Тема: Отжали квартиру

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Медиана,
    А если с ней без экивоков поговорить?
    Она живет то где? В квартире брата?
    Просто усадить ее перед собой и потребовать объяснений.
    Хотя бы по деньгам, от якобы проданного жилья?
    У дамы есть своя квартира, оформленная на дочь. Без экивоков разговаривать рано. Вокруг неё клубится бригада гастарбайтеров и детдомовских товарищей, так што будет не вопрос вынести нас на пинках из домика.

2. Интересное на cofe.ru
    Да о чем вы- бремя доказательств лежит на истце.
    Я ошиблась. Правильно написал инструктор
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Бредятина. Как он платит за чужую собственность?..
    Да обыкновенно, пока мама была в больнице я платила за нее, никто никаких вопросов не задавал.

Да о чем вы- бремя доказательств лежит на истце.
    Ответчику достаточно говорить- я был в библиотке.
    А вы докажите обратное.
    Ну не так категорично, инструктор в принципе правильно написал, но общий смысл таков. Придется доказывать, что брат деньги не получил. А полупассия скажет - вот 400 тыс на счет перевели, а остальное налом отдали при Петровиче и Иваныче. Петрович, Иваныч - подтверждаете? Да, конечно, из сумки она доставала пачки пятитысячных, перетянутые резинками и одна пачка тысячных) и хоть головой об стенку
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Медиана Посмотреть сообщение
    У дамы есть своя квартира, оформленная на дочь. Без экивоков разговаривать рано. Вокруг неё клубится бригада гастарбайтеров и детдомовских товарищей, так што будет не вопрос вынести нас на пинках из домика.
    Нда. Ну и попал братец.
    Тогда выясняйте досконально, что с квартирой. Если у вас будет нотариальная доверенность, все справки вы сможете лично получить. Ту же выписку из егрп. Станет ясно, чья все таки квартира в итоге.
    Я так понимаю, что у вашей мамы есть квартира. То есть на улице брат не останется.
    Как его состояние? Что говорят врачи? Он в уме?
    Я не жалею ни о чем...

Медиана, понимаю ваши чувства и в целом... Если влезете, это затраты с вашей стороны по-любому. Причем, даже дорогой адвокат со связями не гарантия что лично вы избежите нервотрепки, переложив всё на него. Это мадам-то вас знает, не факт что не выкинет чего-нибудь искрометного.

У меня не так давно отец дом наследственный свой профукал, ценою в 45 тыс. долл. Сейчас живут чужие люди там, в доме построенным руками деда, можно сказать, в центре приятного южного городка.

Да обыкновенно, пока мама была в больнице я платила за нее, никто никаких вопросов не задавал
    В платежке кто указан?
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Ещё вариант, собрать мужиков, подождать, пока выйдет за хлебом и сменить замок, затем звонить участковому типа ломится хулиганка. Но нужен брат в полном сознании.
    [img]http://mapinuserbar.appspot.com/ubar/ub.gif[/img]

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    В платежке кто указан?
    Владелец конечно.

Единственное что там можно узнать когда смена собственника произошла.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    затем звонить участковому типа ломится хулиганка.
    У участкового они уже были. Там гастарбайтеры в соседней комнате, комнату снявши. Приедет хулиганка и сунет участковому свидетельство о праве собственности. На ее имя. Вынесут как раз Медиану вместе с братом.
    До получения бумаг телодвижения предпринимать рано.

Владелец чего, конечно?
    Владелец банковского счёта? Тогда приплыли

Ещё вариант, собрать мужиков, подождать, пока выйдет за хлебом и сменить замок, затем звонить участковому типа ломится хулиганка. Но нужен брат в полном сознании.
    Предлагаете людям на уголовку раскрутиться?)
    Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

Цитата Сообщение от Odinn Посмотреть сообщение
    Полная судебная не даст возможность даже выписку по карте получить, не то что деньги снять.
    Это да. Если есть, что снимать с карты

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Приедет хулиганка и сунет участковому свидетельство о праве собственности. На ее имя
    Опаньки, этот момент я пропустил. То есть, целая регистрационная палата не нашла ни одного изъяна, а мы тут решили быстренько расторгнуть. Может, при Путине всё изменилось, но при Ельцине регпалата проверяла документы об оплате. Меня гоняли, отказывали, я месяц бегал, пока их всё устроило.

Хотя, дом я покупал уже при Путине, но тоже расписка в дело подшилась.

но при Ельцине регпалата проверяла документы об оплате.
    Нет. При Ельцине оплату проверял нотариус. Сейчас и давно уже, сделки купли-продажи недвижимости можно заключать в простой письменной форме,без нотариального удостоверения. Регпалата проверяет только оплату пошлины.
    Договор может быть составлен как угодно грамотно или неграмотно при подаче в регпалату. Они это не проверяют. Они просто регистрируют факт смены владельца.
    Кстати, Медиана. Для регистрации сделки ваш брат должен был подавать и получать документы в регпалате лично. Или давать на это доверенность. Поспрашивайте его,был он в рег.палате?

То есть, целая регистрационная палата не нашла ни одного изъяна, а мы тут решили быстренько расторгнуть.

Вы что, сомневаетесь в Кофейне?:-)
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

Нда. Ну и попал братец.
    Тогда выясняйте досконально, что с квартирой. Если у вас будет нотариальная доверенность, все справки вы сможете лично получить. Ту же выписку из егрп. Станет ясно, чья все таки квартира в итоге.
    Я так понимаю, что у вашей мамы есть квартира. То есть на улице брат не останется.
    Как его состояние? Что говорят врачи? Он в уме?
    Состояние опасений не вызывает. Уже могу поднять и пересадить в кресло и на стул туалет. В выписке когнитивные способности обозначены под большим вопросом , но по моему не сильно ухудшились. Кается. Прости меня мама, голосит. Мне ручку покрывается лобызать.))) говорит, буду тебя слушаться. А я спрашиваю, а если подруга завтра захочет за тебя замуж выйти? О, говорит, конечно я буду счастлив, ведь я её люблю...(((

Были годы, когда нотариусов отодвинули от кормушки и всё передали в регпалату. У нас они зверствовали, докапывались до каждой бумажки. Я квартиру строил, помню.

Абсолютно согласна.
    Для начала надо точно выяснить, чья это квартира в конце концов.
    Я не жалею ни о чем...

В выписке когнитивные способности обозначены под большим вопросом ,
    А как задолго, кстати, отняли квартиру до инсульта? Нельзя ли как-то показать недееспомобность брата и на тот момент? В идеале при заключении всяких серьезных договоров нужно в день попдписания взять справку из психдиспансера о состоянии здоровья и учете. Это мне как жилищный юрист говорил в свое время. Иначе это может быть очень щекотливый момент.
    Почистила зубы. Больше я этому дню ничего не должна. (с)

У участкового они уже были. Там гастарбайтеры в соседней комнате, комнату снявши. Приедет хулиганка и сунет участковому свидетельство о праве собственности. На ее имя. Вынесут как раз Медиану вместе с братом.
    Один гастарбайтер. Похож на Джигарханяна из места встречи.))) первую ночь я молоток на тумбочку положила, в целях профилактики правонарушений.
    А оказался довольно славный парень. Я его подкармливают, он выносит мусор, братцы песни поёт. Болгарин.
    Единственное, что он может противной стороне доносить наши прения, стараемся фильтровать, но не всегда удаётся.

Сейчас и давно уже, сделки купли-продажи недвижимости можно заключать в простой письменной форме,без нотариального удостоверения.
    С этого гда опять с участием нотариуса.

Цитата Сообщение от Сара Барабу Посмотреть сообщение
    А как задолго, кстати, отняли квартиру до инсульта? Нельзя ли как-то показать недееспомобность брата и на тот момент? В идеале при заключении всяких серьезных договоров нужно в день попдписания взять справку из психдиспансера о состоянии здоровья и учете. Это мне как жилищный юрист говорил в свое время. Иначе это может быть очень щекотливый момент.
    За два года. Числился дееспособным. Сейчас конечно его показания в суде будут цирковым номером. Если попасть к судье пожилого возраста, так может и сжалиться))).

А я спрашиваю, а если подруга завтра захочет за тебя замуж выйти? О, говорит, конечно я буду счастлив, ведь я её люблю...(((
    Ну может быть она действительно ухаживать будет за ним?
    Если брат такой любвеобильный и щедрый на подарки, что ему помешает опять ей подарить квартиру, если вы в суде отобьете ее назад?
    Я не жалею ни о чем...

Если брат такой любвеобильный и щедрый на подарки, что ему помешает опять ей подарить квартиру, если вы в суде отобьете ее назад?
    Если будет признан недееспособным то ничего не подарит.

Страница 5 из 68 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя