Ответить в теме

Тема: Запор. Что делать?

А если человеку далеко за 80 и махи ногами с длительными походами для перистальтики и правильное сидение на толчке просто невозможны....что тогда можно дать из слабительного??? От сенны у бабушки живот сильно болит....

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Missy-molly Посмотреть сообщение
    От сенны у бабушки живот сильно болит....
    Не надо сенну! От нее так схватывает, что можно и не добежать...Зачем пожилого человека мучить?

Есть "Гутталакс"-эт капли. Безвкусные. Можно подобрать количество капель индивидуально-это удобно. Слабительное контактного действия. Причем, можно подобрать и количество капель и время воздействия. У меня бабушка много лет лежала...без движения запоры неизбежны...у свекрови на фоне желудочных проблем постоянные проблемы со стулом...Вот одной и второй этот препарат давали. Причем, рассчитали так, что вечером даем, утром стул. И без болей , без схватываний и без "не успел"...Доза только опытным путем подбирается...Сначала минимум берется, а потом по капле прибавляется и смотрится, как оно комфортней
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от Missy-molly Посмотреть сообщение
    .что тогда можно дать из слабительного???
    Чернослив Вы уже пробовали? Компот можно сделать.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Чернослив Вы уже пробовали? Компот можно сделать.

Эгерия, у стариков эти запоры уже постоянные...от малоподвижного образа жизни, от слабой перельстатики ...и тут никакие черносливы не помогут, тем более, что постоянно их лопать не будешь и действовать поедание чернослива может тупо поносом.... А у меня, например, никакой чернослив слабительного эффекта не дает...
    Тут уже только подобными медикаментами спастись можно....тем более, что можно подобрать дозу так, что б стул был мягкий.....а то, зачастую при поносах или сильных запорах старики еще и в обморок хлопаются при посещении туалета (там или давление о т натуг подскакивает, или, наоборот, резко падает)
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Есть "Гутталакс"-эт капли. Безвкусные. Можно подобрать количество капель индивидуально-это удобно. Слабительное контактного действия. Причем, можно подобрать и количество капель и время воздействия. У меня бабушка много лет лежала...без движения запоры неизбежны...у свекрови на фоне желудочных проблем постоянные проблемы со стулом...Вот одной и второй этот препарат давали. Причем, рассчитали так, что вечером даем, утром стул. И без болей , без схватываний и без "не успел"...Доза только опытным путем подбирается...Сначала минимум берется, а потом по капле прибавляется и смотрится, как оно комфортней[/QUOTE]

Хорошо что вам удалось подобрать дозу. У меня не получилось - одинаковое кол-во капель каждый раз разный результат дает ( (или не дает совсем)

Цитата Сообщение от Голубушка Посмотреть сообщение
    Сколько всяких народных рецептов от запора-это уйма просо.У меня ребенок когда до 4 месяцев сталкивался с запорами-спасались только пюре детским из чернослива.Я сама с запорами справлялась только кефиром и отрубями.Помогало часто.Потом в последнее время только отруби вызывают вздутие и газообразование у меня.В этом году ребенок с лагеря приехал с жутким запором.Боялся ночью в туалет ходить.От этого и вся микрофлора кишечника убита.С неделю просто все кровило после туалета.Решили просто лактобактерии LGG пропить.Они как раз те,что живут в кишечнике и их нехватка к такому вот запору и привела.Это нам анализ показал,который сдали.Нормобакт L пропил ребенок 14 дней, по пакетику за едой раз в день.Постепенно стул полностью на первой неделе восстановился, но вторую неделю давала еще,чтобы эффект был.Сейчас перед сном еще и бефидокефир в обязательном порядке даю.Запоры вообще давно не повторялись
    В таком возрасте вообще сложновато уже что-то подобрать. Тут уж доктор пусть решает, я так думаю. Лишь бы не навредить.

Цитата Сообщение от Голубушка Посмотреть сообщение
    Сколько всяких народных рецептов от запора-это уйма просо.У меня ребенок когда до 4 месяцев сталкивался с запорами-спасались только пюре детским из чернослива.Я сама с запорами справлялась только кефиром и отрубями.Помогало часто.Потом в последнее время только отруби вызывают вздутие и газообразование у меня.В этом году ребенок с лагеря приехал с жутким запором.Боялся ночью в туалет ходить.От этого и вся микрофлора кишечника убита.С неделю просто все кровило после туалета.Решили просто лактобактерии LGG пропить.Они как раз те,что живут в кишечнике и их нехватка к такому вот запору и привела.Это нам анализ показал,который сдали.Нормобакт L пропил ребенок 14 дней, по пакетику за едой раз в день.Постепенно стул полностью на первой неделе восстановился, но вторую неделю давала еще,чтобы эффект был.Сейчас перед сном еще и бефидокефир в обязательном порядке даю.Запоры вообще давно не повторялись
    Попробуйте Форлакс подавать. хуже вы точно не сделаете, я его ребенку в 7 месяцев давала. Главное что от него нет болей сильных в животе, как от сенны.

У меня были запоры по лету очень серьёзные. Я просто не знала, что делать. Пошла к врачу, мне поставили синдром раздражённого кишечника. Назначили диету и таблеточки курсом пропить. Сейчас, ттт, всё нормально у меня. Только вот с диету слезть не решаюсь, как вспомню, как плохо было, так готова только на ПП с ограничениями сидеть.

Ксюша Белова, а вам слабительные что ли назначали? Разве можно вот так курсом?При запорах какие могут таблетки быть?

Нет-нет, из-за синдрома раздражённого кишечника принимала препарат для моторики ЖКТ, Он спазмы снимает, и лечебное действие оказывает. После полного пропитого курса стало ощутимо легче, по-крайней мере пока что всё нормально. Дальше посмотрим, как будет.
    Последний раз редактировалось Fata buona; 12.12.2017 в 14:06. Причина: название препарата убрано. Реклама

Цитата Сообщение от Ксюша Белова Посмотреть сообщение
    Дальше посмотрим, как будет.
    дальше известно, что будет. погонят тебя отсюда ссаными тряпками
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Ещё никто не советовал анальный секс. Может быть Ксюша Белова попробует и отчитается?
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Ещё никто не советовал анальный секс. Может быть Ксюша Белова попробует и отчитается?
    Если очень интересно, обязательно вам в личку отчитаюсь, чего уж там?

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Эгерия, у стариков эти запоры уже постоянные...от малоподвижного образа жизни, от слабой перельстатики ...и тут никакие черносливы не помогут, тем более, что постоянно их лопать не будешь и действовать поедание чернослива может тупо поносом.... А у меня, например, никакой чернослив слабительного эффекта не дает...
    Тут уже только подобными медикаментами спастись можно....тем более, что можно подобрать дозу так, что б стул был мягкий.....а то, зачастую при поносах или сильных запорах старики еще и в обморок хлопаются при посещении туалета (там или давление о т натуг подскакивает, или, наоборот, резко падает)
    Вот, удивительное дело! Моей бабке 96, никаких запоров. Ходит с палочкой и мало, а в туалет - по часам, всё идеально...
    Всё уже было до нас.

Лечения проблем стулом

Как по мне, самая ужасная проблема, которая только может быть, потому что во время нее тяжесть в желудке, поэтому сразу хватаюсь лечить своими любимыми батончика фитолакс, которые довольно быстро действуют. По стоимости не высокие, но качество очень хорошие, поэтому никогда после них не было побочных, да и не должно было бы быть

У меня на прикроватной тумбочке всегда стоят пару чашек с холодной кипяченой водой,
    когда просыпаюсь среди ночи, то обязательно выпиваю несколько глотков, утром допиваю
    всю воду...более безвредного способа не знаю.
    В действительности все не так, как кажется...
    Приходит время, когда ты решаешь, что все кончено...Это и будет начало.

Кушать больше овощей и фруктов, кефирчик пить. Запоров не будет.
    А вот, если кушать колбаску, сардельки, всякие дошираки, питаться фастфудом, то из запоров не вылезешь...
    Ищите да обрящете... (с)

Попробовать выпить утром на голодный желудок кофе)

стакан тёплой воды сутра творит чудеса! если конечно проблемы посерьезнее, то можно более тяжелую альтирерию пускать в ход. Бабушке иногда берем чай слабительный, но он без привыкания и можно контролировать силу эффекта так сказать. Если долго заваривать, то прям хорошенько пронесет, если не очень, то более мягко сработает.

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12