Тема: А чему вы сейчас учитесь?

Cupcake, вот-вот!
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Cupcake Посмотреть сообщение
    учитель необходим (мне так точно) для контроля правильности выполнения практической части.
    Когда у меня дочь ходила в художку, там в ее классе сопровождающие своих детей были одна мама и одна бабушка, ездили издалека и ждали за дверью. Педагог предложила им не тратить время за дверью, а рисовать вместе с учениками, и они согласились. И закончили вместе с детьми ) Так это было здорово - и на выпускном были, и на общей фотографии: дети и еще одна мама и одна бабушка. И свидетельства получили.

учусь учиться.. английский учу самостоятельно уже два года) заметен прогресс по сравнению с тем, что знала и как говорила) вот в свободное время тренирую произношение с помощью английских фильмов с субтитрами) Менталиста смотреть начала на днях.. ну и мужчина ахх https://voriginale.tv/video/the-mentalist/

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Я без всякой подготовки в 16 лет наваял
    Здорово! Всегда завидовала тем, кто родился с талантом рисовать.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    А чему вы сейчас учитесь?
    Изучаю суггестивные технологии - хороший специалист посетил Самару, не упустила возможности.

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Изучаю суггестивные технологии
    Вот почему меня постоянно тянет в Ваши ветки...))

Аллюр, спасибо, конечно )) Но у меня веток-то... пара про карты )

Учу корейский. В прошлом году решила встряхнуть мозги, ну что, встряхнула, а сейчас уже спортивный азарт, чтобы сдать экзамен в конце семестра.
    В поисках как эффективнее учить шерстила ютуб, очень мне понравились вот эти ролики: https://www.youtube.com/watch?v=YeIvLT8_trk&t=6s , https://www.youtube.com/watch?v=omkLEOKjOn8 , https://www.youtube.com/watch?v=BJ9Ea4gZpBo .
    Очень нравится Настя, у нее вообще много полезных видео. И тема с карточками и системой повторения очень крута. Слова я в Memrise гоняю, а на карточки переписала грамматические конструкции, которые хоть и логичные и простые, но после определенного момента путаются в голове. С карточками их быстрее запоминаешь и можешь использовать, после использования этой системы сочинения мне даются легче, чем раньше
    В мире есть по крайней мере 3 мужчины, которые тебя всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker

Питон снова учу. Вернее, другие библиотеки и в более широком применении. Оказывается, именно на него спрос растет.

Я обучаюсь новым методам обучения - включая виртуальный )
    Изучаю возможности Chromebook .

Планирую в этом же разделе открыть новую тему Виртуальный Кабинет Английского, куда приглашаю всех интересующихся преподаванием и изучением английского - делиться своими виртуальными находками.
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

в данный момент совершенствую свои знания в биржевой торговле.

Учусь не пытаться контролировать Вселенную.
    Трудно.)
    Плывут облака
    Вдаль издалека
    За собою зовут

Цитата Сообщение от Dellen Посмотреть сообщение
    Учу корейский.
    интересно, как успехи? За год.
    И почему корейский?
    Сама его учила, давно. МЧ был кореец

Сейчас не учу ничего конкретного. Чисто шевелю мозгами. Английский, разные онлайн-курсы на курсере, математика для 6 класса.

учу, учусь работать в Darwin Information Typing Architecture (DITA) — приложение XML, предназначенное для автоматизации сборки документов из разрозненных фрагментов, оформленных согласно соответствующим DTD, и их публикации в различных форматах.

Изучаю какой-то новый электронный документооборот. Уж не знаю - осилю ли...

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    разные онлайн-курсы на курсере
    кстати что понравилось больше там?
    "The problem is not the problem, the problem is your attitude about the problem." Capitan Jack Sparrow

Цитата Сообщение от Люляха Посмотреть сообщение
    кстати что понравилось больше там?
    я не много пробовала, что-то начинала и бросала.
    Фактически прошла только один курс полностью от ВШЭ - экономика для неэкономистов, было непросто, приходилось что-то слушать по несколько раз и в интернете искать подробности. Но мозги конкретно шевелились, что мне и надо.
    https://www.coursera.org/learn/ekono...-neekonomistov

интересно, как успехи? За год.
    И почему корейский?
    Не очень, потому что этот год я им не занималась, пришлось отложить из-за работы и английского. Хочу вернуться в следующем семестре в корейскую школу, но я даж не знаю, буду ли я в городе в день экзамена
    Хотелось встряхнуть мозги (и это прекрасно удалось ), было интересно поучить неевропейский язык, а такой, типа иероглифами, ну и дорамы свое сыграли
    В мире есть по крайней мере 3 мужчины, которые тебя всегда поддержат: Jack Daniels, John Jameson и Johnnie, мать его, Walker

математика для 6 класса.
    Кстати, в качестве разогрева для мозгов, практически в буквальном смысле, хорошо идет устный счет на скорость. Мозги встряхиваются и начинают работать.

Dellen, попробуйте теперь китайский или арабский

Цитата Сообщение от Dellen Посмотреть сообщение
    в качестве разогрева для мозгов
    я пытаюсь по этим учебникам школьным все считать в уме. вообще, учебники очень изменились. даже вот эта новая система обучения бодрит.

попробуйте теперь китайский или арабский
    Не, ни один, ни другой интереса не вызывает. Я наверное дальше либо испанский (логичнее), либо португальский (нравится как звучит) буду учить. Но, сначала доведу английски и корейский до нужного мне уровня.

я пытаюсь по этим учебникам школьным все считать в уме. вообще, учебники очень изменились. даже вот эта новая система обучения бодрит
    Я вот тут гоняю, когда вспоминаю https://4brain.ru/schitat-v-ume/ и http://www.sposobnostiuma.com/trenaz...o-scheta/#anch
    А еще скачивала на телефон апп http://www.etudes.ru/ru/imath/ «В уме» задачки для устного счета в сельской школе. Я помнится, пару решила и сдулась

На курсере я давно пробовала заниматься по курсу социальной психологии, но не хватило английского и терпения. Недавно заглядывала, а половина интересующих курсов стала платной

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345