Тема: Brexit

Brexit

Британия в шоке. Никто не работает. В офисах, на стройках и в кафе народ обсуждает вчерашний референдум.
    Никто не понимает, что будет дальше, но все понимают, чего уже не будет - Европейского Союза.
    Германия одна этот паровоз не потянет.

2. Интересное на cofe.ru
    Немцы обсуждадают возможный эффект домино.
    Кто следующий на выход - Франция, Нидерланды, Дания ?

http://www.focus.de/politik/ausland/...d_5665121.html

Но вряд ли подобное случится в ближайшем будущем. Быстро кмк ЕС не развалится.
    Да и Британия может еще останется на каких то условиях или станет, как Норвегия .
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Но рынки сбыта европейские они не потеряют? У них все директивы ЕС, наверняка, с опережением выполнены, т.е. все стандарты соответствуют.
    Хотя немецкий Шойбле чего-то такое говорил, что если выход, то и с рынков тоже.
    Интересно, как их квоты перераспределят.

А с другой стороны они сами по себе крупный рынок сбыта.

Цитата Сообщение от Улисс А Посмотреть сообщение
    но все понимают, чего уже не будет - Европейского Союза
    Референдум носит рекомендательный характер, и переговоры по выходу должны вестись не менее двух лет. Так что подождите еще хоронить.

Побарахтается. Еще подоит Германия более слабые страны.
    :)

Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение
    переговоры по выходу должны вестись не менее двух лет
    не переговоры, а процедура выхода 2 года

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    сбыта европейские они не потеряют
    как-то же Европа после WWII сущестововала до официального образования ЕС

голландские экономисты предвещают глубокий и затяжной экономический кризис

И как же теперь поступят с гражданами ЕС, которые там живут и работают? Отправят по домам поляков и прибалтов? Вот цирк начнется!

кстати, голландское правительство привязывало свое решение по украинскому референдуму к британскому, пока молчат

И как же теперь поступят с гражданами ЕС, которые там живут и работают? Отправят по домам поляков и прибалтов?
    а кто работать будет на фабриках-заводах?
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Michelin Посмотреть сообщение
    как-то же Европа после WWII сущестововала до официального образования ЕС

голландские экономисты предвещают глубокий и затяжной экономический кризис
    Наверное, ЕС введет таможенные пошлины на товары оттуда. Как-нибудь должны европеи лягнуть англичанку.

Но рынки сбыта европейские они не потеряют? У них все директивы ЕС, наверняка, с опережением выполнены, т.е. все стандарты соответствуют.
    Бритпния больше покупает у ЕС, чем туда продает. Так что это большой вопрос, кому больнее будет..
    Раздражает, когда мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план и мне п-ц (с)

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    а кто работать будет на фабриках-заводах?
    Ну, жили же они как-то раньше без остевропеев.

Наверное, ЕС введет таможенные пошлины на товары оттуда. Как-нибудь должны европеи лягнуть англичанку.
    Товарный экспорт из ВБ небольшой, основное услуги. Лягнуть будут пытаться финсектор. Но и самим прилетит - я выше написала, Британия для ЕС крупный покупатель.
    Раздражает, когда мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план и мне п-ц (с)

И как же теперь поступят с гражданами ЕС, которые там живут и работают? Отправят по домам поляков и прибалтов? Вот цирк начнется!
    Не, кто легально въехал и получил внж или гражданство, может остаться. По кр. мере, так обещали и, что более важно, иначе требовался бы закон обратной силы, что в британском праве некомильфо.

Цитата Сообщение от Голос с галерки Посмотреть сообщение
    Бритпния больше покупает у ЕС, чем туда продает. Так что это большой вопрос, кому больнее будет..
    Есть такая программа. Импортозамещение называется.

Цитата Сообщение от Голос с галерки Посмотреть сообщение
    Не, кто легально въехал и получил внж или гражданство, может остаться. По кр. мере, так обещали и, что более важно, иначе требовался бы закон обратной силы, что в британском праве некомильфо.
    А если нет ВНЖ, просто работали там, как граждане ЕС?

Клевер, кстати, интересно, что у вас по этому поводу говорят?

У Британии негативный баланс в торговле с ЕС, то есть она покупает больше чем продает. Европа не будет себе в ногу стрелять.

Британия в шоке. Никто не работает. В офисах, на стройках и в кафе народ обсуждает вчерашний референдум.
    Никто не понимает, что будет дальше, но все понимают, чего уже не будет - Европейского Союза.
    Германия одна этот паровоз не потянет.
    естественно, что у вас никто ничего толком не понимает.
    Так и должно быть!

Я, лично, вижу один единственный выход - обратиться с помощью к Путину. И это будет так!
    Путин их рассудит.

Один из толковых первых советов Путина будет - встать всем в Европе в шеренгу и громко-громко скандировать "США иди на три буквы!".

Ну а дальше в самом конце Путин с улыбкой выложит из своего ящика стола уже готовый план Европы "От Лиссика до Владика".

Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение
    Референдум носит рекомендательный характер, и переговоры по выходу должны вестись не менее двух лет. Так что подождите еще хоронить.
    Решение принято. Юридическое оформление длится 2 года.

И как же теперь поступят с гражданами ЕС, которые там живут и работают? Отправят по домам поляков и прибалтов?
    кто работал, тот и будет работать.
    А тех, кто на пособии, с довольствия снимут.

кстати, интересно, что у вас по этому поводу говорят?
    До вчерашнего дня СМИ выли и стонали что Brexit это нехорошо, невыгодно и вообще Британия - цэ ЕС.
    Сейчас просто шок и легкая паника.

Значит ЕС, потерявшая российский рынок сбыта, еще готова будет потерять и британский? У них что, так много рынков, что они готовы бросаться налево-направо? Мол, не обедняем, принцип нам дороже?

А если нет ВНЖ, просто работали там, как граждане ЕС?
    Пока работают, смогут остаться, видимо. Сейчас уже очень много заявок на подданство получено, многие удт пытаться зацепиться.

Цитата Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
    Значит ЕС, потерявшая российский рынок сбыта, еще готова будет потерять и британский? У них что, так много рынков, что они готовы бросаться налево-направо? Мол, не обедняем, принцип нам дороже?
    Я бы не исклювила и такого поворота там реально новое политбюро в Брюсселе собралось.

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права