Ответить в теме

Тема: Говорить или нет ребенку о наличии сводного брата?

Сегодня пересеклись за чашкой кофе с коллегой. Ну поболтали минут сорок.
    Я спросила, а вот если бы не болезнь жены и не аппендикс дочки, папа бы приехал? Все таки какова была бы твоя реакция?
    Она говорит, ну вставать в позу не стала бы конечно, но все таки попросила бы избавить меня от подобных посиделок. Дочка это другое дело, ей по прежнему бы разрешала в любое время общаться с отцом и его семьей, если сама девочка не против. Но я сама уже отношусь к бывшему мужу как к человеку в общем то не очень близкому.
    И желания тесно общаться у меня дома нет никакого. Одно дело по поводу дочки пересечься, или допустим он к дочке заехал, что то они там порешали поделали, я и не участвую в их посиделках. А в качестве гостя не хочу.
    Я не жалею ни о чем...

2. Интересное на cofe.ru
    Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от mariam Посмотреть сообщение
    Ну что, кто-то всё ещё считает, что этот папа не нужен?
    Конечно)
    Козел жэ и эгоист и вообще))
    С закидонаме

Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Козел жэ и эгоист и вообще))
    Да не, прям герой. Ажно в больницу к больному ребенку приехал. Вот прям срочно ставить бюст на родине...
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    И желания тесно общаться у меня дома нет никакого. Одно дело по поводу дочки пересечься, или допустим он к дочке заехал, что то они там порешали поделали, я и не участвую в их посиделках. А в качестве гостя не хочу.
    хм. у нее есть рот, она вполне может им воспользоваться и озвучить свои мысли бывшему мужу. "В гости к нам со своей нж и ягодкой не приходи." Представляю реакцию папахена. Зачем давать ему повод вставать в позу? Вообще странно как-то все это, не разберешь их всех, мама своего бывшего мужа вообще как-будто не знает или это все влияние нж?
    Tempus fugit amor manet

Цитата Сообщение от *мурзилка* Посмотреть сообщение
    хм. у нее есть рот, она вполне может им воспользоваться и озвучить свои мысли бывшему мужу. "В гости к нам со своей нж и ягодкой не приходи." Представляю реакцию папахена. Зачем давать ему повод вставать в позу? Вообще странно как-то все это, не разберешь их всех, мама своего бывшего мужа вообще как-будто не знает или это все влияние нж?
    Ну почему не может сказать? Она и позвонила ему с тем, чтобы сказать, что никаких визитов не хочет.
    Просто так обстоятельства сложились, что и визит не состоялся, и девочку увезли в больницу.
    Вы напрасно думаете, что мама какая то заторможенная курица, которая позволяет собой помыкать.
    Ничего подобного. Есть желание не ссориться лишний раз, сделать как лучше для дочки. На мой взгляд, это очень хорошо. Но это вовсе не значит, что она готова бесконечно терпеть то, что ей не нравится.
    Здесь дело скорее в том, что папахен ощутимо изменился с рождением ягодки. Ну вот реально ведет себя не как обычно. И сообразить сразу, как же лучше повести себя с человеком, который поменялся, не всем дано вот так с лёту. Тем более, что речь идет о дочке, которая отца очень любит.
    Я не жалею ни о чем...

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Ну почему не может сказать? Она и позвонила ему с тем, чтобы сказать, что никаких визитов не хочет.
    Просто так обстоятельства сложились, что и визит не состоялся, и девочку увезли в больницу.
    Вы напрасно думаете, что мама какая то заторможенная курица, которая позволяет собой помыкать.
    Ничего подобного. Есть желание не ссориться лишний раз, сделать как лучше для дочки. На мой взгляд, это очень хорошо. Но это вовсе не значит, что она готова бесконечно терпеть то, что ей не нравится.
    Здесь дело скорее в том, что папахен ощутимо изменился с рождением ягодки. Ну вот реально ведет себя не как обычно. И сообразить сразу, как же лучше повести себя с человеком, который поменялся, не всем дано вот так с лёту. Тем более, что речь идет о дочке, которая отца очень любит.
    Сказать твердое нет, совершенно не означает что это ссора. Это просто сообщение неадеквату папе, что есть границы, которые не нарушать! Мама ведет себя как амеба, от этого страдает девочка. Папаня поменялся уже давно и адаптироваться под новое поведение времени было достаточно. Мне мама напоминает персонажей, которые охают и ахают, а сами ничего не делают для улучшения обстановки. Она все время выступает управляемой папаней, хотя должна быть управляющей или хотя бы равной по званию.

А то бред какой-то, позвонила папане сказать нет, но узнала что его жена траванулась и решила не говорить нет.

Ответить в теме
Страница 87 из 87 ПерваяПервая ... 3777858687