Тема: Современная РФ или СССР - где народу жить лучше?

Современная РФ или СССР - где народу жить лучше?

Мою тему Сто лет назад Россия почему то очень любят посещать эмигранты, репатрианты и антикоммунисты, чтобы оскорбить и пофлудить.
    Специально для антисоветчиков и антикоммунистов открываю эту тему. Обещаю отвечать на их инсинуации здесь.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

2. Интересное на cofe.ru
    Последний раз редактировалось mariam; 02.02.2017 в 21:44.
    - Но не все думают так!
    - Не все думают так обо всём. И что?
    (с) Илель Миттельпункт, "Дорога на Дамаск"

mariam,

Ну можете и ту тему продолжать. Я же всего лишь просил в теме про Сто лет назад не очень сильно отклоняться от темы.

лучше
    магнитофон импортный... два, пинжак замшевый... два...
    ну и эта... просвященнее што ли стала, доступность любой информации, возможность анализировать ее и соответственно видеть всю многогранность жизни, без однобокого восприятия, и все это не на нарах
    их бин глюклих

Цитата Сообщение от florinda Посмотреть сообщение
    просвященнее што ли стала
    все это не на нарах
    Это в перлы

Я так понимаю в СССР просвещение было исключительно на нарах. Конгениально.

Жду следующих откровений.

Ну вот просто есть предложение рассказывайте сразу как мучились и страдали сами или ваши родители. Как было плохо, а тут вдруг сейчас все кардинально изменилось и стало волшебно хорошо. И на примерах.
    Абрамовича, как перед скромным российским юношей вдруг раскрылись такие перспективы в качестве примера не предлагать. Оно все таки исключение. Все от большого ума. Такую пользу принес российскому народу что народ ну никак не мог не отблагодарить его многомиллиардной частью своей собственности. Уж очень много пользы от него было. И от прочих прихватизаторов. Ведь это именно они сделали россиян такими счастливыми ? А их жизнь лучше чем в СССР. Именно все эти ходорковские, потанины фридманы и вексельберги. Как все активы приватизировали так весь народ и счастлив стал. Еще бы, с такими средними зарплатами и пенсиями, с такими счетами за коммуналку, жирей не хочу.

Ну не понимает человек, что чем его больше, тем хуже для него результат!
    Я считаю, что в Союзе было много хорошего, но почитав XXXL...

хорошо, все-таки, что вся российская оппозиция вызывает рвотный рефлекс

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    Ну не понимает человек, что чем его больше, тем хуже для него результат!
    Это я специально эту тему открыл для вас агрессивных эмигрантишек. Тебе то в Омериге какой на хрен результат?

Оппозиция. У тебя дети американцы, какая тебе на фиг оппозиция ? Где ты со своим потомством, а где Россия ? Тебе что ли учить русских, которые не сдристнули в тяжелый момент ?
    Последний раз редактировалось XXXL; 02.02.2017 в 22:47.

XXXL, я выловила темы про СССР со своими сообщениями. А так их было намного больше.
    - Но не все думают так!

mariam,

Флуд не я убираю. Тем более тема же там не про СССР.
    Последний раз редактировалось XXXL; 02.02.2017 в 22:47.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Я так понимаю в СССР просвещение было исключительно на нарах.
    в ссср, просвещение в плане учебы в учебных заведениях было на высоте, в плане знакомства с реалиями жизни - подпольно. До сих пор помню, как мне в 79 по большущему секрету дали на ночь истрепанный Новый мир с Мастером и Маргаритой, и я глотала, половину не понимая, и удивляясь, чего же криминального в этой штуке? Раньше все было запрещено, но все умудрялись читать, а щас все разрешено, а никто ничего не читает. Ну и как-то поспокойнее и поувереннее в завтрашнем дне было. Но, думаю, это от незнания многих вещей. Меньше знаешь, лучше спишь. В материальном аспекте, щас несравнимо лучше, в разы. Хотя мы и в СССР не бедствовали. Но как вспомню пустые прилавки, и очереди людей, давящихся за вареной колбасой, которая к вечеру позеленеет, так передергивает. Это ж надо было народ в такой богатой стране, довести до такого скотского состояния....
    их бин глюклих

... и немедленно выпил.

Вон папазолам стало за счет прихватизации жить лучше. Слейтесь с ним в экстазе антикоммунизма.

Раньше все было запрещено

Ну то есть вообще все ? Так и слышу голос нынешних ляберастов. Дышать то разрешали коммуняки, вас обучать, хорошие книги читать и фильмы достойные смотреть ? Таки чего такого достойного внимания было запрещено вашим родителям то ?

истрепанный Новый мир с Мастером и Маргаритой
    Вот как интересно вранье вылезает. Мастер и Маргарита никогда не печатали в Новом мире. Но я понимаю, что в методичках ляберастов так по ошибке написали ?

Это я специально эту тему открыл для вас агрессивных эмигрантишек. Тебе то в Омериге какой на хрен результат?

Оппозиция. У тебя дети американцы, какая тебе на фиг оппозиция ? Где ты со своим потомством, а где Россия ? Тебе что ли учить русских, которые не сдристнули в тяжелый момент ?
    И это вы на переход на личности регулярно жалуетесь? бревна в глазу не замечаете?

Ваши сообщения - лучшая антиреклама!

И это вы на переход на личности регулярно жалуетесь? бревна в глазу не замечаете?

Ваши сообщения - лучшая антиреклама!
    Да когда ж я первый начинал ? Всегда только в ответ на ваши переходы.

Опять же что то вы попутали, я ничего не рекламирую.

Кстати, не пора ли задуматься почему ВСЕ враги России обязательно антикоммунисты, антисоветчики и ненавидят СССР.

Советский Союз вызывает рвотный рефлекс не только у вас, но и у украинских бандеровцев, прибалтийских фашистов, западных русофобов и их наймитов российских ляберастов.

Вы в хорошей компании.

Мастер и Маргарита никогда не печатали в Новом мире.
    возможно я ошиблась с названием журнала. Это было почти сорок лет назад. Но это был советский литературный журнал.
    А что ты так грубишь? Тебя задело, что сейчас кто-то живет лучше, чем при коммунистах? И к прихватизации я не имею никакого отношения. Пахали как папо карло, и не по 8 часов и без выходных, вот и получилось и квартиры купить и машины, и отдыхать по заграницам. А прихватизацию, по-моему, сами бывшие коммунисты брежневской закалки и замутили
    Ну то есть вообще все ?
    ты выдрал фразу из контекста и пошел входить в раж. А я говорила о литературе. В литературе все кроме соцреализма было запрещено)))
    хорошие книги читать и фильмы достойные смотреть
    на тот момент для меня достойными фильмами были фильмы Тарковского, да и много кого еще, не принадлежавшего к ряду соцреалистических. И да, их посмотреть было почти невозможно. То же и с литературой.
    их бин глюклих

Но это был советский литературный журнал.

Если это был советский журнал, то, что значит, что его запретили ? Кто мог запретить советский журнал ?

А что ты так грубишь?
    Извини, если прозвучало грубо.

Тебя задело, что сейчас кто-то живет лучше, чем при коммунистах?
    Нисколько. Но таковых 10% и среди них очень много воров и коррупционеров. Если бы лучше стали жить хотя бы больше половины людей, я бы первый сказал, что коммунистическая идея была ошибочной.
    Вопрос что такое лучше обсуждается в этой теме как раз.

А прихватизацию, по-моему, сами бывшие коммунисты брежневской закалки и замутили
    Несомненно среди коммунистов были перерожденцы и надо было с ними бороться. Тезис об обострении классовой борьбы очень верен. Но предательство придумано не в этом веке и даже не в прошлом. За 30 сребренников могут и родную мать продать и Христа.

В литературе все кроме соцреализма было запрещено
    Приведи пример выдающегося литературного произведения, конечно не откровенно антисоветского, которое было бы запрещено в СССР.

И да, их посмотреть было почти невозможно.
    Их периодически показывали в Иллюзионе и Доме кино. Почему невозможно то ?
    Ну нельзя было то же Зеркало пускать по всем кинотеатрам, ну были бы пустые кинозалы.

Кстати сколько зрителей на Западе собрали Ностальгия и Жертвоприношение Тарковского ? Где было можно посмотреть ?

И еще кто давал деньги Тарковскому на съемки Андрея Рублева, Соляриса, Сталкера, и того же Зеркала ? С Запада присылали или все таки советское государство ?

Кстати, не пора ли задуматься почему ВСЕ враги России обязательно антикоммунисты, антисоветчики и ненавидят СССР.

Советский Союз вызывает рвотный рефлекс не только у вас, но и у украинских бандеровцев, прибалтийских фашистов, западных русофобов и их наймитов российских ляберастов.

Вы в хорошей компании.
    Рвотный рефлекс у меня вызывает вовсе не СССР, который мне во многом нравится, а вы! читайте внимательно, плиз

Опустив комментарий про "емигрантишек" из Омериг давай говорить по теме.
    У каждого свой опыт жизни в СССР и после развала и в настоящей России. И транслировать свой опыт на всеx - не правильно. Да и СССР был разным в разные годы. Никакиx пустыx прилавков в 70-x , например, не было. Да и в начале 80x. Почему-то все вспоминают очереди в 90-е. Но ети очереди и дефицит был вызван искусственно. Стали ли люди жить лучше сейчас? Безусловно, многие стали. И я говорю не об олигарxаx. Отрицать ето - смешно. Везде есть свои плюсы и минусы. Весь вопрос в том какие плюсы перевешивают минусы для конкретного человека. Например, кому-то очень важно свободно xодить на митинги в защитy сексменьшинств, а кого-то ето не парит совсем, тк для него важно знать, что через 5 лет он сможет купить в кредит xолодильник Ока и что цена через 5 лет будет такая же как сегодня.
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Рвотный рефлекс у меня вызывает вовсе не СССР, который мне во многом нравится, а вы! читайте внимательно, плиз
    Взаимно, но заметьте, этот переход на личности начали именно вы. Я к вам никогда не лезу, а только отвечаю на ваши периодические высеры в моих темах. Причем сказать в них что то умное строго по теме кроме как про вашу блевотину вы ведь не в состоянии почему то. Я даже сейчас это написал не для того чтобы вас как то обидеть, а чтоб вы задумались и может быть отхреначились от меня в дальнейшем.
    Но весь смысл ваших постов именно и состоит чтобы сообщить всем про вашу рвоту. Это несколько неадекватно. Но, увы, таких как вы много.

Кстати, как вы наверно заметили я и создал эту тему чтобы подобные вам именно тут отправляли свои неестественные надобности.

Несомненно среди коммунистов были перерожденцы

Верxушка - почти вся
    Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Цитата Сообщение от sunny-side Посмотреть сообщение
    давай говорить по теме.
    Не дадут нормально поговорить. Поверь.

Никакиx пустыx прилавков в 70-x , например, не было. Да и в начале 80x.
    Где не было? У нас были. Не такие, как 90-м, художественно выложенные пакетами, но ассортимент еды никакой. С одеждой ещё печальнее, чем с едой, с Урала ездили в Москву за зимними сапогами.
    Но глаза у меня открылись, когда к однокласснице приехала родня с дальнего востока. И рванула в магазины скупать страшненькие платьица в цветочек и зимние пальто на рыбьем меху для детей. У них дома и такого не было.

Почему-то все вспоминают очереди в 90-е.
    Я вспоминаю в 80-х. Как раз под конец они ненадолго исчезли, когда пооткрывали кооперативные магазины с едой по цене в 10 раз дороже обычной. Там можно было просто зайти и просто купить.

Например, кому-то очень важно свободно xодить на митинги в защитy сексменьшинств
    Меня не парят митинги. Но покупать свободно книги у нас стало возможно как раз в перестройку.
    - Но не все думают так!

Взаимно, но заметьте, этот переход на личности начали именно вы. Я к вам никогда не лезу, а только отвечаю на ваши периодические высеры в моих темах.

Это не переход на личности? про рвотный рефлекс, кстати, было написано, что его вызывает оппозиция. Но вы почему-то решили его применить к СССР.

Пишите, пишите больше. Чем больше раскроетесь, тем лучше

Это не переход на личности? про рвотный рефлекс, кстати, было написано, что его вызывает оппозиция.
    Жаль, что вы не понимаете с первого раза. Это был ответ на ваш переход на личности. И вы уж разберитесь то у вас рвотный рефлекс на оппозицию то на меня. А то вы то так трактуете, то по другому.

А может стоит задуматься что до ваших рефлексов вообще никому дела нет и начать писать строго по теме какие нибудь дельные мысли ? А вдруг получится.

А коммунисты сейчас ни хрена ни в оппозиции. У нас и партии то пока нормальной нет для этого.

Страница 1 из 182 1231151101 ... ПоследняяПоследняя