Тема: Белорусский мотив в песне вереска, в песне ракит

Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Не про Белоруссию, про Россию. Просто понравилось
    За исключением:
    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Нет, конечно можно писать из чистенького Минска, что прям "помру, но буду строить СССР2". Но, ведь, не помрет же... Найдет, откуда зажигать, правда?
    Друзья мои, будете так продолжать — попрошу Опального стрелка принести комплект серых льняных простыней в полстраницы и длинней.
    Только Белоруссия, только хардкор Шагал
    "Я не бью женщин и детей. Я их боюсь" © [один омоновец]
    Коханий вороженько отравiнцiв.

2. Интересное на cofe.ru
    Вот уже не раз замечала, что в Питере много националистов, гнездо у них там какое-то.

Цитата Сообщение от Деталь Посмотреть сообщение
    Вот уже не раз замечала, что в Питере много националистов, гнездо у них там какое-то.
    Да нет. В Москве самые масштабные выступления русских националистов. Правда туда съезжаются и из окрестных мест.

А вообще русский национализм наиболее представлен в крупных городах России. Тут все очевиднее. Идёшь по городу, а каждый второй встречный азиат

Васечкин, для вас вопрос в другой теме.

Деталь и другие, за национализмом идите... в параллельную тему про националистов, пожалуйста

Цитата Сообщение от A.C.B. Посмотреть сообщение
    Васечкин, для вас вопрос в другой теме.

Деталь и другие, за национализмом идите... в параллельную тему про националистов, пожалуйста
    Пардон!

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
    граждане? избрали, терпят. та же фигня, как в краине. пока хихикали и ждали, что от ЕС посыплется манна, страну захватили реальные бандюки и начали глумиться. в Белоруссии, такаж фигня. сидят, лупают глазаме, ждут, кто им кунштюков принесет.
    Беларусы совсем не то, что хохлы.
    Работящие, честные, не ожидающие как раз подачек и печенек.
    И генетически у них не заложено ни предательство, ни желание обмануть и на@бать, как у хохлов.
    Я не жалею ни о чем...

В общем, за себя скажу.
    Я очень хочу, чтобы беларусы были мне братьями.
    Если наши уроды и Беларусь отдадут на растерзание- я на улицу с плакатами выйду
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    В общем, за себя скажу.
    Я очень хочу, чтобы беларусы были мне братьями.
    А чем её удержать? Белорусь? если чуть ли не сверху вещают у них ; Беды и плохое развитие -Вина России. Тихим сапом национализм-велико летвинство расцветает. Чем его тушить? Силой мил не будешь.
    Русский народ не имеет плана действий. .Он СТРАШЕН своей импровизацией... И порой импровизация бывает настолько Стремительной и Беспощадной... что Враги лишь в Аду начинают понимать ЧТО с ними произошло!!!

Цитата Сообщение от Babaj13 Посмотреть сообщение
    если чуть ли не сверху вещают у них ; Беды и плохое развитие -Вина России
    уже и не чуть, а именно сверху, из речи Лукашенко "они (РФ) у нас 15 млрд на ценах отобрали, а кредита дали на 5, да еще под процент выше чем у МВФ" с. Это вот что? так лидер страны вправе заявлять? не нра не бери!

А что через свой а/порт готовы всех без виз к нам пропускать, это как? и мы не моги вздрагивать погран.посты ставить вонь до небес. А с кем это он договорился и кого собирается так лихо через свою страну к нам направлять? сколько ему отсыпали/пообещали мы не ведаем. Засланцев у нас и без его "помощи" выше крыши. Надеюсь тем кому надо в курсе и рука на пульсе.
    Помогая ближнему, держись от него подальше, с. С.Т.А.

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цены, тарифы, налоги. Что поменяется в Беларуси с 1 января 2017 года
    http://journalby.com/news/ceny-tarif...-2017-goda-853
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Babaj13 Посмотреть сообщение
    А чем её удержать? Белорусь? если чуть ли не сверху вещают у них ; Беды и плохое развитие -Вина России.
    Как показал опыт с украиной, деньгами не получится. Поэтому только штыками.

... а мы - напишем в СПОРТЛОТО!")))

И генетически у них не заложено ни предательство, ни желание обмануть и на@бать, как у хохлов.
    В общении они несколько тяжеловаты.
    Очень уперты и прямолинейны. Даже если очевидно не правы и сомневаются в своем мнении будут быковать до последнего.
    Почему-то всегда у белорусов присутствует мнение если богат человек - то негодяй и бесчестен.
    По-своему они правы, конечно))) Но это очень категоричное убеждение))).
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
    Сообщение от Babaj13

А чем её удержать? Белорусь? если чуть ли не сверху вещают у них ; Беды и плохое развитие -Вина России.

Как показал опыт с украиной, деньгами не получится. Поэтому только штыками.

Угу. Штык вам в руки и попутного ветра

Полный разговор с А.Г.Л. на 7 часов 22 минуты.
    Достаточно посерфил по диагонали, где-то целиком куски выслушал.

