Тема: Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит

Цитата Сообщение от Неведома Зверушка Посмотреть сообщение
    Там, кстати, хватает своих "свидомых". Просто они под лавкой пока сидят. На форумах выделяются тем, что принципиально не отвечают на вопросы "Как там у вас в Белоруссии", т.к. не знают такой страны, есть только Беларусь, жалуются на притеснение белорусского языка и трепетно хранят воспоминания о временах Великого княжества Литовского.
    Не просто хватает, а их очень много!!!
    Я поразилась просто градусу ненависти к Лукашенко.
    И если в глубинке народ занят тем, как жить, работать и зарабатывать на жизнь, то в Минске уже совсем другой расклад и другие речи.
    Пример украины для них не пример. Хотим жить богато и свободно. Все.
    Старшее поколение еще более менее соображает, молодежь уже точно отравлена.
    Я не жалею ни о чем...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от unisex Посмотреть сообщение
    Вот неплохой, на мое имхо, взгляд на ситуацию с выступлением Лукашенко
    Я считаю, давно пора определиться в т.ч. с демаркацией границы, чтобы потом не было мучительно больно.
    А у нас разве есть споры по границе с Беларусью?
    Она открыта, да, но территориальных споров же нет.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Dilla Посмотреть сообщение
    И кому надо? белорусам не надо? пусть идут под раздачу, раз устраивает
    Я думаю России лучше договориться с соседями чем ссорится. Тем более там в отличие от украины и прибалтик к россии очень дружественное отношение со стороны большинства людеи. Но воины точно никому не надо. С какого перепуга, и под какую раздачу и кто вы такая чтоб всю страну туда слать? Идите вы сами под раздачу, если вам так веселее.

Портить отношения с Беларусью могут только диверсанты, окопавшиеся в РФ. Те же, которых Рогозин разоблачает.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

Цитата Сообщение от XXXL Посмотреть сообщение
    Рогозин
    Скверная рекомендация. Он сам л.и.б.е.р.а.с.т.
    Это толерантность, не надо тут кривить свои морды, сабхьюмансы!(с)

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    А у нас разве есть споры по границе с Беларусью?
    Она открыта, да, но территориальных споров же нет.
    Так это Батька возмущался. Дескать откуда пограничный контроль, если границы не демаркированы. Нужно давно провести формальную демаркацию с Беларуссией и Казахстаном. Просто чтоб было.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Просто чтоб было.
    +1. и с Украиной давно надо было это сделать.
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Так это Батька возмущался. Дескать откуда пограничный контроль, если границы не демаркированы. Нужно давно провести формальную демаркацию с Беларуссией и Казахстаном. Просто чтоб было.
    Формальная демаркация есть и была все время.
    Даже во времена союза каждая республика имела границы.
    Я не жалею ни о чем...

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Формальная демаркация есть и была все время.
    Формальная. А надо все задокументировать, подписать и ратифицировать.
    Пример с Украиной у нас перед глазами. Что в этом страшного?
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Формальная. А надо все задокументировать, подписать и ратифицировать.
    Ага. Там на парламентском уровне требуетсяя решение. Не знаю как в Белоруссии, но у нас как минимум, а этим только дай повод бодягу развести.
    Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

Просто я удивляюсь, сам же Лукашенко совсем недавно говорил "Белорусь не Россия!"
    А теперь опять говорит, чтобы мы не развивали свое производство, с/х, не охраняли свои границы, потому что Белоруси это не удобно. Это понятно, что экономика Белоруси испытывает свои трудности. Ну так надо находить какие-то пути развития, чтобы всем выгодно было.
    Нельзя так руки выкручивать "братскому народу" России - все мое-мое, все твое - наше.
    Мне кажется под Лукашенко кресло горит, вот он и блажит. Сам справиться в своей стране с ситуацией не может, вот и требует от России, чтобы она за него все сделала. Он что, единственная персона в Беларуси, которая за добрососедские отношения с Россией? Другие кандидаты все против? А если поискать помоложе и покреативнее?

Цитата Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
    Он что, единственная персона в Беларуси, которая за добрососедские отношения с Россией? Другие кандидаты все против?
    Во-во.... Давно пора задаться этим вопросом.....

Цитата Сообщение от Ann2 Посмотреть сообщение
    Я думаю России лучше договориться с соседями чем ссорится.
    А я думаю, что давно пора поставить точки над и и перестать покупать соседей. Если они не понимают на примере Украины, подкуп не поможет. Теперь и белорусы вслед за украинцами считают, что они - красна девица, которую все хотят? подумать, как ее будут ужинать, у них примера перед глазами нет?
    Сколько не давай, все мало, правда? ведь вы же друзья, вам что, жалко?! а то мы в Европу уйдем!

Вам такие друзья очень нужны?

Вам такие друзья очень нужны?
    Друзья любые нужны.
    Просто когда российский газ я покупаю у родного государства в несколько раз дороже чем белорусы я понимаю что собственное государство меня лично разоряет.

Если ему невдомек - вполне нормально.
    Но я при такой политике за это государство уже не держусь.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    когда российский газ я покупаю у родного государства в несколько раз дороже чем белорусы я понимаю что собственное государство меня лично разоряет.
    дык, ты платишь из собственного кошелька за то, чтобы твои друзья жили чуток лучше тебя. и зачем такие друзья?

нах! всех на счетчик, и на общих основаниях. пущай походят по рынку, поторгуются. совсем оборзели, педроиды...
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Сколько не давай, все мало, правда? ведь вы же друзья, вам что, жалко?! а то мы в Европу уйдем!

Хуже что опосля и войска НАТО пригласим к вам на границу....

Нужно прямое обращение к народу минуя белорусскую власть....
    Но их власть знает о такой опасности..... и уже собирается посадить трёх пророссийских журналистов-белорусов.....

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    дык, ты платишь из собственного кошелька за то, чтобы твои друзья жили чуток лучше тебя. и зачем такие друзья?

нах! всех на счетчик, и на общих основаниях. пущай походят по рынку, поторгуются. совсем оборзели, педроиды...
    А почему я должен злиться на белорусов?
    Это же не они мне продают газ.
    Это ГАЗПРОМ - ПИДАРАСЫ.
    Какие вчерашние лица...

Это ГАЗПРОМ - ПИДАРАСЫ.
    А Газпром это делает по указанию власти. И может не совсем необоснованному.....

Тут вопрос сколько мы теряем на этом газе и сколько потенциально потратим больше если НАТО разместит там свои структуры на наши ответные защитные меры...

Цитата Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
    Тут вопрос сколько мы теряем на этом газе и сколько потенциально потеряем больше если НАТО разместит там свои структуры на ответные защитные меры...
    Мы (граждане РФ) ничего не теряем на газе.
    Потому что ничего не имеем с его продажи.
    Не Норвегия.
    И платим за него по рыночной.
    Не Таджикистан.
    Какие вчерашние лица...

Я предполагаю, Лукашенко терпели с его выкрутасами, потому что

1) интегрированность систем ПВО и ПРО России и Беларуси;
    2) транзит нефти и газа через территорию Беларуси в Западную Европу.

А теперь произошли некоторые изменения:

1) в России построены и поставлены на боевое дежурство станции СПРН (станции предупреждения ракетного нападения), с лихвой перекрывающие белорусскую станцию СПРН. Плюс приняты на вооружение комплексы С400 и С500.
    2) Северный Поток.

Это то, что на поверхности лежит. Может, что-то еще есть, чего мы не знаем. До фига, наверняка, всего.

Это ГАЗПРОМ - ПИДАРАСЫ.
    нет, это браття не совсем правильно ориентированные.

нет, это браття не совсем правильно ориентированные.
    Чем они то виноваты?
    Я имею в виду граждан Белоруссии.
    Какие вчерашние лица...

Чем они то виноваты?
    Я имею в виду граждан Белоруссии.
    граждане? избрали, терпят. та же фигня, как в краине. пока хихикали и ждали, что от ЕС посыплется манна, страну захватили реальные бандюки и начали глумиться. в Белоруссии, такаж фигня. сидят, лупают глазаме, ждут, кто им кунштюков принесет.

Цитата Сообщение от Rozmary Посмотреть сообщение
    Он сам л.и.б.е.р.а.с.т.

А разве в правительстве Медведева есть какие то другие ? Все сплошь дворковичи и шуваловы в нарицательном смысле.
    Я взглянул окрест меня – душа моя страданиями человечества уязвленна стала.

граждане? избрали, терпят. та же фигня, как в краине. пока хихикали и ждали, что от ЕС посыплется манна, страну захватили реальные бандюки и начали глумиться. в Белоруссии, такаж фигня. сидят, лупают глазаме, ждут, кто им кунштюков принесет.
    Не понял.
    Они голосуют за человека , который им обеспечивает дешевый газ, реализацию продукции, низкие цены, а они будут голосовать по твоему за европейские цены на энергоносители и полный отстой в экономике?
    Слава те, не дураки еще белорусы...
    Какие вчерашние лица...

Страница 3 из 57 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя