Тема: А чему вы сейчас учитесь?

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Предполагается для чего?
    Вот и спрашиваю: для чего?
    Наверное, отдохнуть и, вроде как, поучить иностранный язык.
    Я, кстати, одобряю. Туристический отдых - это прекрасно, если средства позволяют.
    Только язык за 3 недели не выучить.

Да какой хошь...хоть с нуля.
    А вот это, действительно, только для отдыха.

Я очень-очень рекомендую на такой интенсив идти в испаноязычной стране!
    Берем отпуск..в ноябре, например, и едем...на три недели. Ходим " в школу" каждый день(!) и еще на всякие экскурсии(по желанию)..и там тебе всё на испанском.. ..И вокруг тебя все на испанском...
    "То берег, то море, то солнце, то вьюга, то ласточки, то воронье..." ©

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Нон-стоп Посмотреть сообщение
    Наверное, отдохнуть и, вроде как, поучить иностранный язык.
    Мдя....
    Я вам уже написала, что вы путаете понятия "взять тур"("отдыхательный") и "пойти на языковые курсы". Ну и раз уж мою цитату приводите, еще раз почитайте её. Мы вообще-то разговор ведем про языковые курсы-эт я так... напоминаю.

Только язык за 3 недели не выучить.
    А где и кто говорит о том, что вы за три недели язык выучите? Тот, кто идет на курсы с определенным сроком, а все курсы имеют конечное время обучения..пусть будет две недели, три, полгода, год, два...и считает, что он по окончании этих курсов выучит язык-вот он реально .., пардон, наивный дурачок. Все курсы , при условии активной учебы и должного прилежания учащегося дают возможность достичь определенного уровня в знании изучаемого языка. Для этого даже есть обозначения этих "уровней"...но язык-вещь сложная и разбивка на эти уровни весьма относительная.
    Язык всю жизнь учить можно..эт так, если вы не в курсе.

Но вы так на вопросы и не ответили. Вы бросились словами, что изучение языка в языковой среде-это для лохов, потеря времени и развод на бабки и т.п. Я вас спросила на чем основано ваше утверждение?
    Могу вопрос по-другому задать:
    Вы учили когда -нибудь язык на языковых курсах в языковой среде?
    Последний раз редактировалось шапокляк; 19.09.2016 в 12:13.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Фёкла, спасибо за видео. Хотя практически все, что он говорит, я уже где-то слышала и читала, но все равно достаточно интересно.

Вот Антон этот в своем ЖЖ пишет, что он билингв и у него британский английский. В видео он так и говорит, что у него два РОДНЫХ языка - английский и русский.

То4ка,
    Последний раз редактировалось Фёкла; 19.09.2016 в 17:32.

Мдя....
    Я вам уже написала, что вы путаете понятия "взять тур"("отдыхательный") и "пойти на языковые курсы". Ну и раз уж мою цитату приводите, еще раз почитайте её. Мы вообще-то разговор ведем про языковые курсы-эт я так... напоминаю.

А где и кто говорит о том, что вы за три недели язык выучите? Тот, кто идет на курсы с определенным сроком, а все курсы имеют конечное время обучения..пусть будет две недели, три, полгода, год, два...и считает, что он по окончании этих курсов выучит язык-вот он реально .., пардон, наивный дурачок. Все курсы , при условии активной учебы и должного прилежания учащегося дают возможность достичь определенного уровня в знании изучаемого языка. Для этого даже есть обозначения этих "уровней"...но язык-вещь сложная и разбивка на эти уровни весьма относительная.
    Я как раз об этом.
    С достаточно хорошим для общения языком ехать в языковую среду полезно ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ при наличии средств на это недешевое удовольствие, хотя общение по скайпу с носителем языка даст то же самое, причем, гораздо дешевле, но да, менее экзотично.
    А вот с нулевым (как Вы написали) это не только пустая трата времени и денег, а еще и комплексы заработать.

Организаторы же курсов завлекают как раз больше таких наивных (я бы их дурачками не назвала, раз они решились изучать иностранный язык ), и Вы, к сожалению, им подыгрываете, рекламируя 3-х недельные курсы как интенсив ДЛЯ ВСЕХ УРОВНЕЙ.
    Нет, не сейчас, когда все-таки определили, что "дурачкам" незачем ехать.
    Хотя, если у них есть деньги, то почему бы и нет - получат тематический отдых плюсом к загару

ПС: Ходила на курсы в течении 4-х лет с нуля, живя в языковой среде.

рекламируя
    Я ничего не рекламирую....не придумывайте.

когда все-таки определили,
    Это только вы пока определяете, но при этом ничем не подтверждаете свои "определения"

Ходила на курсы в течении 4-х лет с нуля, живя в языковой среде.
    И как? Я так понимаю, что малоуспешно (делаю выводы на основании ваших высказываний про бесполезность и развод на деньги).

Так и быть..я еще раз обосновываю целесообразность изучения языка в языковой среде(хотя странно мне это делать, поскольку это очевидно).
    Во-первых, любые знания, умения, которые подкрепляются практикой, гораздо лучше запоминаются.
    Во-вторых, знания которые невозможно применить на практике, забываются.

