Тема: Отжали квартиру

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    Медиана, а что с деньгами? Куда они "исчезли"? Это не повод опротестовать как мнимую сделку?
    Насколько я поняла, деньги, примерно 400 тысяч, были переведены на братову карту. И он несколько раз снимал тысяч по 10. А потом денег не стало.
    Довольно грамотно устроили, учитывая особенности нашего ротозея.

2. Интересное на cofe.ru
    Кстати,да. Даже если будет какая-то транзакция на 400 тыс. - надо смотреть от кого и за что. Если отправитель не указал в назначении платежа " оплата по договору такому-то", а просто отправил деньги - это тоже повод прицепиться, что оплата была не за квартиру. А допустим, долг просто вернули. Имейте в виду, у нас в гражданском судопроизводстве - бремя доказывания лежит на ответчике. Поэтому если вы выступите как истец, с иском о неполученной уплате по договору - то ответчик должен доказывать,что он заплатил. И представить доказательства. При грамотном адвокате - просто отправленная на счет некая сумма, таким доказательством может и не быть.
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Чили, я сегодня уже прогулялась до управляющей компании, посмотреть не изменили ли лицевой счёт. Платит он, и вроде бумажка с налогом за квартиру за прошлый год попадалась. Но управа закрыта по случаю праздников, позже загляну.

Цитата Сообщение от Медиана Посмотреть сообщение
    Платит он, и вроде бумажка с налогом за квартиру за прошлый год попадалась.
    Ну вот и ладушки. Все бумажки в папочку, в папочку. Любая зацепка пригодится.

Чили, спасибо, ценная мысль, может и пригодится.
    Пока ещё не решено, ввязываться в битву или нет,, но все же и хочется эту лисичка со скалочкой отоварить, дабы неповадно было дуралеев грабить.

Медиана, вот как это денег "не стало"? Их кто-то отозвал? Стоит попытаться разузнать, нельзя ли за это зацепиться.
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

Пока ещё не решено, ввязываться в битву или нет
    за 15% от рыночной стоимости квартиры в Тюмени - за вас адвокаты все сделают. Так что, есть шанс и с деньгами выйти из этой истории и лисичку отоварить. У вас полтора-два миллиона не лишние же,верно? Не стоит от них отказываться. Но конечно более предметно можно будет говорить, когда получите договор.

Оформите доверенность от брата - в банк с ней, и запрашивайте платежку на эти 400 тыс. С синей печатью. Или выписку по этой транзакции. Может быть там вообще была схема, что тетя взяла кредит наличнымии, закинула брату на счет и быстро их вывела или сняла обратно. Но если в назначении платежа она не указала за что этот платеж,то уже шанс хороший.

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    Медиана, вот как это денег "не стало"? Их кто-то отозвал? Стоит попытаться разузнать, нельзя ли за это зацепиться.
    Так подруга имела небось доступ к картам. Сначала положила, потом забрала.
    Первое, что она мне сказала о состоянии брата, это то, что он больше не ездун и надо срочно продавать машину и гараж. И доков опять же не было. Но потом принесла барсетку, в которой были какие то карточки и доки на гаражж и машину. Машина у братца рыдван дешёвый, незачем сильно руки марать, поэтому вернула бумажки.
    Спрашивает, когда я домой поеду.)
    Интересно, какие сроки в среднем у подобных судебных разбирательств...

Медиана,
    А сколько лет участникам?
    Что говорит дама сердца?
    Может быть она согласна ухаживать за вашим братом?
    Вы с ней разговаривали? Что она вам озвучила то? Забирайте брата куда хотите? Или что?
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от фотка 9х12 Посмотреть сообщение
    Ну, если брат согласен, чтобы сестра распоряжалась еще всем тем, что он не профукал, включая вклады и пенсию, то да..это генеральная доверенность)
    А нафига генералка-то? Вполне достаточно полной судебной. На представление интересов во всех органах и судах всех форм
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    за 15% от рыночной стоимости квартиры в Тюмени - за вас адвокаты все сделают. Так что, есть шанс и с деньгами выйти из этой истории и лисичку отоварить. У вас полтора-два миллиона не лишние же,верно? Не стоит от них отказываться. Но конечно более предметно можно будет говорить, когда получите договор.
    Адвокатам придется заплатить и при отрицательном результате. Еще и на судебные издержки попасть. И так далее.
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    А нафига генералка-то? Вполне достаточно полной судебной. На представление интересов во всех органах и судах всех форм
    Генералка нужна сестре, а адвокату она ни к чему естественно.
    Я не жалею ни о чем...

Медиана, в общем и сумма странная и деньги непонятно куда делись. Так что это полное основание оспорить в суде.
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

Ayrin, в районе полтинник этой дульсинее. Кардинальных разговоров пока не было, слишком почва неопределенная. Видно было, что о на слегка мандражирует, периодически на вы сбивается. В больницу она ходила исправно, мама попросила меня предложить ей денег, потому как в это время она лишалась своих халтур. Я предложила в самом деликатном виде. На что она ответила категорически - штобы я взяла деньги за моего котика??? Да ни в жисть!!!
    Стало ясно, что она собирается взять все.
    То, что у неё есть своя отдельная жизнь не скрывается. Например, поменяла день дежурства, потому как был день рождения, который она праздновала с друзьями в кафе. Новый год опять же. Я поинтересовалась - не собирается ли она к нам заглянуть. Нет, таких планов не было. Никаких поздравления котика не полагалось...

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Адвокатам придется заплатить и при отрицательном результате. Еще и на судебные издержки попасть. И так далее.
    Это да, поэтому решать Медиане, конечно. Но как раз гараж и рыдван, вполне могут эти издержки покрыть. Все равно брат уже не ездун.

Медиана,
    А если с ней без экивоков поговорить?
    Она живет то где? В квартире брата?
    Просто усадить ее перед собой и потребовать объяснений.
    Хотя бы по деньгам, от якобы проданного жилья?
    Я не жалею ни о чем...

Это да, поэтому решать Медиане, конечно. Но как раз гараж и рыдван, вполне могут эти издержки покрыть. Все равно брат уже не ездун.
    Пока дело очень похоже на тухлое
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Так там еще счета, карты, вклады...

Имейте в виду, у нас в гражданском судопроизводстве - бремя доказывания лежит на ответчике.
    Вы ошибаетесь, бремя доказывания обстоятельств лежит на том, кто на эти обстоятельства ссылается.
    Другое дело, что отсутствие фактов не доказывается в принципе. Это как бы исключение из правила, так что факт оплаты придётся доказывать именно покупателю.

Причём, оплаты с соответствующим назначением. А то может брат всё лето ей грядки вскапывали это его зарплата.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

посмотреть не изменили ли лицевой счёт. Платит он
    Бредятина. Как он платит за чужую собственность?..

Имейте в виду, у нас в гражданском судопроизводстве - бремя доказывания лежит на ответчике.
    Да о чем вы- бремя доказательств лежит на истце.
    Ответчику достаточно говорить- я был в библиотке.
    А вы докажите обратное.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Так там еще счета, карты, вклады...
    Есть полная доверенность без права распоряжаться имуществом.
    Хотя в этот бедлам я бы вообще не стала ввязываться.

Бредятина. Как он платит за чужую собственность?..
    Обычно платит. Квитанции приходят, он платит. Какая разница на кого они. У меня так квартиранты платят за мою квартиру в Подмосковье, основная платежка, свет, газ. Разве что справки в ЖЭКе им не дают.

Есть полная доверенность без права распоряжаться имуществом.
    Хотя в этот бедлам я бы вообще не стала ввязываться.
    Полная судебная не даст возможность даже выписку по карте получить, не то что деньги снять. ТС решать, но пока брат остальное не разбазарил - лучше все в своих руках сосредоточить. Имхо.

Страница 4 из 68 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя