Ответить в теме

Тема: Утрата иллюзий

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    но постоянно говорит что будет делать и мои вместе со мной
    Кому говорит, вам?
    Ну так поинтересуйтесь у своего начальника, откуда такие идеи в ее голове.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

2. Интересное на cofe.ru
    Котовасия, ну я так и стараюсь, чаи не гоняю, так пара вежливых фраз, да и некогда, но мне по работе надо выяснять моменты, не могу я все время в наушниках. В пятницу расслабилась, вроде тихо, работаем, вдруг она залезла в кадры и давай мне рассказывать кто с кем живет у кого когда дети родились ((((((( я как попка уже "я занята" "я работаю" а по сути мне пох кто с кем и где, но так же не скажешь. А получается что отвлекаешься. АААА Да, и насчет танковости. Она не должна ходить каждый день, я вечером ее спрашиваю всегда, мол вас завтра не будет? тогда до свиданья до следующего рабочего дня, в душе радуюсь что целый день просижу в тишине-переделаю кучу работы. Утром прихожу "там ты сидишь" у меня падает все что может упасть. И рот человеку не заткнешь. Какой-то замкнутый круг.

Коллега говорит, что завтра не придёт, а сама приходит?

пихты и кедры, Что то Вы меня удивляете все больше и больше.

И рот человеку не заткнешь.
    ПОЧЕМУ не заткнешь ? Она же не о работе с Вами говорит. Она сплетничает о коллегах.
    Неее... это выше моего понимания. В вашей организации сплетни поощряются ?
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Если труд приносит финансовые результаты, то на остальное - плевать. Посчитайте сколько стоит ваш день, и из этого и исходите, кто что сказал, подумал, посмотрел, это вообще тлен, основа - работа выполненная качественно.
    А если работа приносит деньги, то наймите домой уборщицу и т.д. просто у вас не только на работе бардак, но и в целом по жизни, но надо расставлять приоритеты и за деньги решать вопросы, которые не касаются производства. И не жадничать. Это только для себя любимой. Пришла домой, а там уже чисто и постирано. И ребенок с няней везде побывал и везде успел и сделал и на душе спокойно и хорошо.
    Теперь пойду тему внимательно почитаю))

Цитата Сообщение от Сальто Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, одинокий человек и работа для нее - отличное времяпровождение и уши "благодарные" всегда рядом.
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    это выше моего понимания. В вашей организации сплетни поощряются ?
    скажу больше - это поощряется самим руководством, страна должна знать своих героев, и кто лучше в прогибе, тот и в фаворе))

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Ну так поинтересуйтесь у своего начальника, откуда такие идеи в ее голове.
    Он не в курсе. Мои обязанности были обговорены с ним давно, его устраивает что они именно на мне, меня тоже. Это ее "творчество". Я сама не пойму такого интереса, когда у нее своя работа. Ну есть моменты, которые ей надо знать, если я заболею или в отпуск уйду, это все я ей уже показала-рассказала. Объяснила что уже мы проходили это - когда двое делают одно дело, при каком-то косяке заканчивается тыканьем друг на друга, да и там куча ньюансов, невозможно иногда что-то делать на этом участке. Но это все в трубу. Новый день, и..."мы с тобой вместе будем делать". Пока держу оборону.

пихты и кедры, коллега пытается с Вами дружить по работе.
    Как она понимает.

Оборона...терплю, потмоу что...не могу ничего сказать...мда, терпилы есть всегда и на них всегда выезжают. Ну доля ваша такая - терпите, чоуштам.
    мерзаффка, ватник, Кармэн в планке

Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    терпилы есть всегда и на них всегда выезжают.
    Терпилы потом пьют успокоительное и открывают топики в Кофейне
    ***никого не хочу обидеть***

Цитата Сообщение от Сальто Посмотреть сообщение
    Да.

ПОЧЕМУ не заткнешь ? Она же не о работе с Вами говорит. Она сплетничает о коллегах.
    Неее... это выше моего понимания. В вашей организации сплетни поощряются ?
    было так:
    -пихта! А Вася живет то с Маней.
    -они точно не живут вместе
    -ну вот же у них адрес один
    -это косяк вашей предыдущей коллеги, у этих людей семьи, они живут в разных местах
    - а у Пети сын родился в один месяц с моим внуком
    - я занята( в душе АААААААААААААААААА и много запиканных слов)
    Вообще вот сейчас понимаю, хз с чем это связано, но это третья моя начальница и у всех какой-то бешенный интерес к личной жизни сотрудников и материальному достатку(особенно у директора).
    Заткнуть рот и вообще выйти на конфликт сложно, потому что мы вдвоем в этом отделе, сидим вместе в кабинете, это ж не высказаться и уйти, надо как-то налаживать контакт, пока только театр абсурда получается.

пихты и кедры, это диалог? Т.е. вы поддерживаете разговор?

Мелани,
    Любава_Буслаевна, я чуть выше писала про другую коллегу, не терплю, в пятницу высказала строго по работе, да на эмоциях, потому что до этого всеми способами объясняла человеку по-хорошему и по-плохому что не надо совать нос в мои дела, в мои документы, в мои папки, тем более что ты нифига в этом не понимаешь. Вот орала да, тыкала инструкцией. Человек понял? Извинился? Неа. Она всем пошла жаловаться на меня, а вечером мой документ отнесла в другой отдел.
    Я просто хочу понять, когда люди приходят работать, зачем они всей этой чухней занимаются, скучно чтоль?

надо как-то налаживать контакт
    Не рабочий?
    Зачем?

Цитата Сообщение от MONACO Посмотреть сообщение
    это диалог? Т.е. вы поддерживаете разговор?
    да

Вот орала да, тыкала инструкцией. Человек понял? Извинился? Неа. Она всем пошла жаловаться на меня,
    хмхм.. она вправе ждать Ваших извинений....

-они точно не живут вместе
    Вы уже поддержали разговор и показали интерес к данной теме.
    Так что в "воспитании" коллеги нужно начинать с себя.

Цитата Сообщение от НЕ ЖЕНА Посмотреть сообщение
    Не рабочий?
    Ну рабочий конечно, я же говорю чаи пить отказываюсь, нам надо по работе взаимодействовать, ну и наверное относиться друг к другу уважительно, как без этого? Какие-то дела мы же обсуждаем, она моя начальница.

Какие-то дела мы же обсуждаем, она моя начальница.
    Дела, кто с кем живет, это не рабочие дела.

Рабочий контакт это
    Доброе утро
    Погода сегодня замечательная/ дрянь/ пасмурная
    Но надо работать.

Где то так

Можно иногда спросить её про её внуков иль невестку/ зятя.
    Под Ваша настроение слушать долго

Я просто хочу понять, когда люди приходят работать, зачем они всей этой чухн
    Неее... просто есть дебилы, обыкновенные дебилы.
    У нас в офисе тоже есть одна такая дебилка. (ну как же без этого).
    Только я смогла ей обьяснить "по хорошему и доброму", что меня трогать не надо.
    Она собрала все остатки своих мозгов в кучу и теперь обходит меня по боооольшой параболе.
    В кабинет ко мне входит со стуком, изящно выгиная шейку "Можно к Вам ?".

хмхм.. она вправе ждать Ваших извинений....
    За то что она взяла мои документы и понаставила там каких-то пометок? Зачем она это сделала, никаких вразумительных ответов.
    За мой документ, который она утащила вечером в другой отдел, и я это увидела случайно, тоже извиниться?
    Вы уже поддержали разговор и показали интерес к данной теме.
    Так что в "воспитании" коллеги нужно начинать с себя.
    Это кадровые документы и вопрос об их совместном проживании мне стал интересен в связи с его возникновением, так обнаружился косяк в документах, который нужно исправить. Ничего больше чем и ей и мне нужно знать я не сказала.

тоже извиниться?
    За ор
    так обнаружился косяк в документах, который нужно исправить. Ничего больше чем и ей и мне нужно знать я не сказала.
    Вот и сказали бы- у П и Ж разные адреса, этот косяк нужно исправить.
    И все!

Только я смогла ей обьяснить "по хорошему и доброму", что меня трогать не надо.
    Как?

За ор
    Иногда ор - это последнее и единственное что остается.
    Я бы тоже пиз***ей навешала и извиняться бы не стала.
    Вообще на мой взгляд взять бумажку с моего стола - это наказуемое преступление.
    Но... я в бухгалтерии... а это деньги, фин. тайны и пр. за что можно потом привлечь так не хило.

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя