Ответить в теме

Тема: Сухой корм для собак

Забыла пароль
    Guest

Сухой корм для собак

Какой вы покупаете своим собакам? На что обращаете внимание?
    Минимум злаковых? На процент мяса в составе?

Не переживайте, джинсы и спама не будет. Хочется узнать, какие у вас критерии при выборе сушки кроме цены.

2. Интересное на cofe.ru
    Рекомендация ветеринара.
    Если вас покусала злая собака, не огорчайтесь: когда-нибудь покусает и добрая.

Состав и состояние собаки
    Все было хорошо. Пока я не сделала как правильно.

Корм, которым кормила заводчица.
    Производство в Германии, что для меня плюс.
    Собака хорошо ест и хорошо какает

Мне нравится специализированный))писать название не хочется в силу известных фактов, но собака с такого питания лучше себя чувствует.

Я покупаю Российский корм, сделанный по специальной рецептуре (для питомника). Индикатор хорошести корма моя старшая собака.)))

У меня пока плохо такие ест, даже и не знаю почему))наверное со щенка с общего стола приучили)

Ну у нас кошки на хиллс, поэтому когда взяли собаку вопросов особых не было. Сначала кормили консервами хиллс, сейчас на сушке.

Корм всегда подбирается индивидуально. Критерий один - состояние собаки. Бывает, что приходится выбирать и среди одного бренда определенный вариант.
    Вот чего не стоит делать точно, так это покупать бюджетные корма. Все остальное только опытным путем. Либо натуралка)))

Цитата Сообщение от Забыла пароль Посмотреть сообщение
    Хочется узнать, какие у вас критерии при выборе сушки кроме цены.
    Пока вся эта индустрия на уровне проб и ошибок, покупаю то, что готова есть собака. В основном кошачку, там мухлежа меньше.
    Кошка не станет есть любое овно.

Кошачий корм собакам нельзя вообще то. В готовых кошачьих кормах выше содержание протеинов, чем нужно собаке, примерно в два раза, и кислотность выше. С одного раза ничего не будет, конечно, но постоянный переизбыток протеинов ведёт к проблемам с почками, костями, зубами.

Цитата Сообщение от Вона Чо Посмотреть сообщение
    В готовых кошачьих кормах выше содержание протеинов, чем нужно собаке, примерно в два раза,
    Собака, конечно, превратилась в почти свинью- всеядное животное, обитая рядом с человеком. Но не настолько же, как мне кажется, чтобы есть преимущественно растительную муку.

Какой то странный наезд. Каждый может пойти в гуголь и почитать о кошачьих и собачьих кормах, и о том, сколько и чего именно нужно собаке и кошке

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Кошка не станет есть любое овно.
    Кошки запросто едят вискас и китикет. Потом почки, болячки и смерть.

Какой то странный наезд.
    Ну почему наезд? Просто делюсь опытом.

Каждый может пойти в гуголь и почитать о кошачьих и собачьих кормах, и о том, сколько и чего именно нужно собаке и кошке
    В гугле может писать любой дурак. В основном, переписывание Большой Советской Энциклопедии.
    О собачьей и кошачьей трапезе там нет ничего. Потому любой дурак может написать, что угодно о потребностях собаки в сухих кормах.

Цитата Сообщение от sobaka Посмотреть сообщение
    Кошки запросто едят вискас и китикет. Потом почки, болячки и смерть.
    А я о чем? Все домашние животные сейчас переведены на комбикорма. Для удобства человека, не более того.
    Это такая шикарная индустрия, как доширак. Просто кошки более требовательны к такому "дошираку", вот потому на них и ориентируюсь в кормлении собаки. Ест замечательно, пищеварение тьфу, тьфу. Дай бог здоровья кошкам, которые не стали есть любую помойку.

В гугле может писать любой дурак
    Я не имела в виду жж-шки и прочий словесный хлам. Доступны книги и научные статьи

А я о чем? Все домашние животные сейчас переведены на комбикорма. Для удобства человека, не более того.
    Это такая шикарная индустрия, как доширак. Просто кошки более требовательны к такому "дошираку", вот потому на них и ориентируюсь в кормлении собаки. Ест замечательно, пищеварение тьфу, тьфу. Дай бог здоровья кошкам, которые не стали есть любую помойку
    Вы не поняли. Вискас и китекет это и есть помойка. Но кошки как раз ее едят с большим удовольствием, потом болеют и дохнут. Так что проверять качество корма на кошках - полный бред.

Но кошки как раз ее едят с большим удовольствием, потом болеют и дохнут.
    Мой кот прожил 23 года и 3 месяца. И не болел. Умер от старости, сохранив все зубы.

Цитата Сообщение от D.Nata Посмотреть сообщение
    Мой кот прожил 23 года и 3 месяца. И не болел. Умер от старости, сохранив все зубы.
    Какой гавнюк)))))
    Но в ветеринарке другая статистика.

Вы не поняли. Вискас и китекет это и есть помойка
    Нет-нет, я все поняла. Просто кошачка более качественная, на мой взгляд. Именно потому, что кошку обмануть труднее, чем собаку.

Но в ветеринарке другая статистика.
    Их статистику можно отправить в пень. Смело. Сухие корма у нас появились в начале 90-х, до 90-х ни один ветеринарный институт не изучал особенности кормления кошек. Они были непродуктивными, а следовательно бесполезными животными.
    И вдруг. Вдруг! Кошки и собаки стали приносить больше денежек ветеринарам, чем коровы и овцы. А что и как едят кошки и чем они болеют никто не знает. Потому стандартный вопрос на приеме при проблемной болячке:
    -Чем кормите?
    -Сухим кормом.
    -А!..Ну все понятно!
    И далее бла-бла-бла. Все рады. И хозяин, и ветврач.

Можно отступление от темы? Зато как иллюстрация.
    Кто читал записки английского ветврача в исполнении Дж.Хэрриота?
    У него есть чудесное повествование о том, как у одной дамы кошка забеременела. Та ходила к помощнику ветврача с просьбой "сделать укольчик", чтобы кошка скорее опросталась. И как ни уговаривали даму, что еще рано, что у кошки беременность длится 60 дней, дама не унималась. Хитрый помощник высчитал срок беременности кошки и когда увидел симптомы приближающихся родов, кольнул ей физраствор в попу. Кошка начала тужиться и благополучно окотилась.
    Дама, собрав котят в корзинку, укоризненно пеняла ветврачу:
    -А я вас еще месяц назад просила сделать укольчик!

Мрак и средневековье)

Нет-нет, я все поняла. Просто кошачка более качественная, на мой взгляд. Именно потому, что кошку обмануть труднее, чем собаку.
    В том то и дело что легче, у кошки если будет стоять вискас, фрискас, китекет и хороший корм, то она побежит пробовать тот что лучше пахнет. Многие хозяева сталкивались с проблемой перевода животных на хороший корм. Брат подобрал котенка, так вот тот на вискас бросался с разбегу, а хиллс есть отказывался, только после постепенного перевода начал кушать сухой хиллс. Сейчас жив, здоров и в меру упитан.

Их статистику можно отправить в пень. Смело. Сухие корма у нас появились в начале 90-х, до 90-х ни один ветеринарный институт не изучал особенности кормления кошек. Они были непродуктивными, а следовательно бесполезными животными.
    И вдруг. Вдруг! Кошки и собаки стали приносить больше денежек ветеринарам, чем коровы и овцы. А что и как едят кошки и чем они болеют никто не знает.
    Это у нас, а европейские кома появились значительно раньше, поэтому у их совсем другой подход. К тому же знаю кошек, которых выходили именно благодаря лечебной линейке хиллс (они после домашнего питания болели).

