Тема: А чему вы сейчас учитесь?

Belle, ничего себе!!! Скрипка!!! Видела потрясающее видео как девушка учится играть. Хроника за два года, учится с нуля. Здоровско!
    Coursera - это что такое, вкратце? Набор курсов? Только управление, или что то еще? Платно-бесплатно?
    zerocool, адаптивная верстка - это применительно к печати?
    Меня редактирует Т9

2. Интересное на cofe.ru
    ChashechkaKofe, наш преподаватель английской фонетики перед нашими занятиями тоже берет уроки испанского, у носителя языка))) к нам приходит блаааагостная, добрая))) перед этим злющая семестр ходила)))) не знаю, есть ли какая то связь, но перемены явно хорошие)))
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    zerocool, адаптивная верстка - это применительно к печати?
    Нет. Это применительно к интернет страницам, которые по разному выглядят на разных устройствах и разрешениях экрана. При примерно одном содержимом страницы.
    "адаптируются" под устройства. Последнее время модно в связи с обилием мобильных и планшетов.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

zerocool, аааа... Круть, я и забыла что сайтам тоже верстка нужна))) вот к примеру сайт нашей газеты не очень...как внутри, так и снаружи. Хотя мобильная версия есть
    Меня редактирует Т9

Belle, ничего себе!!! Скрипка!!!
    Мне не сложно, я с 4 лет на ф-но играла.

Coursera - это что такое, вкратце?
    https://www.coursera.org/
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    Belle, я там начинала несколько курсов, но до конца ничего не доделала терпения не хватает. первая неделя легко и все идет, а потом наваливается что-нибудь еще, да курс усложняется и кирдык:0))
    Это тоже. Но в данном случае я прошла первый курс специализации, потом второй почти до конца - и там уже сдулась. Это новый курс, не обкатанный еще, с жуткими накладками и отвратительной логикой построения. Народ оттуда валил массово. Мне страшно жалко потраченного времени и денег (я пыталась дойти до сертификата).
    Дорогу осилит идущий.

Belle, я занималась на фортепиано несколько лет в музыкалке, и на домре в ансамбле народных инструментов.. Сейчас мучаю гитару, всегда хотела научиться, но не уверена в силе своей мотивации в этом вопросе))) выучила пол первой песни)))
    А про курсы онлайн я вот тут пытаюсь влиться...futurelearn.com. Радует, что бесплатно. Решила пройти курс по Шекспиру и всякую мелочь - для доп практики в английском. А еще у них куча интересных тем типа генеалогии, управления стрессом... и с народом френдится можно)) и еще там куча пенсионеров))) какие молодцы... На наших смотришь - и тоска берет... Нищета, безнадежность... А тут деды еще и девчонок клеят)))
    Меня редактирует Т9

futurelearn.com. Радует, что бесплатно. Решила пройти курс по Шекспиру и всякую мелочь -
    Спасибо за рекомендацию. Я увидела курс по анг литературе -Literature of the English Country House, доожны дать интересный обзор.
    Я как раз искала что-то интересное слушать во время занятия йогой / вращения обруча )
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Последнюю свою академическую учебу я закончила полтора года назад, но моя работа требует постоянного развития. Плюс регулярное обновление в гос системе, с их новыми правилами и деловым жаргоном.

По работе мне нравится изучать различные культуры , наблюдать за проявлением национальных особенностей своих студентов.
    Мой следующий практический тренинг начнется скоро - обучение слепых студентов с помощью современных компьютерных технологий. В следующей четверти ко мне в класс прийдет слепая девушка, которая не имеет представление о работе с компьютером. Мне прийдется изучить все спец программы прежде чем обучать им ее.
    Ну и особый challenge - научиться обращаться с собакой -поводырем, которая тоже будет в классе ( их ни в коем случае нельзя гладить и кормить )

Вот такие конкретные случаи, связанные с конкретными ситуациями, приносят новые направления в учебе, о которых раньше никогда не думала.

ChashechkaKofe, наш преподаватель английской фонетики перед нашими занятиями тоже берет уроки испанского, у носителя языка))) к нам приходит блаааагостная, добрая))) перед этим злющая семестр ходила)))) не знаю, есть ли какая то связь, но перемены явно хорошие)))

Вот такой он, испанский язык) , рада за всех вас и вашего препода)

Your mistake, а вы в какой сфере трудитесь?
    Меня редактирует Т9

Your mistake, неожиданно как про собак. А почему их нельзя гладить, чтобы не привязались случайно к чужим?
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

Незабудка, эти собаки должны не доверять окружающим и быть настороже всегда. Их нельзя отвлекать и разрешать им расслабляться, терять бдительность. ИМХО поэтому. И кормить собаку, любую, должен только хозяин и члены его семьи. Это опять же о доверии прежде всего.
    Дорогу осилит идущий.

Belle, моя коллега писала репортаж с обучения собак-спасателей и выступала как статист, которого по легенде засыпало в завале. Ее тоже инструктировали - с собакой не контактировать, не реагировать на животное, лежать вниз лицом и признаков жизни не подавать - это необходимое условие для отработки правильных навыков животного. Собака должна найти человека, сесть рядом с ним и подать голос. Четкая схема, отклонений не должно быть
    Меня редактирует Т9

Belle, Парейла, спасибо за ответ. Да, логично. Но это же, получается, собака-поводырь должна прям со щенкового возраста у хозяина воспитываться? Или как тогда взрослой собаке внушить, что теперь ее хощяин вот этот человек и чтоб собака научилась ему доверять? В общем, заинтересовала меня эта тема, поищу чего-нибудь почитать.
    Если увлеченно заниматься любимым делом (например, сосать корягу), можно пропустить даже Апокалипсис ©

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Могу свои букеты выложить где-нибудь в другой теме или в дневнике.
    Да, очень хочется увидеть, плиз.
    В какой теме/дневнике искать фотографии?

Незабудка,
    Belle,
    спасибо за первую инфо. Пока что о собак для слепых я практически ничего не знаю. Их тренирует специальное общество, а потом передаёт хозяину -слепому человеку. Собака должна быть очень чуткой к малейшим движениям слепого хозяина. Вроде бы не она указывает ему на препятствия ( дорога, светофор), а он -ей, и она реагирует определенным поведением. Наверное поэтому её нельзя отвлекать никому другому.

Но тренинг меня ещё ждёт. Если интересно -напишу.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    я прошла первый курс специализации, потом второй почти до конца - и там уже сдулась. Это новый курс, не обкатанный еще, с жуткими накладками и отвратительной логикой построения. Народ оттуда валил массово. Мне страшно жалко потраченного времени и денег (я пыталась дойти до сертификата).
    А почему вы хотели получить сертификат ? Они распознаются официально? Или просто для себя?

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Они распознаются официально?
    Да.
    Дорогу осилит идущий.

люди, а скажите, реально, закончив курсы массажа, не имея мед. образования, найти работу? и что дают курсы массажа , если ты БЕЗ мед. образования?
    даже не так наверное, вопрос. Имеет ли право человек без мед образования оказывать услуги по массажу?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Учусь воевать с начальством за соблюдение трудового законодательства, нести потери и проигрывать
    Меня редактирует Т9

С понедельника иду на интенсивные курсы испанского Давно собиралась. Бес сала мучусь https://www.youtube.com/watch?v=bbs5mdc3oho

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Если интересно -напишу.
    Интересно, конечно! Чего-то я выпала из виртуала аж на месяц, но интересно все равно.

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    Да, очень хочется увидеть, плиз.
    В какой теме/дневнике искать фотографии?
    Стала потихоньку размещать в дневнике.
    Как? Погас волшебный фонарь?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя