Тема: Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Сообщение от Васечкин

бывшие наши граждане превращаются в наших врагов на границах.

Белоруссия - независимое государство.Само решает как дальше жить.

Ну да. Независимых государств чтобы пересчитать пальцев хватит на руках. США, РОССИЯ, КИТАЙ, ИНДИЯ, а также Куба и Северная Корея

А Белоруссия пытается лавировать между двух сил: Россия с одной стороны и США и ЕС с другой.

Помню Югославия такую же политику вела в свое время, но не стало потом одной силы (СССР) и где теперь эта Югославия?

Про каких бывших граждан вы речь ведете? СССР уже четверть века не существует.
    25 лет, это не 250 лет. И общего происхождения и общего русского языка это никак не отменяет.

При таких условиях получить из белорусов врагов это позор всем нашим политологам, идеологам, нашей власти и нам всем самим.

Действительно хотим оказаться в кольце сплошных врагов?
    Последний раз редактировалось Васечкин; 03.02.2017 в 19:54.

2. Интересное на cofe.ru
    У Батьки все дома интересно? Он украинские платежки видел?
    Лукашенко: Проблем на переговорах Беларуси с МВФ почти не осталось

Проблем на переговорах по новой программе сотрудничества Беларуси с МВФ почти не осталось, заявил Александр Лукашенко на встрече с представителями СМИ и общественности 3 февраля.

Белорусские власти ведут переговоры о получении нового кредита МВФ на 3 млрд долларов примерно под 2,3% сроком на 10 лет. Рассказать про ход переговоров с фондом Лукашенко попросил первого вице-премьера Василия Матюшевского, который сообщил, что проблемных вопросов два.

"Первый вопрос уровня возмещения затрат ЖКХ — в принципе, мы нашли все развязки и некоторую часть этого проекта мы отпилотировали. И второй вопрос — стратегии повышения эффективности управления госпредприятиями. В принципе, здесь тоже нашли все развязки, поэтому проблем здесь не будет", — уточнил Матюшевский.

В целом, по его словам, данные вопросы находятся "в высокой степени готовности и проработки". "Осталось, Александр Григорьевич, принять политическое решение и войти в программу", — сказал он, обращаясь к главе государства.

В свою очередь Лукашенко подчеркнул, что расхождений с МВФ в указанных вопросах практически никаких нет. "Единственное расхождение по компенсации затрат на услуги ЖКХ: они требовали в 2017 или 2018 году стопроцентную оплату. Рано или поздно мы к этому придем. Я просил, чтобы они вошли в положение, что у нас сейчас ситуация такая, что мы не сможем населению навязать стопроцентную оплату, чтобы это было во времени растянуто. Поэтому мы здесь договоримся", — уверен глава государства.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Заскачат или не заскачат, вот в чем вопрос.
    Я о том, что будет майдан, еще года два назад писала, когда увидела коллекцию белорусского белья с "народной" вышивкой. Кто -то на меня еще цыкнул, не помню уж, кто.
    Это толерантность, не надо тут кривить свои морды, сабхьюмансы!(с)

Белоруссия - независимое государство.Само решает как дальше жить.
    Про каких бывших граждан вы речь ведете? СССР уже четверть века не существует.
    Пока там нефть не нашли - может и было. Щас туда паскудник МакКеин если попрется, то может случится плохо.

А вообще, мне бы так хотелось, чтоб он туда поперся БЕЗ ведома батьки, а батька прознал и посадил МкКеина досиживать. Мечты такие у меня

Цитата Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
    получить из белорусов врагов это позор всем нашим политологам, идеологам, нашей власти и нам всем самим.
    +100000000000

При таких условиях получить из белорусов врагов это позор всем нашим политологам, идеологам, нашей власти и нам всем самим.
    Ай, бросьте. Меньше расходов будет на братушек.Думаю, власть была готова к такому повороту событий, погранзоны быстро организовали.

Цитата Сообщение от Rozmary Посмотреть сообщение
    Ай, бросьте. Меньше расходов будет на братушек.

Ну когда нас самих приберёт чья-то хозяйская рука тогда у нас голова болеть не будет и о том как нам самим дальше жить

Откроем бизнес по продаже фольклора о Третьем Риме

Ну когда нас самих приберёт чья-то хозяйская рука
    А что у нас сейчас? Попытки выбраться из-под этой руки.

Комментарий пресс-службы Президента России о ситуации в российско-белорусских отношениях
    В связи с недавними заявлениями белорусского руководства пресс-служба Президента России отмечает, что в Москве считают приоритетными цели и задачи продолжения интеграционных процессов, которым придаётся первоочередное значение. В Москве также с большим вниманием относятся к дальнейшему развитию Союзного государства России и Белоруссии.

Российская сторона оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Белоруссии исходя из особого союзнического характера отношений. С 2011 по 2015 год белорусским партнёрам беспошлинно поставлялось от 18 до 23 миллионов тонн нефти ежегодно. В этой связи за указанный период российский бюджет недополучил 22,3 миллиарда долларов. Всё это является ничем иным, как прямой и косвенной поддержкой союзного Белорусского государства.

Кроме того, по линии Евразийского фонда стабилизации и развития белорусским коллегам предоставлено в виде кредитов 2,5 миллиарда долларов.
    глядя на опыт евроинтеграции Прибалтики, например, иногда думается, что самый верный способ кого-то интегрировать - купировать этому кому-то промышленность и производство и давать время от времени денег в долг под проценты.

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Тема о Белоруссии вчера, сегодня, завтра.
    О, спасибо, тема актуальная.
    Я со страхом думаю о том, что заскачет Беларусь.
    Для меня реально это будет трагедия, беларусы мне братья.
    Никто нах не нужен из бывших, вообще до них дела нет.
    Беларусь люблю, беларусов люблю и уважаю.

Зы. АСВ, спасибо за Песняров, это действительно национальное достояние Беларуси
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Rozmary Посмотреть сообщение
    Ай, бросьте. Меньше расходов будет на братушек.Думаю, власть была готова к такому повороту событий, погранзоны быстро организовали.
    Да, вы прям почуствуете на своеи пенсии, у вас налоги резко понизятся :

И если громко или тихо Беларусь подберут в еврозону, то там тоже разместят ракетки всякие, не только фееверк производящие. Оно вам надо?

Кошелка вона как вскипел когда он тока к власти пришел и пока он неопытныи видел сны влажные россия с белорусскои территории без шума и пыли вывела весь нюк.
    Он тогда слюнои брызгал и кричал как в дурдоме и быренько генералов всяких по тюрьмам рассадил, которых поимал, конечно

И вот сеичас вы думаете что Kошелка не обрадуется если на территорию беларуси опять нюки завезут? Еще как обрадуется такои мускульнои силе. Оно вам надо?

И еще. Западная территория вплоть до Mинска много раз бывала под литвои и польшеи. Стоит в беларуси начать беспорядки, туда поляки с литовцами тоже попруться откусить чего-нить.
    России такои поворот тоже не надо, как считаете?

Да осссподи
    Цельную тему завели
    Батька просто выпрашивает еще денег
    Он так всегда делает
    Щас ему дадут и он заткнеццо и поедет с хлебом солью в Москву за денежкой
    Не будет ничего , не кипишуйте

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Не будет ничего , не кипишуйте
    и хамона мяса белорусского тоже не будет
    Россия с 6 февраля запрещает поставки говядины из Минской области
    МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Россия запрещает поставки говядины из Минской области Белоруссии с 6 февраля. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.
    "Запрет вводится с 6 февраля", - сказала она.
    Такая мера стала необходимой из-за того, что белорусские предприятия поставляли в Россию украинскую и европейскую продукцию, которая запрещена к ввозу.
    креветки то хоть оставят?

Цитата Сообщение от Bully Посмотреть сообщение
    креветки то хоть оставят?
    Я чо , Онищенко штоле ?
    Напорят жеппу Батьке белорусским мясом , потом быстренько все помиряццо и поделют деньги

И Белорусское море заставют закопать
    " в тему о креветках "

Цитата Сообщение от Медвежут Посмотреть сообщение
    Цельную тему завели
    Ну а чо- про хохлов вон уже сколько томов настрочили.
    А беларусы чем хуже?
    Чего о них и не поговорить?
    Про прибалтов вон и то тема есть
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ann2 Посмотреть сообщение
    Пока там нефть не нашли - может и было.
    Зато там нефтегазовый трансферт через территорию Белоруссии , десятки миллиардов долларов + контрабанда.
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

И если громко или тихо Беларусь подберут в еврозону, то там тоже разместят ракетки всякие, не только фееверк производящие. Оно вам надо?
    А белорусам это надо? тогда вперед!

И еще. Западная территория вплоть до Mинска много раз бывала под литвои и польшеи. Стоит в беларуси начать беспорядки, туда поляки с литовцами тоже попруться откусить чего-нить.
    России такои поворот тоже не надо, как считаете?
    Ну если белорусам нравится пример Украины, почему бы им не предоставить возможность побыть европейцами!

почему Россия должна их ублажать и покупать? по-моему, им стоит дать возможность все взвесить

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Я со страхом думаю о том, что заскачет Беларусь.
    Там, кстати, хватает своих "свидомых". Просто они под лавкой пока сидят. На форумах выделяются тем, что принципиально не отвечают на вопросы "Как там у вас в Белоруссии", т.к. не знают такой страны, есть только Беларусь, жалуются на притеснение белорусского языка и трепетно хранят воспоминания о временах Великого княжества Литовского.

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    А белорусам это надо? тогда вперед!

Ну если белорусам нравится пример Украины, почему бы им не предоставить возможность побыть европейцами!

почему Россия должна их ублажать и покупать? по-моему, им стоит дать возможность все взвесить
    Можно подумать украинцам это надо было. У них что, спрашивали?
    Если маккеин с биденом в беларуси фуиню такую устроят, тоже спрашивать не будут, привезут снаиперов и отморозков всяких чтоб власть сбросить

Почему россия должна....? никому ничего не должна. Тут зависит кому и что больше надо.

Почему россия должна....? никому ничего не должна. Тут зависит кому и что больше надо.
    И кому надо? белорусам не надо? пусть идут под раздачу, раз устраивает

Вот неплохой, на мое имхо, взгляд на ситуацию с выступлением Лукашенко
    Главная причина происходящего заключается в том, что Россия кардинально перестраивает всю систему отношений с другими странами, причем в первую очередь с соседями и теми, что принято называть дружественными.

На постсоветском пространстве Белоруссия до недавнего времени оставалась последним островком, кого этот процесс практически не затрагивал. Однако события в российско-белорусских отношениях последних недель не оставляют сомнений: Кремль поставил вопрос ребром и перед Минском.
    Я считаю, давно пора определиться в т.ч. с демаркацией границы, чтобы потом не было мучительно больно.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Цитата Сообщение от unisex Посмотреть сообщение
    Я считаю, давно пора определиться в т.ч. с демаркацией границы, чтобы потом не было мучительно больно.
    Давно пора перестать тянуть кота за хвост.

Цитата Сообщение от unisex Посмотреть сообщение
    Я считаю, давно пора определиться
    Именно. Давно пора определится по политике к русским народам, к азиатам бСССР, к Прибалтике и к Европе.

По политике к русским народам: - экспорт русского национализма в Белоруссию и на Восток Украины. Предварительно снятие преследований с русского национализма в самой России.

По политике к азиатам бСССР - визовый режим.

По политике в Прибалтике - поддержка националистических организаций русского меньшинства. Аккуратная.

По политике в Европе - взять на себя роль лидера в националистической консервативной контрреволюции против левацкого либерализма Брюсселя. Возглавить движение за возврат к традиционным ценностям Европы до 1968 года. Нам нужно оседлать виток контрреволюции начавшийся с усиления правых партий Европы, Брексита и прихода Трампа к власти в США.

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя