Тема: Отжали квартиру

Ну да, возьму доверенность и опровергну.
    Сегодня звонила по нотариусам, порядка 10 номеров, никто трубку не взял.

2. Интересное на cofe.ru
    Официальные выходные в России или нет?
    Все проходит. Но, кое-что, все таки застревает.

Запомни слова производственный календарь

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:
    1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
    7 января - Рождество Христово;
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

сёдня даже почта не работает же
    "Ваш звонок очень важен для нас, не переключайтесь"

"IQ хорош, но мог бы быть трехзначным"

Цитата Сообщение от Медиана Посмотреть сообщение
    Ну да, возьму доверенность и опровергну.
    На каком основании, позвольте узнать? Два года назад брат был недееспособен? На момент совершения сделки находился в аффекте? Или подписывал договор купли-продажи под дулом пистолета?
    Что вы собираетесь доказывать-то?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Олёна, Похоже он на самом деле ничего не подписывал. Потрандел, что будут жить вместе и квартиру ей подарит. А практическая реализация уже подруги на инициатива.

Похоже он на самом деле ничего не подписывал. Потрандел, что будут жить вместе и квартиру ей подарит. А практическая реализация уже подруги на инициатива.
    Похоже, это он вам сейчас мозги пудрит.
    Без подписанного обеими сторонами договора (купли-продажи или дарения) никто бы в Регпалате (Росреестре) не стал бы регистрировать права новой владелицы. Потому что без подписи - это уже чистая уголовщина, мошенничество.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Похоже, это он вам сейчас мозги пудрит.
    Без подписанного обеими сторонами договора (купли-продажи или дарения) никто бы в Регпалате (Росреестре) не стал бы регистрировать права новой владелицы. Потому что без подписи - это уже чистая уголовщина, мошенничество.
    Надо разбираться. Сейчас две версии - мошенничество и подлог, либо мнимая сделка, при заблуждении пострадавшей стороны.
    Дело явно нечистое. Родня из подмосковья при помнили характерный штришок. У мамы там участок и полдома. Брат с подругой были там проездом, и она видимо не совсем поняла, что это имущество ещё не совсем братнино, предложила с ходу - ты участок на меня переписи и будем вместе строить дом. Родственники обалдели.
    Впрочем, если выяснится, что наш обалдуй своими руками подпись поставил и деньги взял, а сейчас врёт, то ясен барсик, биться не за что.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Потому что без подписи
    А если подпись подделали? Или заставили подписать под угрозой? Как такое доказать или опровергнуть?
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    А если подпись подделали? Или заставили подписать под угрозой? Как такое доказать или опровергнуть?
    Не думаю, что под угрозой, не тот колорит отношений. Подделка могла быть. Заказать экспертизу подписи.

Не думаю, что под угрозой, не тот колорит отношений. Подделка могла быть. Заказать экспертизу подписи.
    Можно не получить категоричного ответа. Это не самая простая экспертиза
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Можно не получить категоричного ответа. Это не самая простая экспертиза
    Я знаю. Если сравнивать подпись два года назад и сейчас - вообще без вариантов. Только если другие его автографы двухгодичный давности.

Вообще, почему я склоняюсь к мысли о подлоге. У брата есть друг, со школы. Очень толковый, стоящий на земле мужик. Так он тоже проводил дознание у дивана. И вышел с таким мнением - не мог наш герой любовник такую штуку учудить. Кольца с брюликами мог, но любимую квартиру нет.

Медиана, ну про доверенность вы поняли,это сделаете.
    Дальше обратитесь все-таки к адвокату. С тем,чтобы дать этому адвокату конкретное задание - направить в органы регистрации запрос о выдаче копий документов, на основании которых было зарегистрировано правообладание. Вы уточните, я могу ошибаться. Но кажется, вам по доверенности от брата в кадастре и рег. палате выдадут только копии свидетельства о праве собственности. А в вашей ситуации важно получить и прочитать договор, на основании которого это свидетельство было выдано.
    Вот в расширенном варианте это может сделать только адвокат по поручению клиента,или суд.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Не уверена, что нотариус удостоверит доверенность от путающегося в показаниях клиента.
    Это не переводится. Это мысли (с)

Цитата Сообщение от фотка 9х12 Посмотреть сообщение
    Не уверена, что нотариус удостоверит доверенность от путающегося в показаниях клиента.
    На доверенность от клиента нужно будет всего два показания - что он понимает,что Медиана его сестра и он доверяет ей представлять его во всех официальных инстанциях, и доверяет ей заключать сделки от своего имени. Называется это генеральная доверенность. Второе показание - что он помнит кто он, и как его зовут. Все.

Медиана, вот Чили дело говорит. Вся ценность адвокатов в из бланках и правах. Полагаться на их инициативу пустое. У большинства нет интереса выиграть, деньги-то все равно с вас потребуют. Так что им постоянно нужно на голову капать.

Нотариусу от него нужно только одно, чтобы ответами на вопросы дал понять, что соображает, что делает. Одних знаний о том, что Медиана его сестра мало.
    Ну, если брат согласен, чтобы сестра распоряжалась еще всем тем, что он не профукал, включая вклады и пенсию, то да..это генеральная доверенность)
    Это не переводится. Это мысли (с)

Цитата Сообщение от фотка 9х12 Посмотреть сообщение
    фотка 9х12 права, нотариус прикидывает дееспособность клиента ну...на глаз, так сказать. И вполне может отказать.
    Пугаться не стоит, можно вызвать другого.)
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Пару лет назад оформляли дарственную на машиноместо в Москве. Была поражена, как легко это делалось. Заполнили заявление, скачанное из инета, подали в окошко с документами - и вуаля, через какое-то время можно было забирать новое свидетельство о собственности.
    Вполне возможен подлог. Если приемщица документов не сверяла внимательно паспорт с лицом, любой левый человек с нужным паспортом мог бы такое дарение оформить.
    Для этого надо только паспорт иметь и свидетельство о собственности. Всё!!

Доверенность генеральную надо оформлять не только из за квартиры, из Тюмени выходит надо маман с братаном забирать.
    Сегодня квартирант вышел на работу и мы могли обсуждать дела наши скорбные во весь голос. Прижала братца покрепче, пошли воспоминания о том, как он звал свою пассию замуж, обещая подарить квартиру, а она склонила оформить каплей продажей. И дескать будем жить проживать и добра набивать. То есть подписал таки договор сам своими руками.
    Шансы отбить квартиру резко падают.
    Хотя договор хотелось бы посмотреть. В любом деле есть сучки и задоринки.

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    На доверенность от клиента нужно будет всего два показания - что он понимает,что Медиана его сестра и он доверяет ей представлять его во всех официальных инстанциях, и доверяет ей заключать сделки от своего имени. Называется это генеральная доверенность. Второе показание - что он помнит кто он, и как его зовут. Все.
    Моей матери задавали гораздо больше вопросов. Только про президента не спрашивали, а остальное всё спросили. Но я нотариуса на дом вызывал, может быть это подозрительнее.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Доверенность генеральную надо оформлять не только из за квартиры, из Тюмени выходит надо маман с братаном забирать.
    Сегодня квартирант вышел на работу и мы могли обсуждать дела наши скорбные во весь голос. Прижала братца покрепче, пошли воспоминания о том, как он звал свою пассию замуж, обещая подарить квартиру, а она склонила оформить каплей продажей. И дескать будем жить проживать и добра набивать. То есть подписал таки договор сам своими руками.
    Шансы отбить квартиру резко падают.
    Хотя договор хотелось бы посмотреть. В любом деле есть сучки и задоринки.
    Так у него копии не осталось?
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Так у него копии не осталось?
    У него вообще никаких следов договора нет, нашла в бумажном мусоре её письмо из регистрационной палаты што ли, о том, что не хватает каких то документов для регистрации сделки, и ежели не представят, то сделку приостановят.
    Видимо, представили.
    А братец такую ахинею несёт, что хоть святых выноси. Мольер от тдыхает. Но временами и Шекспиром отдаёт. Сегодня я слишком язвительно прокомментировала его мемуары, а он вдруг как закричит - мне больно! Мне больно!
    Жесть.(((

Медиана, а что с деньгами? Куда они "исчезли"? Это не повод опротестовать как мнимую сделку?

Медиана, держитесь. Пока рисуются такие варианты. Вариант первый: поднимаете договор ( через адвокатский запрос), и смотрите какая там сумма сделки указана. Если сильно ниже рыночной, то опять к юристам и адвокатам на предмет нельзя ли за это зацепиться, чтобы признать сделку притворной или мошеннической. Вариант второй: Если сумма в договоре фигурирует похожая на реальную, то требовать с нее эти деньги в полном объеме, через суд и т.д. Для этого проверить транзакции по банкам,где у брата есть счета. И прижать его на предмет - не давал ли он каких расписок в получении денег. И возможно, если удастся выцепить факт неуплаты по договору ( доказать это ) - то сделку можно будет расторгнуть через суд.
    Также внимательно смотрите на все даты в документах, сопоставляйте их с движением денег. Попробуйте вспомнить, может быть дата подписи договора тоже может быть оспорена. Например, брат в это время уезжал куда нибудь. Но это так, ерунда.
    В основном - ищите деньги, расписки на них, доказательства что деньги выплачены не были.
    Пока ждете справку из кадастра - поищите налоговые уведомления на квартиру, просмотрите платежки.

Страница 3 из 68 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя