Тема: Посоветуйте, пожалуйста, смартфон до 20 000 руб.

Цитата Сообщение от Julienka Посмотреть сообщение
    с 2001 года то?)))))))))
    а у тебя больше никаких не было?
    тады да
    просто ты пишешь про
    единственный телефон к которому ни разу не надо было привыкать.
    што для меня означает. што были и другие
    к которым надо было)))
    "Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь"

"IQ хорош, но мог бы быть трехзначным"

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Мишельчик Посмотреть сообщение
    отзывы на том же маркете. 90% из них содержат фразу "за эти деньги недостатков просто нет".
    Неа ))) Посыл немного иной ИМХО. Телефоны с практически идентичными тех характеристиками и незначительными отличиями в качестве получаемой услуги (у одного чуть получше камера, у другого экран, у третьего звук - повторюсь, при заявленных идентичных параметрах). Но при этом Самсунг с Соней будут стоить минимум на 50%, а то и в разы дороже их китайского собрата.
    Так вот, если я заплачу вдвое больше за то же самое, то есть за бренд... Я как раз на эту сумму "переплаты" и претензии готова предъявлять, а в случае с сяоми - меня все устраивает, потому что именно за этот набор параметров я изначально готова платить именно эту цену. Поэтому и получается "за эти деньги недостатков просто нет" (c).
    А так-то недостатков накопать всегда можно, было бы желание. Только в случае с китайцами эти недостатки дешевле обходятся конечному потребителю.
    У вас денег мало, я это по вашему интеллекту чувствую.
    Things change doesn`t mean they get better.
    * * *
    Life is what happens while you are busy making other plans. ©John Lennon

Причем, я видел, когда по причине отсутствия денег люди покупали после 6-ки айфон предыдущего поколения, но лишь бы айфон. Та же ситуация с айпадами.
    Зомби-апокалипсис
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    што для меня означает. што были и другие
    к которым надо было)))
    Были))) каааааак я материлась, переходя с алкаша на соньку, а с нее на самсунг.... еще в кнопочных вариантах. Это што-то. Идентичные действия, автоматически выполняемые на предыдущем телефоне были совершенно противоположны по результату. Кнопки все перепутаны.
    Кстати, к сяоми привыкла достаточно быстро, несмотря на разницу в управлении между ним и алкателем.
    * * *

Цитата Сообщение от muchkaev Посмотреть сообщение
    Термин "соскочить" предельно верный, если удастся соскочить это будет отлично.
    Сколько наркоманов развелось

Идентичные действия, автоматически выполняемые на предыдущем телефоне были совершенно противоположны по результату. Кнопки все перепутаны.
    вот это меня и пугает...
    я после лет...5 на нокии
    через мес (1!!!!!) пользования ойфоном
    вынуждена была взять дублёра для другого номера
    и не смогла вапще ничего практически на нокии же
    фрустрирована была жутко

Привычка - вторая натура ©

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Привыкли к скорости реакции интерфейса, андроид до сих пор все-таки тормознут, даже на самых новых моделях.
    Дело не в тормознутости. Андроиды по производительности, в том числе и интерфейса, не уступают айфонам. Дело в другом.

В iOS грамотно решен вопрос остановки приложений при их сворачивании. Когда пользователь нажимает кнопку Home, приложения сворачиваются и висят внутри, условно говоря, в трее. При этом на айфонах они прекращают жрать батарею, они действительно останавливаются полностью. На андроиде эта проблема решена плохо, а по сути не решена никак. Все зависит от кривизны рук разработчика приложения. Приложение, будучи свернуто в трей, прекрасно живет там себе, продолжает работать дальше и, соответственно, жрать батарею. Именно поэтому на андроиде приходится чистить трей (удалять работающие в фоне приложения). Восстановить же уже работающее приложение из трея намного проще и быстрее, чем запустить его заново.

Как результат получается, что приложения, которым пользователь пользуется постоянно, в случае айфона выскакивают моментально, а в случае андроида - с задержкой.

Не знаю, может в будущем эта проблема андроида будет решена и тогда это различие нивелируется.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

У меня были смартфоны Флай, потом Соня, я бы не сказал, что пришлось привыкать - ну пара кнопко в других местах, первый день машинально тыкал не туда. За день привык.
    Планшеты Иконбит покет, Самсунг, Леново - ну да, пара кнопок не там, один день привыкание идет, потом все в порядке. Еще раньше видеоплееры Ковон, Ритмикс, Кумо - все разные, там кнопки "железные" и потому привыкание аж целых для дня шло

Восстановить же уже работающее приложение из трея намного проще и быстрее, чем запустить его заново.
    Так наоборот, это плюс андроида - конечно, когда памяти было 256, приходилось чистить, а сейчас, когда по 2 или 3 гига - очень хорошо, приложение вообще не нужно запускать, оно всегда работает! Карта местности например - запустил, посмотрел, спрятал в карман, через 5 минут достал - а оно проолжает работает и мое местоположение показывает, не сбилось и не закрылось и мне не надо терять время на новое позиционирование.
    Так что у андроида тут конкретный плюс.

и да
    счас вспомнилось
    почти 2 года назад отдыхала на Гоа
    и была около нашего дома какаято вайфайная сеть. хз чо такое. открытая
    так вот.
    ей было видно всем у дома.
    на нашем 2м этаже её видел (и юзал) новый леново и копеешный китаец (не помню имени, может, Флай)
    моя 4ка и 5ка подруги - пуста!

Флай кстати зря ругают. Он копеечный и есть некоторые плохие модели, но большинство моделей очень приличные плюс он легально продается (гарантия российская есть).

в будущем эта проблема андроида будет решена и тогда это различие нивелируется.
    в моем китайце решена, кстати. у них оболочка своя MIUI слизаная с IOS
    правда яблокофонами никогда не пользовалась, практики сравнения нет.
    * * *

Дело не в тормознутости. Андроиды по производительности, в том числе и интерфейса, не уступают айфонам. Дело в другом.

В iOS грамотно решен вопрос остановки приложений при их сворачивании. Когда пользователь нажимает кнопку Home, приложения сворачиваются и висят внутри, условно говоря, в трее. При этом на айфонах они прекращают жрать батарею, они действительно останавливаются полностью. На андроиде эта проблема решена плохо, а по сути не решена никак. Все зависит от кривизны рук разработчика приложения. Приложение, будучи свернуто в трей, прекрасно живет там себе, продолжает работать дальше и, соответственно, жрать батарею. Именно поэтому на андроиде приходится чистить трей (удалять работающие в фоне приложения). Восстановить же уже работающее приложение из трея намного проще и быстрее, чем запустить его заново.

Как результат получается, что приложения, которым пользователь пользуется постоянно, в случае айфона выскакивают моментально, а в случае андроида - с задержкой.

Не знаю, может в будущем эта проблема андроида будет решена и тогда это различие нивелируется.
    Хорошее объяснение, спасибо. Именно это мне понравилось в андроиде-я достаю именно то, что свернула. В частности, окна в браузере. То, что свернутое окно в яблоках фактическо означало потерю например текста в опендрайве итп -бесило.
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Так наоборот, это плюс андроида - конечно, когда памяти было 256, приходилось чистить, а сейчас, когда по 2 или 3 гига - очень хорошо, приложение вообще не нужно запускать, оно всегда работает! Карта местности например - запустил, посмотрел, спрятал в карман, через 5 минут достал - а оно проолжает работает и мое местоположение показывает, не сбилось и не закрылось и мне не надо терять время на новое позиционирование.
    Так что у андроида тут конкретный плюс.
    Конечно, это было бы чистым плюсом, если бы батарея не садилась.

Цитата Сообщение от Анасташа Посмотреть сообщение
    Именно это мне понравилось в андроиде-я достаю именно то, что свернула. В частности, окна в браузере. То, что свернутое окно в яблоках фактическо означало потерю например текста в опенофисе итп -бесило.
    Согласен, тут, конечно, как посмотреть.
    — А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти. — Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. © "Дороти и Волшебник в Стране Оз"

Цитата Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
    и да
    счас вспомнилось
    почти 2 года назад отдыхала на Гоа
    и была около нашего дома какаято вайфайная сеть. хз чо такое. открытая
    так вот.
    ей было видно всем у дома.
    на нашем 2м этаже её видел (и юзал) новый леново и копеешный китаец (не помню имени, может, Флай)
    моя 4ка и 5ка подруги - пуста!
    Я тоже недовольна вайфай приемом у яблоков
    Так сколько грибов в третьем бочонке?

провести аналогию, то мак по сравнению с виндовсом - это как порш панамера по сравнению с форд форкусом.
    Что сравниваем? ОС? Конфиг идентичен?
    Несколько постулатов Отца родного, применимых к Кофейне:
    1. Отец родной готов позаботиться о всяком, кто оказался не готов.
    2. Отец родной не хамит, но доступно сигнализовывает к неправоте респондента.
    3. Отец родной скорее всего шутит, не берите в голову.

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Что сравниваем? ОС? Конфиг идентичен?
    Нет, ощущение сравниваем.

Нет, ощущение сравниваем.

Отец родной, я ещё не дошла до той ступени просветления
    * * *

Конечно, это было бы чистым плюсом, если бы батарея не садилась.
    В наше время с батареями 6000 это становится все менее и менее актуально.
    Сейчас моя Соня живет 3 дня в режиме ожидания, SMS, небольшого чтения и много музыки.

А планшет - неделю при просмотре видео два часа каждый день.

Отец родной, я ещё не дошла до той ступени просветления
    Ну ничего, ничего, мелкими шажочками… Меня бес тоже попутал фиговину приобресть… А к ней еще одну. Имею китайское радио, лямпочку и температуру на луне.

Вообще-то, если пользователя устраивает айфон, то следующим телефоном как правило становится айфон. Причем, я видел, когда по причине отсутствия денег люди покупали после 6-ки айфон предыдущего поколения, но лишь бы айфон. Та же ситуация с айпадами. Все известные мне случаи попыток соскочить с айфона/айпада на смартфон/планшет на андроиде в большинстве случаев заканчивались разочарованием, причем если речь идет о женщинах - это практически 100%.
    именно. с айфона на андроид не получилось. андроид меня выбешивает своей замороченностью.
    ну и чувствительность экрана самсунга после эппла тоже напрягает.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    В наше время с батареями 6000 это становится все менее и менее актуально.
    Боюсь, все не так безоблачно. Производители железа и софта живут так, словно смартфоны подключены к электрической сети, и для нового функционала запрашивают все больше и больше энергии. При этом тренд на плоские смартфоны никто не отменял. В итоге производители батарей начинают работать на грани возможного и возгорания седьмых галакси связаны именно с этим. Есть мнение экспертов, что в ближайшее время возгорание плоских смартфонов станет массовым явлением. Одна надежда - что изобретут альтернативу Li-Ion батареям. Но это по-любому не случится моментально.

Страница 4 из 115 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя