, что вот сейчас закончу то-то и потом займусь рыбой на картине...
    Но я раб лампы). Куда меня ведет, то и делаю. И рада тому, что вообще что-то делаю)). Потому что помню 4 карантинные недели, когда у меня была бледная немочь, вот это засада.

Везёт , я не знаю, есть ли у нас такое вообще... Не глаза ни разу не попалось, поэтому боюсь момента, когда может понадобиться).
    Бояться не стоит, если есть что в рамку оформить - так и сделайте, это же так приятно, когда в доме висит своя работа! Или для подарка кому-нибудь близкому, здорово же сделать своими руками приятный подарок. )))

Я на Кутузовский проспект отвожу свои вышивки, пять минут на автобусе. ))

В Сети поискать мастерские, взять свою работу - и поехать, когда будет возможно. )))

Я уже столько раз говорила, что вот сейчас закончу то-то и потом займусь рыбой на картине...
    Но я раб лампы). Куда меня ведет, то и делаю. И рада тому, что вообще что-то делаю)). Потому что помню 4 карантинные недели, когда у меня была бледная немочь, вот это засада.
    Да, засада... Я не так давно левую руку сломала, и всё равно вышивала. Маньяк уж я такой.

Я не так давно левую руку сломала, и всё равно вышивала.
    Ничесе, выздоравливайте!

Ничесе, выздоравливайте!
    Спасибо, я уже! )) Это было не так давно, около года тому назад.

А я кроила сегодня блузку пижамного типа, немного не докроила еще, но уже надоело на сегодня. Не ищу легких путей, она будет отделана кантом. Кант купила готовый и просчиталась на несколько метров)), начинается... Так трудно концентрироваться.
    С кроем опять какие-то танцы, потому что используется все до последнего сантиметра)).
    Зато блузка будет запашная, читай, практиш безразмерная, на века)).

Manul, здорово!

А у меня сломалась швейная машинка. Придётся новую покупать, но я пока в сомнениях. Шью только пэчворк. Плохо вижу, уже не могу нитку вставлять в иглу машинки. На руках буду делать декоративную наволочку для диванной подушки, наверное, с возвратом иглы для крепости шва. И оверлок тоже на руках буду делать.

Плохо вижу, уже не могу нитку вставлять в иглу машинки.
    У меня на машинке и оверлоке вдеватели. На машинке это изи, а на оверлоке я эту штуку не освоила, не знаю, в чем дело. Вдевать тоже не могу, как просто в иглу. И я использую обычный вдеватель для ручных работ).

Брошка-фиксатор на платок. Можно любую брошь так использовать, но крест мне очень нравится, эффектно благодаря симметричности.

Ответить в теме
Страница 63 из 66 ПерваяПервая ... 13536162636465 ... ПоследняяПоследняя