Последний час самый весёлый. Общее впечатление: Бацька просится на пенсию, к хозяйству, к косе, к бычкам и свинкам.
    Одна его забота гложет, оставить Беларусь не на кого при той дрессировке, что за четверть века им привил (вскакивают как ужаленные салабоны — и это министры).
    Наследников не метит на свой трон, очевидно прямодушен здесь. А этот улыбчивый либерал Ярослав (из одной с Григоричем деревни) наверняка завтра же и похоронит его начинания. По-моему так, и напоследок с себя сваливает направо и налево, естественно и на ВВП.

П.С. Хотя мелочность ВВП и ДАМ мне самому не нравится, и пожалуй, всё точно сказал Лукашенко про эту вот скаредность. Так и чувствуется та конфетка в потной ладошке ленинградского хилого мальчишки... это да, жаль.
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 05.02.2017 в 20:32.

Цитата Сообщение от RFM Посмотреть сообщение
    у нас 15 млрд на ценах отобрали, а кредита дали на 5, да еще под процент выше чем у МВФ
    Не, имеет право так судить. Кстати, не понимаю, отчего при таком процветании связались они с МВФ и пытаются удовлетворить для них "врагов" ту же интимную, в смысле свою-свою тему с оплатой ЖКХ.
    Корреспондент Рейтер (бросилось в глаза, что все земляки-белорусы — и конечно же нулевая телефонная/веб связь с народом) спокойно спросил про рефинансирование, как о чём-то неизбежном )

В общем по вопросу цен с ЕвразЭС и РФ Бацька оставляет за скобками, что им в Беларусь в пику Прибалтике и несговорчивой Украине пресловутые углеводороды шли (как верным союзникам) с огромными скидками, что и вошло в тексты договоров.
    А снимать сливки хочет строго по текстам, что юридически верно, но не всегда геполитически оправдано
    Ну и наши схватились за молочку по хоженному (раньше качеством пеняли, теперь украинской сверхэмбарговой долей), конечно же в отместку, абсолютно ясно. Мне не нравится такая игра, но наверное бывают и более грязные схемы в политике.
    Последний раз редактировалось A.C.B.; 05.02.2017 в 20:34.

Про реперные точки по границе вообще Григорич вляпался, слышал звон, не подсказали, где он.

Точки нужны для точного отсчёта по спутнику GPS, никто на его гумны не покушается. С таможенниками увольнямыми, которые "в тыщу раз лучше российских работают", потом вдруг "не зарабатывают, а получают" тоже, кстати, глупо вышло.
    Куда ж ты, Хозяин, смотрел, таких паразитов столько лет терпел ))

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Точки нужны для точного отсчёта по спутнику GPS
    А зачем тогда обязательная установка устройств ГЛОНАСС на всех автомобилях? *если чё, то я в этих тонкостях фишку не рублю*

ГЛОНАСС на всех автомобилях

С 1 января 2017 года в соответствии с техрегламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» вступит в силу новое требование к оснащению автомобилей, которые беларусы ввозят из-за рубежа.

Теперь они должны быть оборудованы устройством вызова экстренных оперативных служб. То есть, любая подержанная иномарка, которую беларусы решат ввезти из-за границы, должна быть оборудована устройством ЭРА-ГЛОНАСС.
    Или это никак не связано?
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

А что через свой а/порт готовы всех без виз к нам пропускать, это как? и мы не моги вздрагивать погран.посты ставить вонь до небес. А с кем это он договорился и кого собирается так лихо через свою страну к нам направлять? сколько ему отсыпали/пообещали мы не ведаем. Засланцев у нас и без его "помощи" выше крыши. Надеюсь тем кому надо в курсе и рука на пульсе.
    Надеюсь, что 7500 км границы с Казахстаном охраняют лучше чем границу США и Мексики
    21.12.2016
    В Рубцовском районе пограничники задержали нарушителя-казахстанца, пытавшегося вернуться на родину, минуя установленные пункты пропуска.
    Мужчину буквально сняли с оградительного забора, которым оборудована российско-казахстанская граница в Рубцовском районе, передает «Алтапресс» .
    В нескольких десятков метров от места, где был задержан нарушитель, пограничники обнаружили легковой автомобиль, на котором и приехал мужчина.
    Как оказалось, иностранец "загостился" на территории РФ, нарушив сроки пребывания. Чтобы не нести административную ответственность, он решил уйти в Казахстан мимо установленных пунктов пропусков.
    В результате казахстанец и доставивший его на границу россиянин все же привлечены к административной ответственности за нарушение пограничного режима.
    Спойлер:

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстан с 1 января 2017 года предоставит безвизовый режим для 45 стран мира. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов, передает корреспондент МИА «Казинформ». «С 1 января 2017 года Казахстан представляет безвизовый режим для 45 стран, которые являются экономически развитыми и с высоким инвестиционным потенциалом. Граждане этих стран будут наслаждаться 30-дневным пребыванием в Казахстане согласно визовым требованиям», - сказал Идрисов на брифинге в МИД РК. Среди стран, которым Казахстан предоставит безвизовый режим, станут: Австрия, США, Греция, Испания, Швеция, Канада, Финляндия, Франция, Южная Корея, Япония, Португалия, Венгрия, Кипр, Бельгия, Сингапур, Монако, Иордания, Малайзия, а также ряд других стран ОБСЕ, а также ЕС и ЦА.

http://www.inform.kz/ru/s-2017-goda-...stran_a2981541
    Последний раз редактировалось Опальный стрелок; 05.02.2017 в 20:21.
    Вот так принцессу с королем опозорил
    Бывший лучший, но опальный стрелок.

«В последних числах декабря состоялось заседание с участием вице-премьера Владимира Семашко, на котором было принято принципиальное решение об отсрочке введения нормы об оснащении системой экстренного реагирования реализуемых на рынке Беларуси автомобилей до 2018 года, – сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации. – БАА предлагала отсрочить введение системы до 31 декабря 2018 года, Министерство транспорта – до 1 января 2018 года. В итоге принято окончательное решение: выпуск в обращение транспортных средств без их обязательного оснащения устройствами вызова экстренных оперативных служб возможен до 31 декабря 2018 года».

Получается, как минимум на 2 года в Беларуси продлится прежний режим импорта автомобилей, который позволит юридическим и физическим лицам ввозить и пускать в свободное обращение машины, не оснащенные «тревожной кнопкой». Эту информацию на днях подтвердили в Госстандарте: «Отсрочка действует до 31 декабря 2018 года. Данный переходный период позволит завершить в стране все мероприятия по созданию инфраструктуры функционирования системы экстренного реагирования на дорожно-транспортные происшествия (в РБ – это «ЭРА-РБ»), способной взаимодействовать с соответствующими системами стран ЕАЭС».

Как видим, планы России уже не первый раз не нашли поддержки у других стран ЕАЭС. И на то нашлись свои объективные причины. Однако и у нашей большой страны-соседки «эра милосердия» начинается не совсем гладко. Если с новыми автомобилями ситуация с горем пополам разрешилась — большинство зарубежных производителей, имеющих свое производство в РФ, таки пошло на вынужденный и весьма затратный шаг по внедрению ЭРА-ГЛОНАСС в свои автомобили (хотя многие автопроизводители отказались), то с подержанными иномарками все до сих пор не ясно.
    Вот так принцессу с королем опозорил
    Бывший лучший, но опальный стрелок.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    А зачем тогда обязательная установка устройств ГЛОНАСС на всех автомобилях? *если чё, то я в этих тонкостях фишку не рублю*
    Считайте доп. таможенный сбор с отбитием интереса покупать белорусский транзит авто.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Или это никак не связано?
    С разметкой границы — никак

Не, имеет право так судить
    с каких щей или где ваша версия тогда? внимательно слушаю
    дна его забота гложет, оставить Беларусь не на кого при той дрессировке
    а вот это вы припоминаете? или не видели/не слышали? есть отношения к таким событиям и конкурентам кандидатам?
    https://www.youtube.com/watch?v=jNs_sYnnoSE (на заголовок не обращайте внимание, слушайте белор. очевидцев, участников и родственников кандидатов, наших проматывайте сразу)

зы. держим в уме что зять ДТ (муж его дочери Иванки) со своим влиятельным папой из белорусских евреев, теперь считай при власти

с каких щей или где ваша версия тогда? внимательно слушаю
    Я ж вам писал,

В общем по вопросу цен с ЕвразЭС и РФ Бацька оставляет за скобками, что им в Беларусь в пику Прибалтике и несговорчивой Украине пресловутые углеводороды шли (как верным союзникам) с огромными скидками, что и вошло в тексты договоров.
    А снимать сливки хочет строго по текстам, что юридически верно, но не всегда геполитически оправдано

Я ж вам писал,
    я читала, но почему вам нравится то что он оставляет за скобками? это цена за его лояльность цена. Теперь когда лояльность закачалась (что вдруг?), он еще считает себя вправе упрекать что мало дают? осмелел что американцы с белор. корнями помогут? или что?

Причем на полях заметим, он устроил себе 7 часовой бенефис не как ответы на вопросы электората и журналистов, а именно личный бенефис с обвинениями и критикой росс. руководства

смотрела соловьева с беларусами.
    упреков много. вплоть до как вы смеете у себя открывать производства, которые конкурируют с нашими?
    деталей не запомнила, вроде часть вполне справедливых претензий, часть перебор.
    хотят уйти, пусть уходят.
    на своем опыте пусть учатся, если чужой им не убедителен.
    нам в этой ситуации прикрыть тылы от всяких сюрпризов с их стороны.
    Нет, почему селезень?(с)

олько Белоруссия, только хардкор Шагал
    Так Вы не из Витебска? (с)

Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя