Тема: Посоветуйте, пожалуйста, смартфон до 20 000 руб.

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Как на Ваш вкус?
    Я просто такой ценовой категории не рассматриваю - жалко: можно же уронить, потерять, стараюсь покупать до 10 тыс р (до подорожания - до 5 тыс р)

А так... поискал параметры - вполне все на хорошем уровне, НТС вполне известный бренд (хотя и не в первых рядах), не нашел упоминания про OTG, наверно его нет - мне оно нужно, вам возможно и нет.

И да, себе я бы все-таки брал с батарейкой побольше - данный аппарат спокойно доживет до вечера, возможно два дня при активном пользовании экраном, а я люблю, чтобы три-четыре дня без зарядки мог прожить
    Или по другому счету - не менее 10 часов непрерывной работы экрана, тут оно конечно чуть меньше (7 или 8)
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

2. Интересное на cofe.ru
    muchkaev
    Guest
    Ну вобчем, куплен HTC desire 830
    А что за телефон был до этого? Понятно что нет желания погружаться в технические детали, но сообщив что было можно упросить задачу "помогающим" :-)

Григорий-Г, посмотрел ттх и, если честно, не сумел проникнуться идеологией ценообразования HTC. Как грится, всё среднее, всё прямое. За что 19 990 - загадка…
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Отец родной, За три буковки HTC...

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Отец родной, За три буковки HTC...
    Но ровно двадцатка. Как в условиях задачи…

Цитата Сообщение от muchkaev Посмотреть сообщение
    А что за телефон был до этого? Понятно что нет желания погружаться в технические детали, но сообщив что было можно упросить задачу "помогающим" :-)
    Айфон пятый.
    И как помогло?
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Но ровно двадцатка. Как в условиях задачи…
    Давно яндекс маркет отменили?

Но нигде не ставилась задача впихнуть в двадцатку все, что впихивает Леново.

Я
    Давно яндекс маркет отменили?
    Седня был на месте, когда в него смотрел...

muchkaev
    Guest
    Айфон пятый. И как помогло?
    Непонятно тогда вообще, откуда такие вопросы. За айфоном может быть только айфон - зачем бросаться в дебри неизвестного в лице Android на HTC? iPhone 5S можно было поискать в пределах указанной суммы.

Непонятно тогда вообще, откуда такие вопросы. За айфоном может быть только айфон - зачем бросаться в дебри неизвестного в лице Android на HTC? iPhone 5S можно было поискать в пределах указанной суммы.
    Об очевидных вещах я бы не спрашивала.
    Тем не менее, ни одного совета с чистого листа купить5s не последовало. Что отвечает на очевидные предположения.

Седня был на месте, когда в него смотрел...
    Ну значит, не с ним затруднения.

За айфоном может быть только айфон
    За айфоном может быть только не айфон, если его просчеты и гнусности не устроили

За айфоном может быть не афон просто потому, что РОВНО ЗА ТЕ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ можно найти телефон в 3 раза дешевле. Большинство людей просто считают свои деньги, особенно после подорожания.

За айфоном может быть не айфон просто потому, что дураков-фанатиков на самом деле мало - просто чел пришел в магазин и взял первый же красивый, получился айфон, а другой раз пришел - и увидел другой красивый, и получился не айфон

Вообще-то, если пользователя устраивает айфон, то следующим телефоном как правило становится айфон. Причем, я видел, когда по причине отсутствия денег люди покупали после 6-ки айфон предыдущего поколения, но лишь бы айфон. Та же ситуация с айпадами. Все известные мне случаи попыток соскочить с айфона/айпада на смартфон/планшет на андроиде в большинстве случаев заканчивались разочарованием, причем если речь идет о женщинах - это практически 100%.

Сегодня ехал мимо магазина с большим выбором смартфонов, специально зашел посмотреть на обсуждаемое здесь чудо китайского смартопрома. Хз. Мне не понравилось. Redmi 3s возможно лучшее решение в пределах 15 тыс.р., но это именно смартфон, которым приходится пользоваться, всегда пребывая в готовности объяснять себе и окружающим, что это вполне себе достойный выбор. У меня среди знакомых есть такие же пользователи леново. "Зато у меня очень хорошо держит аккумулятор" - ты еще не начал, спрашивать, почему именно леново, а тебе уже выдают ответ.

Справедливости ради надо признать, что у самсунгов в пределах 20 тысяч я не увидел смартфон, на который был бы согласен поменять свой текущий Galaxy Alpha.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Цитата Сообщение от Мишельчик Посмотреть сообщение
    Вообще-то, если пользователя устраивает айфон, то следующим телефоном как правило становится айфон. Причем, я видел, когда по причине отсутствия денег люди покупали после 6-ки айфон предыдущего поколения, но лишь бы айфон. Та же ситуация с айпадами. Все известные мне случаи попыток соскочить с айфона/айпада на смартфон/планшет на андроиде в большинстве случаев заканчивались разочарованием, причем если речь идет о женщинах - это практически 100%.

Сегодня ехал мимо магазина с большим выбором смартфонов, специально зашел посмотреть на обсуждаемое здесь чудо китайского смартопрома. Хз. Мне не понравилось. Redmi 3s возможно лучшее решение в пределах 15 тыс.р., но это именно смартфон, которым приходится пользоваться, всегда пребывая в готовности объяснять себе и окружающим, что это вполне себе достойный выбор. У меня среди знакомых есть такие же пользователи леново. "Зато у меня очень хорошо держит аккумулятор" - ты еще не начал, спрашивать, почему именно леново, а тебе уже выдают ответ.

Справедливости ради надо признать, что у самсунгов в пределах 20 тысяч я не увидел смартфон, на который был бы согласен поменять свой текущий Galaxy Alpha.
    Как всегда-вопрос выборки.По женщинам тут воще обидно было.

По такой логике , если компьютер-то IBM, если машина-то Ford, если софт, то MS.
    Я столь упертых любителей лейблов не встречала.

muchkaev
    Guest
    Чересчур специфично о женщинах. Но как всегда .
    Ладно уж. Раскрою секрет, почему не айфон.
    Я таскала с собой пятерку и планшет. Потому что диагонали айфона не хватало.
    Сейчас 5,5 хватает.
    Мощная батарея тоже не была в приоритете. Две зарядки-дома и на работе-освобождают от проблемы(по-крайней мере меня) полностью.
    И вот как раз новое поколение больших Айфонов отлично заменило бы вам связку Айфон+Айпад. Мишельчик пожил - он верно все сформулировал.
    Впрочем, если есть возможность и силы изучать HTC/Android это тоже неплохо. Термин "соскочить" предельно верный, если удастся соскочить это будет отлично. Apple слишком жаден в последнее время...

И вот как раз новое поколение больших Айфонов отлично заменило бы вам связку Айфон+Айпад. Мишельчик пожил - он верно все сформулировал.
    Впрочем, если есть возможность и силы изучать HTC/Android это тоже неплохо. Термин "соскочить" предельно верный, если удастся соскочить это будет отлично. Apple слишком жаден в последнее время...
    Ну осталось объяснить-зачем эти траты? У меня не получилось.
    Последний раз редактировалось Анасташа; 10.10.2016 в 10:39.

Впрочем, если есть возможность и силы изучать HTC/Android это тоже неплохо. Термин "соскочить" предельно верный..
    Тут требуется смеяться.
    Сколько вам лет, что в одном предложении Вы пишете "смартфон" и "изучить"?
    Последний раз редактировалось Анасташа; 10.10.2016 в 10:38.

Как всегда-вопрос выборки.По женщинам тут воще обидно было.
    Ничего обидного.
    Просто объективная реальность.

Ну осталось объяснить-зачем эти траты? У меня не получилось.
    Тут, как я понимаю, вопрос не денег.
    Пользователи айфонов - на мой взгляд это вообще секта.
    Свидетели яблока, блин.

Подозреваю, если человек использовал айфон исключительно как телефон, то соскочить вполне возможно. Но если он уже погряз в айфоновых сервисах, то все не так очевидно. Мне по роду занятий приходится работать со смартфонами на андроиде и айфонами, а так же на компьютерах под виндовз и на маке. У меня лично стойкое убеждение, что там все сделано специально по-разному. Если ты сидишь на стороне Win/Android, тебя жутко раздражает что и как сделано в продукции Apple. И наоборот.

Но что касается Вашего выбора - это Ваш выбор, если нравится купленный аппарат, то и славно.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

все сделано специально по-разному
    Ессно. Бо, если нет разницы, зачем платить больше?

Ессно. Бо, если нет разницы, зачем платить больше?
    Если попытаться провести аналогию, то мак по сравнению с виндовсом - это как порш панамера по сравнению с форд форкусом.
    Но при этом у этого порша руль зачем-то перенесен на потолок.
    Я не против того, чтобы платить больше за более качественный авто, но руль-то на потолок зачем переносить?

Меня, конечно, в айфонах откровенно бесит отсутствие аппаратной кнопки "Назад".
    Это все равно как автомобиль без задней передачи.
    Но я понимаю, что адепты секты яблока даже не поймут, о чем я говорю. У них есть кнопка Хоум, чтобы вернуться в самое начало, а во всех остальных случаях они всегда идут только вперед...

смартфон, которым приходится пользоваться, всегда пребывая в готовности объяснять себе и окружающим, что это вполне себе достойный выбор
    Эм... зачем? И который из Сяоми смотрели?
    P.S. третий день пользования xiaomi redmi note pro 3 - желания доработать напильником не возникает. Хотя... каких-то чисто алкательских фишек лично мне не хватает. Кстати, именно алкаш - единственный телефон к которому ни разу не надо было привыкать. (у меня их в разное время было не то три, не то четыре) Вот вообще с первого дня. (Отзыв не только мой, но и друзей/знакомых мной на алкаши подсаженных) Все таки их концепция onetouch она реально работает. Если б цены непонятно с чего не взлетели, следующим моим телефоном был бы только алкатель.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    Кстати, именно алкаш - единственный телефон к которому ни разу не надо было привыкать. (у меня их в разное время было не то три, не то четыре)
    вы их едите, што ли?))))
    "Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь"

"IQ хорош, но мог бы быть трехзначным"

И который из Сяоми смотрели?
    3s.
    В принципе, с телефонами ведь вопрос использования, да?
    Если Вы никогда не используете, например, телефон для прослушивания музыки, то Вам и не важно, какой звук идет на наушники.
    А многим, например, все равно, красивая картинка на экране или так себе. И видно ли там что-нибудь, если солнце падает прямо на экран.

Почитав отзывы, я согласен с тем, кто считает, что если бы бакс был как раньше 32, а не 63 (или сколько он там сейчас), редми 3 порвал бы рынок.

Эм... зачем?
    А посмотрите сами отзывы на том же маркете. 90% из них содержат фразу "за эти деньги недостатков просто нет".
    У меня такой видеорегистратор висит в машине. За 3.5 тысячи рублей.
    Тоже нет недостатков за эти деньги. Но умом-то я понимаю, что снимает он раза в два хуже, чем регистратор за 10-12 тысяч.

Пользователи айфонов - на мой взгляд это вообще секта
    Привыкли к скорости реакции интерфейса, андроид до сих пор все-таки тормознут, даже на самых новых моделях.

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    вы их едите, што ли?))))
    с 2001 года то?)))))))))
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Страница 3 из 115 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя