Тема: Не любить родину - это преступление?

Руся-2010, тут просто фамилия "Алексиевич" сыграла роль. Резко не принимается ничего от данной личности, вот и возражения Вам. Хотя по сути , разве во время войны не меняется психика людей и зачеркиваются зверства фашистов, потому что о них пишет Нобелевский лауреат?
    Итог обессмысливает процесс. (с)

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    которая была издана в 1984 году(представляю, какая тогда была цензура), то, как я читала, суды Алексиевич выиграла,
    Какие суды в 84-м, окстись.

.Все разрешилось довольно просто,Алексиевич представила стенограммы и аудиозаписи,которые тщательно проверяли еще в 80 х годах и КГБ и ЦК.Тогда сочли все написанное правдой,но видимо у кого то нынче припекает от такой правды войны.
    Вот именно это и есть вранье.
    ... и немедленно выпил.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Вот вам кусок "правды" в ленту...

Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Цитата Сообщение от Горио Посмотреть сообщение
    Сообщение от Руся-2010
    таких зверств мы не устраивали в Германии, хотя почти у каждого кто-то погиб, лишился крова, им было за что мстить, в отличии от немцев.
    Какая наивность помноженная на невежество)
    Евреи, в лице "специалистов по устной истории" а ля Драбкин, уже насочиняли серию сказок о том, как русские сжигали немецкие деревни с беззащитными жителями и угоняли в рабство в Советский Союз немецких женщин и детей?

Сообщение от Горио
    Сообщение от Руся-2010
    "таких зверств мы не устраивали в Германии, хотя почти у каждого кто-то погиб, лишился крова, им было за что мстить, в отличии от немцев."
    Какая наивность помноженная на невежество)[/quote]
    Уважаемый Горио!
    Незабвенное Салтыков-Щедринское:"Путают Отечество с Вашим Превосходительством". Ужас в том, что спустя 150 лет мы так и живем в этом. Это вколачивается в народ. Салтыков-Щедрин - провидец, его "История одного города", - так мы - глуповцы и с_а_м Глупов, так и бултыхаемся во всём этом... XXI век на дворе.

Щедрин - провидец

“Сказка о ретивом начальнике” М.Е.Салтыкова-Щедрина:

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник. В ту пору промежду начальства два главных правила в руководстве приняты были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отчеству пользы принесёт. Науки упразднит — польза, население напугает — ещё больше пользы. Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит. А второе правило: как можно больше мерзавцев в распоряжении иметь, потому, что люди своим делом заняты, а еврейцы — субъекты досужие и ко вреду способные.

Собрал начальник еврейцев и говорит им:

— Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?

И ответили ему еврейцы единогласно:

— Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа ВСЯ (выделено нами при цитировании) во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши, еврейцев затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания, чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев содержали в холе и в неженье, прочих всех в кандалах. Чтобы нами, еврейцами, сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем! Вот коли ВСЁ (выделено нами при цитировании) это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.

— Ладно, — говорит начальник, — принимаю вашу программу, господа мерзавцы. С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно»

(М.Е.Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература», ПСС, т. 15, книга 1, стр. 292 — 296).

Цитата Сообщение от Zalman Посмотреть сообщение
    Ужас в том, что спустя 150 лет мы так и живем в этом. Это вколачивается в народ. Салтыков-Щедрин - провидец,

Уважаю я Салтыкова-Щедрина.
    На редкость прозорливым он был Писатель.

На Украине и частично в России его прорицание исполнилось на все сто!
    В силу их особенности как и у цыган - они в состоянии задуривать голову целому народу.
    В отличии от цыган.
    У них охват задуривания мал.

Пару человек лишь в один присест.
    Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро и освободитель от зла.

Ужас в том, что спустя 150 лет мы так и живем в этом. Это вколачивается в народ.
    Рудня. Это где такое место? В какой стране?

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Даже спорить не буду, ибо живу в бывшем немецком регионе и немало читала о поведении наших войск: да, было все и изнасилования, и мародерство, за что потом наказывали, но чтобы сжигали живьем деревнями - такого не было. Больше не буду, источников немало, опять скажут, что громко реву.
    Не скажут. Спакуха, Руся.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    тут просто фамилия "Алексиевич" сыграла роль. Резко не принимается ничего от данной личности, вот и возражения Вам.
    сыграло роль то, как "личность" себя проявила. Об этом уже в отдельной теме предметно все проговорили, поверхностное выдергивание сейчас.. ну, впрочем, не удивительно
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

По теме. Хорошая, кстати, тема. Про ТС у меня свое мнение (в кофемолке давно как-то уже писала про бот и его род). Дело не в этом, а в самом явлении, определенный срез общества, да.

Цитата Сообщение от Джентиль Посмотреть сообщение
    Дамы, кто в психологии разбирается, расскажите, что за психотип такой, который жаждет прихода доброго дяди из-за океана, дабы оный дядя сделал ему красиво? Так проявляется запредельный инфантилизм, помноженный на пещерную русофобию? Или что-то другое?
    я не с позиции этой недонауки психологии скажу, а зайду с другой стороны

любовь к Родине - она безусловна. как к Матери (если программа родовая не сбита). То есть она просто есть. Она может быть забита наглухо родовыми травмами и прочим, но она есть. Проявление такого объяснять - только буквы зря тратить.

Есть такое понятие "чакРА" (все слышали, по крайней мере). Так вот. У вопиющих просто не работает "центральная прошивка", когда (простыми словами) Дух гуляет снизу доверху и обратно, от низших чакр к высшим, с подключкой.
    Потому и весь смысл жизни у таких укладывается в программу "потрахаться-пожрать-сделайте мне красиво"
    Потому и вроде как такие тонко-ранимые страдатели с заламыванием рук и патетикой, а на деле все разговоры возвращаются к пармезану, "я налоги плачу и больше никому ничего не должен", к тушенке и "вот Штаты придЕ, порядок наведЕ"

Еще есть такое.
    РОД, РОДина, наРОД
    корень слова виден.
    Нет подключки к РОДу - не видит "человек" полной картины - от слова совсем. Не чувствует и не ощущает. Отсюда и расколбас эмоциональный и гормональный.
    (про гормональный отдельная тема, могу развернуть
    Отсюда и прорывается у всех этих... после всех заламываний рук и стонов обязательное противопоставление себя наРОДу.
    Понаблюдайте, это очень интересно.

отсюда и путаница у ТС в понятиях "любить Родину" и "гордиться Родиной"
    Все идет из нутри (из нутра) тебя самого, ну у русского человека так, по крайней мере.
    Начни годиться собой. Собери вокруг себя тех, кем можешь гордиться, или влейся в такой коллектив. Этот сценарий идет снизу вверх, а не наоборот.
    От делания, а не от сделайте мне красиво.
    По моим наблюдениям из жизни, это племя стонателей ничем не может гордиться, по сути, ни в работе, ни в социуме вообще.

Ну а про любовь к РОДине, тут не то, что психолог... тут только к Всевышнему обращаться за помощью в выправлении программы.
    А не любить РОДину - да, не преступление ни разу.
    Я хочу, чтоб жили лебеди.. (с)

Цитата Сообщение от Беркут Посмотреть сообщение

Уважаю я Салтыкова-Щедрина.
    На редкость прозорливым он был Писатель.

На Украине и частично в России его прорицание исполнилось на все сто!
    В силу их особенности как и у цыган - они в состоянии задуривать голову целому народу.
    В отличии от цыган.
    У них охват задуривания мал.

Пару человек лишь в один присест.
    Шевалье Беркут! Пытаясь не впасть в ступор от своеобразно-посконного взгляда на цыган и и_х, спешу вам сообщать, что и вам и Берлогину ответил в давешней теме, про интеллигенцию, идущую в ж....

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Это где такое место? В какой стране?
    Мадам! Не пугайтесь, не в стране-Москве.

Шевалье Беркут! Пытаясь не впасть в ступор от своеобразно-посконного взгляда на цыган и и_х, спешу вам сообщать, что и вам и Берлогину ответил в давешней теме, про интеллигенцию, идущую в ж....
    Да знаем мы, в курсе что полно российской интеллигенции было не страдающей юдофильством ничуть. За что в 17 и поплатились

Тот же Щедрин резал правду не выискивая ненужных эпитетов.
    Помнится, у него были занятные зарисовки о немце, Абраме Карловиче, управляющем, которого он грубо обзывал *****... и о его вкладе в культуру русской молодежи, когда тот прикупил себе в Петербурге место в светском обществе.

А что это Вы так взъелись на чекистов?
    Вашей же нации душегубское племя?
    (Изначально, естественно).
    Какие вчерашние лица...

Да меня в стране Москве никто и не пугает.

Это вы из политкорректности подправили буковку в слове Рудня или из-за того самого ужоса-страха?
    А, если набраться смелости и попробовать еще раз?))

Итак, в какой же стране вы живете? Смелей, Zalman, не робейте.

Рудня. Это где такое место? В какой стране?
    В черте оседлости. Смоленская область, на границе с Белорусией. Там, конечно, не одни Залманы жили, но эти- в черте оседлости однозначно.

бывший пролетарий умственного труда Кофевар 10+ Аватар для Buba
    Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Да знаем мы,
    Нихера ты не знаешь. И не мы-чи нам. Обтекай спокойненько
    Не дорос ты до "мы", козлик.
    Не ссу, лебеди всегда со мной (с) ЭТ
    Молитесь))))
    И ваще, не Ph.D-те мне! (с) Тётенька

А что вы против Москвы имеете?

Цитата Сообщение от Кисейная барышня Посмотреть сообщение
    В черте оседлости.
    24 декабря—01 января Ханука
    =====================================

Итак, в какой же стране вы живете?
    Amiga! Жил и живу в России. Много лет прожил в Ленинграде-Петербурге, последние 2 года живу на Смоленщине. (Хотя довелось в 2004 - 2005 гг пожить в Галиции, а в 2005 - 2006 в Эстонии).
    ==================

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    А что это Вы так взъелись на чекистов?
    Вашей же нации душегубское племя?
    Берлогин! Шарада из новейшей российской истории:
    После октябрьского переворота 1917 г. либерал кадет Василий Маклаков смог спасти и вывезти в Америку архив Охранного отделения. - Чекисты (контрразведка) до сих пор ненавидят Маклакова за это. - Так кто-же на самом деле (???!!) вломился на самый верх 99 лет назад, украв власть у либералов-февралистов?... --- Вот так-то вот...
    (как сказал мне на одном из форумов Рунета ольгинский персонаж, - "историю пишут победители"...)
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Цитата Сообщение от Pacific_Paradise Посмотреть сообщение
    А что вы против Москвы имеете?
    Это огромный разговор, не здесь и не сейчас... Экзистенциальное, скажем так.

Рудня. Это где такое место?
    Это сгущёнка
    "Я не бью женщин и детей. Я их боюсь" © [один омоновец]
    Коханий вороженько отравiнцiв.

Хотя довелось в 2004 - 2005 гг пожить в Галиции, а в 2005 - 2006 в Эстонии
    Это многое объясняет.

Жил и живу в России. Много лет прожил в Ленинграде-Петербурге, последние 2 года живу на Смоленщине.
    Ах вот где та самая Рудня оказывается. Да я, собстно, и не ожидала от вас другого ответа. Непонятно только что же заставило вас вернуться в ненавистный Глупов из продвинутой Европы, чтобы продолжать бултыхаться во "всем этом"?
    мы - глуповцы и с_а_м Глупов, так и бултыхаемся во всём этом... XXI век на дворе.
    Вы глуповец?

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Это сгущёнка
    У Zalmanа эта сгущенка, видимо, через букву "п" должна писАться.

Много лет прожил в Ленинграде-Петербурге, последние 2 года живу на Смоленщине. (Хотя довелось в 2004 - 2005 гг пожить в Галиции, а в 2005 - 2006 в Эстонии).
    Это не сын ли Так Себе?

Ах вот где та самая Рудня оказывается
    Это совсем несмешно. Согласно Вики-там 9537 жителей. Я понимаю, они там родились и живут, но вот как туда "сына ТС" занесло?

Цитата Сообщение от Кисейная барышня Посмотреть сообщение
    Это не сын ли Так Себе?
    У сына ТС другой ник в кофейне. Или это второй сын?

У нее два сына. По моим устаркевшим сведениям - один с галицайкой был во Львове, втрой- в Литве жил. Но что и где они сейчас- не ведаю.

Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 303839404142 ... ПоследняяПоследняя