Тема: А чему вы сейчас учитесь?

Цитата Сообщение от Вона Чо Посмотреть сообщение
    С понедельника иду на интенсивные курсы испанского Давно собиралась. Бес сала мучусь https://www.youtube.com/watch?v=bbs5mdc3oho
    Я очень-очень рекомендую на такой интенсив идти в испаноязычной стране!
    Берем отпуск..в ноябре, например, и едем...на три недели. Ходим " в школу" каждый день(!) и еще на всякие экскурсии(по желанию)..и там тебе всё на испанском.. ..И вокруг тебя все на испанском...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Берем отпуск..в ноябре, например, и едем...на три недели. Ходим " в школу" каждый день(!) и еще на всякие экскурсии(по желанию)..и там тебе всё на испанском.. ..И вокруг тебя все на испанском...
    ыыыыы)
    аж слюнки закапали!)

да гдеж это отпузг дадут аж на 3 недели?
    но идея все равно класс.

если учиться надо а на слух не очень понятно по англ то тут несколько проще

http://nptel.ac.in/
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

Пытаюсь освоить бухгалтерию. Свожу дебет с кредитом.

Цитата Сообщение от Derik Посмотреть сообщение
    Пытаюсь освоить бухгалтерию. Свожу дебет с кредитом.
    Сами по учебникам? или по программе?

А что делать, если ни чему учиться не хочется? Пойдем от противного, как говорят математики. И природа этого нежелания (думаю, что у большинства) очень простая - всегда найдется гад, который будет выше тебя прыгать, быстрее бегать и лучше решать задачи по квантовой механике и даже вышивать крестиком - тоже будет лучше тебя! И хорошо, если такой гад будет только один, тогда можно сослаться на его гениальность. Но таких гадов будут сотни и тысячи. И все они вышивают крестиком по методу Перельмана уже с рождения и уже тогда у них получалось лучше тебя. А это значит, что ты не просто идешь вторым номером к финишу, а бежишь где-то позади с остальными дураками. И поэтому приходится признать, что ты обычный дурак и бездарь.

И именно поэтому человечество всегда стремилось к первооткрытиям. Когда ты плывешь открывать Америку, а вместо этого, по ошибке, открыл Бангладеш и республику Конго - то ты все равно герой. Даже если ты путаешь Арьергард и Брамсель, все будут кричать - он великий путешественник! Он открыл нам Америку в Бангладеше, мы там теперь сможем построить много новых отелей "всё включено" и отдыхать там с женами и детьми!

Я сначала получал лицензию пилота гражданской авиации, а потом права на маломерные суда, а когда дело дошло до водолазания, то офигел - там, оказывается, тоже нужны какие-то права! Люди сошли с ума, на баллон и ласты, которые продаются в любом магазине спорттоваров, нужны права! И в Бангладеше уже у всех посетителей отелей они есть. У всего миллиарда человек. Тут не до первопроходчества.

Отсюда вопрос: есть хоть что-то новое, что можно освоить и, при этом, этим бы не занимались миллиард человек во главе с Кусто и певцом Макаревичем?

Мучительно пытаюсь разобраться с немецкими артиклями....
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
    Отсюда вопрос: есть хоть что-то новое, что можно освоить и, при этом, этим бы не занимались миллиард человек во главе с Кусто и певцом Макаревичем?
    Есть. Найдите новый вид топлива и пустите, наконец, маршрутку на луну.

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    Мучительно пытаюсь разобраться с немецкими артиклями....
    В смысле? Три рода, три артикля. Нет?
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Есть. Найдите новый вид топлива и пустите, наконец, маршрутку на луну.
    Я даже не гений! Я могу только Бангладеш открыть, и то по ошибке

Взялась за французский. Впервые взялась. Duolingo - для толчка и зазубривания, зазубриваю глаголы, смотрю знакомые фильмы на французском, читаю переводы на французский, выписываю всякие речевые обороты.
    Это все - четыре дня. Я надеюсь месяца за 2-3 поднять язык на лучше понимать и начать говорить более живо. До сих пор никакие курсы не помогали, потому что до сих пор так не хотелось.

еще R учу. Противный невозможно. Антик, просто. Но хочу сертификат, в линкдин его засуну.

mariam, угу, три рода, три определенных артикля. Плюс неопределенный. Артикль множественного числа и нулевой. В чем то их использование сходно с английским. А в чем-то вообще наоборот, например с профессиями не употребляются артикли ((( и вообще, много нюансов и исключений. Не говоря уже о склонении артиклей по падежам и числам...
    Меня редактирует Т9

Парейла,
    Как во французском.
    В итальянском вроде тоже так.

С удивлением обнаружил, что сейчас достаточно много людей учат эсперанто. Ну ладно там 100 лет назад он нужен был революционерам. Но сейчас-то зачем? Загадка.