Цитата Сообщение от Майерка Посмотреть сообщение
    В том то и дело что легче, у кошки если будет стоять вискас, фрискас, китекет и хороший корм, то она побежит пробовать тот что лучше пахнет.
    Желаете по Гамбургскому счету? Извольте.
    Сухие корма для кошек и собак активно стали пользовать на Западе в конце 60-х. До того кормили более менее органично. Мясо, рыба, крупы, овощи,молоко.
    Заставить животное есть "доширак"-это надо постараться. Потому в кошачьих кормах обилие атрактантов, привлекательных вкусовых добавок.
    Далее.

Цитата Сообщение от Майерка Посмотреть сообщение
    К тому же знаю кошек, которых выходили именно благодаря лечебной линейке хиллс (они после домашнего питания болели).
    Домашнее питание бывает разным. Куски со стола-это тоже домашнее питание. И ничего удивительного в том нет. Живут рядом-просят.
    Ели-ели кошка и собака всякую дрянь со стола, с копченостями, с перцем и солью и прочей билибердой, а потом болели.
    А тут диетические сухарики! Вполне себе сбалансированные. Ура! Выздоровление! Просто диету изменили.
    Но говорить о том, что трапезничать вот этими сухарями-это для кошек и собак самое лучшее в их жизни, это бред. ИМХО, разумеется.
    Это просто удобно для человека! Очень удобно.
    В СССР собачью жрачку варили по всем правилам собачьей физиологии. Это были собаки в милиции и в армии. О кошках никто ничего не знал.
    Как их кормить? Черт знает.

Сейчас из кормов для кошек и собак делают очередную легенду. А вот задумайтесь, зачем вот эта дурь появилась в виде лечебных кормов?
    До того, чем кормили, были вредными? Мы то, что мы едим! Знакомый лозунг?
    А они чем отличаются от нас? Те же теплокровные, млекопитающие.

Я вот о чем, собственно. Из всего овна сухих кормов, кошачка более менее с животным белком. Не с кукурузой! И не с соей 60%!
    И не с юккой Шедигера! Это надпись такая из ингредиентов. Экстракт юкки Шедигера для кормления собак!!!
    Моя собака спит и видит, как бы отожрать кусок Юкки Шедигера, чтобы быть красивой и здоровой. Самое главное, чтобы не отправили жрать лечебную линейку кормов. Без юкки.

кошачка более менее с животным белком
    Ну вот состав собачьего корма. Дикая белая рыба, рис, добавки.

СОСТАВ: дегидрированная сельдь, белая рыба, рыбий жир, рыбная мука, цельный белый рис, пивные дрожжи, глюкозамин, хондроитин, комплекс натуральных аминокислот, корень цикория, витаминный комплекс.

АНАЛИЗ: протеин -22,0%, жир – 14%, зола – 7,5, клетчатка -2,5, влажность – 9,0%, кальций 1,4, фосфор- 1,2, omega -6 : 3,5, omega -3: 1,6; витамин А- 15000 МЕ; витамин D3 – 1500 МЕ; витамин Е- 150; железо -40,0 мг; йод- 3,0 мг; медь – 13,0 мг; марганец – 14,0 мг; цинк – 150 мг; селен- 0,3 мг; глюкозамин (мг/кг)- 1500,00; хондроитин (мг/ кг) – 1000,00

Собака, конечно, превратилась в почти свинью- всеядное животное, обитая рядом с человеком. Но не настолько же, как мне кажется, чтобы есть преимущественно растительную муку.
    Не согласна, да моя есть в особенности с нашего стола, но далекоооо не всё. этой барыне подавай всё получше и повкуснее. она может есть и хотеть 2 дня курицу, а потом ей мясо, давай, при чём свинью она совсем не есть, а только говядину.сухой корм на данный момент, два дня уже стоит, к нему ни разу не притронулась.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя