Тема: Отжали квартиру

Цитата Сообщение от Медиана Посмотреть сообщение
    Да, совет хороший. Если нотариусы по первому свистка являются... Че та помнится её проба была такая, давно, неудачно.
    Да никаких особых проблем быть не должно, только что подороже
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

2. Интересное на cofe.ru
    Да, совет хороший. Если нотариусы по первому свистка являются... Че та помнится её проба была такая, давно, неудачно.
    Обязательно взять доверенность на ведение всех дел, пока "подруга" брата не попыталась его сделать недееспособным. На основании доверенности выяснить тип сделки, почему собственниками числятся три человека (если я правильно поняла, "подруга" брата, ее дочь и зять). С этими данными уже искать адвоката.
    На ту информацию, которая у Вас сейчас, практически любой адвокат скажет. что дело "тухлое".

Цитата Сообщение от Руся-2010 Посмотреть сообщение
    Договор купли-продажи делайте, ибо договор дарения можно оспорить"
    Как раз наоборот. Сложнее всего оспаривается именно дарение.
    Другое дело, что в данном случае вообще непонятно, что там было голове у брата до инсульта, дарил-не дарил... Тупик, в общем-то. Я как-то не вижу перспектив.
    Мать-то что говорит по этому поводу? Все-таки они в одном городе живут.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

В сети, кстати, есть примеры о мнимых и придворных сделках. Кому то и удавались такие финты
    Не тот случай. Мнимые сделки - это совершенные лишь для вида, без намерения создать с нею правовые последствия, а притворные - для прикрытия другой сделки. Ваш шанс - это оспорить сделку купли-продажи, если там действительно договор купли-продажи, а не дарения (в этом случае все еще сложнее). Суд может признать недействительной такую сделку, если вам удастся доказать что-нибудь из этого:

Сделка совершена лицом, не способным понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК РФ); например, Продавец квартиры был пьян в момент сделки, или был под действием наркотиков, или находился в состоянии аффекта.

Сделка совершена под влиянием существенного заблуждения (ст. 178 ГК РФ); т.е. сделка, неверно или искаженно выражающая волю стороны; например, если сторона сделки допустила очевидную описку или опечатку в Договоре купли-продажи квартиры (ДКП); или если Продавец докажет, что он не знал реального положения дел, и никогда не подписал бы договор, если бы знал о его реальных последствиях для себя.

Сделка совершена под влиянием обмана, угрозы, насилия или стечения тяжелых обстоятельств (ст. 179 ГК РФ); например, Продавец, попав в криминальную историю, вынужден был продать квартиру за полцены, а Покупатель этим сознательно воспользовался («кабальная сделка»).

Удачи, боритесь!

Еще совет. Попробуйте открыть тему на http://forum.ners.ru
    Там одни риэлторы, но все с опытом, они знают много схем.

Олёна, мать наивно надеялась, что там какие то чувства. Пусть бы забирала квартиру, но и ухаживала... Ага, сейчас...
    Она очень мало общалась с братовыми друзьями, они её почти и не видели, и фамилии не знали. Я первая точно узнала.
    Все в шоке, кудахчут.
    Брат всегда был с прип.... Но что до такой степени...
    Подруга волчица, детдомовка, глаза - да, скифы мы с раскосыми и жадными глазами... Энергетика очень сильная, ну и титьки пятый номер.

Брат всегда был с прип.... Но что до такой степени...
    Подруга волчица, детдомовка, глаза - да, скифы мы с раскосыми и жадными глазами... Энергетика очень сильная, ну и титьки пятый номер.
    Ну, я бы даже и не трепыхалась.
    Брат квартиру прос..л.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Ну, я бы даже и не трепыхалась.
    Брат квартиру прос..л.
    Мне тоже так кажется. Знаю несколько случаев, чтобы избежать такой ситуации, детки заранее переписывают квартиру на себя с правом проживания родителя. (через договор дарения или как-то там еще, ибо неизвестно, как деменция повернется, может широкой "благотворительностью" к прохиндеям-благодетелям )

Договор купли-продажи делайте, ибо договор дарения можно оспорить".
    Все с точностью до наоборот.
    Вот послушают люди подобных советчиков, и теряют собственность.
    Я не жалею ни о чем...

Медиана,
    Немедленно делайте доверенность генеральную у нотариуса- чтобы иметь возможность представлять брата в суде, если дойдет, нанимать от его имени адвоката, заказывать справки и прочее.
    Но скорее всего, квартира уплыла.
    Что говорят врачи? Как состояние брата?
    После инсульта можно долго лежать в состоянии овоща.
    Договаривайтесь с его подружкой, пусть ухаживает.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Все с точностью до наоборот.
    Вот послушают люди подобных советчиков, и теряют собственность.
    Тут я не спец, говорю то, что советовали адвокаты и как поступили знакомые. Но, разговаривая с риэлторами и упомянув данную ситуацию, услышала, что оспорить можно любой договор, важны нюансы, потому и нужен сам текст, чтобы знать детали и был ли брат дееспособен на тот момент.

Да, совет хороший. Если нотариусы по первому свистка являются... .
    Звонишь нотариусу, шуршишь деньгами в трубку. Появятся.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Ну, если и детей нет - то, по-моему, дело труба... Поздно пить боржоми, когда почки отвалились...

Раньше надо было думать...

А что до чувств - то, на мой взгляд, они не играют никакой роли. У этой "гостевой жены" вполне себе может быть и любовь великая, и она вовсе не помешает ей отжимать квартиру - все зависит от ее моральных устоев. Любовь - любовью, а квартира - квартирой.
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Деньги - наличкой отдали, куда дел - понятия не имею.
    Да где отдали наличкой-то?

а вот крупная сумма на счёту на банковской карте однажды появлялась. Тысяч четыреста. Сейчас карта пустая. Откуда пришло и куда подавалось - добиться не шмагла.
    И в договоре найма что, прям написано, что тётя эта является владелицей на основании св-ва такого-то, выданного тогда-то? Если нет, то надо еще проверить. А если брат как пишут с приветом всегда был, недееспособность можно доказать?
    -Точные результаты выборов сообщат через две недели
    -Так долго?
    -Не нравится, езжай в Россию..
    (Гомер С.)

Цитата Сообщение от disgrace Посмотреть сообщение
    Не тот случай. Мнимые сделки - это совершенные лишь для вида, без намерения создать с нею правовые последствия, а притворные - для прикрытия другой сделки. Ваш шанс - это оспорить сделку купли-продажи, если там действительно договор купли-продажи, а не дарения (в этом случае все еще сложнее). Суд может признать недействительной такую сделку, если вам удастся доказать что-нибудь из этого:

Сделка совершена лицом, не способным понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК РФ); например, Продавец квартиры был пьян в момент сделки, или был под действием наркотиков, или находился в состоянии аффекта.

Сделка совершена под влиянием существенного заблуждения (ст. 178 ГК РФ); т.е. сделка, неверно или искаженно выражающая волю стороны; например, если сторона сделки допустила очевидную описку или опечатку в Договоре купли-продажи квартиры (ДКП); или если Продавец докажет, что он не знал реального положения дел, и никогда не подписал бы договор, если бы знал о его реальных последствиях для себя.

Сделка совершена под влиянием обмана, угрозы, насилия или стечения тяжелых обстоятельств (ст. 179 ГК РФ); например, Продавец, попав в криминальную историю, вынужден был продать квартиру за полцены, а Покупатель этим сознательно воспользовался («кабальная сделка»).

Удачи, боритесь!
    +10000000
    Медиана, вы пишите, что у брата был инсульт
    Он случился до сделки или после?
    Если до, то никаких проблем доказать, что во время сделки он был недееспособен, тк в результате инсульта часто происходят
    Изменения в мозгу вплоть до деменции
    Если после, сложнее, но тоже поговорите с врачом, может напишут вам какое заключение, что с мозгами проблема
    И все, сделка не признается
    Очень вам сочувствую, это ж надо напасть (запасть) на такую заразу(((((
    Надоело все...Возьму веревку, найду ветку покрепче
    И будь, что будет....сделаю качели и буду кататься)))))

Цитата Сообщение от fransuaza Посмотреть сообщение
    +10000000
    Медиана, вы пишите, что у брата был инсульт
    Он случился до сделки или после?
    Если до, то никаких проблем доказать, что во время сделки он был недееспособен, тк в результате инсульта часто происходят
    Изменения в мозгу вплоть до деменции
    Если после, сложнее, но тоже поговорите с врачом, может напишут вам какое заключение, что с мозгами проблема
    И все, сделка не признается
    Очень вам сочувствую, это ж надо напасть (запасть) на такую заразу(((((
    Увы, сделку обстряпали два года назад. На учетах не состоял.
    Сейчас вроде глазенапы начал открывать, а то прямо как подсолнух за солнцем за ней. Жаль мне его дурацких иллюзий, но шо поделать...

Как все же неудобно писать с планшетика, жесть.
    Вылетает раздел кофе в помощь, еле нашла.

В общем, всех с новым годом! Спасибо откликнувшимся, особенно odinn. Настроения у меня, кстати сказать, совсем даже не тухлое. Все пока живы, все дома, на глазах. Это немало. )))

все дома, на глаза
    И слава богу.
    С Новым годом!
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 11 месяцев! ====

Увы, сделку обстряпали два года назад.
    Оспорить правомерность сделки возможно в течение трёх лет после регистрации.

При одностороннем желании отказаться от совершенной сделки необходимо постараться достигнуть со второй стороной досудебного соглашения, то есть отправить письменное предложение об отмене сделки. После письменного отказа, а также если ответ не поступил в срок, определенный в предложении или в течение 30 дней, возникает право на составление иска.

Однако, для расторжения завершенного договора (имущество передано, деньги получены, право собственности зарегистрировано) одного желания стороны (или сторон) мало. Для «отмены» договора в судебном порядке должны быть серьезные причины:

- Нарушение важных (существенных) пунктов договора;
    - Другие случаи (определяется судом отдельно для каждого прецедента).

Существенными условиями, нарушение которых ведет к расторжению или признанию документа недействительным, чаще всего выступают:

- Отсутствие или неполный размер оплаты;
    - Обременение в виде прописанных в квартире граждан;
    - Подписание документов недееспособным человеком;
    - Принуждение к подписанию документов.
    Больше - ЗДЕСЬ.
    "Гарри Поттер и методы рационального мышления" Элиезер Юдковский
    "Harry Potter and the Methods of Rationality" Eliezer Yudkowsky

И готовьтесь к варианту, когда ваш прекрасный план будет разрушен самим братом. Проходили такое.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    И готовьтесь к варианту, когда ваш прекрасный план будет разрушен самим братом. Проходили такое.
    Собственно только братом он и может быть реализован в полном объеме. Лично или по доверенности.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Он может выдать десять доверенностей, но свидетелем его вызовут лично. И вот там он может произнести РЕЧЬ, которая произведёт впечатление.

Да, не исключаю. Сейчас он начал покаяния, ах, она меня обманула, давай, сестра, покажи ей где раки зимуют. А когда подруга явится и лапы к нему потянет - хз што будет.
    Сегодня она звонила на предмет смены караула, так я сказала, что мама слаба, чтобы её таскать через день с квартиры на квартиру, поэтому отдыхай, дорогая.))) обрадовалась, волчица.

Он может выдать десять доверенностей, но свидетелем его вызовут лично. И вот там он может произнести РЕЧЬ, которая произведёт впечатление.
    А если он к этому времени ещё не будет ходить? Думаю, в инвалидном кресле он бы произвёл её правильное впечатление.)

А если он к этому времени ещё не будет ходить
    Отложат (не знаю как правильно) дело. В ваших интересах, чтобы ходил. Если он не сможет говорить, то кто будет опровергать документы, вы, что ли?

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя