Тема: Мальта

Мальта

Вопрос не совсем про отпуск. Предлагают рассмотреть позицию на Мальте. Позиция ужасно интересная. Но... на Мальте. Я на Мальте не была, далеко очень. Посмотрела картинки - с удовольствием бы съездила на неделю, с тем чтобы потом еще на неделю в Италию.
    Красиво.
    Там кто-нибудь был в отпуске? А в продолжительном отпуске? А может там кто-нибудь жил? Там можно вообще жить-работать и не умереть от скуки?

Заранее спасибо за любые воспоминания об этом месте.

2. Интересное на cofe.ru
    Pink Mashroom,
    не могу особо посоветовать, но у моей бывшей компании есть офис на мальте и я туда усиленно всегда просилась
    но не пускали
    коллеги ездили работать по неделе две
    им все нравилось
    тепло солнечно дешево вкусно
    по работе не нравилось, тк типа россии битвы и волокита по всем инстанциям
    а скушно, ну всяко поживее нашего села
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    At the second gate ask, “Is it necessary?” At the third gate ask, “Is it kind?”
    ~ Rumi

Willow Meadowcroft,
    Я тоже вчера стала читать, что очень много волокиты и вообще все медленно и плохо организованно. Но я так понимаю, что если в офисе все свои из ЮК или штатов, то атмосфера сохраняется рабочая. Все еще жалуются на плохие дороги.
    Меня больше напрягло, что вот ведь маленький остров, на оперу наверно не сходишь , придется ехать в ближайшую цивилизацию. С другой стороны - море 8 месяцев в году в доступе теплое, Сицилия почти через дорогу.
    По две недели наверно неплохо там быть, как в отпуск.

Pink Mashroom,
    там именно местные работают в офисе
    тутошние только наездами
    мы сами с острова без опер такшта без разницы
    “Before you speak, let your words pass through three gates:At the first gate, ask yourself “Is is true?”
    ~ Rumi

В общем вроде не самые страшные минусы, наверно .
    Ну и гор и лесов нет. И животных. И пресной воды.

Цитата Сообщение от Pink Mashroom Посмотреть сообщение
    Там кто-нибудь был в отпуске?
    я была с чисто историческо-познавательной целью.
    еда - достойная, но нужно искать, сервис обычный,
    движение левостороннее, улицы узкие в истор. зонах, с парковка проблемная,
    жара нестерпимая в июнь-автусте, на сиесту все закрыто - ресто, аптеки, магазины,
    стиль жизни неспешно-сельский.
    кмк, активному городскому жителю придется очень сильно перестраиваться, для жизни на Мальте.

хм. Еще и жара. И воды нет.

Pink Mashroom,
    да, летом жарко, но все везде кондиционировано
    ~ Rumi

Еду туда уже завтра вечером, на три ночи. В самый разгар зимы. Не отпуск, конечно, но полезно в самое мерзкое время приезжать, ИМХО, на солнце и море легко клюнуть.

А здесь очень хорошо. Хоть у меня и было на осмотр всего несколько часов.

UP

Мне про отпуск. Пжл, ваша топ-пятёрка мест посмотреть на Мальте. И пишите пжл где жили и на чём ездили, для ориентации.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    UP

Мне про отпуск. Пжл, ваша топ-пятёрка мест посмотреть на Мальте. И пишите пжл где жили и на чём ездили, для ориентации.
    Жили дикарями две недели с тремя детьми, учили английский. Купание хорошие, но нужно знать места. Мы, в конце-концов, купались на скалах неподалеку от местного аквапарка. Сам аквапарк жутчайший. Кухня мне, в целом, скорее не понравилась. Только пара рыбных ресторанов. В магазинах выбор продуктов невеликий. В Валетте и Мдине можно хорошо погулять. Все остальное... не знаю, по-моему трэш. Но мы не любители всяких диско, тусни, воплей дикой молодежи и т.п. зануды, короче.
    Самое жуткое воспоминание: поездка на Гозо, островок рядом. Мы там прокололи шину на какой-то горе, вокруг - ни души, только козы, жара под 40, по дороге змеи ползают, дорога узенькая, в одной стороны обрыв.... муж героически заменил колесо. Купили там местного сыра (в память о козах) и маслины.

Цитата Сообщение от Murmur Посмотреть сообщение
    Кухня мне, в целом, скорее не понравилась.
    Плохо
    Я как раз думала, брать полупансион или только завтрак.
    Вы весь остров объехали? Пляжи мне нужны меньше, чем посмотреть.
    - Но не все думают так!

Плохо
    Я как раз думала, брать полупансион или только завтрак.
    Вы весь остров объехали? Пляжи мне нужны меньше, чем посмотреть.
    как с нашим образом жизни, так мы везде берем только завтрак, т.к. неизвестно, где нас застанет обед или, тем более, ужин. Платили бы за воздух. А так питались в разных местах. На трипадвайзере читали отзывы и с местными общались, где покушать интереснее. Но, по-моему, мальтийцы нифига не шарят в желудочных утехах. При их исходных данных - рыба, шикарное масло, специи.... но кухня очень скудная. наверное, из-за того, что фруктов-овощей мало - в основном завозные.
    А на счет посмотреть... оно там есть... но не италия и даже не германия. И жара почти весь день - узкие улочки как раскаленные каменные мешки. По-моему, один раз съездить можно, но больше я туда не вернусь.
    Английский там (преподавание), кстати, тоже очень так себе. Мы были в EF, вроде, приличная по местным меркам школа.
    но это мне не зашло. встречала там массу людей (и русские, из ес, и китай) кому очень все нравилось.

О! Классная была экскурсия по морю. Какая-то скала-кольцо.

Цитата Сообщение от Murmur Посмотреть сообщение
    как с нашим образом жизни, так мы везде берем только завтрак, т.к. неизвестно, где нас застанет обед или, тем более, ужин.
    Я тоже. Но во время обеда и ужина всегда нахожу где поесть не макдональдс.
    Если негде поесть по пути, отдых считай испорчен.
    У них есть местные знаковые блюда?
    - Но не все думают так!

Я тоже. Но во время обеда и ужина всегда нахожу где поесть не макдональдс.
    Если негде поесть по пути, отдых считай испорчен.
    У них есть местные знаковые блюда?
    Как везде пишут "мальтийская кухня впитала в себя многие традиции". я бы сформулировала жестче: как таковой ее нет. мы не нашли. а искали. Тушеный кролик и пастицци (такие лепешечки из слоеного теста с рикоттой) это то, что мы оценили из местного колорита. Все остальное (включая местное вино) какое-то... никакое... сплошной картофель фри. Хорошая рыба местная. Потому, что свежая. Но готовят без изысков.
    Еды везде много - голодной точно не останетесь. Все меню на английском. Так что полупансион, по-моему, выгоден отелю, но не отдыхающему. Тем более, если поедите куда-то - то точно с завтрака до вечера. Мальтийцы простые, дружелюбные, открытые. Но после захода солнца. А когда солнце в зените - всем спать!