В первом случае, допустим, вы прошли тему...хм..ну пусть "общение в ресторане, посещение которого вы должны начать с заказа столика по телефону". Живете вы, например, в Москве, ходите на курсы испанского..и как вы эту тему "воплотите в жизнь", "закрепите на практике"?
    Ну и совершенно беспроблемно выполнить такое вот "задание" в стране изучаемого языка. Помимо всего прочего, тут же, на этой же неделе организаторами курсов предлагается после занятий сходить на "экскурсию" по тапас-барам..Желающие набираются..совмещается приятное с полезным. Потом на уроке предлагается еще и рассказать, как оно все прошло.

Во втором случае..вот далеко ходить не надо, пример из моей семьи. Отец до 18 лет вообще не говорил по-русски, потом, больше 30 лет не говорил на своем родном языке(не с кем просто и негде)... Говорит, что забывает многое...вот стали в гости приезжать его друзья (люди уже на пенсии и появилось время ездить ), слушаю, кк он с ними на родном языке разговаривает..вот почти третья часть слов на русском. Свекровь, которая говорила в детстве с отцом по-русски, с матерью на другом языке. Как уехала из дома. так только по-русски, мать умера относительно рано. Больше она на втором языке не разговаривала..тоже не довелось(язык редкий). Забыла совсем. Вот реально полностью забыла. У меня много таких примеров есть. И, заметьте, что все эти примеры с родным языком, а не с выученным....чего уж говорить про выученным языком, который не применяется на практике.

А теперь насчет интенсива. Считаем. Ежедневные занятия 4 часа и получасовой перерыв на "кофейку попить" в течении которого все-равно приходится общаться на языке, потому как кофе и перекусить в той же школе и тебе приходится общаться с теми же преподавателями и "бармен" с тобой тоже только на языке. 4 часа в день, 5 дней в неделю... итого 20 часов в неделю и три недели-это 60 часов занятий. Лично у меня до этого были занятия с преподавателем два раза в неделю по 1,5 часа (ах, да..я беру нормальный час, который 60 минут)..итого 3 часа в неделю и чтобы "набрать" эти 60 часов, мне надо было заниматься грубо говоря 5 месяцев. Да, за это время мы "прошли" весь курс грамматики, но практики у меня было ноль. Толку-то? В языковой среде предлагается еще и достаточно интенсивная програма после основных занятий-это различные экскурсии, тематические и такие.."общеобазовательные", которые проводятся на том же языке, где фактически продолжается обучение..и вот именно это и есть тот самый "отдых". Если уж на то пошло, то ты УЧИШЬСЯ, а по ходу, если остается время "мимоходом отдыхаешь", а не так, как вы постоянно рисуете, что у вас получается ты отдыхаешь, а учишься так...."мимоходом", поэтому и получается, что "бесполезно и развод на деньги"
    Уровень с которого начинается обучение-не имеет значения...для каждого уровня будет его "повышение" ил как вы сказали СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ...но опять-таки, только при условии твоей собственной отдачи. Вот тот же мой муж начал учить все с нуля. И у них группа, как на подбор: два поляка, которые не говорят по-английски, англичанин-этот тоже только на своём, наша бывшая соотечественница, но проживающая во Франции и уже не очень хорошо говорящая по-русски, японка, которая только по-японски, ну и мой муж, который только по-русски. Было забавно наблюдать, как они общались между собой...по-испански, как на единственном "общем" языке...как это происходило в начале и как это происходило даже уже через неделю.

Ну и про ваши "для совершенствования" и "невозможно выучить" и ваше разочарование в курсах в языковой среде. Знаете, есть тип людей, которые верят, что закончив курсы. они непременно сразу станут спецами в данной области, независисмо от того, сколько они на этих курсах учились, а. главное КАК. Странно считать, что , пойдя на трехнедельный интенсив, ты сразу заговоришь, хотя некоторые считают, что вот я заплатил деньги и теперь давайте, учите меня...Усилия придется прилагать самому учащемуся...и немалые.Тебе предоставляют все возможности, но заставить этими возможностями воспользоваться никто не может "Двоек" тут никто тебе не поставит и заставлять никто тебя ничего не будет. Но все-равно есть люди, которые считают, что вот раз я заплатил, то непременно все просто ОБЯЗАНЫ меня выучить...причем отношения такие хоть к курсам языков, хоть к курсам экстрасенсов...

И как? Я так понимаю, что малоуспешно (делаю выводы на основании ваших высказываний про бесполезность и развод на деньги).

Так и быть..
    Расхотелось что либо рассказывать, хотя опыта изучения у меня, не меньше Вашего.

За Ваше подробное описание со снисходительным "так и быть...", изучающие язык будут Вам благодарны.

Я же благодарна судьбе, что собравшись изучать иностранный язык, я прочитала книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку», т.к. его НЛП дали мощный толчок и веру в себя... а не восторженное описание интенсивных курсов за рубежом, которые просто "убили бы" желание и закрепили комплексы.

Расхотелось что либо рассказывать
    Не может расхотеться то, чего не хотелось.

дали мощный толчок и веру в себя.
    "Ах, вона оно чё, Михвлыч!" Вам, видимо, еще много подобных книжек стоит почитать...по поводу комплексов...

На сим свое общение с вами прекращаю, ибо не являюсь "специалистом по комплексам".
    Успехов вам!

Не может расхотеться то, чего не хотелось.
    Хотела поделиться встречами с приезжающими учениками и их успехами на курсах в зависимости от возраста, уровня языка и сроков пребывания.
    Но здесь желающих нет, кроме Вас, а Вам с Вашим высокомерием и завуалированным хамством писать ни к чему.

"Ах, вона оно чё, Михвлыч!" Вам, видимо, еще много подобных книжек стоит почитать...по поводу комплексов...

На сим свое общение с вами прекращаю, ибо не являюсь "специалистом по комплексам".
    Успехов вам!
    Мне не надо уже ничего читать, да и курсы не нужны.
    Я и на те ходила последние 2 года только пообщаться с друзьями и помочь учителю с новенькими.

ПС: Вы раздули из мухи слона, попутно попытались унизить, хотя я всего лишь усомнилась в успехах изучения языка за 3 недели отпуска.
    Похоже, у вас у самой комплексы, раз так бурно отреагировали.
    Ну или это так Ваша аватарка на Вас влияет

у меня начался курс "Производственный менеджмент". Это скорее "для себя", чем для работы. Но в работе косвенно может пригодиться. Сейчас главное не бросить на практических занятиях
    -Нашему народу уже столько обещано, а ему всё мало.

- Хорошие сказки заканчиваются хорошо, а плохие — честно.

А я уже дошла до 44% французского на дуолинго. И сразу вывесила на Линкдине. На самом деле, с полной неспособностью учить языки, наконец-то стала понимать написанное, как-то разбираться. Первый раз такое с французским. Наверно через пару месяцев вернусь к своей преподавательнице, с которой занималась по Скайпу.

Не сказал бы, что я учусь с нуля, а скорее всего совершенствую свои знания в английском, предстоит практика за рубежом)) Для меня это очень важно, поэтому готовлюсь основательно.

Граждане, кто-нибудь учился рисованию во взрослом возрасте? Я имею в виду классику, а не мастер-класс "Нарисуй картину за 4 часа".
    I'll have a cafe mocha vodka valium latte

Цитата Сообщение от Cupcake Посмотреть сообщение
    кто-нибудь учился рисованию во взрослом возрасте?
    Мне пришлось зарисовать "во взрослом возрасте" - в работе понадобилось. В детстве была художественная школа, потом абсолютная пауза лет 25, поэтому - как с нуля.

Граждане, кто-нибудь учился рисованию во взрослом возрасте? Я имею в виду классику, а не мастер-класс "Нарисуй картину за 4 часа".
    Да какбэ талант или просто способности неплохо бы иметь. А базис можно из какого-нибудь пособия почерпнуть, коих тьма.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    талант или просто способности неплохо бы иметь
    А как узнать об их наличии, если не начнешь рисовать?
    Катя Медведева - "Впервые она попробовала рисовать гуашью в 1976 году, в возрасте 39 лет, и создала свой первый рисунок" http://www.katya-medvedeva.ru/about.php

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    А как узнать об их наличии, если не начнешь рисовать?
    А что, есть какие-то проблемы с начать? Я без всякой подготовки в 16 лет наваял, до сих пор, считаю, что не так уж и плохо.

Катя Медведева - "Впервые она попробовала рисовать гуашью в 1976 году, в возрасте 39 лет
    Так дети в три года рисуют…

Так дети в три года рисуют…
    Так если б ещё продавалось...

Так если б ещё продавалось...
    В смысле, я бы постеснялся.

Да какбэ талант или просто способности неплохо бы иметь. А базис можно из какого-нибудь пособия почерпнуть, коих тьма.
    Отец родной, да, правильно, я могу и люблю заниматься сама по учебникам, но учитель необходим (мне так точно) для контроля правильности выполнения практической части. Без учителя я сама свои ошибки не то что, не проанализирую, я их и не увижу.

А что, есть какие-то проблемы с начать? Я без всякой подготовки в 16 лет наваял, до сих пор, считаю, что не так уж и плохо.
    Отец родной, потрясающе. Чего же Вы дальше не учились?

но учитель необходим (мне так точно)
    Приятельницу как-то встретил, грит, ходит по выходным или про вечерам в художественную школу. Сама девушка взросленькая. Значить, я так понимаю, берут всех.

Отец родной, потрясающе. Чего же Вы дальше не учились?
    Спасибо. Да мне не надо было, потребность рисовать давно иссякла. Жаль только все самые интересные рисунки потерялись. Первый чудом сохранился.

Приятельницу как-то встретил, грит, ходит по выходным или про вечерам в художественную школу. Сама девушка взросленькая. Значить, я так понимаю, берут всех.
    Берут всех, как оказалось. Взрослые могут и диплом получить, если 4 года отучатся и дипломную работу защитят. Это государственная худ. школа, уроки несколько раз в неделю.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя