Тема: Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Мы (граждане РФ) ничего не теряем на газе.
    Потому что ничего не имеем с его продажи.
    Не Норвегия.
    Имеем. Откуда деньги-то берутся для бюджетников (хотя во внешней торговле мы больше на нефти зарабатываем чем на газе)? А их половина работающих.
    Хотя конечно не Норвегия. И народу больше, и элитка прожорливее

И платим за него по рыночной.
    Не Таджикистан.
    По рыночной у нас нефть и нефтепродукты...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Я предполагаю, Лукашенко терпели с его выкрутасами, потому что

1) интегрированность систем ПВО и ПРО России и Беларуси;
    2) транзит нефти и газа через территорию Беларуси в Западную Европу.

А теперь произошли некоторые изменения:

1) в России построены и поставлены на боевое дежурство станции СПРН (станции предупреждения ракетного нападения), с лихвой перекрывающие белорусскую станцию СПРН. Плюс приняты на вооружение комплексы С400 и С500.
    2) Северный Поток.

Это то, что на поверхности лежит. Может, что-то еще есть, чего мы не знаем. До фига, наверняка, всего.
    Интересно.

Цитата Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
    Хуже что опосля и войска НАТО пригласим к вам на границу....
    Т.е подставиться под российские ракеты? Ни чего себе перспективка! А потом кричать "а нас-то за что, братья-россияне?" Как-то это все не разумно. Гораздо разумнее у себя в стране разобраться, как-то решить, как из бедности вывернуться.
    Я не пойму, почему у Китая получилось? Уж из такой нищеты выгребли, у них там и соседей-то зажиточных, с ресурсами нет, и коммунистическую партию не люстрировали. Хватило ума и на елку влезть и задницу не ободрать. Путем проб и ошибок создали вполне стабильную экономику.
    Нам вот тоже ума не достает, ну так нам хоть есть чем защищаться и торговать пока. Именно поэтому, наверное, стимула нет мозги включать. Не припекло пока.
    Вот санкции припекли - пошла возня, оказывается можем сами себя прокормить и вооружить.
    А Лукашенко на что рассчитывает? Так и будет шантажом себе кресло подпирать? То Россию шантажирует, мол, в Европу уйдем и НАТО пригласим, то народ свой третирует налогом на безработицу. Это уже слабая позиция, мне кажется, времена меняются, надо соответствовать.

Цитата Сообщение от shutka Посмотреть сообщение
    Т.е подставиться под российские ракеты? Ни чего себе перспективка!
    Так не за бесплатно же. Батька как-то давненько хвалился что американцы ему за одну РЛС на территории Белоруссии обещали 5 млрд. зелени

Я не пойму, почему у Китая получилось?
    Прочтите работы по институциональной экономике. Там это объясняется.

А Лукашенко на что рассчитывает?
    Что доживет свою жизнь в счастье и довольстве.

Не про Белоруссию, про Россию. Просто понравилось

Реплика

У нас, граждан России, русских, татар, чеченцев, евреев, поляков (представьте себе, коллеги, в России живут поляки и их много), украинцев, якутов, казахов, азербайджанцев (азербайджанец, правда москвич во втором поколении, замминистра стал) есть наша страна и наша государственность.
    Нашей государственности вообще-то быть не должно было после 1990х. Ну, то есть что-то формально существовало бы и даже деньги печатало, но государством и государственностью "это" не было.

Почему мы сохранили государственность - не знаю. И, наверное, не все тут рационально развивалось в духе исторического материализма.

Наша государственность несовершенна и в чем-то порочна, но она в реальности свои функции выполняет и делает это все лучше и лучше.

Так давайте ценить ее и развивать, ибо "мы" - это не только страна, но и государство. Мы, которые не пошли на выборы, мы, которые не заплатили налоги, мы, которые плюнули мимо урны, мы, которые прошли мимо торговца "шмалью". Государство - это наш сын, который пошел в милицию и сшибает у гастарбайтеров по "пятихатке" у метро, радуя мамочку вкусным печеньицем.
    Что, не бывает такого? Только не с нами, говорите? Ну-ну....

Государство таково, каким мы позволяем ему быть. И этот закон непреодолим.
    Но если не будет этого порочного и несовершенного государства.... Нет, конечно можно писать из чистенького Минска, что прям "помру, но буду строить СССР2". Но, ведь, не помрет же... Найдет, откуда зажигать, правда?

Как не помер никто из тех, кто имел в начале почти 50-миллионое промышленно-развитое государств, которое превратилось в то, во что превратилось и окрасилось в то, во что окрасилось. Мы, правда, думаем, что люди, прогадившие свою страну могут дать нам совет, что делать? Научат, как нам перестроить наше государство? Могут? Да что вы говорите?

А что ж тогда у них получился на родине такой нах, простите мне мой французский, которым я не владею? Тут тоже Путин не спас?

Наше государство, уцелевшее чудом, нелогично уцелевшее, надо ценить. Ругать, прижимать, самим становиться частью этого государства, но - ценить. И посылать далеко тех, кто нам предлагает его растворить, что в "русском мире", что в бескрайних степях "Евразии", что в пучине "сетецентрической глобализации".

У нас есть наша страна и наше государство. Если кто хочет, может стать частью "нас". Места у нас хватит, работы тоже. Вот, только быть "нами", это непочетно. Нас не любят и никогда не полюбят. Быть частью "России" это тяжкий труд. Нет тут кисельных рек, да и палка воткнутая в землю даже у Ряжска не прорастает грушей. Да и сами мы неуютные какие-то. От того и выжили, наверное. Но если хочется стать "Россией" - не вопрос, милости просим. Даже в Москве при желании зацепиться можно.

Только, вот, бегать у нас придется. И государство наше уважать. Написано - люминий, значит, люминий. Кто не верит, спросите при случае Мару. Какую Мару? Знамо дело какую...

И таких "прецендентов", как говорил один мой знакомый, к слову, доктор наук, будет больше. И это сделали мы. Мы, которые заставили государство измениться.
    Мы должны ценить наше государство хотя бы за то, что мы можем заставить его измениться. Только орать на него не надо. Надо на него молчать.

Ну, а если кто считает, что дорос до собственной державы... Да тоже не вопрос. Стройте свое, мы только рады будем. Но за свой счет.
    И не фиг нам в суп плевать.

Дмитрий Евстафьев
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Почему мы сохранили государственность - не знаю.
    Инерция.

Кто не верит, спросите при случае Мару. Какую Мару? Знамо дело какую...

Угу. С одной блатной армянкой всё ГИБДД Москвы не может справиться

И государство наше уважать.
    Государство это только аппарат, инструмент который должен обслуживать интересы НАЦИИ. И если кто-то из бюрократов государства обслуживает интересы НАЦИИ плохо, то пинка ему под зад, а не уважения.

Мы, которые заставили государство измениться.

Не вижу никаких изменений со времен Ивана Грозного.

Только орать на него не надо. Надо на него молчать.
    Угу. Так и Путин говорил тем кто участвовал в митинге на Манежке после резонансных убийств трёх русских парней в Москве.... с небольшими промежутками.....

"Не надо давить на власть!" говорил он.

Ребятки, так если на вас не давить то ваши холуи за деньги и дальше будут отмазывать инородных убийц..... и всё будет шито-крыто!
    Нет.... Именно НАДО давить на власть... для этого и необходимо РУССКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО....

После Манежки Путин даже в первый раз использовал слово "русские" в смысле этноса!!! Какой прогресс

Имеем. Откуда деньги-то берутся для бюджетников (хотя во внешней торговле мы больше на нефти зарабатываем чем на газе)? А их половина работающих.
    Хотя конечно не Норвегия. И народу больше, и элитка прожорливее
    Да ладно Вам.
    Какие у нас бюджетники?
    Их зарплатки разве со средними по ЕС сравнить?
    На них бы налогов с лихвой хватило.

По рыночной у нас нефть и нефтепродукты...
    В большинстве газодобывающих стран розничная для населения гораздо меньше.
    Я уже не говорю о том что она часто ниже и в газопокупающих.
    Какие вчерашние лица...

Да ладно Вам.
    Какие у нас бюджетники?
    Их зарплатки разве со средними по ЕС сравнить?
    На них бы налогов с лихвой хватило.
    Зарплаты небольшие, но народищу -то.... Армия, МВД, учителя, врачи....

В большинстве газодобывающих стран розничная для населения гораздо меньше.
    Я уже не говорю о том что она часто ниже и в газопокупающих.
    У нас на газ ниже, а на нефть дорогая.... Газа много идет на внутреннее потребление.... для промышленности, а нефти много продаётся за рубеж....вот и в России цены высокие.....

необходимо РУССКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО....
    Государство это только АППАРАТ который должен обслуживать интересы НАЦИИ

Такой аппарат уже существовал в немецком 3 рейхе. Конец всем известен.

Васечкин, вы меня извините, но вы обыкновенный русский нацист. Это тупиковая ветвь развития, особенно в многонациональном федеративном государстве коим является Россия
    Вы не будете столь любезны, сказать, какой дорогой мне следует идти, чтобы выйти отсюда? Это в значительной мере зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил кот. Мне безразлично куда, - сказала Алиса. Тогда нет разницы, какой дорогой ты пойдешь, - сказал кот. ©

У нас на газ ниже,
    Ниже чем в Катаре и Таджикистане?
    Там, кажется, он для населения бесплатный?
    У меня же домишко отопить зимой - под десятку тысяч в месяц выходит.

Зарплаты небольшие, но народищу -то.... Армия, МВД, учителя, врачи....
    Да мало у нас бюджетников.
    Население - взрослых меньше сотни миллионов.
    Страна то маленькая на самом деле.
    Таких в одной Европе с десяток.
    Какие вчерашние лица...

Такой аппарат уже существовал в немецком 3 рейхе. Конец всем известен.
    Да бросьте вы. Там была диктатура. То что Гитлер и нацисты считали благом для нации принималось как истина в последней инстанции. Сам народ уже никто не спрашивал т.к. демократию прикрыли.

Васечкин, вы меня извините
    Да ради бога

но вы обыкновенный русский нацист.
    На тему разницы между национализмом и нацизмом вам сюда

http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=168674

в многонациональном федеративном государстве коим является Россия
    С 80% русских Не путайте с РИ и СССР Их давно уже нет

Васечкин,

а вы в Русском марше в Люблино участвовали?

Да мало у нас бюджетников.
    Население - взрослых меньше сотни миллионов.
    Страна то маленькая на самом деле.
    Таких в одной Европе с десяток.

Хм...

Самая большая страна Европы

1 Flag of Russia.svg Россия[1] ▲146 544 710 1 января 2016[2]
    2 Flag of Germany.svg Германия ▲82 162 000 1 января 2016[3]

Васечкин,

а вы в Русском марше в Люблино участвовали?
    Я из Питера

Не путайте с РИ и СССР
    Это вы по-моему даже географию из школьной программы позабыли или плохо учились
    Сколько в составе Российской федерации республик?
    Сколько государственных и официальных языков в субъектах федерации?

Я из Питера
    ну и что, это всего 4 часа на сапсане. Неужели не приезжали поддержать братьев по борьбе в Люблино ?)

Я из Питера
    А питерским скинхедом когда нибудь были?
    Я помню, одно время они у нас сильно зажигали.

Это вы по-моему даже географию из школьной программы позабыли или плохо учились
    Сколько в составе Российской федерации республик?
    Сколько государственных и официальных языков в субъектах федерации?

"Размер имеет значение" ©

Русских 80%!

В Берлине проживают представители очень многих национальностей, поэтому город относится к мультинациональным центрам. Так, культурологи насчитали 184 национальности, пустившие корни в Берлине. Самой многочисленной считается турецкая диаспора.
    Давайте скажем немцам, что Германия не немецкая страна

ну и что, это всего 4 часа на сапсане. Неужели не приезжали поддержать братьев по борьбе в Люблино ?)
    Я человек в возрасте семейный..... Все митинги для молодых

Я из Питера

А питерским скинхедом когда нибудь были?

Для ..... хм.... особо одаренных....

скинхед ≠ русский националист.

Скинхеды - молодёжная субкультура пришедшая с Запада....

А кто хочет знать кто такие русские националисты интересуйтесь такими людьми как Валерий Соловей или Константин Крылов

Да им и говорить не надо, они и так это знают)))
    Любой человек получивший немецкой гражданство считается немцем, хоть "негр преклонных годов . Другой национальности вообще не существует.

В Германии , Васечкин, другие крайности, например на детей-беженцев, вернее половозрелых арабов без паспортов, которые говорят что им нет 18 лет , государство тратит 4500 евро в месяц, а на немецкого ребенка - 192 евро.

Сирийской семье многоженца с кучей детей немецкое государство снимает трехэтажную виллу, а некоторые немецкие пенсионеры собирают пластиковые бутылки , роются в урнах, чтоб как-то свести концы с концами

Сообщение от Васечкин

Да им и говорить не надо, они и так это знают)))
    Любой человек получивший немецкой гражданство считается немцем, хоть "негр преклонных годов .
    Так что же они не дают гражданство казахам и киргизам, а только немцам из Казахстана и Киргизии (и их родственникам)?

Так что же они не дают гражданство казахам и киргизам, а только немцам из Казахстана и Киргизии (и их родственникам)?
    Не знаю, даже обидно, если не дают. Пусть казах или киргиз выучит арабский , " потеряет паспорт" и прикинувшись сирийцем( афганцем, пакистанцем, иракцем и тп) плывет в ЕС, тогда дадут. Негром конечно труднее прикинутся.

А все-таки почему вы не поддержали братьев по борьбе на русском марше в Люблино? Ведь там же ваши товарищи маршировали, нет?

А все-таки почему вы не поддержали братьев по борьбе на русском марше в Люблино?
    Я поддерживаю, но у меня есть семейные обязанности.

Каждый делает то что в его силах

Не знаю, даже обидно, если не дают.
    По моему ни в одной стране мира не раздают паспорта всем желающим

Страница 4 из 56 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя