Ответить в теме

Тема: Утрата иллюзий

Утрата иллюзий

Доброго дня.
    Поговорите со мной, пожалуйста.
    Сложная ситуация на работе. Почти два года работаю на ней, позвала родстеница мужа. Зарплата хорошая, вела два участка. Сначала родственница говорила,что отзывы обо мне хорошие, но сейчас я прямо "зашилась" с работой, переделываем под проверку документы, ничего не успеваю. Никак не могу понять, я уже старая для таких нагрузок, или у меня уже "передоз" работы(. В коллективе много молодёжи, а мне сорок. Были планы на должность повыше, со временем, но сейчас мнение о себе не то, что ниже плинтуса, я даже в какой-то панике, начала пить успокоительное....Родственница дала отпуск на четыре дня, сказала переведу на другой участок, и вообще, чувствую, с жалостью ко мне...А я считала всегда себя хорошим работником...кажется, не справилась с работой в коллективе, не могу добиться, что нужно.
    Прошу прощения за ошибки, с планшета непривычно писать

2. Интересное на cofe.ru
    Кофейня не раз мне помогала здорово, надеюсь и на этот раз)

Елена М., да "зашиваетесь" просто, конец года, сейчас у многих так.
    Отдохните в выходные, гулять сходите, на спорт. Приготовьте что-нибудь вкусненькое))
    Семья очень успокаивает в такие периоды и обычная домашняя работа тоже

Цитата Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
    вела два участка
    -
    "передоз" работы

переделываем под проверку документы,
    Вследствие чьей ошибки приходися переделывать - Вашей или кого-то другого ? Это важный момент.
    А вообще лучше всего выполнять свою работу, не отвлекаясь на эмоции и на мнение окружающих. Не важно, работаете Вы в коллективе или самостоятельно. Просто перестаньте их замечать, сосредоточьтесь на своих задачах, и все наладится. Вот увидите.

Серебро, спасибо за ответ, да, зашиваюсь), но уже год почти, сижу на работе допоздна... Дали четыре дня выходных, полтора дня просто трясло, сейчас полегче, временами "накатывает". Вкусненького наготовила много, семья ж меня не видела почти). Хожу много, правда, в основном по делам, по-другому не получается. Дома все тру- переставляю- стираю. А завтра на работу, и у меня паника(

Сначала родственница говорила,что отзывы обо мне хорошие, но сейчас я прямо "зашилась" с работой,
    С моей точки зрения:
    Ошибка № 1
    К родственникам лучше на работу не наниматься. Но с этим уже ничего сделать нельзя - Вы уже у них работаете.
    Ошибка № 2
    но сейчас мнение о себе не то
    Мне кажется, что Вы стараетесь оправдать хорошее мнение о себе. Не уронить планку.
    Расслабьтесь, перестаньте прислушиваться к мнению коллег о том, что Вы делаете. Успеваете-не успеваете, правильно-не правильно. Их то какое дело ? Пусть смотрят за собой, а не за Вами
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

В коллективе много молодёжи, а мне сорок
    Вот это вообще не поняла. Сорок - это уже пенсия ?

Цитата Сообщение от Котовасия Посмотреть сообщение
    Вследствие чьей ошибки приходися переделывать
    Скорее всего никаких ошибок не было. Просто решили кое-что не показывать проверке. А так как одни документы "цепляются" за другие, то вычищать нужно с особой тщательностью. В бухгалтерии (например) так бывает часто.
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

Вследствие чьей ошибки приходися переделывать - Вашей или кого-то другого ? Это важный момент.
    А вообще лучше всего выполнять свою работу, не отвлекаясь на эмоции и на мнение окружающих. Не важно, работаете Вы в коллективе или самостоятельно. Просто перестаньте их замечать, сосредоточьтесь на своих задачах, и все наладится. Вот увидите.
    Спасибо за совет, я постараюсь так и сделать - без эмоций делать работу. просто не получается. все чего-то хотят и срочно, а руководство, не заходя вообще к нам, говорит - "а что там делать, это ж быстро!"
    Переделывать - это у нас фирменное. То 2014 год, то 2015, а я, видимо, не способна все это быстро сделать. да и внутренний протест - на ф,,а?

но уже год почти, сижу на работе допоздна...
    У нас как то работала одна потрясающая барышня. Юрист. Грамотная, трудолюбивая и пр.
    Когда увидели ее потенциал стали нагружать все больше и больше. Перекладывали работу с нерадивых сотрудников на нее.
    Но Лена ВСЕГДА ровно в 18.00 уходила домой. Естественно, начальству это не нравилось, ее вызывали на ковер.
    Ответ ее был всегда : "Я что ? В рабочее время слоняюсь без дела ? Я что ? Пью бесконечно чай с коллегами ? Нет, я добросовестно исполняю свою работу. А то, что я ухожу в 18.00, так это говорит о непомерной нагрузке. И кроме того у меня есть семья"

Переделывать - это у нас фирменное. То 2014 год, то 2015,
    Переделывать закрытый год ?
    :-)

сижу на работе допоздна
    Да, этого лучше не делать. Если работать приходится вне рабочего времени, это означает, что работа в компании организована плохо, а это, если я правильно понимаю, не Ваша забота.
    Поэтому повторю сказанное - занимайтесь исключительно своим делом. За компанию "болеть" не надо, лишнее это.

Елена М., у меня похожая ситуация. Год назад пришла новая начальница, сказала что до этого все было не так, будем делать по другому, делали. Потом летом оказалось что вообще не так, делаем опять по третьему. Месяц назад она уходит, как оказывается с ее стороны куча недоделок и вообще черт ногу сломит. Приходит новая и говорит что будем еще по другому делать. А делать все мне и я вообще не пойму с какой стороны подойти. А работы море и конца не видно. С новой начальницей мне еще и тяжело в бытовом плане, он все время громко разговаривает по телефону на личные темы(мы в одном кабинете) я уже в наушниках работаю, но все равно ее слышно и через музыку. А в соседнем кабинете у меня "доброжелательница" которая роется в моих папках, лезет в мои документы и тд и тп В пятницу уже не выдержала и заорала чтобы она мои документы не трогала, в итоге я в работу, она всем жаловаться что ее оскорбили. Фухххх. Сижу вот в выходные читаю профильные сайты, кто бы мне часов 10 в сутки прибавил.
    Да, на работе есть бонусы, из-за которых уходить не хочется.

Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения:
    Ошибка № 1
    К родственникам лучше на работу не наниматься. Но с этим уже ничего сделать нельзя - Вы уже у них работаете.
    это да, но родственники очень дальние, а зарплата хорошая)

Мне кажется, что Вы стараетесь оправдать хорошее мнение о себе. Не уронить планку.
    Расслабьтесь, перестаньте прислушиваться к мнению коллег о том, что Вы делаете. Успеваете-не успеваете, правильно-не правильно. Их то какое дело ? Пусть смотрят за собой, а не за Вами
    да. и я никогда не была в ситуации такой, когда мне говорят, что я плохо работаю. не готова была, и прямо подкосило сильно..

У нас как то работала одна потрясающая барышня. Юрист. Грамотная, трудолюбивая и пр.
    Когда увидели ее потенциал стали нагружать все больше и больше. Перекладывали работу с нерадивых сотрудников на нее.
    Но Лена ВСЕГДА ровно в 18.00 уходила домой. Естественно, начальству это не нравилось, ее вызывали на ковер.
    Ответ ее был всегда : "Я что ? В рабочее время слоняюсь без дела ? Я что ? Пью бесконечно чай с коллегами ? Нет, я добросовестно исполняю свою работу. А то, что я ухожу в 18.00, так это говорит о непомерной нагрузке. И кроме того у меня есть семья"
    Спасибо, очень полезная информация. ко мне тоже вначале бегали за советом все, нагружали дополнительными делами, а я все брала(. а когда начальству два раза говорила, что не успеваю, не верили.

Цитата Сообщение от пихты и кедры Посмотреть сообщение
    Елена М., у меня похожая ситуация. Год назад пришла новая начальница, сказала что до этого все было не так, будем делать по другому, делали. Потом летом оказалось что вообще не так, делаем опять по третьему. Месяц назад она уходит, как оказывается с ее стороны куча недоделок и вообще черт ногу сломит. Приходит новая и говорит что будем еще по другому делать. А делать все мне и я вообще не пойму с какой стороны подойти. А работы море и конца не видно. С новой начальницей мне еще и тяжело в бытовом плане, он все время громко разговаривает по телефону на личные темы(мы в одном кабинете) я уже в наушниках работаю, но все равно ее слышно и через музыку. А в соседнем кабинете у меня "доброжелательница" которая роется в моих папках, лезет в мои документы и тд и тп В пятницу уже не выдержала и заорала чтобы она мои документы не трогала, в итоге я в работу, она всем жаловаться что ее оскорбили. Фухххх. Сижу вот в выходные читаю профильные сайты, кто бы мне часов 10 в сутки прибавил.
    Да, на работе есть бонусы, из-за которых уходить не хочется.
    Оочень похоже, у меня тоже в кабинете женщина очень громкая, с загруженностью у нее попроще, мешает сильно. Но ей этого говорить нельзя, она еще больше будет шуметь))

Елена М., считаю что задерживаться вообще безрезультатно, потому что вечером ну у меня лично голова уже не работает, наоборот уговорила начальника дать мне фору с утра 1,5часа, так и объяснила - больше сплю, лучше работаю. Да и здоровье все-таки не купишь.

Но ей этого говорить нельзя, она еще больше будет шуметь))

А я своей говорю, пока еще культурно, ее взяли на неполную неделю, а она ходит каждый день и постоянно "давай чай попьем", а мне хочется орать - давайте поработаем, разгребем эти авгиевые конюшни, а потом хоть чай хоть кофэ. И человек она хороший, простой, а мне хоть волком вой.

Или, наоборот - договориться приходить на час-другой раньше, когда тихо и никого нет. И, соответственно, уходить раньше.
    Как вариант - часть работы выполнять дома.

человек она хороший, простой,
    Это взаимоисключающие понятия.

Сообщение от пихты и кедры
    человек она хороший, простой,
    Угу. Простота хуже воровства (с)

Угу. Простота хуже воровства (с)
    Наверное. Но она протеже моего знакомого, которому я уже сказала "спасибо", а он как оказалось ее не очень хорошо знал с этой стороны и порекомендовал как опытного специалиста.
    И есть в характере черты танка. Тоесть ей говоришь "нет", а она прет. И что делать хз? Скандалить не хочется, жаловаться начальству - это конфликт опять же, нервы. Человек старше меня на 20лет, я и так уже видимо выгляжу хамкой с ее стороны. Пришла на определенные обязанности, но постоянно говорит что будет делать и мои вместе со мной У меня порядок в каждой букве-цифре, нафига мне это? Я и так и сяк ей говорю "нет", а ей пофиг.
    Накипело. ща опять тему перетяну Вот хотелось прям тему про отношения в коллективе. И вовремя.

что делать
    Дистанцироваться, свести общение к необходимому для работы минимуму, общаться нейтрально-вежливо, эмоционально не вовлекаясь.

Тоесть ей говоришь "нет", а она прет. И что делатьр хз?
    Рулите своим участком работы, сосредоточьтесь на нём и контролируйте. Всё лишнее само отвалится.
    Наша история - наше будущее (с) гид
    Раньше если спрашивали один раз и не получали ответ, знали, что не надо спрашивать. Сегодня сразу идут в гугл и ищут (с) тот же гид

Я и так и сяк ей говорю
    Если накипело, то не надо "так и сяк", нужно один раз и в лоб. Как она - как танк.
    И ничего, что один разок устроите скандальчик с взбучкой.
    По другому такие "простые и хорошие" люди не понимают.
    Но это не на всякий характер. Я бы смогла. А Вы ?
    ...и дааа... мне пох.. что она на 20 лет старше. На работе мы не возрастом меряемся.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя