Ответить в теме

Тема: Подруга в беде. Как помочь? Что посоветовать?

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    но я тоже думаю, что все таки сестру он не будет убивать, это уже запредельное что-то(((((
    Не будет специально, из расчёта или мести. Но если она и дальше будет себя вести, как сейчас, прибьёт в состоянии аффекта. С такой сестрой нужна железная нервная система.
    В её интересах сейчас вести себя тихо и делать всё, что скажет брат.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

2. Интересное на cofe.ru
    fransuaza, знаешь, мне кажется там диагноз не у твоей подруги, а у брата, подруга заложница, причем своей жадности, он ее деньгами держит, она ведется, он ее использует в своей идее фанатичной, а мать в 90 лет может сломать эту шейку даже сидя на месте, не стоит винить сиделку, тяжелый случай, боюсь ей до смерти матери не светит вырваться "из плена", лишь бы потом, если произойдет то, чего ее брат истерично боится, он реально в состоянии аффекта не прибил ее, я б на ее месте смотала удочки ДО этого.

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Не будет специально, из расчёта или мести. Но если она и дальше будет себя вести, как сейчас, прибьёт в состоянии аффекта. С такой сестрой нужна железная нервная система.
    В её интересах сейчас вести себя тихо и делать всё, что скажет брат.
    Согласна
    довести она может
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Прочитала: квартира.. домработница.....

fransuaza, себя лучше жалейте, а ей говорите одно: работать иди. Я думала, она на улице без куска хлеба....

Цитата Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
    fransuaza, знаешь, мне кажется там диагноз не у твоей подруги, а у брата, подруга заложница, причем своей жадности, он ее деньгами держит, она ведется, он ее использует в своей идее фанатичной, а мать в 90 лет может сломать эту шейку даже сидя на месте, не стоит винить сиделку, тяжелый случай, боюсь ей до смерти матери не светит вырваться "из плена", лишь бы потом, если произойдет то, чего ее брат истерично боится, он реально в состоянии аффекта не прибил ее, я б на ее месте смотала удочки ДО этого.
    Кстати да, не знаю насчет диагноза его точно, но проблемы психологические там есть, и агрессивность и у него была депрессия тоже на почве проблэем в бизнесе, она рассказывала, хотя у кого ее не было, но могут там быть
    проблемы нарушения личности, не исключено, может просто истерик как
    и она. Но у нее сейчас тоже депрессия, так что там оба они нездоровы.
    Но в принципе депрессия, если не хроническая и не биполярная, то это
    не тяжелая психиатрия и если полечить, то проходит, и у многих сейчас это
    есть и на поведение особо не влияет, если только без суицидалитета.
    Но может у него и похуже какое нарушение личности есть,хз
    И конечно у мамы в таком возрасте и без падения такое могло случиться,
    но случилось как случилось, и он ее теперь во всем обвиняет, и да косяк
    она допустила конечно, но уже все равно ничего не исправишь, и такие
    угрозы с его стороны не совсем адекватны, т е понятно что можно
    разозлиться, но угрожать убийством, это уже запредельно.
    Я ей тоже советовала держаться от него подальше, но она да, зависима от
    денег его и заложница своей жадности, это у них семейное качество как я поняла. Еще в молодости она рассказывала, как мама дала ей пощечину,
    когда она не хотела выходить замуж за какого-то выгодного жениха
    А потом таки вышла за другого выгодного, профессора и этот профессор, когда через год они уже расходились, срывал им подаренные ей на свадьбу
    бриллиантовые сережки вместе с ушами,у нее на мочке так дырка и осталась(((( и не гопники же оба, а вот до такого жадность доводит
    и как всегда сапог сапогу пара, он жлоб поганый требовал назад подарок,
    что мерзко, но и она, раз требует, сними и отдай, я б в рожу их ему конечно
    кинула, что тоже не хорошо, но она вообще не отдавала и он силой их сдирал, вот что это?
    так и тут боюсь будет, он будет забирать деньги, а она не отдавать, вместо того, чтобы все ему отдать и избавиться от такой жути, она говорит, что у нее нет денег ему отдать, но я так понимаю есть, просто как в том случае с сережками, можно только с ушами оторвать((((

Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    И выход из кризиса, скорее всего удивит свободой, где всё встанет на свои места.
    хорошо бы
    Цитата Сообщение от Даниэла Посмотреть сообщение
    Ну, ещё бы! Кому охота становится взрослым и независимым, если в "материнском чреве" так уютно - и кормят, и поят, и ищут пищу и думают за неё. ))) Пусть обижается, но жизнь всё равно продолжается.
    + 1000007000

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему про подругу из Германии

у почти 90 летних это уже приговор
    У моей бабули перелом был в 89, сейчас ей 92. Ходит сама, даже без палочки, правда из дома не выходит. На вытяжке лежала 3 недели, потом операция, еще через 10 дней была дома. Операцию делали в районной подмосковной больнице. Так что это не приговор, было бы желание у бабушки.

Цитата Сообщение от снежок Посмотреть сообщение
    У моей бабули перелом был в 89, сейчас ей 92. Ходит сама, даже без палочки, правда из дома не выходит. На вытяжке лежала 3 недели, потом операция, еще через 10 дней была дома. Операцию делали в районной подмосковной больнице. Так что это не приговор, было бы желание у бабушки.
    Да нет, статистика говорит, что у вашей бабули, было счастливое исключение, повезло ей, и хирург был хороший и организм крепкий
    ну и слава Богу
    может и подружкиной маме повезет, там оперируют отлично, но сама она
    уже очень плоха, после инсульта, и мн. др проблем
    от одного желания вряд ли зависит, кроме того у нее еще и легкая деменция,
    она сама не знает, что хочет, говорит ей :уйди, дай мне спокойно умереть((((
    да и под 90 лет такой возраст, что не у всех жажда жизни уж такая сильная,
    многим надоедает, хз

fransuaza, ой, какой треш (я про сережки и прочее), и нужна вам эта семейка? прямо как то даже лезть в такое не хочется, так мрачно у них у всех своя карма, не берите на себя это всё.

У вас есть подруга, которая вам вроде как и не подруга. У подруги сисьги 4 размера и счасливый брак с бошем, но брак оказывается фиктивным. Подруга на улице с голой жопой но деньгами помогает брат. Брат бандит и с психическими проблемами. У обоих депрессия. Вы хотите помочь подруге и вроде как уже и не хотите. Нормально чо)))) Скажите, а сисьги точно 4ого размера, а то может быть уже и нет?

Цитата Сообщение от sobaka Посмотреть сообщение
    У вас есть подруга, которая вам вроде как и не подруга. У подруги сисьги 4 размера и счасливый брак с бошем, но брак оказывается фиктивным. Подруга на улице с голой жопой но деньгами помогает брат. Брат бандит и с психическими проблемами. У обоих депрессия. Вы хотите помочь подруге и вроде как уже и не хотите. Нормально чо)))) Скажите, а сисьги точно 4ого размера, а то может быть уже и нет?
    Точно.
    А что это меняет?
    у меня такое впечатление, что вы печатный текст не понимаете

Ответить в теме
Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647
профессиональное оборудование для дискотекhttp://taxiru.ru/уход за глазами vizotequeподдон для обуви в прихожую купитьбухгалтерский шкаф кб-033