Тема: Поделитесь опытом путешествия на Кубу семьей с ребенком.

Поделитесь опытом путешествия на Кубу семьей с ребенком.

Добрый вечер, мечтаем с мужем о Кубе. Отпуск весной. Хотели бы взять дочь (7 лет) с собой. Поделитесь опытом, кто был на Кубе с маленьким ребенком. Какой регион выбирали? Понравилось? Спасибо

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Sveta9 Посмотреть сообщение
    Какой регион выбирали?
    А можно спросить..какие "регионы" Кубы вы знаете? (ну раз мечтаете о стране, знеачит, наверняка, знаете о ней)

И как вы себе тамошний отдых представляете?
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

шапокляк, мне интересно про Кубу.
    вроде бы начали летать из штатов туда, но на Экспедии нет инфо о полётах.
    надо б побыстрее там побывать, пока макдональдов там не понастроили

я помню что пыталась построить наш вояж туда через Мексику, но момент с двумя печатями о прилёте в Мексику меня смушал. т е надо было давать взятку кастом офицеру в Мексике. а если б честный попался и я как то увяла. муж мой говорил что печатей у нас много в паспорте и не увидят 2 печати. но я знаю что мой муж врать не умеет и я свернула все планы.
    а теперь можно легально туда и без тонны вранья
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    пока макдональдов там не понастроили
    там, говорят, есть особо и нечего

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    я могу продержаться неделю на фруктах и рыбке свежевыловленой
    вооооот, кстати, был бы шикарный подарок моему мужу на Рождество - билеты на Кубу. от нас всего ничего лететь. мы на Ямайку поверх Кубы летели, там часа 3, не больше, а до Кубы и ближе.

что ешё знаешь про Кубу?
    Живу, как нравится...

на Экспедии даже через Канду ничего не нашла
    Живу, как нравится...

А по-моему еще обычным американским туристам нельзя на Кубу. Только в составе каких-то групп типа религиозных и к родственикам. Я где-то месяц-два назад по радио слышала такое разьяснение, но может уже и изменилось.

По русскому паспорту ( у кого есть он) можно ехать.

Посмотрела цены на туры из Москвы. Примерно от 120 тыр. на двоих на 7 ночей AI. Дорого. Учитывая, что смотреть на острове особо нечего - еще и скучно.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

значит ешё не разрешили. ну и ладно. через кусты(Мексика или Канада) я туда не полечу. мне время жалко на эти ненужные перелёты.
    и из Мексики, я знаю, стаааааарым кубинским самолётом лететь, ну нафиг.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    смотреть на острове особо нечего - еще и скучно.
    если не медовый месяц, то и не надо, не летайте на Кубу помню вы и на Петру Иорданскую батон крошили, типа там нечего смотреть
    Живу, как нравится...

помню вы и на Петру Иорданскую батон крошили
    Обычно Кофейня обо мне помнит то, чего я сама не знаю
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Учитывая, что смотреть на острове особо нечего - еще и скучно.
    Смотреть есть что, насчет скучно-эт кому про что..На пляже мне, например, скучно...другим весело.
    Куба-это атмосфера, но для меня в определенной форме поездки..ни на Варадеро ни в коем случае (для меня)

TTTTT, я тебе потом расскажу, как тебе надо будет туда ехать..Но это не подарок мужу на ДР....
    Я тоже собираюсь скататься, пока "макдональдсов не понастроили"...

Туда не за едой...

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    А по-моему еще обычным американским туристам нельзя на Кубу.
    Все-равно летают..."Огородами", но летали и летают...было бы желание

что ешё знаешь про Кубу?
    честно говоря, мало что и это - по рассказам
    сама не была и вот эти истории не вдохновляют: попробовать почувствовать атмосферу (с одной стороны - позитивный менталитет и местные специалити, с другой - нищета и разруха), еды нет, даже в 5* отелях, ну море-пляж-авто 50-60-х, полуразрушенные здания старой Гаваны в колониальном стиле - это да
    у меня подружка ездила туда, арендовала авто и каталась по всему острову неделю, жила в casas particulares, потом еще неделю на Варадеро в 5*. Первый вариант понравился больше, хотя отмечала именно атмосферу нищеты и попрошайничества, отстутствие приличной еды и рестов (даже кофе тебе в местном баре в окошко через решетку передают после оплаты), ну и местную особенность - "хитерос", мужчин и женщин, которые делают тебя "счастливым", на всю прям эту неделю или две пребывания. За пополнение холодильника, красивую цацку-шмотку или просто денежку. И их там тыщи
    короче, я пока туда точно не хочу. За отельным отдыхом поехать есть еще мильен вариантов, а мачо на час или кофе через решетку - не соблазняют от слова "совсем" ))

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Туда не за едой...
    я помню, что мы не сошлись во мнениях по поводу Кубы
    не понимаю, за "чем" туда? ну, если только не просто отельный отдых и пляж, когда везде поблизости холодно ))
    разумеется, имхо

У меня сестра летала с ребёнком и мамой в прошлом году. Была не в восторге от сервиса, хотя 5 звёзд, бунгало на побережье. Говорила, что всех кусали там какие-то жуткие комары, ребёнок так вообще только с антигистаминами спал. Жили они на Кайо-Ларго.
    Морская кухня там хорошая, креветки, лобстеры, рыбка разная. Питание понравилось всем, кроме ребёнка. Детской кухни там никакой нет. Нигде. Готовят, в основном, просто на гриле прям при тебе. Можешь поехать на яхте, наловить и тебе приготовят при приезде.
    Возили их по безлюдным островам, в Гавану, очень понравился огромный мост со смотровой площадкой.

Её впечатления - рай для романтиков. С детьми лучше не ехать.
    Как? Погас волшебный фонарь?

значит ешё не разрешили. ну и ладно. через кусты(Мексика или Канада) я туда не полечу. мне время жалко на эти ненужные перелёты.
    и из Мексики, я знаю, стаааааарым кубинским самолётом лететь, ну нафиг.
    Похоже, разрешили, мне приходила недавно реклама от Дельты.

Havana – Delta Air Lines Inc. announced Friday that starting Dec. 1, it will operate three daily flights to the Cuban capital: one each from Miami, New York and Atlanta.

The carrier plans to use larger aircraft on the routes during the summer tourism season, Delta's director for Central America and the Caribbean, Jose Zapata, told Cuban media.

As part of the normalization process launched in December 2014, the U.S. and Cuba signed an agreement in February to restore regular passenger air service between the two countries after an interruption of 55 years.

Budget carrier JetBlue inaugurated the new phase on Aug. 31, with a flight from Fort Lauderdale to the central Cuban city of Santa Clara.

Since then, JetBlue added service from Fort Lauderdale to Holguin and Camagüey and the company plans to connect Havana with Fort Lauderdale, Orlando and New York.

American Airlines began flights to Holguin, Varadero, Santa Clara Cienfuegos and Camagüey in September. Next month, American will start offering service to Havana from Boston, Miami, New York, Orlando, Philadelphia, Tampa and Washington.

While the economic embargo imposed in 1962 prevents U.S. citizens from traveling to Cuba purely for tourism, President Barack Obama's liberalization measures include the creation of 12 categories of authorized visits to the Communist-ruled island. - http://news.delta.com/delta-serve-ha...d-new-york-jfk
    Судя по последней строчке, ограничения есть, но сразу столько полетов...

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    American Airlines began flights to Holguin, Varadero, Santa Clara Cienfuegos and Camagüey in September. Next month, American will start offering service to Havana from Boston, Miami, New York, Orlando, Philadelphia, Tampa and Washington.
    у меня кредит кард от Американ аирлайн и не вижу рейсов на Кубу! смотрю из Филадельфии, так как самый близкий аэропорт к нам. но могу вылетать из Нью Ёрка and Washington так же.

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Все-равно летают..."Огородами", но летали и летают...было бы желание
    да, летают и штраф небольшой(320$) если поймают и вроде не боимся мы. но жалко время. я за это время долечу до Африки или до Индии () без огородов.
    Куба пока не последнее место на планете где я не была. вот откроют и всего то 3 часа лёту туда с наших краёв
    Живу, как нравится...

а что про Феделя Кастро известно? живой ли?
    Живу, как нравится...

Я кстати слышала про Кубу, что там многое как в СССР, такое путешествие в прошлое

нашла!!!!! УРА! через Флориду, Маями
    Живу, как нравится...

ну и местную особенность - "хитерос", мужчин и женщин, которые делают тебя "счастливым
    это как?

или кофе через решетку
    ой, у меня такое было уже в вояжах, и кстати на Карибах. а может быть и ешё где.

Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    не в восторге от сервиса
    сервис меня меньше всего интересует
    в последнем по списку месте в Индонезии жили в избушке в 5 метрах от моря. без горячей воды 4 дня были. только в Токио аэропорте отмылись в душе с горячей водой. а так же был отель 5 звёзд на другом острове с шикарным сервисом и на блюдечке всё-всё принесут + кондишн, но его не вспоминаю, а вот избушка на чистом и девственном пляже - ох, ещё б туда слетал но далеко сильно.
    Живу, как нравится...

это как?
    проституция, если по-простому
    фирменная кубинская "фишка"

выбрала я дни в Феврале слетать на кубу и не купила билеты, так как перед покупкой билетов такое окошко "вышло". dear ladies, не разрешили туризм на Кубу

Flying to Cuba from or through the U.S. for tourism is not allowed. There are 12 acceptable travel reasons:

Family visits
    Official business of the U.S. Government, foreign governments and certain intergovernmental organizations
    Journalistic activities
    Professional research or professional meetings
    Educational activities and people-to-people exchanges
    Religious activities
    Public performance, clinics, workshops, athletic or other competitions and exhibitions
    Support for the Cuban people
    Humanitarian projects
    Activities of private foundations or research or educational institutes
    Exportation, importation, or transmission of information or informational materials
    Travel related to certain authorized export transactions
    You can also travel to Cuba with a license issued by the U.S. Office of Foreign Assets Control (OFAC) or as a Cuban National returning home.
    Живу, как нравится...

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя