Тема: Хорватия

Sun Хорватия

Всем путешественникам добрый день
    Знатоки и влюблённые в Хорватию, подскажите чайнику. Взяли билеты до Сплита, не можем определиться, какой городок выбрать, отзывы везде противоречивые. Хотелось бы не дальше 30 мин на машине от аэропорта, желательно чтобы зелень присутствовала. Думала про Трогир, Чиово...а ещё что?
    И ещё, может, есть рекомендации по апартаментам, чтобы лично хозяевам писать?
    Хотя знакомые уговаривают взять отель с полупансионом. Типа там шведский стол, а если самим питаться, то дороговато выходит в ресторанах?
    Буду благодарна за любые советы
    "А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанным..."

2. Интересное на cofe.ru
    Трогир оч хор. И зелени много, и пляжей много (т.е. нет толкучки). Вечером спрошу у мужа, если сохранились координаты хозяев апартаментов, то напишу вам в личку. Там на 1 этаже 2 спальни, гостиная и кухня с двориком, мне очень понравилось. Но без пансиона. Единственно что - скорее всего уже все забронировано, если вы на это лето планируете. Так что я бы, наверно, на вашем месте хватала уже что есть, и поскорее.
    Питание - ну смотря с чем сравнивать. Если с Украиной, то довольно дорого, если даже с самой дешевой Западной Европой, то все же дешево.
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Цитата Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
    И ещё, может, есть рекомендации по апартаментам, чтобы лично хозяевам писать?
    а airbnb чем не устраивает? там можно хозяевам писать напрямую.
    апарты с кухней взять и готовить самим.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Я знакома и с букингом, и с airbnb. Но думала пообщаться с теми, кто был в конкретном месте.

Всем путешественникам добрый день
    Знатоки и влюблённые в Хорватию, подскажите чайнику. Взяли билеты до Сплита, не можем определиться, какой городок выбрать, отзывы везде противоречивые. Хотелось бы не дальше 30 мин на машине от аэропорта, желательно чтобы зелень присутствовала. Думала про Трогир, Чиово...а ещё что?
    Я была в районе Пореча ( Фунтана) деревья были только на территории отеля ( типа лес) у нас было все включено - кормили до отвала )) выпивка бесплатно
    мы вообще почти не вылезали с территории ( только два раза на экскурсию - и то пожалела- жара в конце августа была +35)
    вообще в том районе лысо.
    Лучше ехать ближе к Поречу ( Зелена Лагуна) там позеленее.
    Решила что больше не поеду в Хорватию, в Черногорию лучше.

мия, так билеты до Сплита, а Пореч - это вроде Пула, у нас туда не летают
    Вот про Черногорию тоже интересно, там вроде чуть погрязнее и сервис послабее, так слышала

Но думала пообщаться с теми, кто был в конкретном месте.
    У меня дочь в Трогире отдыхала прошлым летом. Ей понравилось. Жили они в апартах. Питались то дома, то в заведениях. Правда, из-за непосредственной близости аэропорта Сплита, самолеты почти на голову садятся))
    Ездили на Плитвицкие озера. Очень красиво.

Marikol, тоже читала про самолёты, правда, все пишут, что шума не слышно
    А там зелень есть?

А там зелень есть?
    зелень есть. но насколько ее много - судить по фото и из рассказов не могу.

Хорватия-2

Через 2 года я снова в Хорватии, в том же городе, у того же хозяина, ну люблю возвращаться туда, где мне понравилось!
    Правда, первые дня 3 было не очень комфортно купаться - 17 градусов вода, после 3-недельных дождей. Но когда меня это останавливало в такой-то воде?

Любимый город Трогир

И даже кошка та же. С достоинством пристаёт к едокам и непрерывно ест, сохраняя фигуру

А есть было что! Блюдо на двоих

Когда-то оно было этим

Это Сплит и потомки легионеров)))

Какая красота ! Ещё !
    " развалинамм Рейхстага удовлетворен "(с)

Я не закончила, завис компьютер

Продолжаю про Сплит. Эти дяденьки хорошо поставленными голосами поют в ротонде без купола под названием "Вестибюль". Красиво поют народные песни

Меню читать одно удовольствие. В прошлый раз был pohanij sir, а вот сейчас...ну все же знают, что воТка - очень жестокое питьё))) ещё был перевод на русский "блин шоколад" и "омлет с хам", но снять не удалось

А тут нечто вроде гигантского фикуса

Съездили в Боснию. Мостар. Печальное зрелище, как из разрушенного войной города делают достопримечательности. Но народу очень много.
    Вот такие дома

И такие сувениры из гильз

Почему-то матрёшки
    Последний раз редактировалось mamapanama; 12.06.2019 в 13:07.

Вход в мусульманский дворик с мечетью. Полно запретов, ну вы поняли, да, что целоваться там нельзя))) наверно, все туристы так и норовили поцеловаться в мечети, пришлось запретить)))

Знаменитый мост. Туда залезают атлетически сложенные хлопцы и агитируют публику заплатить, чтобы увидеть прыжок (высоко и в очень холодную воду). Пока публика не заплатит, хлопец не прыгнет, а будет ругаться:"безОбразие!" (прямо как Милко из "Не родись красивой")))

Теперь национальный парк Крка и водопады

Вечерний променад сводился к любованию яхтами, вот на эту пялились все с изумлением. 3 палубы и стиль хай-тек отличали её в разы от других.

Даже вода сияла отражённым великолепием))

А вообще вода в Хорватии и сама по себе прекрасна

Прозрачная до невозможности. Но плата за это - обязательные тапкии для ежей и, желательно, кипятильник в воду)))

Таки я вам скажу)) Сюда мне хочется постоянно возвращаться - хоть пешком, хоть на ослике (но лучше самолётом)))

mamapanama, Спасибо за фотографии и повествование
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    mamapanama, Спасибо за фотографии и повествование
    Пожалуйста) У меня все вояжи с комментариями vkontakte, иногда даже ехидными)))

какая красота!
    а чем Босния отличается от Хорватии?
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

mamapanama, отличный репортаж! Спасибо!!!
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

Цитата Сообщение от Арабика Посмотреть сообщение
    какая красота!
    а чем Босния отличается от Хорватии?
    Там, вроде, нет моря, а ещё половина населения - мусульмане. На дороге въезд через паспортный контроль, а обратно ехать - этот контроль весьма суровый, что меня удивило. Потом поговорила с хорватами, они помнят, что было, и не хотят проблем. Вообще большие патриоты, а уж детей как любят, особенно папаши. И дети почему-то воспитанные.

И сигареты в Боснии дешевле
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя