Тема: А чему вы сейчас учитесь?

Book А чему вы сейчас учитесь?

Ненапряжная, болталочная тема. Здесь можно хвалиться всем, что вы пытаетесь изучить или освоить - катание на лыжах, приготовление омлета с шампанским, выращивание шампиньонов или способность держать язык за зубами))) и да, давайте здесь не будет "зачем это надо, пустая трата времени и денег" и пр. учиться здорово, даже если просто учиться ради самого процесса.
    Я сейчас продолжаю изучать английский и немецкий, получаю второе высшее, хочу стать переводчиком.
    Меня редактирует Т9

2. Интересное на cofe.ru
    привет!
    я периодически слушаю подкасты - академии арзамас и постнауки.
    добираю знания по истории (ну и что попадается интересного по психологии и др. и даже по литературе).
    и на интуит записалась на историю - смутное время изучаю и российских князей и царей.
    История всегда мимо меня в школе проходила. чувствую огромные пробелы.
    заодно купила книжку для дочки по истории - почти учебник, она меня сама попросила, ей вроде тоже нравится ).

Нетургеневская барышня, покидаете ссылочки? Что такое интуит, академия арзамас? Я кстати, по первому образованию учитель истории, концентрированный гуманитарий, существо бесполезное)))) когда осенью в универе был курс информатики, рыдала над ексель таблицами и алгоритмами))) так забавно, остальные в группе технари, они все как орехи щелкали))) зато на истории я блистала)))))
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Парейла Посмотреть сообщение
    , покидаете ссылочки? Что такое интуит, академия арзамас?
    http://arzamas.academy - история культуры

intuit.ru - в основном технические курсы

А я хожу на мастер-классы по свадебной флористике. Были оформления залов, сейчас арки, ритмичность в расстановке ваз и так далее. Целая наука. Тут тебе и тригонометрия, и физика, и тяжёлая атлетика. И акробатика, да
    Как? Погас волшебный фонарь?

Я сейчас продолжаю изучать английский
    аааа, ну так-то и я продолжаю...

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    Тут тебе и тригонометрия, и физика, и тяжёлая атлетика. И акробатика
    а диалектика?

Душе4ка, флористика это крутяяяк! Особенно свадебная...
    Нетургеневская барышня, посмотрю-посмотрю )))
    Меня редактирует Т9

Отец родной, как вы продолжаете? В вузе? ( хотя язык можно учить бесконечно)))
    Последний раз редактировалось Парейла; 19.05.2016 в 15:38.
    Меня редактирует Т9

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    а диалектика?

Как же без неё. С заказчиками договариваться и понять, чего они хотят. А хотят они много и за малые деньги.

Душе4ка, мне кажется, свадебная флористика - удовольствие не из дешевых, я имею ввиду - заказывать ее. Какие цветы сейчас в моде? ( я всегда интересовалась флористикой, на ооочень любительском уровне. Это одна из самых прекрасных вещей в мире)))
    Меня редактирует Т9

Какие цветы сейчас в моде?
    Ранункулюсы, анемоны в сочетании с юарской экзотикой, типа сильвер брунии и берзилии. Чаще всего просят.

Дендробиумы, ванду, фаленопсисы любят. Цимбики частенько. Они тейпируются хорошо и в удлинителях хорошо стоят.

И пионами с сиренью оформляли вторую свадьбу. Дико дорого получилось, сирень и пионы везли из Голландии, хотя тут уже во всю цвела. Но там была особая, сортовая, белая и голубая. И пионы белые. Фото не могу выложить, не разрешено.

Могу свои букеты выложить где-нибудь в другой теме или в дневнике. Я флористом-дизайнером работаю в большом салоне. Но мы не выезжаем на оформление, поэтому я для себя съездила на мастер-классы. От меня требовались руки и кропотливая работа, типа нанизывания бисера на бирграсс, а мне за это бесценный опыт и небольшая денежка Но устала я за эти ночи(оформляют ночью почти всегда) аки папа Карло. Реально, очень тяжело.

Очень модно сейчас свадьбы в стиле Тифанни.

Последний раз редактировалось Душе4ка; 19.05.2016 в 19:22.

Невероятно красиво! Уверена, никто не будет против, если запостите фото здесь))) не все упомянутые цветы знаю, брунии и берзилии надо гуглить
    Меня редактирует Т9

Сильвер бруния. Наверняка видели в букетах серебристые шарики

В композиции иногда из неё выкладываем камешки. Она легко втыкается в оазис.

Берзилия.

Ссылка на каталог. Она разных сортов. Чрезвычайно фактурные зелёные шарики разных размеров.

http://www.euflora.eu/ru/flowers/ber...a/default.aspx

Душе4ка, у нас в провинции люди да такой красоты еще не доросли. Хотя у нас есть пара магазинчиков, где я хожу подивиться на экзотические новинки))) спасибо за просвещение!
    Меня редактирует Т9

Уже три недели не подходила к скрипке. Дайте мне по голове пожалуйста
    (оправдывающийся смайлик - после работы и развозов ребенка уже как-то ни сил, ни времени... и на часах уже 9.. хлюп)
    Дорогу осилит идущий.

И бусы тоже давно не делала. Период перфекционизма, не нравится ничего. Все кажется примитивным, избитым и скучным. Кризис жанра. Следующий этап - это самой ювелирку делать, из своих деталей, но это требует денег и места для оборудования.
    Дорогу осилит идущий.

Зимой потратила фик знает сколько времени на новые курсы на Coursera -по работе, собственно. Бросила на середине, потому что этот новый курс оказался маразматичным и ужасным во всех отношениях. Жалко денег и времени. Теперь даже не уверена, стоит ли там какие-то курсы вообще брать.
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    этот новый курс оказался маразматичным
    Какой именно?
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

Сара Барабу, Analytic Techniques for Business Specialization (Duke University).
    Дорогу осилит идущий.

Belle, я там начинала несколько курсов, но до конца ничего не доделала терпения не хватает. первая неделя легко и все идет, а потом наваливается что-нибудь еще, да курс усложняется и кирдык:0))
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

Учу испанский , купила учебник и диски, занимаюсь самостоятельно, мне нра). Произношение намного легче даётся , чем в английском.

Я сейчас изучаю адаптивную верстку. Углубилась по мере спроса рынка. На практическом опыте так сказать.
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Изучаю системную семейную психотерапию субличностей.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Стараюсь постоянно по мере своих скромных сил совершенствоваться в работе. Держать руку на пульсе в плане того чтобы быть в курсе того нового что делается в моей области.
    А вот усовершенствованием своего английского уже давно специально не занимаюсь. Разве что это происходит в процессе работы. Произношение у меня не идеальное, но все понимают что я говорю и я решила что ну его пытаться совершенствоваться, пусть будет то, что есть.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя