Тема: Творение = Уничтожение?

Your mistake, а я и не говорю о любви к эзотерике. Я сказала ровно то, что сказала: "И меня удивляет, что эклектика эзотерики многим видится настолько привлекательной".

Между понятиями "любовь" и "привлекательность" разница есть, и весьма значительная. ))
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).
    Верю в пришельцев, в Деда Мороза и в револьвер Smith & Wesson Model 29.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Тигра Полосатая Посмотреть сообщение
    Your mistake, а я и не говорю о любви к эзотерике. Я сказала ровно то, что сказала: "И меня удивляет, что эклектика эзотерики многим видится настолько привлекательной".

Между понятиями "любовь" и "привлекательность" разница есть, и весьма значительная. ))
    Ну, я это по аналогии " я люблю фантастику - фантастика кажется мне привлекательным чтением"
    Оставайся собой — мир ценит оригиналы.(Ингрид Бергман)

Цитата Сообщение от Your mistake Посмотреть сообщение
    Ну, я это по аналогии " я люблю фантастику - фантастика кажется мне привлекательным чтением"
    Неееееетушки. Мы будем употреблять точные слова и выражения! Будем, будем.
    "Не тяните тигра за хвост, иначе рано или поздно он вами пообедает". (Китайская народная мудрость).

Неееееетушки. Мы будем употреблять точные слова и выражения! Будем, будем.
    )

Kто там шагает правой? Левой, левой, левой!(c)

Я скажу вот что: ничто не вечно под Луной, ничто под Луной не ново.

Были масоны, теперь - эзотерики.
    а я не собираюсь для всех казаться хорошей

Я вам хочу сказать , господа и дамы , как философ философам , , , эзотерикой тут и не пахнет ))
    С чувством глубокого фейспалма

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Я вам хочу сказать , господа и дамы , как философ философам , , , эзотерикой тут и не пахнет ))
    А чем пахнет эзотерика?
    И где пахнет ею?)

А чем пахнет эзотерика?
    И где пахнет ею?)
    Это не буквально )
    Даниэла не практикует эзотерику , это просто способ завуалировать то , что она на самом деле хотела сказать

Даниэла не практикует эзотерику , это просто способ завуалировать то , что она на самом деле хотела сказать
    Намекаете на какие-то тайные обязательства, не позволяющие Даничке поговорить с нами открыто? )
    Может, ее освобождать надо или ...выкрасть из интеллектуального плена?

Даниэла так живет и видит. Это не любовь, это она сама
    Но я и есть любовь, сама любовь, её разнообразие, её волшебная игра, её путь. ))) Как я могу быть отдельной от неё, если моё тело вышло из неё, её мысли питают ум, её дары питают тело, её притяжение волнует сердце, вынуждая двигаться кровь непрестанно и творить, творить тело снова и снова. И если безграничная любовь покинет это моё маленькое тело-ум, я исчезну. Потому как то, что мы привыкли назвать собой, то есть тело-ум, это творение любви. ТВОРЕНИЕ! А творение появляется в любви и в ней исчезает. И то, что я не это тело-ум, говорить внутри тела-ума сама любовь, которая может расти и охватывать взглядом огромную вселенную и микроскопического вируса. Потому можно сказать, что это не я, а она всю видит, всё знает, узнаёт внутри меня, всё чувствует условно в пяти направлениях, которое мы называем органами чувств в самом своём непрестанном движении или творении. И покидая одно творение, она-то не исчезает и не может исчезнуть, исчезает только то, что мы называем материей, одеждой. Это творение растворяется, тело-ум исчезают, будто их никогда и не было. Остаётся только "содержание", то есть, чем они заполнялись. И это содержание не моё и никогда моим не было. Оно было всегда, до моего появления и будет после моего исчезновения. Оно будет, потеряв сдерживающую оболочку. Потому расстворение тут же вернёт всё содержимое обратно, откуда оно пришло и наполнило пустой сосуд, проводящий любовь.

Через весь путь, который собирается в облаках-памяти, я могу только шестым чувством осознавать что-то невыразимое, превышающее всякое моё познание, только чувствовать или предчувствовать через непрерывную текущую связь любви, соединяющую меня с миром и даже пытаться что-то высказывать слабым отражением понимания, отражённым светом ту каплю знания, которая заполняет тело-ум, каплю океана. Потому я точно знаю, что знаю не я, а вот то, что за пределом моего ограниченного понимания. И сама эта капля знания в теле-уме сложена из всего мира, который в этой капле отражается. Но и высказать что-то словами, собирающимися в нелепые фразы, я могу только то, что уже слышала из сосредоточения внимания постоянно только на самом чувстве связи с миром открытого знания, мира, как маленького океана, выходящего из большего подобия его же. Потому стремление в понимание связей можно назвать возвращением в беспредельность, постепенное слияние одного океана с другим, одного мира с другим, которые входят и выходят друг в друга, переходя друг через друга.

Попробовала почитать Блаватскую - глухая стена.
    Смотря что читала. Если "Тайную доктрину", то это перевод книги Дзиан или по-современному Дзен. Её умом не понять никогда, только если она сама захочет открыться внутри тебя, чтобы провести в расширение понимания. ) Только если Она это позволит! ))) И об этом можно говорить, как о милости божьей. Ум бессилен это сделать.

А другие книги я выставляла в тусовках. Они легко читаются, там понимать нечего, только получай наслаждение от самого путешествия, которое Елена Блаватская записывала по памяти, привнося в фрагменты памяти и осознание полученных опытов. Это такая же книга, как и все другая литература, но имеющая особенность сказочного украшения. )
    Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

Намекаете на какие-то тайные обязательства, не позволяющие Даничке поговорить с нами открыто? )
    Просто дама интересничает ))

Просто дама интересничает ))
    А у меня впечатление, что пишет - как дышит. Может даже и сама себя толком не понимает. Знаете, как по наитию иногда пишут? А что там написалось - позже разберемся! )))

Цитата Сообщение от Барбарыска Посмотреть сообщение
    А у меня впечатление, что пишет - как дышит. Может даже и сама себя толком не понимает. Знаете, как по наитию иногда пишут? А что там написалось - позже разберемся! )))
    Просто переставлять местами слова из передач канала сети нн о популяции рептилоидов на марсе - не эзотерика ))

Так я ж и не настаиваю именно на эзотерике. Сдалась мне та эзотерика. ))

Нет, не надо, сама вышла, добровольно, чтобы снова вернуться. )))

Спойлер:

Да, меня тоже сильно улыбнуло, когда Тигра сказала, что эзотерику не принимает. Ну, если эзотерику воспринимать, как предмет, а не признак действия, то оно конечно, сколько не ищи, всё равно не найдёшь, а разделить умом можно всё, что угодно. Библия написана языком эзотерики, Талмуды и другие книги, на которые опирается та или иная церковь - всё это язык внутренних откровений, прозрений. Если зайти чуть глубже в понимание, то тогда язык физики, математики - это тоже внутренний язык, а если ещё глубже идти, то тогда весь мир, вся природа только и говорит языком эзотерики или внутренним самовыражением. Эзотерика - это всё что мы видим, слышим, воспринимаем. )))

Я скажу вот что: ничто не вечно под Луной, ничто под Луной не ново.

Были масоны, теперь - эзотерики. Историческая связь между ними много раз была описана различными исследователями.
    О, это ты ещё самостоятельно ничего особо не открывала, а то бы и написала книгу свою. )

Скажем так, посвящение в тайны или мистерии были всегда и будут тоже. Орфей прошёл посвящение и открыл свою школу, его последователей назвали орфиками. Про Платона и Аристотеля мало, что читала, но связь Сократом с мистериями мне попадалась. Но если Аристотель посвящал Александра Македонского, то, очевидно, что сам также проходил посвящение. Все великие полководцы и вожди, царские особы всегда проходили мистерии. Потому как великим можно стать только через соединение с мистикой. Ну, не буду говорить о Гитлере со Сталиным, это сейчас обще-доступно в фильмах-роликах на ю-тюбе. Только... лучше один раз увидеть, пережить посвящение, чем сто раз о нём слышать. Прошедший просто узнаёт посвящения через отражения в другом, то есть видит непосредственно. К примеру, Ленин прошёл своё посвящение, отбросив всякую мистику, всякие мистерии, потому лежит теперь в гробу, как бессмертный, к которому такое же отношение, как к святому. И это путь Ленина и никого больше. Ленин служил одной музе - политике. А как известно, если служишь одному делу, одной музе, то достигаешь высот небывалых, потому как не отвлекаешься на ненужную суету и поклонение другим богам. )))

И мне ли говорить тебе про мистерии или посвящения в тайны, коли ты веруешь. Ты поболе меня слышала рассказы про посвящения, чудеса и проч. и проч. )))

А труды Блаватской и читать не обязательно. Эти труды стали источником вдохновения тех, кого обойти вниманием просто невозможно. Одна теория относительности чего стоит. ))) Потому эти труды давно уже растворились во многих умах, кто ныне руководит сознанием. )

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    а я не собираюсь для всех казаться хорошей
    Я так даже быть хорошей для всех не собираюсь, не то что казаться. Не получится.

Отыманно. )))

Даниэла, а где можно ещё почитать Ваши стихи?
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Это не буквально )
    Те две мои знакомые выражались в очень схожем стиле... одна из них любила говорить, что мысли в её голове "летают, как кучерявые облачка".
    Мне было грустно всё это слушать.

Те две мои знакомые выражались в очень схожем стиле... одна из них любила говорить, что мысли в её голове "летают, как кучерявые облачка".
    Мне было грустно всё это слушать.
    Причём что характерно
    Она цитирует , а её ответ совершенно не относится по смыслу к цитате , которую она выделила
    Зачем , почему , какой смысл был вообще цитировать ))
    Писала бы себе и писала простыни ))

Причём что характерно
    Она цитирует , а её ответ совершенно не относится по смыслу к цитате , которую она выделила
    Как написано было в одной статье об эзотерике как лженауке, это явление характеризуется тем, что можно писать "всё ни о чём и без всякой связи чего-либо с чем-либо".

Моя одноклассница долго жила и работала в Индии. Это я уже не об эзотерике...

Вернувшись, она мне рассказала, что буддизм, например, очень отупляет человека. Все эти концентрации на внутреннем "Я" и прочей дребедени действительно изменяют сознание.

Она работала экономистом на совместном российско-индийском предприятии, а вернулась, уже позабыв даже английский язык - по сравнению с её прежними знаниями, а мы с ней, между прочим, окончили спецшколу с преподаванием инглиша со 2-го класса...

Она там и в ашрамах побывала, и к гуру ходила, занималась всем этим. И вот - итог: сказала, что сама чувствует, как резко и необратимо поглупела после всего этого. ((

Причём что характерно
    Имеют.
    Просто ответ не в той форме, какой бы Вам желалось и к какой Вы привыкли.
    Это называется свободными ассоциациями, то что порождает ваш вопрос .
    Кстати, именно они лучше всего позволяют понять другого.
    Потому, что они отражают не просто короткое да-нет, а то, что другой чувствует, то, что находится и поднимается внутри него в ответ на Ваш вопрос.
    «Вы просто не умеете его готовить» (с)
    Если тебе плюют в спину, не нужно философских сентенций, что ты впереди.
    Просто повернись и сломай этой суке челюсть.

Цитата Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
    Имеют
    Что имеют ?

Я так даже быть хорошей для всех не собираюсь, не то что казаться.
    Тигра Полосатая, сорри, но у тебя выходит

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя