Тема: Техосмотр онлайн - кто пробовал?

Техосмотр онлайн - кто пробовал?

Парни, добрый день! Предлагают диагностические карты через интернет по 500 руб. без осмотра. Кто пользовался? Прокатывает в страховой? Они с печатями? А то в страховой спрашивают именно с синей печатью. Хотя есть в правилах осаго только что надо предъявлять диагностическую карту, а про какие-то особые требования не написано
    Последний раз редактировалось Mikaela; 24.05.2017 в 11:02. Причина: Реклама

2. Интересное на cofe.ru
    Ст. 292 УК РФ.
    Еще:

Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст.324 УК РФ); за похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершённые из корыстной или иной личной заинтересованности, а также похищение паспорта или другого важного личного документа (ст.325 УК РФ); за подделку, изготовление или сбыт поддельных официальных документов, использование заведомо подложного документа (ст.327 УК РФ).
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от yu.sav4encko201 Посмотреть сообщение
    А то в страховой спрашивают именно с синей печатью.
    в страховой ничего не спрашивают. они в базе смотрят.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Ст. 292 УК РФ.
    Еще:

Уголовный кодекс Российской Федерации содержит ряд статей, предусматривающих уголовную ответственность за незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей (ст.324 УК РФ); за похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, совершённые из корыстной или иной личной заинтересованности, а также похищение паспорта или другого важного личного документа (ст.325 УК РФ); за подделку, изготовление или сбыт поддельных официальных документов, использование заведомо подложного документа (ст.327 УК РФ).
    А кто признается, что техосмотр не проходил - я скажу машину загонял, эксперт скажет - осматривал

ТО либо есть в базе, либо нет.
    Причем сейчас эти базы заведены даже патрульным в машины, любой может при желании выявлять в потоке машин ту, у которой ТО не пройдено.
    Покупка ТО в инете - фуфло полное. Потому как себестоимость этого ТО выше 500руб.
    - " Если я вам не нравлюсь или раздражаю, вы всегда можете отойти в сторонку и тихонько поплакать...." (с)

Milanya
    Guest
    Я заказываю, очень удобно, с доставкой на дом.

Ну да. У меня муж тоже заказывает на дом вместе с каско и ОСАГО у дилера. При условии, что тех. Обслуживание регулярно проходишь. Но стоит это не 500 отнюдь

а сколько ж это стоит и от чего зависит итоговая цена?

Сегодня получала диагностическую карту у дилера. 1000 рублей на два года. Это при условии, что диагностику проходить не надо и машина проходила ТО менее, чем год назад.
    Потом продляла страховки. ОСАГО не могли выписать, пока менеджер, делавший ДК, не внес ее в базу - система не дает оформить ОСАГО (мне менеджер страхового отдела аж монитор повернула показать).
    Да. И теперь еще машину фотографируют со всех сторон и отправляют в СК. Два года назад ничего не фотографировали.

Можно Все законно оформить онлайн, как минимум, по той причине, что данный талон (выданный онлайн) вносится в базу ГИБДД ЕАСТО и легко проверяется на сайте eaisto.info .. брал и беру всегда онлайн, т.к. у официалов проблем куча при прохождении, т.к. авто 20 лет. Если кому интересно, беру уже пару лет тут official-texosmotr.site и ценник радует, всего 500р, хотя везде от 1000р, видимо накрутка маленькая. Главное, чтобы все доки были на руках, необходимо самостоятельно заполнять данные об авто. Фирма оформитель ТО внесена в реестр ПТО, можете проверить (Пункт техосмотра №53434 ,308020, Белгородская обл, г Белгород, ул Донецкая, 149-а), на сайте есть отзывы, которые не поддаются предмодерации и подделать их невозможно!!!! Данные автоматически заносятся на государственный сервер ЕАИСТО. Если оплата прошла успешно, по истечению 3-х часов удалить информацию будет невозможно согласно ФЗ-№170 РФ. Информация хранится на сервере 5 лет! И кстати, пользовался интересным сервисом, на котором можно рассчитать электронный полис осаго онлайн, естественно заказать его и отбросить все допы страховых, этот сервис - clck.ru/F3TCj , оказывается раньше всегда переплачивал от 500 до 1000 рублей, спасибо интернету!))

Я стесняюсь спросить: а никого не волнует, что машину не осматривают и соответственно с ней может случиться что угодно вдруг? Или каждый сам себе диагност и автослесарь?)
    На вкус и на цвет - фломастеры разные

Цитата Сообщение от Игорь Веселков Посмотреть сообщение
    что данный талон
    вообще, талонов уже давно нет.

Цитата Сообщение от Потеряшка Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить: а никого не волнует, что машину не осматривают и соответственно с ней может случиться что угодно вдруг? Или каждый сам себе диагност и автослесарь?)
    ваще весь этот ТО пустохрень
    машина может на след день после ТО забарахлить
    а по бумажке она исправна

... я тута на работу устраивался .. некоторые страх компании даже продают техосмотр.. дескать хули туда ехать .. купите у нас
    о как )
    http://www.youtube.com/watch?v=dSk5TUDwS7Q
    «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану» Л. Н. Толстой

У соседа своя СТО и лицензия на диагностику. Мои авто он знает, как свои девять пальцев, потому как ежегодно меняет им резину, делает развал, меняет масло, колодки, мелкий ремонт. Карта на машину, стоит полторашку Минусинского пива, 99 рублей)))
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Всем привет, уважаемые участники форума. Я здесь новенький и хотел бы внести вклад в развитие форума, а именно поделиться с вами своим опытом в приобретении техосмотра онлайн "без очередей и взяток.
    Закончилась у меня страховка, ну соответственно и техосмотр, поспрашивал у друзей, знакомых как лучше сделать, ну как оказалось, что проще всего сделать все онлайн. ОСАГО онлайн я делаю уже второй год, но вот техосмотр онлайн - это что-то новенькое. Тут поехал на пункт техосмотра в своем городе, ну мне сразу так сказать "в лицо" швырнули цифру 3000 (рубликов естественно). Сказали, что машина старенькая и в любом случае что-нибудь да будет не так (езжу я на 21099 2003 года выпуска). Тут что-то меня начала душить жаба, т.к. страховка у меня вышла 2500 руб, а за техосмотр придется отдать 3000 р. Почему у меня возникла диллема спросите вы? Потому что техосмотр я делал всегда у одного и того же страховщика, выходило у меня 1000 рублей, да и заморочек не было. А тут он прекратил свою деятельность, как потом оказалось из-за как раз таки всех этих онлайн-сервисов. Ну что ж, 21 век, думаю справлюсь и сам. Начал читать отзывы, сколько кидалова, но было и много положительных отзывов по техосмотру онлайн. Да и ценник такой был приятный скажу честно. 500 рублей!!! Ну подумал я лохотрон, но уже так вся эта ситуация заинтриговала, что решил попробовать была не была. Взор мой упал на сайт - official-texosmotr.site (не реклама, дальше объясню почему этот сайт я выбрал, нашел эту ссылку в какой-то группе Вконтакте), по нескольким причинам: во-первых, цена - 500р, во-вторых указанный пункт технического осмотра аккредитован и состоит в реестре ПТО, в-третьих, есть живые отзывы, которые не удаляются, как я понял, что живые? все просто, есть также и негативные, которые исправляются самим комментатором через время, т.к. были какие-то технические неполадки и сервис что-то сделал не так. И так забегу немного вперед данный талон пробивается по базе, что говорит о его законности. Ну так вот налил чай и сел делать ОСАГО и Техосмотр около 21:00 в пятницу. Все таки онлайн-сервис и должен работать 24/7. Техосмотр в итоге я сделал за пару часов (все-таки время суток играет роль), хоть и 500 р боялся потерять, но все прошло чудно. Думаю если бы делал в будний день и в рабочее время все прошло бы намного быстрее. НО все же это не стоять в очереди и не отдавать огромные деньги за бумажку из-за которой всего-лишь нужно сделать страховку, а потом извините меня "подтереться". Расскажу порядок как у меня это происходило для тех, кто захочет воспользоваться услугами техосмотра онлайн (и да, я не призываю вас делать техосмотр именно на этом сайте, забив в гугл "техосмотр онлайн" выскочит куча сайтов, выбирать вам,я пишу о том, который проверил лично):
    1. Перешел на сайт, заполнил все данные о моей девяносто девяточке и нажал кнопку оформить заявку и ожидаю. Высветилась надпись, что мои данные направлены в базу eaisto.info для оформления талона техосмотра
    2. На почту пришло сообщение, что талон техосмотра придет мне на почту в течение 10 минут и попросили оплатить. Была небольшая задержка,видимо из-за неудачного времени суток, но талон в электронном виде с печатью и подписью пришел! Тут я уже начал радоваться, пробил талон и он действителен!
    3. Оплатил с карты 500 рублей + комиссия системы электронных платежей 35 рублей.
    4. Готово, забил талон ТО, при заполнении данных для страхового полиса и получил ОСАГО (конечно на словах все быстро, а по факту сидел мучился до 3 часов ночи из-за того что были какие-то косяки на сайте страховой, которая перекинула меня на другую, а получил полис я в итоге у третьей) Но это уже совсем другая история, если у кого нет опыта, могу рассказать как я это делал и к чему быть готовым в комментариях или в отдельном письме. Спасибо за внимание, остерегайтесь мошенников и не ведитесь ни на какие предоплаты! Всем удачи и добра) Отписывайтесь в комментариях о вашем опыте работы с сервисами онлайн, буду рад почитать.

Цитата Сообщение от Игорь Веселков Посмотреть сообщение
    Я здесь новенький и хотел бы внести вклад в развитие форума

Цитата Сообщение от yu.sav4encko201 Посмотреть сообщение
    Парни, добрый день! Предлагают диагностические карты через интернет по 500 руб. без осмотра. Кто пользовался? Прокатывает в страховой? Они с печатями? А то в страховой спрашивают именно с синей печатью. Хотя есть в правилах осаго только что надо предъявлять диагностическую карту, а про какие-то особые требования не написано
    очень хотелось бы узнать у знающих людей, вот на этом сайте реально ли получить карту онлайн? кто может подсказать?
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.10.2019 в 16:14. Причина: удалена ссылка

mihmih, дрянь, а не сайт
    If you had your life to live over again – you’d need more money