И как языковые успехи?
    Отдохнуть можно хорошо, а вот выучить язык - разводилово все это
    "То берег, то море, то солнце, то вьюга, то ласточки, то воронье..." ©

Дамы-господа, а у меня вопрос.
    Если на сайте с проектом орфографические ошибки, значит ли это, что проект фуфло? И его состряпали наспех? Нашла несколько ошибок.
    Или неважно?
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    еще R учу. Противный невозможно. Антик, просто. Но хочу сертификат, в линкдин его засуну.
    Я плюнула и сдалась. Но может еще вернусь, у меня курсы были дурацкие.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о склонении артиклей по падежам и числам...
    Это имхо много, но не сложно. Сложно уложить в голове смысл падежей, но эта проблема русскоязычных не касается. У нас 6 падежей, у них всего 4. Мне в немецком мешает отсутствие пробелов и существительные с большой буквы. Глаз режет.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Если на сайте с проектом орфографические ошибки, значит ли это, что проект фуфло?
    Не знаю. Для меня это серьёзный психологический барьер. Как минимум это значит, что сэкономили на корректоре.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Дамы-господа, а у меня вопрос.
    Если на сайте с проектом орфографические ошибки, значит ли это, что проект фуфло? И его состряпали наспех? Нашла несколько ошибок.
    Или неважно?
    Смотря какой проект.
    Если технический, то важнее расчеты, а не их описание.
    Физики редко грамотные, они же не лирики)))

Цитата Сообщение от Нон-стоп Посмотреть сообщение
    о важнее расчеты, а не их описание.
    не..предложение услуг

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Как минимум это значит, что сэкономили на корректоре.
    спасибо за мнение!
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

у меня ряд хобби для освоения
    Скажу, но не сразу.

И как языковые успехи?
    Отдохнуть можно хорошо, а вот выучить язык - разводилово все это
    Не согласна.

Просто многие подразумевают "валяние под солнцем" или шопинг , или...подобное, а надо ходить, общаться, применять то, чему научился. Успехи продвигаются...было б лучше, если б у меня было б больше времени в языковой среде. Без практики забывается(а это важно-иметь практику). Продвижки в том, что я не заговорила особо, но стала понимать больше. Вот в Испании, в Андалусии свой говор, но я сейчас хоть слова разделяю и в целом понимаю, о чем типичные андалузцы говорят, а раньше-просто" каша в одно слово" (они половину слов глотают и "сы-сыкают" сильно) . Поездка в Латинскую Америку в три разных страны-абсолютно разный испанский, но, опять-таки, потому что в дальних регионах вообще ни на каком, кроме как на испанском, сразу все вспомнилось, что учила....даже вот в Боливии в Тиуанако 3,5 часа экскурсию на испанском провела(не я провела...проводил гид, но обсуждали мы вдвоем многое, а там специфичные термины были, но я была "в теме")...просто без гида там ходить непонятно, а гиды испаноязычные...если не заказывать другого специально. Пара стрессовых ситуаций, где много чего решать и объяснять пришлось-это тоже все на испанском . Даже поездка в Португалию помогла, хотя язык другой. но всякие информационные таблички, как минимум , еще и на испанском, кроме португальского.
    На курсах заставляли говорить...правильно-неправильно, но ты должен был говорить..просто реально "давить из себя" слова...а постепенно поправляли, как это правильно...Так что я за то, чтобы учить язык в языковой среде.

я за то, чтобы учить язык в языковой среде
    Здорово! Молодец! Мне нравится это видео-рекомендация, как учить язык (вдруг пригодится)

Не согласна.
    ....
    Так что я за то, чтобы учить язык в языковой среде.
    Как долго предполагается быть в языковой среде?
    И какой уровень языка у обучающегося?

Как раз говорить гораздо легче, если не страшно
    А вот понимать, т.е. правильно разбить длинное слово на его составляющие, за пару недель вояжа не научиться.
    Ну, если только разговор на курсах на заданную тему, или обсуждение меню в ресторане записать себе в "успешное обучение".
    Но удовольствие слишком дорогое и не соответствует цена/качество.

Поэтому и пишу, что это развод на деньги, т.к. предлагается не инязовцу для отточки произношения и понимания диалектов, а для самоучек, внушая им, что среда за короткий тур научит их иностранному языку.
    Самоучка, даже прожив год, будет или немая, или глухая, или и то и другое.

удовольствие слишком дорогое и не соответствует цена/качество.
    На чем основано ваше утверждение?

т.к. предлагается не инязовцу для отточки произношения и понимания диалектов, а для самоучек, внушая им, что среда за короткий тур научит их иностранному языку.
    Самоучка, даже прожив год, будет или немая, или глухая, или и то и другое.
    Вы это из личного опыта вывод сделали?

И еще один вопрос..Ваше предложение/представление о том, как надо учить язык?

И мне кажется, что вы несколько путаете понятия "тур"(в смысле такой "отдыхательный") и "языковые курсы в языковой среде"...
    И при чем тут самоучки и языковые курсы?
    Последний раз редактировалось шапокляк; 19.09.2016 в 02:14.

Как долго предполагается быть в языковой среде?
    Предполагается для чего?

И какой уровень языка у обучающегося?
    Да какой хошь...хоть с нуля.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя